39b89c08cf632d00572e1b9698c45cc8 Перейти к контенту

С болезнью нужно дружить


Рекомендуемые сообщения

Юлия, хочу извиниться, если неправильно поняла Вас! Интернет многие чувства искажает, и ИСКРЕННОСТЬ иногда теряется. Я считаю, молитва может быть своими словами, главное - она от души

Vera, яни в коем разе на Вас не обиделась(вообще не имею такой привычки), а здесь на форуме мы просто общаемся, и каждый высказывает свою точку зрения, и если мы недопоняли друг друга ничего страшного. :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vera, я ни в коем разе на Вас не обиделась(вообще не имею такой привычки), а здесь на форуме мы просто общаемся, и каждый высказывает свою точку зрения, и если мы недопоняли друг друга ничего страшного. :clapping:

- это чудесно, что Вы не обидчивы!!!

А основная масса из числа заболевших РС, мне кажется, все же или обидчивы, или очень чувствительны и ранимы, или чрезмерно обстоятельны (возможно, я и сама тоже этим страдаю - но замечаю, что как подробно ни написала, что-то написанное остается кем-то неправильно понятым или недопонятым). Это я уже в продолжение к вопросу о гармонии и дисгармонии характера и личности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- это чудесно, что Вы не обидчивы!!!

А основная масса из числа заболевших РС, мне кажется, все же или обидчивы, или очень чувствительны и ранимы, или чрезмерно обстоятельны (возможно, я и сама тоже этим страдаю - но замечаю, что как подробно ни написала, что-то написанное остается кем-то неправильно понятым или недопонятым). Это я уже в продолжение к вопросу о гармонии и дисгармонии характера и личности.

Знаете, мнгновенная обида это как вспышка, но потом я ставлю себя на место того человека и пытаюсь понять,и все обиды- нет :victory: .Этому ,я научилась постепенно.Но сейчас , что-бы меня обидеть по-настоящему нужно очень хорошо достать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Сергей, а если непрерывно молиться, когда заниматься чем-то еще? Я лично пока в монастырь не собираюсь. Кроме того, мне кажется, дело тут не столько в количестве и продолжительности молитв - а, если можно так выразиться, в "их качестве" , то есть - силе чувства, степени раскаяния при осознании своих грехов, вере и любви....

монах обет даёт Богу, при постриге, непрестанно молиться, ему и чётки вручаются для этого. А нам это никак не потянуть конечно, да и не нужно, каждый должен своим делом заниматься, ведь так? Непрестанную молитв у монахов я упомянул к тому, что не нужно бояться как-то "обременить" Бога своими частыми молитвами. Есть желание часто молиться- дерзай, худого в этом нет, главное чтобы от всего сердца. Молитва- вообще дело сугубо личное! но чтобы от этого дела была польза, его нужно делать правильно, умно, а не так как "мне кажется". Тут главное не перепутать молитву с заклинанием или мантрой какой-то. Автоматом произнесённый текст наврятли будет услышан. Помоему так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлия! А мне кажется, СЛОВАМИ меня обидеть почти невозможно, если оставить мне возможность отвечать. Вот если не сметь отвечать (страх обидеть больного человека, навредить), если все копить в себе - то это жутко разрушительно.

Сергей, я по натуре достаточно самоуверенна и категорична. Но уже знаю, какое это неприятное впечатление производит на людей, ЧАСТО НЕ РАЗДЕЛЯЮЩИХ МОИ МЫСЛИ И УБЕЖДЕНИЯ.

Поэтому, написав что-либо, КАК БЫ Я НИ БЫЛА В ЭТОМ УВЕРЕНА, я разбавляю это разными "мне кажется" и "возможно". Оставляю людям возможность иметь свои собственные мысли, а не быть сторонником или противником того, что я написала. Вот такое пояснение.

Но при всем этом, я прекрасно осознаю, что никто не может знать и уметь всего на свете, а я уже знаю свои сильные и слабые стороны. А также те темы и предметы, которые я знаю поверхностно (но и не стремлюсь в них углубиться, в связи с наличием других интересов и приоритетов в жизни).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vera, форум тем и интересен- что каждый может излогать по своему точку зрения на тот или иной вопрос. Один видит так, другой- иначе. Никакого насилия над мозгом товарищв :girl_hospital:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, я прежде, чем ваш форум найти и заинтересоваться похожим подходом к пищевым непереносимостям, год или полтора общалась на миастеническом форуме. И я там мноооогое поняла ... и осознала... и теперь побаиваюсь резких высказываний на форумах, где люди болеют такими болезнями. Но и молчать не выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...теперь побаиваюсь резких высказываний на форумах, где люди болеют такими болезнями. Но и молчать не выход.

если не секрет, можно поподробнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно тут ещё вклиниться? вот упоминался Курпатов. свидетельствую - некоторые его "корючки" реально работают без каких либо заумствований и рассуждений. на себе проверила. причём - результат - быстрый. на годы не растягивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, не могу промолчать и не быть искренней с вами... Дело в том, что р.с. никуда не девается и пришлось смириться с тем, что, возможно, он никогда так и не уйдёт :-о.

На третий день после двух неожиданно хороших дней всё вернулось - спастика и, что самое печальное, слабость в ранее более слабой правой ноге.

Что ж, ребята, поняла самое главное - ни в коем случае не надо расстраиваться и опускать руки. Нужно принять такое состояние, как данность. Что ни говори, лучше принимать себя в любые сложные времена (имхо).

И не только не переживать, а видеть шанс снова стать чуть сильнее :victory: , чем было раньше (имхо).

