cf5f20dc9f3964e84e595e38748fd921 Перейти к контенту

С болезнью нужно дружить


Рекомендуемые сообщения

ох Ирин...у них в Европе и Америке совсем другой менталитет...) встретить человека, готового разделить твои проблемы трудно...) особенно на Кавказе...если ты болеешь, значит ты никому не нужна...я поэтому оттуда и уехала)

Mysterious_Lady! Посмотрите сколько людей на форуме, а значит Вы уже не одинока!!! У многих есть и семьи, и дети. И у Вас обязательно будут детишки. Нельзя отчаиваться! Боритесь за свою мечту!!!

Уколы помогут Вам войти в стадию ремиссии, а уж потом можно и о ребёночке подумать. Отменить КРАБы недолго(при необходимости), а пока дайте организму по возможности восстановиться. Удачи Вам и всего хорошего!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дружить с болезнью-значит научиться с нею жить,полноценной жизнью( по возможности),а КРАБы в этом помогают.Mysterios Ledi ,Вы еще так молоды, не отчаевайтесь,все будет ХОРОШО. :sun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:c5: Привет Всем! С болезнью надо дружить,я считаю означает что нам повезло.Только мы смогли понять,как жить с рассеянным склерозом и какие это ощущения!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mysterious_Lady! Посмотрите сколько людей на форуме, а значит Вы уже не одинока!!! У многих есть и семьи, и дети. И у Вас обязательно будут детишки. Нельзя отчаиваться! Боритесь за свою мечту!!!

Уколы помогут Вам войти в стадию ремиссии, а уж потом можно и о ребёночке подумать. Отменить КРАБы недолго(при необходимости), а пока дайте организму по возможности восстановиться. Удачи Вам и всего хорошего!!!

спасибо большое, Ириш))

Дружить с болезнью-значит научиться с нею жить,полноценной жизнью( по возможности),а КРАБы в этом помогают.Mysterios Ledi ,Вы еще так молоды, не отчаевайтесь,все будет ХОРОШО. :sun:

=)) и правда...)) все обязательно будет хорошо)) :girl_dance::girl_hospital:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:c5: Привет Всем! С болезнью надо дружить,я считаю означает что нам повезло.Только мы смогли понять,как жить с рассеянным склерозом и какие это ощущения!!!!!!!

Мне не понятно, что хорошего, что мы живём с РС (надо радоваться, что он у нас есть?). И по поводу ощущений - не дай Бог такого никому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне не понятно, что хорошего, что мы живём с РС (надо радоваться, что он у нас есть?). И по поводу ощущений - не дай Бог такого никому.

Я бы тоже предпочла быть здоровой и никогда даже не слышать об РС и этих "непередаваемых" ощущениях!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже предпочла быть здоровой и никогда даже не слышать об РС и этих "непередаваемых" ощущениях!!!

И я предпочла бы быть здоровой, но пришлось научиться жить с РС. Ощущения действительно "непередаваемые", только с большим знаком "минус". И этих ощущений я не пожелаю никому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет-же, РСу радоваться глупо, но в любом положении есть отрицательные и положительные стороны (как две стороны медали) и не надо заострять внимание на отрицательных сторонах в отличии от положительных, имхо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да что тут разглаголивать? я бы... мне бы..вот как было когда-то... Надо жить сейчас, с тем, что имеем теперь, и думать о том, как теперь уже с этим (с РС) жить дальше. Какой толк от размышлений о том, вот как было здорово раньше. Эти сопли только депрессуют, так можно лечь и лежать не всиавая в воспоминаниях и фантазиях.

Будем жить (повторюсь) с тем, что имеем, преспосабливаясь! Жить, а не тупо существовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно верно.надо жить и радоваться каждому дню \когда была здорова просто жила и даже не очем таком незадумывалась\правда говорят пока гром не грянет... вот он и грянул.Ажить хочется .когда бывает совсем хренева думаю .а скольким людям еще хуже сколько дитей тяжело больных я хоть чтото успела хорошего увидеть в жизни .даже это не всем дано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...а скольким людям еще хуже ...

и можно добавить: -которым наши трудновти кажутся детскими капризами, но они же живут и верят в лучшее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот только что лучше осознавать такую жизнь или не осознавать(например в коме)? Впрочем- не от нас это зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет-же, РСу радоваться глупо, но в любом положении есть отрицательные и положительные стороны (как две стороны медали) и не надо заострять внимание на отрицательных сторонах в отличии от положительных, имхо...

