5f16f085671b2e55bce49ac0585f5717 Перейти к контенту

Жизнь вне болезни.


Рекомендуемые сообщения

Мне посоветовали звёздочкой намазываться. Вроде эффект есть, но воняет мрак... А чем можно намазывать покусанные места? У меня кожа от укусов просто напухает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 874
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Антигистаминным чем-нибудь. Или диазолинину проглотить. Комар ,чтоб кровь не сворачивалась, под кожу гистамин вводит а у нас аллергия получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне посоветовали звёздочкой намазываться. Вроде эффект есть, но воняет мрак... А чем можно намазывать покусанные места? У меня кожа от укусов просто напухает?

Похоже на аллергию Тавегил, супрастин-старые проверенные временем антигистаминные препараты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Поездка, экскурсия на Мидаграбинские водопады. Северная Осетия-Алания.

С погодой повезло :) солнышка не было. Оно было, но не жарило :)

2008334.jpg

2008341.jpg

2008346.jpg

2008348.jpg

С водопадами нам немного не повезло. Самый большой водопад молчал ещё. Один из самых больших водопадов. 750 м. Сказали приезжать в конце июля, август.

Малые были.

2008352.jpg

2008357.jpg

2008358.jpg

2008360.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утром вылез на природу, а там в тени уже +30. Загрустил. А потом чего-то так на себя обозлился, ёлки зелёные, я ж матрос, в тропиках ещё и не так было.

Взял да пошёл сам себе и доказывать что мне ныть кроме понимания что "так положено", в общем никаких оснований нет. Да, башку ведёт, да, координация неважная, но в остальном...

(Кому сеть позволяет, по снимку можно щёлкнуть для увеличения).

И сразу работоспособность откуда-то взялась... Разом... Будто кто-то на спине выключателем щёлкнул.

Надо будет почаще самого себя за шкирятник встряхивать.

0_cdcc3_8df45c6d_L.jpg

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень рад видеть Вас в добром здравии и хорошем настроении! встряхивайте себя осторожно и всё же опасайтесь жары и прямых солнечных лучей.что Вы принимаете от "ведения башки",если,конечно,не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой же секрет. Бетагистин ем, только что-то эффекта маловато. (скажу по секрету, гирю поднял с четвёртой попытки, как ни возьмусь - всё нас с нею куда-то в кусты бросает ). 1755e6971684284947e8d2103243d6ab.gif

Чувствую себя за рулём хорошего тягача, только рулевая колонка люфтит, педаль газа западает и переключение скоростей клинит. Мотор нормально, управлять им напрягает.

Но всё равно: РС - не приговор. Возможны варианты. Постановка диагноза не повод для страданий. Может и обойти.

Хотя, конечно, далеко не всем так везёт, но заранее настраиваться на поражение тоже не дело.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже первые два года болезни ухандокивался на тренировках. А потом сообразил, что надо потихоньку в режим физкультуры входить. Сейчас помагает.

Миша

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне невролог убедительно рекомендовал от "ведения башки"вазобрал в табл. в интернете я посмотрел,но дороговато для мен850р 30табл,А НАДО 2Т ВДЕНЬ. МОЖЕТ,У КОГО-ТО ЕСТЬ ЛИЧНЫЙ ОПЫТ ТАКОГО ЛЕЧЕНИЯ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я уже много-много лет пирацетамчик пью. Не даром говорят - это лекарство для ума. Уменьшается шум в голове. Голова лучше соображает. Не кидает из стороны в сторону. А главное - стоит копейки. Я покупаю и пью пирацетам в оболочке по 0,2 грамма. По 2 таблеточки на один приём. А в капсулах я покупать боюсь. Такие лекарства в любом подвале можно изготовить и расфасовать... Вот когда его Ноо-Тропилом обзывали - и стоил он бешаных денег - врачи говорили что это очень хорошее лекарство. А когда его научились делать, и стоить он стал копейки - то у врачей интерес к нему пропал. Вчера читал что фармакология, по эффективности зарабатывания денег обогнала наркотики. Почти одна треть лекарств поддельные... И очень вероятно что подделывают чаще дорогие лекарства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, подделывают все подряд и дорогое и дешевое, вообще страшно что-либо покупать. Иной раз купишь и подействует, а иногда эффекта ноль - подделка. А Вы постоянно пирацетам пьете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я уже много-много лет пирацетамчик пью. Не даром говорят - это лекарство для ума. Уменьшается шум в голове. Голова лучше соображает. Не кидает из стороны в сторону. А главное - стоит копейки.

Знаю, что предложение может быть не в кассу, но я бы предпочел Актовегин. Да он на порядки дороже, чем Пироцетам, но и побочек практически нет.

Полюбите себя, особенно печень, она же родная )))

Миша

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю, что предложение может быть не в кассу, но я бы предпочел Актовегин. Да он на порядки дороже, чем Пироцетам, но и побочек практически нет.

Полюбите себя, особенно печень, она же родная )))

Миша

Михаил, Актовегин в таблетках? Доза, продолжительность курсов. Спасибо.

Мне Пирацетам, в отличие от Фенотропила, совсем не помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил, Актовегин в таблетках? Доза, продолжительность курсов. Спасибо.