P.S. Мне пришла такая мысль - зачем думать о причинах р.с. и что-то предполагать? Есть в мире такие вопросы, на которые ответа никогда не будет - они, как будто, закрыты для нас.

Ребята, что вы думаете по этому поводу - ответы всвязи с р.с. может дать только сама жизнь и ничто другое (имхо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, что вы думаете по этому поводу - ответы всвязи с р.с. может дать только сама жизнь и ничто другое (имхо).

Иногда я думаю, что судьба наша предрешена свыше заранее, и что-бы мы не предпренимали, и как бы не барахтались все будет так , как должно быть. Вчера узнала, что умерла девушка с РС, с которой я лежала вместе в больнице в 2006 году.Ей всего 26 лет было.И у нее осталась дочка, сейчас ей 4 года. Родители ее усердно лечили, везде возили , показывали специалистам., а вот ,как вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Мне пришла такая мысль - зачем думать о причинах р.с. и что-то предполагать? Есть в мире такие вопросы, на которые ответа никогда не будет - они, как будто, закрыты для нас.

Один из таких вопросов- где центр вселенной? В Омске? Да! В Новоси бирске? Да! В Москве? Да! Хотя скорее всего- у меня в квартире! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда я думаю, что судьба наша предрешена свыше заранее, и что-бы мы не предпренимали, и как бы не барахтались все будет так , как должно быть. Вчера узнала, что умерла девушка с РС, с которой я лежала вместе в больнице в 2006 году.Ей всего 26 лет было.И у нее осталась дочка, сейчас ей 4 года. Родители ее усердно лечили, везде возили , показывали специалистам., а вот ,как вышло.

"Друзей миох, стремительный уход

Той темноте за окнами угоден"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, я забыла ответить в прошлый раз: этот человек православный (кто говорил про крест в душе).

Что касается предопределенности нашей судьбы: Не на 100%, это точно. Кое-что и от нас самих зависит. Про принцип неопределенности Гейзенберга все слышали? Вот в каких-то пределах и наши судьбы не определены точно. Эти пределы у всех разные (это уже мои мысли).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег! А какие в таких вопросах могут быть доказательства?

Для чего нам Бог дал свободу выбора? Ведь мы вольны выбирать тот или другой путь. И даже заболев, первое время многие из вас имеют определенную свободу выбора. Что-то изменить, или продолжать жить по прежнему. Звоночек прозвенел - кто прислушивается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для чего нам Бог дал свободу выбора? Ведь мы вольны выбирать тот или другой путь. И даже заболев, первое время многие из вас имеют определенную свободу выбора. Что-то изменить, или продолжать жить по прежнему. Звоночек прозвенел - кто прислушивается?

да практически никто. И это правда.Мы слишком поздно осознаем насколько это серьезно.

Ребята еще хочу спросить, где можно посмотреть полностью диету Э.Эмбри? Я нахваталась с разных источников помемногу, боюсь , что-то упустила. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлия, мне кажется, подробно она описана у вас в разделе "Бабушкины советы".

Но я думаю, не надо исключать все бобовые, все красное мясо... и т.д.

Надо больше прислушиваться к себе, не исключать лишнего. Бобовые есть совсем не грубые, типа красной чечевицы. Арахис он отнес к орехам - это не так, и на него у многих аллергия, я знаю. Кроме того, он часто заражен плесенью - на вкус это чувствуется. Вот так можно все перебрать по одному, пока не поздно. Контроль по самочувствию (оно инерционно и подверженно колебаниям, это надо всегда держать в голове).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлия, мне кажется, подробно она описана у вас в разделе "Бабушкины советы".

Но я думаю, не надо исключать все бобовые, все красное мясо... и т.д.

Надо больше прислушиваться к себе, не исключать лишнего. Бобовые есть совсем не грубые, типа красной чечевицы. Арахис он отнес к орехам - это не так, и на него у многих аллергия, я знаю. Кроме того, он часто заражен плесенью - на вкус это чувствуется. Вот так можно все перебрать по одному, пока не поздно. Контроль по самочувствию (оно инерционно и подверженно колебаниям, это надо всегда держать в голове).

Я уже села на эту диету. Я исключила все крупы кроме гречи и риса. А кисломолочные можно?Кефир например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас же есть тема "Питание по Эмбри", почитай внимательней. Молочное всё нельзя, арахис Эмбри как раз отнёс к бобовым, его нельзя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег! А какие в таких вопросах могут быть доказательства?

Для чего нам Бог дал свободу выбора? Ведь мы вольны выбирать тот или другой путь. И даже заболев, первое время многие из вас имеют определенную свободу выбора. Что-то изменить, или продолжать жить по прежнему. Звоночек прозвенел - кто прислушивается?

Жаль, что Бог дал не полную свободу выбора, а только определенную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полной свободы выбора не может быть в принципе, имхо. Иначе она называется вседозволенностью, а это не есть хорошо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А неопределенность Гейзенберга результат грехопадения.

- это шутка?

Кстати, пора определиться. Если болезнь - друг (или первый кандидат на эту роль), все атеисты (или мусульмане, или ближние - мало ли кто особо досадил) - недруги или просто нехорошие люди, то что "посылает" человек в мир? Что-то типа "вокруг враги". А люди, вероятно, неосознанно чувствуют это. И тоже посылают: "Ах, так! Сам такой!" Человек лишается поддержки и одобрения огромной массы народа в итоге.

Не в подобном ли взаимодействии с миром и людьми кроется одна из причин тяжелых болезней?

Как такой вариант вам - представляется ли вероятным???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...