Что то я положительных всё ни как не могу найти сторон :dntknw: А то что типа пенсия(у кого то больше чем размер з.п. в здравии),бесплатные медикаменты и всё такое?Ужас!чему тут радоваться,таблеткам,уколам?Не было бы Р.С. и этого бы даром не нужно было бы!

А то что многие познакомились с массой хороших-понимающих людей,респект конечно!Но знаете меня всегда массы приятных людей окружали...А то что их сейчас гараздо меньше стало-это скорей мой выбор и естественный отбор!Просто люди начинают жалеть и всё такое,стараюсь общаться и видеться с людьми,с которыми общение в основной массе не зацикленно на моём нынешнем состоянии...И вообще прям часто и по многу времени и не когда мне(впринципе смешно-сижу дома сиднем!Но просто с физическим состоянием-всё что раньше молниеносно делала-сейчас как в замедленном кадре...И вообще всё сама делаю-слуг у меня нет,все удивляются:Как ты одна живёшь?Вот так и живу делаю всё,но как тормоз и как получается...Что хоть здесь хорошего?Ну понятно,если смотреть с теории относительности-то всё конечно же познаётся в сравнении,посмотрев фильм Форпост-в какойто теме ссылка была(((Ясно дело глянув его всем собственная жизнь малиной покажется-фильм жесть,с самого начала до конца в слезах и соплях с мурашками по коже!Но это только в сравнении жизнь малиной показалась,а так ну ни чего положительного не вижу! :sory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как на счёт "дружить"...когда-то давно и совсем по другому поводу(не РС) я услышала от врача хорошую фразу:" С этим нужно научиться жить" .Мне думается это правильная формулировка-нужно научиться жить с диагнозом...так что бы не "провоцировать" ни себя,ни болезнь,но при этом именно ЖИТЬ..
Я считаю РС пришёл не для того чтобы я учился жить с ним, а для того чтобы я учился жить в этом мире, понимать этот мир. Без болезни никогда бы не пытался разобраться в себе, понять жизнь, понимать, что я часть этого мира, что в этот мир что-то вношу.

болезнь - это враг. Зачем же дружить с врагом.

НО широко известно, что ВРАГА НАДО ПОЛЮБИТЬ. Влезть в его шкуру. Почувствовать его искренне и всей душой. Только тогда врага можно победить.

А пока этого не произошло, придется покориться. В какой форме это произойдет, зависит от многих обстоятельств. Кто-то будет "дружить", кто-то - отдавать частичку за частичкой своего драгоценного (в данном случае - здоровья). Кто-то смирится со "злой судьбой".

Победить болезнь – победить себя, воевать с собой. Тяжко это будет жизнью назвать.

Не считаю болезнь за врага. Моя болезнь это частица меня и дала знать она о себе, только для того чтоб я понимал – где-то что-то во мне, в моей жизни не так. Когда исправлю изъян в себе, ей не будет нужды быть со мной.

Что то я положительных всё ни как не могу найти сторон
Если бы не одно из обострений РС был бы я уже в дурке, но заболел, смог перевести дыхание, понять происходящее тогда, и избавиться от того груза. Также есть какие-то представления о жизни, хотел устроиться на работу, для этого мне пришлось бы изменить свой взгляд на некоторые вещи, но и здесь мне отступиться от лица не дал недуг. Сейчас работаю на себя, над собой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Победить болезнь – победить себя, воевать с собой...

Т.е. болезнь нужно тихо терпеть и не бороться с ней???

Не считаю болезнь за врага. Моя болезнь это частица меня и дала знать она о себе, только для того чтоб я понимал – где-то что-то во мне, в моей жизни не так. Когда исправлю изъян в себе, ей не будет нужды быть со мной.

Т.е. понимать мир или себя и других можно только заболев рассеянным склерозом???

Нравится - живите в обнимку с этой "замечательной" частицей себя. Для меня РС - чужеродный элемент и сюсюкать с ним я не собираюсь.

Люди, да вы что? Так нравиться причислять себя к "избранным небесами"?

Я бы тоже предпочла быть здоровой и никогда даже не слышать об РС и этих "непередаваемых" ощущениях!!!

Леночка, Ириша и Ната, я с Вами!!! :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. болезнь нужно тихо терпеть и не бороться с ней???

