6ffb431b1846aba4e287dc342bcbdd11 Перейти к контенту

Photoshop и другие


Рекомендуемые сообщения

Скажу сейчас только про Photoshop. Возможности редактора позволяют легко преобразовывать обычное фото в необычно забавные смешные шаржи:

99d68f1e3e93.jpg

а это тоже, самый простой Photoshop:

3df737f577a6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 83
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Немного покопавшись в фотошопе и вот уже вашему другу подсилу примерить на себя всю мощь какого нибудь супер героя- например майора Датча Шеффера из американского Хищника:

7ec20e218b25.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Photoshop стало гораздо проще "рисовать" шаржи чем это же делать красками. К примеру на знаменитостей...

7f56ee67fbfd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Кроме фотошопа есть ещё графический редактор Гимп. По возможностям поскромнее, зато не требует денег. Кому не по карману фотошоп (или не хочется его воровать) можно использовать СПО.

Эффект тоже ничего.

Без_имени10_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме фотошопа есть ещё графический редактор Гимп. По возможностям поскромнее, зато не требует денег. Кому не по карману фотошоп (или не хочется его воровать) можно использовать СПО.

Ой, ну можно подумать, что вот прям все у нас фотошоп покупают. Не смешите народ. ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ни во что серьёзное на ворованном фотошопе не сунешься. Попросят подтвердить лицензию. Поскольку связываться со статьёй 273 УК РФ, вспоминая богатые правоохранительные традиции наших органов, никто из серьёзных людей не захочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ни во что серьёзное на ворованном фотошопе не сунешься. Попросят подтвердить лицензию. Поскольку связываться со статьёй 273 УК РФ, вспоминая богатые правоохранительные традиции наших органов, никто из серьёзных людей не захочет.

А генератоор ключей (Key Gen) на что? И программные файлы прописываются с соотв. изменениями. Да мало ли еще разных штучек есть... Все серьёзные люди именно так и поступают. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УК РФ: Статья 273.(в редакции Федерального закона от 07.12.2011 № 420-ФЗ)

". Создание, распространение или использование компьютерных программ либо иной компьютерной информации, заведомо предназначенных для несанкционированного уничтожения, блокирования, модификации, копирования компьютерной информации или нейтрализации средств защиты компьютерной информации, — наказываются ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо лишением свободы на тот же срок со штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УК РФ: Статья 273.(в редакции Федерального закона от 07.12.2011 № 420-ФЗ)

Вау! А Вы не в полиции, случаем, работаете (работали)? Или... (боюсь даже предположить)? Откуда столь глубокие познания по теме Уголовного Кодекса?

Эх, если послушать Вас, так полстраны скоро сядет. ))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если серьезно, то лично мне фотошоп нужен как воздух, я без него как без рук. Я уже несколько лет пробую себя в роли фотографа, поэтому пользуюсь этой замечательной программой для редактирования снимков.

Вот, например, новогодняя версия портрета собаки (не моей):

0_4666f_e5ce0f49_L.jpg

Фотографии животных особенно нуждаются в редактировании. Мало кто из зверюшек готов по своей воле принять красивую позу или придать своей мордахе то выражение, которое нужно фотографу. Поэтому нередко приходится "собирать" портрет буквально по частям: сам зверь с одного снимка, голова зверя - с другого, хвост с третьего. )))) Еще довольно часто приходится "раскрывать" хвостатым моделям (особенно кошкам) глаза, потому что многие не переносят вспышку и щуратся. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, если серьёзно, то это, скорее всего, не для нас. Вот кого из студентов на нелояльном митинге застукают да захотят жизнь попортить - тады да. А простых юзеров думаю пока не коснётся. Впрочем, не факт. Поносова-то ещё когда прижали. Надо будет показатели повысить - любого цепляй...

Ну а я, следуя правилу хорошей морской практики (15 лет отматросил когда-то) "Если есть сомнения в существовании опасности, считай что она существует и действуй согласно правил (МППСС-72)", просто ушёл на Линукс. Он свободный, лицензионный по-уши. И с графикой вполне сосуществует.

Когда-то был просто подсолнух...

0_a112e_8007d24f_L.gif

P.S. А собак хорош получился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. А собак хорош получился.

Спасибо, я старалась. :) Здесь как раз была заменена голова собаки (взята из другого кадра).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Если Гимп, то с http://www.gimp.org/ Если нужна информация КАК его пользовать, то форум, где я сам учился - http://bnksb.ucoz.ru/forum/14 Ну и у меня самого на http://robinzoid.ru/category/gimp/ есть немножко...

Про фотошоп - не знаю. По-моему он, непалёный, только покупной... Откуда берётся - не ведаю. Гимпа хватает, а на большее я и не замахиваюсь...

0_4ed2c_7c263659_L.jpg

«Времена года по питерски...»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас не получилось установить этот Гимп :((

пришлось идти к соседу-программисту, установил Адоб Фотошоп CS4, пока не разбирался.

спасибо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну... Хотя чего там устанавливать? Двойной щелчок по файлу .exe и всё...

Как в начале ролика http://video.yandex.ru/users/robinzoid/view/55/# остальное-то в нём для другого сайта делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Установился только отсюда http://www.izone.ru/graphics/editors/gimp.htm (прочие - никак...)

