aba5f1229f862afaa840458f390826d6 Перейти к контенту

Жизнь вне болезни.


Рекомендуемые сообщения

Мобильный банк подключен. СМС о снятии не приходили.

2 минуты назад, aliens сказал:

Мобильный банк подключен? СМС о снятии не приходили? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 874
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Только что, Вика сказал:

Мобильный банк подключен. СМС о снятии не приходили.

 

А в банке по этому поводу что говорят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Каспер сказал:

 

Без Вашей карточки или перехвата смс на Ваш сотовый это почти невозможно сделать. 

Но ведь моя  карточка  без пароля ведь не сработает? Пароль у меня был не из Списка 10 наиболее распространённых паролей. А какое СМС на сотовый надо было перехватить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, aliens сказал:

А в банке по этому поводу что говорят?

Разводят руками. Но сказали, что это были не москвичи. Пока тихо, никто не звонит и смс не шлют.:nea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже не первый раз слышу истории о снятии денег с карточки, без уведомления мобильного банка, как это объясняют в банке? Ведь когда сама себе чего переводишь ( со счета на счёт) , получишь кучу СМС, а тут.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вика, а у вас продвинутый телефон? Через него в интернет выходите?

У моей знакомой телефон с интернетом и подключена к сбербанк-онлайн, так на ее глазах с карточки сняли 30 тысяч. Концов не нашли. Мошенники становятся все более изощренными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Elen сказал:

Вика, а у вас продвинутый телефон? Через него в интернет выходите?

У моей знакомой телефон с интернетом и подключена к сбербанк-онлайн, так на ее глазах с карточки сняли 30 тысяч. Концов не нашли. Мошенники становятся все более изощренными.

 

16 минут назад, Вика сказал:

Да...

 

Поддерживаю, скорее всего сломали Ваш смартфон и снимали через него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Каспер сказал:

Поддерживаю, скорее всего сломали Ваш смартфон и снимали через него.

Не понимаю...Что снимали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Вика сказал:

Не понимаю...Что снимали?

 

Снимали деньги с карточки через мобильный банк, но смс Вы не видели (они их заблокировали). Если у Вас смартфон на платформе Андроид (сейчас в основном она), то ее достаточно просто взломать. Если айпловский айфон, то посложнее, но тоже ломают.

 

ПС из-за этого не пользуюсь мобильным банком, только он-лайн банком с смс подтверждением. А еще у меня доисторический мобильник с редкой сейчас платформой и Др.Вебом.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Вика сказал:

У меня андроид Lenovo...

Файр волл или антивирус скорее всего не установлен, выходите с него в интернет :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть, 'привязывать' карточку к номеру мобильного при оформлении счета - уже опасно, т.к. СМС с паролем карточки могут перехватить? Или им пароль карточки и не нужен совсем с функцией мобильного банкинга?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Оле сказал:

То есть, 'привязывать' карточку к номеру мобильного при оформлении счета - уже опасно, т.к. СМС с паролем карточки могут перехватить? Или им пароль карточки и не нужен совсем с функцией мобильного банкинга?

 

Не так. Привязывать карточку к мобильнику нужно обязательно. В смс идет информация о текущей операции и одноразовые пароли для он-лайн банка. Перехват смс задача не простая, это делают, если воруют много денег. 
Но при использовании мобильного банка все работает по другому, и преступникам достаточно внедрит трояна в Ваш мобильник. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Оле сказал:

Ясно.

А что с Windows, эта платформа не безопаснее?

 

Нет. Самый безопасный вариант - купить обычный телефон (не смартфон, без выходя в интернет), получать и отправлять смс в банк с него. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Каспер сказал:

 

Нет. Самый безопасный вариант - купить обычный телефон (не смартфон, без выходя в интернет), получать и отправлять смс в банк с него. 

 

 

Миша, а с антивирусом безопаснее? Я часто пользуюсь приложением Сбера с планшета или смартфона. Но у меня и там и там Касперский официальный. Но все-равно теперь боюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, aliens сказал:

Миша, а с антивирусом безопаснее? Я часто пользуюсь приложением Сбера с планшета или смартфона. Теперь боюсь.

 

Да Наташа, с антивирусом в разы безопаснее. И еще, обязательно нужно поставить запрос подтверждения на загрузку ммс сообщений. Именно с ними вирус может попасть в смартфон (обычная смска не так опасна).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Каспер сказал:

 

Да Наташа, с антивирусом в разы безопаснее. И еще, обязательно нужно поставить запрос подтверждения на загрузку ммс сообщений. Именно с ними вирус может попасть в смартфон (обычная смска не так опасна).

Ммс я вообще не использую, с незнакомых телефонов всякие сообщения сразу удаляю, не открывая ( были случаи, когда приходили ммс неизвестно от кого)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, aliens сказал:

Ммс я вообще не использую, с незнакомых телефонов всякие сообщения сразу удаляю, не открывая ( были случаи, когда приходили ммс неизвестно от кого)

К сожалению деструктивная мысль не стоит на месте, ммс с вирусом потом само себя стирает, так что ты его можешь не увидеть.

У меня без подтверждения они просто не закачиваются, совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Каспер сказал:

К сожалению деструктивная мысль не стоит на месте, ммс с вирусом потом само себя стирает, так что ты его можешь не увидеть.

У меня без подтверждения они просто не закачиваются, совсем.

А где мне это подтверждение поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, aliens сказал:

А где мне это подтверждение поставить?

У меня в параметрах настроек сообщений. Прием ммs "вручную". Но у меня нокия N8-00.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Каспер сказал:

 

Нет. Самый безопасный вариант - купить обычный телефон (не смартфон, без выходя в интернет), получать и отправлять смс в банк с него. 

 

 

ОК, бут сделано! Есть у меня старенькая NOKIA, совсем-совсем старенькая и верная.

А то недавно заставили оформить новый счет, еще и карточки не успела получить, как пришло СМС-сообщение 'Здравствуй, я твой новый номер, я выгляжу так же, как и твой действующий...', а после этого смартфон завис минуты на 3, вообще ни на что не реагировал.

А жизнь научила, что от таких предложений обязательно нужно ждать сюрпризов...

Спасибо Вам за совет!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...