7175a4052030406339ab02dfbb27f6d1 Перейти к контенту

С болезнью нужно дружить


Рекомендуемые сообщения

Сама писала?.....проникновенно...минус все портит....а можешь концовку поменять?

Морошка! Только сейчас увидела Ваше сообщение, попробую:

Диагноз РС - и Ваш мир разбивается на сотню маленьких осколков. Что было дорого и казалось бесценным, теперь теряет свой смысл. Происходит глобальная переоценка ценностей! Как будто до этого Вы ходили в розовых очках и вот они разбились, и Вы увидели всю несправедливость этого мира! Ничего изменить уже нельзя, прошлого не вернуть. Новые розовые очки не купишь, ведь они бывают одни на всю жизнь, просто у кого-то они бьются, а кто-то доживает в них до глубокой старости. Теперь приходится учиться жить с тем, что стало: терять друзей, но приобретать неоценимый жизненный опыт, ограничивать свои физические возможности, но развиваться духовно. И, пока в твоей груди бьётся сердце, пока в твоей душе есть ВЕРА, НАДЕЖДА И ЛЮБОВЬ, пока ты способен видеть в этом мире светлое, доброе и радужное даже без "розовых очков", то нужно продолжать жить и бороться за свою жизнь, так как имя тебе ЧЕЛОВЕК!!!!

З.Ы. Так лучше?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IRISHA, написано здорово. Розовые очки бьются у всех. Доживших в них до глубокой старости- единицы. У нас все получилось вот так. Но... Будем жить! :mr47_06:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IRISHA, написано здорово. Розовые очки бьются у всех. Доживших в них до глубокой старости- единицы. У нас все получилось вот так. Но... Будем жить! :mr47_06:

:thank_you2::victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблемы конечно бывают разные. Но решать их лучше по мере появления(наверно).По-крайней мере- такую как РС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так лучше?

Конечно лучше......ты себя этим программируешь в позитивном ключе.......любая мысль материальна,и это программа для твоего подсознания.....думай позитивно всегда..мой учитель говорил:"В каждом свинстве всегда старайся найти кусочек ветчины"...удачи тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В каждом свинстве всегда старайся найти кусочек ветчины"...удачи тебе.

Классно сказано,жаль не всегда удается его там найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
А я сегодня сделала очередное МРТ...( 3 новых очага...контрасто-позитивных...( это никогда не закончится...((( :cray:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диагноз РС - и Ваш мир разбивается на сотню маленьких осколков. Что было дорого и казалось бесценным, теперь теряет свой смысл. Происходит глобальная переоценка ценностей! Как будто до этого Вы ходили в розовых очках и вот они разбились, и Вы увидели всю несправедливость этого мира! Ничего изменить уже нельзя, прошлого не вернуть. Новые розовые очки не купишь, ведь они бывают одни на всю жизнь, просто у кого-то они бьются, а кто-то доживает в них до глубокой старости. Теперь приходится мириться с произошедшим и учиться жить с тем, что стало. Каждый новый день преподносит тебе массу "сюрпризов". Только эти сюрпризы не радостные, как в детстве, а теперь они все со знаком минус. И не осталось ни надежды, ни любви, ни веры.......... Вечно плохое настроение, усталость, слёзы, депрессия…Но нужно продолжать жить и бороться за свою жизнь, так как имя тебе ЧЕЛОВЕК!!!!

А вот не понимаю я просто кое-чего! Объясните, если не трудно. Получается, вы все немного завидуете тем, кто доживает до старости прямо в этих розовых очечках??? А я так думаю, надо их самим же и немедленно сбросить! И учиться жить с тем, что есть в реальности. Приведу пример. Есть прекрасное произведение "Футурологический конгресс". фамилия автора сейчас на ум не пришла 9извините). Там описывается будущее, когда прямо в воздух и воду распыляют психотропные вещества, и люди видят все искаженно, как они в ресторане едят лучшую еду и т.д и т.п. И только избранные имеют возможность видеть реальность, приняв соответствующие препараты. Так лично я все же за реальность. а не за иллюзии, пусть и приятные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я сегодня сделала очередное МРТ...( 3 новых очага...контрасто-позитивных...( это никогда не закончится...((( :cray:

Не надо отчаиваться, жизнь с РС-это вечное перетягивание каната, в следующий раз потерянное восстановится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я сегодня сделала очередное МРТ...( 3 новых очага...контрасто-позитивных...( это никогда не закончится...((( :cray:

Зачем так пессимистично. Всё можно изменить в лучшую сторону! Только нужно долго и нудно над собой работать, искать подходящие лекарства. Я делал за 16 лет своей болезни МРТ только 2 раза. В 1999 году и в 2010 году. Бляшки уменьшились в общей сложности на 14 мм, что и отразилось на моем состоянии в лучшую сторону. Признаюсь, потратил кучу сил и времени!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диагноз РС - и Ваш мир разбивается на сотню маленьких осколков. Что было дорого и казалось бесценным, теперь теряет свой смысл. Происходит глобальная переоценка ценностей! Как будто до этого Вы ходили в розовых очках и вот они разбились, и Вы увидели всю несправедливость этого мира! Ничего изменить уже нельзя, прошлого не вернуть. Новые розовые очки не купишь, ведь они бывают одни на всю жизнь, просто у кого-то они бьются, а кто-то доживает в них до глубокой старости. Теперь приходится мириться с произошедшим и учиться жить с тем, что стало. Каждый новый день преподносит тебе массу "сюрпризов". Только эти сюрпризы не радостные, как в детстве, а теперь они все со знаком минус. И не осталось ни надежды, ни любви, ни веры.......... Вечно плохое настроение, усталость, слёзы, депрессия…Но нужно продолжать жить и бороться за свою жизнь, так как имя тебе ЧЕЛОВЕК!!!!

Я под "розовыми очками" понял ощущение гармонии мира которое дается с рождения. И когда каждый день просыпаешься с ощущением дисгармонии(проявлением которой является болезнь), практически невозможно собрать рассыпавшиеся "осколки мира" в единую картину.

Остается только получать удовольствие от сбора "пазлов" этой картины. Хотя каждый раз получается какая-то ерунда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! Наконец то другое толкование этих "розовых очков".

ЗДОРОВО!!!

Вы молодец! А я живу с ощущением гармонии мира и более того - с ощущением полной логичности всего случившегося со мной и моей дочкой. И без всякиз розовых очков.

Причем я здесь видела массу примеров, когда мне хотелось сказать - ДА ВЫ ЧТО! ОЧНИТЕСЬ! Сбросьте розовые очки!!! НУ НЕ БЫВАЕТ фарша из индюшатины по цене дешевле самой этой индейки, или индюшки, Бог с ней, я ее не ем, не знаю даже, как правильно!!!

НО Я ПРОМОЛЧАЛА... Я НЕПРАВА ? И когда неправее - тогда или сейчас???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... живу с ощущением гармонии мира и более того - с ощущением полной логичности всего случившегося со мной

...

думаю также)

всем здоровья

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что ЭТО САМОЕ ПРАВИЛЬНОЕ в тяжелой ситуации мироощущение. А никак не "розовые очки", "голову в песок" и все остальные. Кто может, дополняйте меня по этому вопросу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...