Мне Пирацетам, в отличие от Фенотропила, совсем не помогает.

Вообще по науке колят 5 кубиков №10 внутривенно, а затем переходят на таблетки в течении месяца по 2-3 в день. Причем уколы дешевле чем таблетки. Обычно назначают один курс в год. Я два года так лечился, помогает хорошо. Сейчас врач сказала что не надо.

Миша

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красота! Двое суток пребывали в парке птиц "Воробьи" http://www.birdspark.ru/

Здесь можно увидеть 2000 птиц со всего мира и редких зверей, а ещё: пожить в домике над рекой, поесть в кафе и в шашлычной, покататься в карете, сфотографироваться с хищной птицей, посетить страусиную ферму, полюбоваться цветущими растениями и разнообразными деревьями, поучаствовать в викторине и мастер-классе, поиграть в пейнтбол, купить авторские сувениры и запомнить этот день навсегда.

! июля к 14.00 приехали, 3 июля в 12.00 уехали. Заранее забронировали домик целиком (3 + 3 места), т.к. поехали с женой, дочкой, и двумя подругами дочки. В каждой половинке домика телевизор со спутниковой антенной, микроволновка, холодильник, электрочайник, две спальни, на 1 и 2 этажах

8186e2fcede6.jpg

До кафе недалеко, вообщем-то, метров 200, но мне идти трудно, т.к. сначала вниз, к пруду, а потом вверх, к кафе. Но проходишь мимо фламинго

a1f0e3f4c2d4.jpg

мимо пруда с пеликанами

0074d1050ede.jpg

мимо жирных таких гусей

2b9689400b6d.jpg

Про кафе потом расскажу отдельно, там свой эксклюзив. Самому мне ходить по парку трудно, а детям полная вольготница, территории парка большая очень

d8fb153c523c.jpg

Поэтому, конечно, дети бегали по парку и фотографировали, вот несколько

e67c5720fd81.jpg

Правда журавли жили совсем близко от домика

92c9ddb8ebee.jpg

красавец, не знаю как называется

22d82b249dd3.jpg

272db07794f3.jpg

Солидный такой...

d637b21331db.jpg

Продолжение следует....

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное гриф, до клеток с птицами мне не дойти, дети фоткали.

57bd364ce853.jpg

Така любовь, така любовь...

6d421ff1f8c0.jpg

Красавица...

30d968e36a0b.jpg

тукан

14f84609cfd1.jpg

И хоть в парк особо я и не ходил, все равно, такой кайф... Ну представьте: сидишь вечером на крылечке домика, коньячок, сигаретка, тепло, не жарко, отовсюду голоса птиц, журавли курлыкают, гуси гогочат, пеликаны и фламинго что-то по своему, и аист... клювом щелкает. Красота и спокойствие, так хорошо на душе

b4eaf70cb789.jpg

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль что нет фотки Священной Майны, это самая говорящая птица в мире. В парке живет в кафе. Не, ну представьте, заползаю в кафе (метров 300 от домика нашего), уже без сил совсем, Ольга заказывает покушать, я прислонился к стенке, и вдруг сзади женский голос: "Привет, Андррюшшша", причем женским голосом. Оглянулся - птица сидит в клетке. Ну думаю всё, пипец, завязывать с алкоголем надо. И тут птица говорит: "Харашо, харашо, Андрюша красивый" Хорошо хоть стул стоял рядом, и официантка объяснила, что это птица говорит, что птицу зовут Андрюша и он знает множество слов, причем говорит их внятно!. Работницы кафе и учат Андрюшу говорить.

Вот посмотрите видео с ютуба и удивитесь:

http://www.youtube.com/watch?v=MaIkCPzhk3I

Никогда бы не поверил что птица может так (!) разговаривать, куда там попугаям, если бы не слышал собственными ушами в парке птиц.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Шикарное место. Были там несколько раз с детьми, когда они в лагере метростроя отдыхали. В кафе не заходили, видимо зря.

А мы с мужем вчера были на пикнике Афиши на концерте Blur.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Я 8 августа решил съездить погулять по Воробьевым горам в Москве. Это было увлекательное путешествие.

Во первых, станция метро "Воробьевы горы" сама по себе очень интересна

c1001ec5f6d0.jpg

Когда выходишь, то она поражает своей циклопичностью

bdee6a8e37ba.jpg

05781c7d9712.jpg

А дальше поворачиваем направо, проходим немножко и выходим на "Тропу здоровья"

1a359ce4f989.jpg

Подъем вверх достаточно крутой, и склоны ...

b26175d9f04f.jpg

А в конце, когда выдохлись вас ждет "бонус"

cbda6563b0fd.jpg

Правда наверху ждут удобные лавочки, и очень вовремя!

60c494aa517c.jpg

А дальше немного прогуляться направо и вот она - обзорная площадка

8182ce9527e5.jpg

Вид потрясающий

0282efdf3e51.jpg

Ну а если повернуться спиной к обзорной площадке - то ...

efc1453e7e57.jpg

Только Солнце было "не с той стороны"

9c52d6e9c2c2.jpg

Миша

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...