b9347a28fe1d92469a5b46da230ec57b Перейти к контенту

Юлия Зисман


Рекомендуемые сообщения

Выпускница Академии изобразительных искусств (отделение станковой живописи и графики), участница многих групповых и персональных выставок в Израиле. Член Союза художников Израиля. Мои работы находятся в частных коллекциях в США, Италии, Франции, Германии, России и Израиля. Закончила курсы компьютерной графики и работала в частной издательской фирме.

Теперь я - свободный художник. Я провожу все дни перед листом бумаги, с кистью или карандашом в руке, и всю ночь перед экраном компьютера, с мышкой на поводке. Ничто большее не интересует меня. В настоящее время ...

Я родилась в далекой северной стране, на земле тихих озер, а сейчас живу здесь, в горячем приморском городе Хайфа, где перемешаны эпохи, стили, религии и сливаются истоки разных народов. Я люблю бродить по старым выложенным камнем узким улочкам, увитым плющом и колючими цветами. Где в просветах между домами, лестницами и балконами сияет море. Я люблю слушать Шум сосен в лесу. Я люблю рисовать этот мир таким, каким его я вижу - ярким и вечным.

Давайте познакомимся - меня зовут Юлия Зисман, живу в Израиле, в Хайфе. Инвалид детства 100%, передвигаюсь на коляске, хотя и это для меня непросто. Но в жизни много всего, не только грустного...

Не знаю, что я могу рассказать такого интересного о своей жизни, потому что в основном у меня все события происходят внутри, в душе. Это какие-то этапы, которые развиваются и растут по своим законам и в соответствии с их ритмом всегда наступают видимые перемены в искусстве. А биография у меня самая обычная для моей ситуации.

Я родилась с сильным искривлением позвоночника, болезнь называется артрогриппоз.

Мы жили в Челябинске и наша квартира была на 4-м этаже в здании без лифта, поэтому почти все время приходилось проводить дома. Но я всегда любила рисовать, читать, фантазировать, поэтому мне никогда не было скучно

. Школу пришлось заканчивать тоже дома, почти заочно, учителям часто ходить было некогда. После школы самостоятельно по учебнику освоила скоростной метод печатания на машинке и стала работать. Всегда мечтала учиться живописи, но в то время это было практически невозможно с моим заболеванием, ведь я не могла ездить на сессии.

Потом я узнала, что в Москве есть народный университет искусств, где учатся только заочно, к ним не нужно ездить, а задания посылают по почте. Я поступила на факультет станковой живописи и графики. У меня был прекрасный педагог – Александров Александр Александрович (невозможно забыть такое имя!), который меня очень поддерживал. Когда на базе университета открылась Академия изобразительных искусств, то лучших учеников (в том числе и меня), он перевел туда. Академию окончила с отличием,

а когда мы с родителями стали собираться в Израиль, оказалось, что А.А. сохранил лучшие мои учебные работы и вернул мне большой пакет с рисунками, которые потом послужили основой для моей первой выставки.

В Израиле меня сразу приняли в Союз художников и можно сказать, кончилась домашняя затворническая жизнь. Я постоянно участвую в выставках, которые проводятся в Союзе, время от времени получается организовать персональные. В прошлом году у меня было 3 интересные выставки. Одна из них в центре искусств Кастро, который каждый день посещают сотни людей

Потом я работала уже с частными заказами – оформляла и иллюстрировала поэтические сборники стихов местных авторов. С помощью Битуах Леуми (так в Израиле называется Институт Национального страхования) я получила возможность научиться водить машину.

студия, где я наконец-то имею возможность заняться масляной живописью. Планов много, надеюсь, если наше сотрудничество будет продолжено, я привезу на выставку новые интересные работы.

post-4-1164523366_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Дорогие друзья! Представляю вашему вниманию некоторые работы замечательной художницы Юлии Зисман. Юлия родилась в 1961 году в Челябинске. С 1992 года живет в Хайфе.

http://www.andersval.nl/index.php?option=c...ccdate=2-3-2007

http://juliazisman.com/

http://artnow.ru/ru/gallery/3/2593.html

http://julia-zisman.by.ru/Russian/About_Me...out_Me_Rus.html

post-4-1188038069_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

Новая выставка "Предчувствие весны"

26.01.2008-27.02.2008

Открытие выставки на исходе субботы 26.01.2008 в 18 часов

в Бейт Наглер, Кирьят Хаим,

ул.Ицхак Бен Цви, дом 14.

