699cf1b965d89f15a631cb705835b748 Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

http://www.regnum.ru/news/1165503.html

Умер Олег Янковский:

Утром 20 мая в одной из московских клиник скончался Олег Янковский - советский, российский актер театра и кино, народный артист СССР. Он долгое время страдал раком поджелудочной железы, передают СМИ.

Биографическая справка:

Олег Янковский родился в 1944 г. в Джезказгане (Казахская ССР) в семье кадрового военного. Затем семья переехала в Саратов, где в 1965 г. он окончил Саратовское театральное училище. По его окончании стал играть в Саратовском драматическом театре.

В 1973 г. по приглашению Марка Захарова перешел в московский театр им. Ленинского комсомола (Ленком), в кино начал сниматься в 1968 г. Всего сыграл более чем в 100 картинах, самыми известными из которых стали "Звезда пленительного счастья", "Тот самый Мюнхгаузен", "Обыкновенное чудо", "Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона: Собака Баскервилей", "Мой ласковый и нежный зверь", "Цареубийца", "Полёты во сне и наяву" и др.

В 1993 г. стал президентом Открытого российского кинофестиваля в Сочи, с 1997 г. - директор Открытого российского кинофестиваля "Кинотавр".

Того самого Мюнхгаузена с нами больше нет

Лучший актер 1984 г. по опросу журнала "Советский экран", лауреат Государственной премии СССР (1987 г.), лауреат Всесоюзного кинофестиваля в номинации "Призы за лучшие актёрские работы" (1983 г.), премия "НИКА" в номинации "Актёр" за 1991 г., лауреат Государственной премии РСФСР им. братьев Васильевых (1989), народный артист СССР 1991 г., Орден "За заслуги перед Отечеством" IV степени (1995), Орден "За заслуги перед Отечеством" III степени (2007), Орден "За заслуги перед Отечеством" II степени (2009).

Был женат. Жена - актриса, заслуженная артистка России Людмила Зорина. Сын - актёр и кинорежиссёр Филипп.

73824b757d8a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, вчера в Новостях сказали страшное известие - умер Олег Янковский.

Это большое горе для всех любящих его людей.

Друзья, как восприеимать такие известия? С холодным сердцем или с разумной головой?

Подскажите, пожалуйста, как воспринимать смерть, казалось бы, чужого для нас человека?

Заранее спасибо.

------------------

Серёженька (Сергей В), как воспринимать смерть человека? Может быть, ты сможешь выразить отношение человека с точки зрения веры в Бога? И, вообще, как с этой точки зрения, воспринимается смерть?

Честно скажу, хотела пойти с этим вопросом к священнику, но пока повременила.

Заранее спасибо, Сергей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серёженька (Сергей В), как воспринимать смерть человека? Может быть, ты сможешь выразить отношение человека с точки зрения веры в Бога? И, вообще, как с этой точки зрения, воспринимается смерть?

Честно скажу, хотела пойти с этим вопросом к священнику, но пока повременила.

Заранее спасибо, Сергей...

Что уж тут рассуждать, задать вопрос батюшке- лучший из вариантов. Если появился такой вопрос (а равно как и другие вопросы) и тем более есть возможность получить на него(них) ответ от священнослужителя- не нужно временить, чтобы не укрепиться в каком-либо неверном понимании интересующего получив неправильный, ато и откровенно лживый ответ от "знатоков". Вот так думаю.

Благодарен тебе, Юля, за довеерие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Семен Львович Фарада 1933-2009

Уходят гениальные актеры, и самое страшное что нет тех кто мог бы их заменить.

Спасибо Семену Фараде за фильмы, на которых росло мое поколение.

1968 — Каникулы в каменном веке

1974 — Остановите Потапова!

