Jump to content
Sign in to follow this  
Сергей В

Photoshop и другие

Recommended Posts

По поводу софта - все до поры до времени. Государство все крепче закручивает гайки, и уже видны явные перегибы.

Гайки уже закрутили по полной, и российские производители подтянулись под Запад.

Поэтому всеми силами ищу в нете freeware продукты, их делают в основном в странах Европы, причем бывает дастойное качество.

Если кому интересно, то вот неплохой сайт http://biblprog.org.ua/ru/.

Миша

можно найти абсолютно любой софт, от простого калькулятора и до линукс-серверов. Кстати, все отечественные хостеры-провайдеры работают с Линуксом. Бесплатно и открытый код - легко настраивается под любые нужды. Опять тот-же Андройд.

Просто отечественного пользователя сразу "присадили" на Виндоуз, да и продолжают это делать.

Я сталкивался с Линуксом лет восемь назад, и очень он мне тогда не понравился. Может быть я устарел, но предпочитаю Винду ХР. Это хорошая и надежная система, особенно когда Микрософт перестала ее поддерживать, и на рынок хлынули левые сборки.

Миша

Разумеется есть "подсадка". Любая фирма стоимость лицензии чего_бы_то_ни_было забивает в цену товара и платит всегда покупатель. С миру по доллару, Биллу миллиард. А отстегнуть немножко денег чиновникам от которых зависит завал Линукса в том же образовании они всегда смогут. Дети знают только виндовс, фирма, даже если перейдёт на СПО работников, умеющих с ним управляться, не найдёт... Покряхтит да вернётся на виндовс с её вирусами. Как и все.

Впрочем сейчас это нормально.

Лет пять назад Линукс мне тоже не особо нравился. Мандрива 2008 хоть и была красива, да с моими делами справлялась неважно.

Но за эти пять лет... Даже Майя для Линукса вышла. Платная, правда, (очень сильно платная) но совместимая.

Вопрос не только в самой операционке. Сторонние производители ПО тоже как правило идут за Большим братом и пишут под Винду.

Миша

Ну да. Если на Линуксе единицы процентов, то чего производителям стараться? (Как побочный эффект, не стараются и вирусописатели). Например школьные программы практически все под виндовс и когда пару лет назад власть решила ввести в школах Линукс, учителя хором взвыли. Школьное оборудование не распознаётся, интерактивные доски не подключить, методички не открыть да ещё и в райотделах не принимают отчёты от опен-офиса. Да ещё и Линукс им прислали чуть ли не каменного века.

Ладно. А если вернуться к теме, сижу сейчас, учусь Ксаре-кстрим. Плохо что по-аглицки и урезана здорово, но всё равно интересно... (щелчок по картинке увеличит её размер)

0_d0493_8ba039f1_L.png

А генератоор ключей (Key Gen) на что? И программные файлы прописываются с соотв. изменениями. Да мало ли еще разных штучек есть... Все серьёзные люди именно так и поступают. )))

За размещение на ресурсах ссылок на варезные продукты - будут наказывать хостера и блокировать сайт.

Я сталкивался с Линуксом лет восемь назад, и очень он мне тогда не понравился. Может быть я устарел, но предпочитаю Винду ХР. Это хорошая и надежная система, особенно когда Микрософт перестала ее поддерживать, и на рынок хлынули левые сборки.

Миша

Полностью согласен. Вообще я считаю из всего семейства виндоуз было всего два стоящих продукта. Win-95 и XP

Так ХР и держалась сколько лет... У меня на виртуалбоксе тоже она. Скачал тут познакомиться семёрку. Бокс потребовал для неё 25 Гб диска... ХР обходилась десяткой. Сколько потребует восьмёрка и представлять не хочется.

С Ксарой пока завязал. От её английского уже несварение мозгов началось. Решил пока в Инксейпе потыркаться. Никаких аркад-стратегий и прочих головоломок не надо. Его одного хватит...

Хотя накосячил с недопросыпу. Не "РУ", конечно, а "РФ" (и здесь щелчок по картинке увеличит её размер)

0_d066a_76392b08_L.jpg

А для тех, кому любопытно что-то серьёзное в Гимпе - вот ролик когда-то сделанный для гимповского форума. Крупноразмер будет понятнее.

Пять лет тема молчит... А что, у нас никто не развлекается графикой в компутере? Вообще-то хорошее занятие, позволяет отключиться от не всегда приятной реальности и немножко пофантазировать в своё удовольствие.
Вот например из достаточно давнего прошлого. Это я ещё работал.  Новый оператор пришёл на смену. Как-то внезапно пришёл, но вроде ему у нас понравилось. Сработались...

imgp0013.jpg

• Like 2
  • Haha 2