Jump to content
Манюня

Синдром Лермитта

Recommended Posts

50 минут назад, Алия91 сказал:

Извините а то что немело то рука то нога за обострение не считается ? Или должно быть все четко , очаги >обострение 

Про антидепрессанты спасибо , я как раз ищу психотерапевта , потому что нервная система пошатнулось за это время не на шутку .

Нет, не дай вам бог узнать что такое обострение.

Обострения при РС не проходит вот так запросто, посидела-онемела рука, нога-прошлась-прошло.

Очагов НЕТ-какое обострение? Обострение чего?

• Like 4

12 часов назад, Алия91 сказал:

Объясните мне пожалуйста, что делают в случае когда есть симптом, нет очагов ? Почитав несколько форумов касательно рс , решила что терять время при первом обострении не очень хорошо .  Уже были па на фоне этих всех переживаний . До жути теперь борюсь неврологов. Понимаю что никто за меня ничего не сделает . 

если Вы спрашиваете мое мнение, то я считаю, что на форумах РС Вам не место - у Вас нет такого диагноза, зачем накручивать себя? Нужно найти хорошего невролога и пусть разбирается. Но для начала, конечно, успокоиться, лишние нервы ни к чему хорошему не приведут. 

• Like 3

1 час назад, Алия91 сказал:

Извините а то что немело то рука то нога за обострение не считается ? Или должно быть все четко , очаги >обострение 

Про антидепрессанты спасибо , я как раз ищу психотерапевта , потому что нервная система пошатнулось за это время не на шутку .

нет, это может быть проблема с сосудами или много других причин.

• Like 2

О, я как раз вчера просвещала соседок по палате о Лермитте. Странно, что врачи не объясняют название симптоматики, мдэ. 

Кто нибудь может подсказать,  мрт сосудов гм так же показывает очаги как и обычное мрт ? Или она показывает просто сосуды и все ? 

51 минуту назад, Алия91 сказал:

Кто нибудь может подсказать,  мрт сосудов гм так же показывает очаги как и обычное мрт ? Или она показывает просто сосуды и все ? 

Сосудов узи ГМ делают, или КТ. Про МРТ не слышала, наверное с усилением в/в делают и тогда очаги тоже накопят и платят ( это я так, порассуждать). Может вам у врача лучше спросить.