1978 — Риск — благородное дело — оператор

1978 — Дуэнья — дон Педро

1979 — Тот самый Мюнхгаузен — Главнокомандующий

1979 — Гараж — тромбонист

1981 — Шляпа

1981 — Сын полка — парикмахер

1982 — Чародеи — гость с Юга

1982 — Предчувствие любви — отец Ольги

1983 — Дом, который построил Свифт — губернатор

1983 — Клетка для канареек

1983 — Петля — Зеликовский

1984 — Мой друг Иван Лапшин — Джатиев

1984 — Тайна виллы «Грета»

1984 — Герой её романа

1984 — Прежде, чем расстаться

1984 — Формула любви — Маргадон

1985 — После дождичка в четверг — шах Бабадур

1985 — Страховой агент

1986 — Миллион в брачной корзине — Ведутто

1986 — Исключение без правил

1986 — Как стать счастливым

1986 — При открытых дверях

1986 — От зарплаты до зарплаты

1986 — Голос

1987 — Где бы ни работать… — Гусаков

1987 — Гардемарины, вперёд! — директор Навигацкой школы

1987 — Дрессировщики — милиционер

1987 — Человек с бульвара Капуцинов — мистер Томпсон

1987 — Нужные люди — Георгий Михалыч, старший тренер

1988 — Убить дракона — дирижер

1988 — История одной бильярдной команды

1988 — Раз, два — горе не беда! — князь

1988 — Француз — Семён Абрамович

1989 — Созвездие Козлотура — Платон Самсонович

1989 — Криминальный квартет — Левкоев

1989 — Вход в лабиринт — Понтяга

1989 — Частный детектив, или Операция «Кооперация» — мафиозо

1990 — Система ниппель

1990 — Страсти по Владимиру — Махоня

1990 — Роковые яйца — Мрачный

1990 — Попугай, говорящий на идиш — Хаймович

1991 — Год хорошего ребёнка

1991 — Болотная стрит, или Средство против секса

1991 — Красный остров

1990 — Детство Тёмы — Бошар

1991 — Чокнутые — Адам

1992 — Фанданго для мартышки

1992 — Воздушные пираты

1992 — Бабник 2 — грузин

1992 — Макароны смерти или ошибка доктора Бугенсберга — одноногий Джо Сильвер

1992 — Ноев ковчег

1992 — Алмазы шаха — Алик

1992 — Грех — бармен

1992 — Детонатор

1993 — Русский бизнес — Эй

1993 — В Багдаде всё спокойно

1993 — Охламон

1993 — Тутэйшия

1994 — Мсье Робина

1994 — Русское чудо — Эй

1994 — Весёленькая поездка

1994 — Бульварный роман — ресторатор

1994 — Кофе с лимоном

1996 — Семь дней с русской красавицей

2000 — Бременские музыканты — королевский врач

ПОМЯНЕМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это какой-то ужас :(((. Стали умирать талантливые люди один за другим :-ооо. Не успеваешь отслеживать здесь.

Не так давно умерли талантливый актёр Вячеслав Невинный, писатель Василий Аксёнов.

Как говорил Василий Аксёнов, долго живший в Америке, у американцев есть выражение, связанное со смертью, - "приобщился к большинству".

Как верно заметил DAK, действительно зачастую некому заменить человека, да это и невозможно (имхо).

Как относиться к смерти, я до сих пор не могу понять :post-4-1166433263:. Почему так кажется, что уходят лучшие люди?

Это, вероятно, спорный вопрос, но, возможно, действительно смерть иногда может быть спасением и освобождением (?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да разные люди умираю, не только лучшие.Просто эти известные ,поскольку про них по телеку говорят ,а среди них есть разные и лучшие и худшие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Умер Вячеслав Тихонов.

http://www.kp.ua/daily/041209/205205/

Его неофициальный сайт: http://vtikhonov.ru/

Не могу ничего сказать... ком в горле.

78d30feec4d2.jpg

Андрей Болконский

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Актерские работы Вячеслава Тихонова:

Молодая гвардия [1948]

В мирные дни [1950]

Максимка [1952]

Звезды на крыльях [1955]

Сердце бьется вновь [1956]

Дело было в Пенькове [1957]

Ч.П. - чрезвычайное происшествие [1958]

Жажда [1959]

Майские звезды [1959]

Мичман Панин [1960]

Две жизни [1961]

На семи ветрах [1962]

Оптимистическая трагедия [1963]

Война и мир [1967]

Доживем до понедельника [1968]

Война и мир [1968]

От нечего делать [1969]

Семейное счастье [1969]

Человек с другой стороны [1971]