Т.е. понимать мир или себя и других можно только заболев рассеянным склерозом???

Нравится - живите в обнимку с этой "замечательной" частицей себя. Для меня РС - чужеродный элемент и сюсюкать с ним я не собираюсь.

Люди, да вы что? Так нравиться причислять себя к "избранным небесами"?

Леночка, Ириша и Ната, я с Вами!!! :friends:

согласен!!!

БОРОТЬСЯ!!!

МЫ ПОБЕДИМ!!! :11z1happy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. болезнь нужно тихо терпеть и не бороться с ней???
Каждому своё – кому тихо терпеть, кому бороться - в данном случае, похоже, что с собой; кому жить.

Т.е. понимать мир или себя и других можно только заболев рассеянным склерозом???
Уверен, можно и без «недугов», но кто-то ничего не хочет видеть и слышать, вероятно «недуг» для того и приходит чтоб попытаться раскрыть глаза.

Нравится - живите в обнимку с этой "замечательной" частицей себя.
Это Вы о любителях бороться? Когда человек вместо того чтобы жить только и ищет врагов, и в этом случае нашёл его в себе.

Вместо радости жизни выращивать в себе ненависть.

Люди, да вы что? Так нравиться причислять себя к "избранным небесами"?
Не понимаю где Вы увидели причисление к «избранным небесами».

согласен!!!

БОРОТЬСЯ!!!

МЫ ПОБЕДИМ!!! :11z1happy:

С кем бороться, с собой? Собственный организм уничтожает себя и вместо того, чтоб разобраться, почему так, будем продолжать громить себя. Удачи Вам!

Мне ближе понять, чем я вызвал в данном случае РС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждому своё – кому тихо терпеть, кому бороться, в данном случае, похоже, что с собой, кому жить.

Уверен, можно и без «недугов», но кто-то ничего не хочет видеть и слышать, вероятно «недуг» для того и приходит чтоб попытаться раскрыть глаза.

Это Вы о любителях бороться? Когда человек вместо того чтобы жить только и ищет врагов, и в этом случае нашёл его в себе.

Вместо радости жизни выращивать в себе ненависть.

Не понимаю где Вы увидели причисление к «избранным небесами».

С кем бороться, с собой? Собственный организм уничтожает себя и вместо того, чтоб разобраться, почему так, будем продолжать громить себя. Удачи Вам!

Мне ближе понять, чем я вызвал в данном случае РС.

зачем понимать?... ждать и не бояться!!! :11z1happy:

ПРОЧЕСТЬ ВСЮ ПСИХОЛОГИЮ ПРИДТИ К НАЧАЛУ И... :11z1happy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. понимать мир или себя и других можно только заболев рассеянным склерозом???

Нравится - живите в обнимку с этой "замечательной" частицей себя. Для меня РС - чужеродный элемент и сюсюкать с ним я не собираюсь.

Люди, да вы что? Так нравиться причислять себя к "избранным небесами"?Я тоже о том!Не чего из себя миссий корчить...

Леночка, Ириша и Ната, я с Вами!!! :friends:Спасибки за понимание!!! :sun:

согласен!!!

БОРОТЬСЯ!!!

МЫ ПОБЕДИМ!!! :11z1happy:

Одним словом РЕСПЕКТ!Свой чел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждому своё – кому тихо терпеть, кому бороться - в данном случае, похоже, что с собой; кому жить.

Простите, Вы согласны тихо сидеть на стуле и смотреть как угасает возможность двигать ногами?

Или Вы будете делать, например, упражнения, массаж иппликатором или нечто подобное? (вот это я называю борьбой с болезнью)

Уверен, можно и без «недугов», но кто-то ничего не хочет видеть и слышать, вероятно «недуг» для того и приходит чтоб попытаться раскрыть глаза.

Т.е. здесь нет людей, способных объективно и милосердно относиться к себе и окружающим? Только таким обухом, как РС, их всех можно заставить пересмотреть свою "неправедную жизнь"?

Вот простите - ошибаетесь! Очень много интересных, объективных и позитивных людей! Но всех их шибануло болезнью.

И не надо из себя Бога корчить, сообщая окружающим как, когда и сколько раз надо было совершить покаяние за грехи пра-пра-пра...каких-то родственников.

Это Вы о любителях бороться? Когда человек вместо того чтобы жить только и ищет врагов, и в этом случае нашёл его в себе.

Вместо радости жизни выращивать в себе ненависть.