Открывает выставку

художница Зина Беркович.

На открытии состоится праздничный концерт

при участии композитора Юрия Эдельшетйна, солистка Зина Балан

часы работы Бейт Наглер:

воскр.-четв. с 8:30 до 21:00, пятн. с 8.30 до 13:00

Выставка продолжится до 27 февраля 2008 года.

Вход свободный!

post-4-1200339620_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...

Дорогие друзья!

Прошу вашей помощи :-)

Сейчас я участвую в конкурсе компании Селком для художников - "Тарбут.ру".

Приз 20 тыс.шек и выставка в одном из музеев Израиля :-)

Прочитать о проекте можно тут:

http://tarbut.zahav.ru/doc.php?view=3

Голосовать за мои картины в проекте Селкома можно тут:

http://tarbut.zahav.ru/profile.php?julia

Щелкаете по картине, которая вам понравится и она откроется в новом окне.

А внизу будут цифры 1-2-3-4-5, чтобы поставить оценку, потом нужно нажать кнопку "Голосовать".

Ниже еще есть окошко, можно оставлять комментарии.

Хотелось бы набрать очков побольше, так что можно всем друзьям и знакомым посылать эту ссылку :-)

Надеюсь на вашу поддержку и буду очень благодарна за отклики!

Всего самого доброго!

Юлия Зисман

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь на вашу поддержку и буду очень благодарна за отклики!

Юля, я как-то обычно не очень люблю, когда вот так дают ссылки, чтобы за них голосовали. Хотела уже мимо идти - и хорошо, что не dirol.gif

Ваши работы очень понравились!

Мы только что пересмотрели их все, попереставили все оценки, какие смогли - желаем Вам и победы, и шекелей, и признания... agree.gif smile3.gif

И выставок. У Вас интересные, сказочные работы... Спасибо... yes.gif Успехов Вам - каких только можно.

Роночка, тебе спасибо за тему smile3.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юленька, сколько добра, сказки в твоих работах. Спасибо!

Дорогая Рона!

Я очень благодарна за поддержку!

В конце марта ко мне приезжал в гости мой друг, у него тоже РС, я чувствую, что за год, как мы не виделись, ему стало хуже, к сожалению...

Ходит из последних сил и вообще много проблем. Зимой было сильное обострение и он как-то сдал...

Но все же он приехал и мы увиделись, это так чудесно.

Все время, когда он был со мной, я рисовала наброски карандашом в альбомчике - эскизы будущих картин.

А когда он уехал, я за месяц нарисовала 10 новых батиков - такого вообще никогда не бывало!

:11z1happy:

Мне кажется, это он меня так вдохновляет, несмотря ни на что!

Только бы были силы, ребята - держитесь все!

Обнимаю, Роночка!

Юля

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юленька, спасибо Вам за прекрасные, волшебные картины :thank_you2: ! Нет слов, чтобы передать восхищение :-о..!

Вы - очень добрый и светлый человек...

Заглядывайте иногда на наш форум - мы будем только рады :post-4-1166433263: !

Желаю вдохновения и творческих успехов :victory: !

Роночка, спасибо за знакомство с творчеством Юлии Зисман :thank_you2: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие друзья!

Благодаря вашей поддержке, мои картины на конкурсе крутятся в разделе "Лучшие" :-)

Спасибо за отклики, для меня очень важно и драгоценно ваше мнение и оценка, правда!

Вчера состоялось открытие моей новой выставки батиков в галерее Деревни Художников Эйн Ход.

Батики смотрятся ярко и празднично на стенах, просто даже не верится, что они мои :-)

Впечателения зрителей можно почитать тут:

http://raduga-nk.livejournal.com/90181.htm...185349#t1185349

Фотоотчет о выставке можно посмотреть в моем альбоме Picasa тут (много больших фотографий):

http://picasaweb.google.com/zvezda.z/Exhib...Ein_Hod_7062008

Всего самого доброго и прекрасного всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...