Семнадцать мгновений весны [1973]

17 мгновений весны [1973]

Фронт без флангов [1974]

Они сражались за Родину [1975]

Белый Бим черное ухо [1976]

...И другие официальные лица [1976]

Карусель [1976]

Фронт за линией фронта [1977]

По улице комод водили... [1978]

Фронт в тылу врага [1981]

Европейская история [1984]

ТАСС уполномочен заявить... [1984]

Приближение к будущему [1986]

Апелляция [1987]

Теоретик [1987]

Убить дракона [1988]

Любовь с привилегиями [Городские подробности] [1989]

Призраки зеленой комнаты [1991]

Бесы [Николай Ставрогин] [1992]

Кодекс бесчестия [1993]

Несравненная [1993]

Провинциальный бенефис [1993]

Утомленные солнцем [1994]

Авантюра [1995]

Бульварный роман [1995]

Милый друг давно забытых лет... [1996]

Андерсен. Жизнь без любви [2006]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень тяжело... Уходят великие актёры один за другим... один за другим...

Такое впечатление, что уходит целая эпоха с самыми яркими, великими людьми...

Что нас ждёт впереди? Страшно подумать... :((((((( Кумиры в виде Димы Билана и прочей попсы?

Хорошие актёры Евгений Миронов, Дарья Мороз, но сейчас они живут только театральной жизнью Москвы... Чем же так притягивает Москва? Вот и новосибирский солист "Калинова Моста" Дмитрий Ревякин поддался этому магниту... (хорошо, что наш город никогда не забывает с концертами)

Это я отвлеклась, простите... Но к грусти это тоже имеет прямое отношение (имхо).

...Светлая память Вячеславу Тихонову... Ивану Дыховичному... Олегу Янковскому... Александру Абдулову...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что нас ждёт впереди? Страшно подумать... :((((((( Кумиры в виде Димы Билана и прочей попсы?

Подумать действительно страшно...

Кто нам 9 мая споет "День победы", когда не станет Кобзона и Лещенко?

Дима Билан, Дима...как его?...Колдун... Вот Витас еще...

Их голоса не рождают ничего патриотического в душах. Их облик контрастирует с подобной тематикой в принципе. А мы еще что-то хотим от своих детей, которые скоро вообще перестанут слышать и, следовательно, распознавать действительно хорошее исполнение... И такие великие песни будут оставлять их равнодушными...

"Грустно, девицы...."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот он споёт

А хорошо, кстати, поёт. Правда, хорошо. Тока поющий актёр и профессиональный певец - это две большие разницы. Актёр всегда поёт более проникновенно, хотя зачастую и не обладает сильным голосом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто нам 9 мая споет "День победы", когда не станет Кобзона и Лещенко?

А мы еще что-то хотим от своих детей, которые скоро вообще перестанут слышать и, следовательно, распознавать действительно хорошее исполнение... И такие великие песни будут оставлять их равнодушными...

Позволю себе не согласиться с Вами (кстати, никогда не любила ни Кобзона, ни Лещенко). Дело, думаю, в том, что каждый из нас хорошо знает лишь певцов (актеров, музыкантов - далее по списку) своего и чуть младшего поколения, а также старшего, т.е. поколения родителей. Обо всём, что ДО и ПОСЛЕ мы имеем довольно поверхностное представление. Ну скажите, кого Вы сможете вспомнить навскидку из эстрадных певцов, скажем, довоенного периода? Ну, Утесов. Ну, Шульженко. Вертинский, Вадим Козин, Изабелла Юрбева. Кто ещё? То же и касательно поколения, которое выбирает пепси (я, кстати, тоже их совсем не знаю)... На самом деле, думаю, процент соотношения талантливых людей и попсы (а попса была, есть и будет всегда, тока про нее быстро забывается) во все времена одинаков. Так что, девочки и мальчики, дело в нас самих. Ведь человеку свойственно думать, что во времена его молодости и солнце было ярче, и птицы пели слаще, и молодёжь была сознательнее. Разве не так? Но время, как водится, всё расставляет по местам.

А Тихонова очень жалко, конечно. Очень светлый был человек, настоящий интеллигент, хоть и из простой семьи...