Konstantin S, благодарю. Я, в принципе, и с фотошопом дружу. Но, в некоторых случаях, бывает проще воспользоваться пикасой. Вот теперь ещё и гимп будет. Попробую освоить-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будете "обоерукой".

Про возможности Гимпа мало кто догадывается. Всё больше на фотошоп смотрят. А потом неудачная загрузка, вирус и...

А у нас попроще.

0_9b005_eab6518d_L.jpg

«без слов»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Тишина-а... Две недели никого нет.

Ладно. Оставлю пока свой ролик по работе в Гимпе. Может кому будет интересно. Вообще у меня их много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Связался тут со своей давней знакомой. Прислала фото своих ребятишек, мол раз что-то там ковыряешь - попробуй...

IMG_5522.jpgIMG_5257.jpg

Ну я и попробовал....

1.jpg

7654321.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Классно. Тема почитай год как молчала.

Кстати говоря, кроме фотошопа и Гимпа есть и ещё интересные программы. работающие в векторной графике. Инксейп и Ксара-Кстрим. Ну и крутилка-вертелка Ксара_3Д. Интересных эффектов можно добиться... Например мой здешний аватар может стать вот таким:

eGhqY.gif

Или ещё смешнее...

KISfs.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть еще канадский продукт CorelDRAW, правда только для Microsoft Windows. Более ранние версии выпускались также для Macintosh и Linux.

Растр + вектор. Кстати большинство типографий, вектор принимают только в Кореле.

Если кому-то интересно, могу прислать ранний фотошоп - он шел приложением к сканеру - т.е. бесплатно. Есть варианты "портабл", т.е. не требующие инсталляций и ключей. Просто нажал на единственную иконку и все работает. Но как уж сказано - это незаконно. Кстати, зря ехидничаете насчет "все пользуются ломанным" - ни фига. Ни одно юр.лицо не будет в офисе держать паленый софт, себе дороже. Кстати скрипт форума - тоже лицензионный. Для совсем небогатых - есть софт для студентов, есть софт для НКО, к примеру на инфодоноре мы купили лицензионную серверную Windows за 2.000руб. Если покупать без льгот - это около 30.000 руб.

Майкрософт, пошел еще дальше - он объявил о лицензировании пиратских Windows для НКО. Т.е. достаточно просто согласиться с правилами и распечатать лицензию, чтобы не было проблем с проверяющими органами. ОООИБРС_Certificate_of_Unilateral_License_Dec_2012.pdf

Кстати насчет "линукса" и открытого кода, к сожалению уже не все так гладко. Если помните, был недавно инцидент с форумом

А вообще хочу предложить, всем кто может работать с графикой - мы можем сделать для форума абсолютно оригинальное оформление (сейчас кроме баннера - все дефолтное).

Еще бы найти разбирающегося в php, css и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вполне зря... d7a5908e479e29033573370d3d7dc659.gif

Пару лет назад едва не устроился работать к такому юридическому лицу. В фотоательешку с именно палёным фотошопом. А на вопрос "Дык это... Низя же?..." хозяин ответствовал: " Да кого это волнует??.." Меня слегка заволновало и ушёл я в дворники с зарплатой в полтора раза большей.

Впрочем видимо тогда писал под впечатлением и наверняка слишком погорячился.

И... А ст0ит ли менять дефолтное? Мне чего-то так кажется что оно совсем оптимально. Ровное, выдержанное. Спокойное. Очень достойное оформление.

С css я сталкивался только когда курочил своему вордпрессу шаблон. Переделал до неузнаваемости, но разбирался методом тыка на локалхосте чтоб ничего нигде не помять. Самое сложное было объяснить шаблону что шапка.jpg стала шапкой.gif

Долго не верил, но в итоге согласился.

6bhj4.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вполне зря... d7a5908e479e29033573370d3d7dc659.gif

Пару лет назад едва не устроился работать к такому юридическому лицу. В фотоательешку с именно палёным фотошопом. А на вопрос "Дык это... Низя же?..." хозяин ответствовал: " Да кого это волнует??.." Меня слегка заволновало и ушёл я в дворники с зарплатой в полтора раза большей.

Впрочем видимо тогда писал под впечатлением и наверняка слишком погорячился.

И... А ст0ит ли менять дефолтное? Мне чего-то так кажется что оно совсем оптимально. Ровное, выдержанное. Спокойное. Очень достойное оформление.

С css я сталкивался только когда курочил своему вордпрессу шаблон. Переделал до неузнаваемости, но разбирался методом тыка на локалхосте чтоб ничего нигде не помять. Самое сложное было объяснить шаблону что шапка.jpg стала шапкой.gif

Долго не верил, но в итоге согласился.

По поводу софта - все до поры до времени. Государство все крепче закручивает гайки, и уже видны явные перегибы.

Насчет шаблона форума - просто предложил, если хочется приложить творческий потенциал, лично у меня всегда руки чешутся, что-нибудь "улучшить". Времени не хватает. По поводу самостоятельного курочинья, и использования метода тыка - это мы сами умеем...)) Хотелось бы специалиста, для более осмысленных действий. Кстати, для локалхоста - очень хорошо подходит Денвер. Ну а в идеале - тестовый хостинг.

А с Джумлой не знаком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...