Нет, не о них, а о тех, кому очень нравиться долго ковыряться в своем подсознании и искать радости в том, что он "избран" такой "раскрывающей душу" болезнью.

С чего Вы вообще взяли, что я говорю о какой-то ненависти?..

Не понимаю где Вы увидели причисление к «избранным небесами».

Это сквозной стержень всех любителей покопаться в себе и возомнить из себя психолога.

С кем бороться, с собой? Собственный организм уничтожает себя и вместо того, чтоб разобраться, почему так, будем продолжать громить себя. Удачи Вам!

Мне ближе понять, чем я вызвал в данном случае РС.

Почему "с кем"? - С "чем"! Бороться прежде всего с собственным пессимизмом, немощью и ленью.

Разобраться... Вы разберетесь? - Сотни ученых по всему миру ищут причину заболевания, а Вы - разберетесь? Хи-хи.

И не "громить", а созидать или поддерживать свое любимое, драгоценное тело. С любовью к себе заниматься упражнениями, правильно питаться, вовремя принимать нужные лекарства и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С помощью математических методов рассчитано, что при РС может возникать до 685 различных симптомов!!!! Вот уж правда, "непередаваемые ощущения" и самое главное- все такие разные!

Вот где простор для самопознания и изучения окружающей действительности через психоанализ.(ирония :smile6: )

З.Ы. Как говорится: каждому своё! Кто-то может подружиться даже с болезнью! :girl_hospital:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и правильно излагает Бабр,зачем бороться с самим собой,надо научиться управлять болезнью,тогда будет попроще.А с самим собой бороться это к хорошему не приведет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, Вы согласны тихо сидеть на стуле и смотреть как угасает возможность двигать ногами?

Или Вы будете делать, например, упражнения, массаж иппликатором или нечто подобное? (вот это я называю борьбой с болезнью)

Я много чем занимаюсь, но для меня это жизнь, а не борьба. Иппликатором не пользуюсь, так как считаю, возможно, что и этим я привёл организм к сбою.

Т.е. здесь нет людей, способных объективно и милосердно относиться к себе и окружающим?
Это Ваше мнение, и желание видеть это, даже когда этого нет. Ничего близкого к этому я не высказывал.

Только таким обухом, как РС, их всех можно заставить пересмотреть свою "неправедную жизнь"?

Вот простите - ошибаетесь! Очень много интересных, объективных и позитивных людей! Но всех их шибануло болезнью.

И не надо из себя Бога корчить, сообщая окружающим как, когда и сколько раз надо было совершить покаяние за грехи пра-пра-пра...каких-то родственников.

Кого-то корчить из себя пытаетесь Вы. Очередные выворачивание чужих слов, не желание слышать, понимать других.

С чего Вы вообще взяли, что я говорю о какой-то ненависти?...
Ваше желание бороться. Озлобленность в общении, когда у человека другие представления о движении. Чернить всё, что не можете понять.

Почему "с кем"? - С "чем"! Бороться прежде всего с собственным пессимизмом, немощью и ленью.
Многим эти недуги не свойственны.

Разобраться... Вы разберетесь? - Сотни ученых по всему миру ищут причину заболевания, а Вы - разберетесь? Хи-хи.
Где высказываю, пренебрежение достижениями учёных? Пользуюсь всем, что есть в этом мире, если считаю, что мне это надо.

И не "громить", а созидать или поддерживать свое любимое, драгоценное тело. С любовью к себе заниматься упражнениями, правильно питаться, вовремя принимать нужные лекарства и т.п.
Я называю это жизнью, а не борьбой; как и большая часть моих знакомых.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бабр, учитесь читать сообщение собеседника не между строк!

Общение с Вами прекращаю. :bye: Оставайтесь при своем мнении, я свое никому не навязываю.

У меня более интересные друзья, чем РС. :11z1happy: С ним боролась, борюсь и буду бороться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, вы согласны с тем, что р.с. - это не что-то чужеродное, а он и есть МЫ сами ?

Только с той стороны, которая сразу была не видна ?

А теперь, блин, стала даже очевидной. Особенно когда живёшь с р.с. не один год, а намного больше.

Бороться с самим/самой собой было бы смешно и, в конечном итоге, невозможно. Имхо.

Имхо, нужно "заново учиться" жить, исправляя прошлые недостатки и внутреннее непонимание + противоречия.

Очень помогают смирение и спокойствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...