В этой роще берёзовой. Песня из к/ф Доживём до понедельника. Поёт Вячеслав Тихонов. - одна из моих любимых...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А хорошо, кстати, поёт. Правда, хорошо. Тока поющий актёр и профессиональный певец - это две большие разницы. Актёр всегда поёт более проникновенно, хотя зачастую и не обладает сильным голосом...

Поет правда хорошо. Но не поставить его солистом перед большим хором с духовым оркестром. Здесь именно нужна и мощь, и проникновенность, свойственная определенной категории песен, о которой и речь идет. А лирические песни, песни-раздумья - действительно ему удаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь именно нужна и мощь, и проникновенность, свойственная определенной категории песен, о которой и речь идет.

А, так Вы об этом... Ну так на этот случай у нас есть наше Фсё - Его Величество Николай Басков. Чем не мощь? Простите за сарказм, но я по жизни являюсь поклонницей актёрской и авторской (бардовской) песни. Так уж сложилось - не люблю я пафоса. :)) А посему военные песни в исполнении того же Тихонова или, скажем, Ножкина, лично мне гораздо ближе голосовой мощи. Но это, конечно, дело вкуса...

Хотя, если быть честной, исполнение Кобзоном тех же песен Таривердиева из "Семнадцати мгновений" - это замечательно. Но это было давно, да и Кобзон тогда был моложе (и, возможно, искреннее) :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле, думаю, процент соотношения талантливых людей и попсы (а попса была, есть и будет всегда, тока про нее быстро забывается) во все времена одинаков. Так что, девочки и мальчики, дело в нас самих. Ведь человеку свойственно думать, что во времена его молодости и солнце было ярче, и птицы пели слаще, и молодёжь была сознательнее. Разве не так? Но время, как водится, всё расставляет по местам.

Абсолютно согласна))).

Я про другое подумала. Не являясь фанатом ни Кобзона, ни Лещенко, все же признаю (думаю многие согласятся), что уж чего-чего, а петь они все-таки умеют. И думаю также, что их смело можно назвать талантливыми людьми. И соотношение попсы и талантов у нас действительно константа. Но где же молодая поросль этих самых талантов? Может я край как далека от новинок нашей эстрады, но попсовых росточков - несть числа. То и дело кто-то появляется, исчезает... чувствуется огромная выборка и постоянная движуха...не успеваешь всех не то что запомнить, даже увидеть-то по разу. А таланты где? Ну пусть не такие ярковыраженные, пусть не раскрывшиеся пока, но с большим потенциалом, который должен чувствоваться уже сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но где же молодая поросль этих самых талантов? Ну пусть не такие ярковыраженные, пусть не раскрывшиеся пока, но с большим потенциалом, который должен чувствоваться уже сейчас?

Есть таланты :)) Вот, например один из них, и уже даже раскрывшийся... Звать Пелагея :))

http://rutube.ru/tracks/1110494.html?v=c7d...aaa074cd31858f7

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, так Вы об этом... Ну так на этот случай у нас есть наше Фсё - Его Величество Николай Басков.

Надеюсь, Вы пошутили насчет Баскова в День победы?

Я очень люблю бардовские песни, поскольку базовое образование геологическое, а там без них, сами понимаете, никуда))). И перечисленные Вами песни тоже очень хороши и написаны и исполнены. Я сама их с удовольствием слушаю.

Но песни бывают разные. Бывают военные тихие и лирические, бывают военные марши, бывают военные гимны, а бывают и такие типа "Вставай страна огромная!". Разные жанры нужны и имеют право существовать. Их исполнять должны разные исполнители.

Я просто спросила, кто споет именно День победы?... Просто интересно... кто из нынешней молодой поросли не побоится и сделает это достойно? Только не говорите, что Басков....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, Вы пошутили насчет Баскова в День победы?

А Вы, правда, подумали, что я серьезно? :))) Впрочем, знаю очень интеллигентную публику "от 70 и выше", прямо-таки влюбленную в сего певца... :sun:

З.Ы. Мож, когда совсем уже некому будет петь "День Победы", тогда и возникнет какой-нить талант-самородок. Россия ведь велика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...