b941f948d8075809b28dfa2a0d8302dd Перейти к контенту

Прощайте, иллюзии!


Рекомендуемые сообщения

Девочки у вас же растут замечательные детки. Когда вы успеваете разочаровываться? впадать в депрессии? страдать бессоницей? и т.п.? Занимайтесь детьми, пусть они вас радуют, а остальное....

Да есть у меня ребенок и занимаюсь я им конечно, но просто бывают иногда депрессивные состояния. И действительно, жизнь как на автопилоте проходит. Просто и живешь-то уже ради ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе секрет открою я,

Как стать с мечтой на "ты":

Попробуй, попроси ОГНЯ

У вечной ТЕМНОТЫ.

Проси у ГОЛОДА - ЕДУ,

У ХОЛОДА - ТЕПЛО.

И СЧАСТЬЕМ назови БЕДУ

Несчастию назло.

Я знаю - жизнь всегда права,

Грешу, иль не грешу.

Ты у БЕЗМОЛВИЯ - СЛОВА

Проси, как я прошу.

Отважься, друг мой, попросить

У ЗЛОСТИ - ДОБРОТЫ...

Сумеешь новый мир открыть

И ВСЕ получишь ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе секрет открою я,

Как стать с мечтой на "ты":

Попробуй, попроси ОГНЯ

У вечной ТЕМНОТЫ.

Проси у ГОЛОДА - ЕДУ,

У ХОЛОДА - ТЕПЛО.

И СЧАСТЬЕМ назови БЕДУ

Несчастию назло.

Я знаю - жизнь всегда права,

Грешу, иль не грешу.

Ты у БЕЗМОЛВИЯ - СЛОВА

Проси, как я прошу.

Отважься, друг мой, попросить

У ЗЛОСТИ - ДОБРОТЫ...

Сумеешь новый мир открыть

И ВСЕ получишь ты.

Получишь ли? Надо еще знать как просить.

Тут без "дзен" не обойтись. Или "дао". Любая сущность содержит в себе свое противоречие. "Ищущий, да обретет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получишь ли? Надо еще знать как просить.

Тут без "дзен" не обойтись. Или "дао". Любая сущность содержит в себе свое противоречие. "Ищущий, да обретет".

Олег, давно хотела у вас спросить: в Вашей голове очень много полезного хлама (судя по вашим вопросам в различных темах). Почему Вы его не применяете на практике?

Или Ваше кредо "разговоры ни о чем на "умные" темы"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lintra, во-первых, большое тебе спасибо за прекрасное стихотворение.

Олег «зацикливается» на лечении извне. Это не беда. Да простит он меня за такое высказывание. Но так рассуждают многие.

Я же, благодаря службе, прожитой, до сего момента, жизни, научился анализировать то, что происходит со мной и вокруг меня.

Так что же можно почерпнуть из этого, понравившегося мне, стихотворения.

«Тебе секрет открою я, Как стать с мечтой на "ты":» - а разве выздоровление от РС не является нашей МЕЧТОЙ.

«Попробуй, попроси ОГНЯ У вечной ТЕМНОТЫ» - сама перспектива неизлечимости и есть ТЕМНОТА. Необходимо искать пути выздоровления, они и станут искорками этого ОГНЯ.

«Проси у ГОЛОДА - ЕДУ, У ХОЛОДА - ТЕПЛО.» - поститься и, в допустимой мере, голодать, закаляться – это и есть крупинки к выздоровлению.

«И СЧАСТЬЕМ назови БЕДУ Несчастию назло.» - БЕДА станет СЧАСТЬЕМ, если правильно понять и сделать выводы, для не допущения в будущем ошибок и просчетов.

«Я знаю - жизнь всегда права, Грешу, иль не грешу.» - грешат все и добрый поступок, при определенных условиях, может быть ГРЕШОМ. И только жизнь расставляет всё по своим местам – в этом её правда.

«Ты у БЕЗМОЛВИЯ – СЛОВА Проси, как я прошу.» - ГОСПОДЬ БОГ молчалив, но ничто не уйдет от его взора, каждый получит по заслугам. Общаясь с НИМ мы исправляем свои ошибки и находим пути к здоровью.

«Отважься, друг мой, попросить У ЗЛОСТИ - ДОБРОТЫ...» - учись прощать и друзей, и врагов, тем самым поселишь ДОБРОТУ в своём сердце.

«Сумеешь, новый мир открыть И ВСЕ получишь ты.» - ДУША очистится от скверны и освободившееся место заполнится новыми ощущениями окружающего тебя МИРА.

Всего Вам доброго. Павел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получишь ли? Надо еще знать как просить.

Тут без "дзен" не обойтись. Или "дао". Любая сущность содержит в себе свое противоречие. "Ищущий, да обретет".

Еще в школе нам "втирали" про единство и борьбу противоположностей. Это, кажется из разряда Марксистско-Ленинской философии, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, давно хотела у вас спросить: в Вашей голове очень много полезного хлама (судя по вашим вопросам в различных темах). Почему Вы его не применяете на практике?

Или Ваше кредо "разговоры ни о чем на "умные" темы"?

Моя практика показывает что все методики в условиях "форс-мажора" приводят к важности "смирения". Просто хочется узнать, какие еще могут быть "пути". Хотелось бы понять какие-то "общие" моменты, применимые для всех. Не понимаю людей, даже получивших улучшение, пропагандирующих свою конкретную методику. И течение болезни у всех различно и каждый человек индивидуален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще в школе нам "втирали" про единство и борьбу противоположностей. Это, кажется из разряда Марксистско-Ленинской философии, имхо.

Но мысль то верная, правда заимствованная, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...