80528139cc5d2eb26565476e6aa86e98 Перейти к контенту

Жизнь вне болезни.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 874
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А как проходил перелет внутри России?

Внутри России перелет ничем не отличался - я летел не Российской авиакомпанией...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. заграница доступнее России? Российские самолеты для инвалидов не приспособлены. :(

А где сейчас российские самолеты? В "Аэрофлоте" Airbus, в "Трансаэро" Boeing, да и в других авиакомпаниях аналогичная ситуация. Да и что означает "не приспособлены"? Я летал на Суперджете, все нормально, чего не приспособлено? Да и 7 лет работал в Шереметьево, в перронной службе, и был на бортах всех основных типов самолетов как советского, так и зарубежного типах самолетов.Разницы нету.

Разница есть в "равных возможностях для всех" в аэропортах, в Омске не знаю, а в Шереметьево все на уровне зарубежных аэропортов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А трапы для самолетов можно на электроколяске преодолеть?

Вы проходите в самолёт либо по рукаву (там можно проезжать на коляске (коридор широкий) либо, если посадка с трапа, то для инвалидов-колясочников специальное приспособление, типа лифта (подъезжает к самолёту и поднимает в салон и при посадке в Болгарии использовали то же самое (летели в Болгарию и с нами летела женщина на коляске, она без ног, поэтому я видела, как это делается). Летели из Домодедово.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

специальное приспособление, типа лифта (подъезжает к самолёту и поднимает в салон

Амбулифт называется.. В том году, по прилету в Шереметьево, меня выгрузили на амбулифте, предоставили коляску и докатили на ней до зоны выдачи багажа. Я ходячий, но терминал D огромный, и зачем себе создавать трудности, когда все сделают для комфортного перелета? В Самаре же, по вылету, я не стал заказывать себе амбулифт, меня подвезли к самолету на санитарной машине, и я первым поднялся в самолет, как и положено при перевозке инвалидов авиатранспортом. А по вылету из Шереметьево, к стойке регистрации подошел сотрудник аэропорта, с коляской, и по телетрапу я также первым попал в самолет. 7 мая улетаю в "Березу" (Самара) и конечно перелет будет облегчен точно так же.

А трапы для самолетов можно на электроколяске преодолеть?

А это не нужно, вы должны обратиться в медпункт аэропорта, а далее уже не ваша забота. Конечно желательно, при покупке авиабилета указать что летит инвалид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знал я как называется и для чего служит тот вагончик с платформой в который меня посадили по прилету в Домодедово... А вообще все было без моего участия - подняли, посадили, пристегнули и отвезли куда надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только сегодня набрела на эту тему, Дима, как же здорово, что тебе сделали такой подарок. До слез проняло. Молодец какой твой товарищ, респект ему и уважуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У скутера конечно управление ручное. У меня очень плохо работает левая рука, но на этом аппарате можно ездить и с одой рукой. Для удобства я выложил сделанные фото/видео во время поездки в сеть.Так-что их можно посмотреть на https://disk.yandex.ru/public/?hash=m%2B6EtGskWurNECjVHm6gawbk2hWmtWn8XMzNuglx5gI%3D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима. После поездки, изменилось ли у тебя самочувствие? Всё-таки, какой - ни какой а стресс. Как ты перенёс это путешествие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://ms2002.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=2860&Itemid=1

25.04.2013 САМАРА. ОТКРЫТИЕ ЦЕНТРА СЕМЕЙНОЙ РЕАБИЛИТАЦИИ ИНВАЛИДОВ pdf_button.png printButton.png emailButton.png 26.04.2013

otkritie_1.jpg 25 апреля 2013 года состоялось открытие первого в России общественного центра семейной реабилитации инвалидов, история создания которого началась в 2007 году. Создание Центра было реализовано самарскими общественными организациями (ОООИ-БРС, СОРС, СГОРС, ПРИЗМА) и поддержано Администрацией г.о. Самары и Правительством Самарской области.

Открыл мероприятие приветственным словом Президент ОООИ-БРС Ян Владимирович Власов.

В церемонии открытия приняли участие первый заместитель председателя Самарской Губернской Думы, руководитель фракции «Единая Россия» Валерий Николаевич Троян, Руководитель Департамента социальной поддержки и защиты населения администрации г.о. Самары Сучков Петр Валентинович, консультант управления по связям с депутатским корпусом и общественными объединениями департамента по связям с общественностью и экспертной деятельности Администрации Губернатора Самарской области - Деринова Ольга Борисовна, главный консультант управления реализации государственной политики по социальной защите инвалидов министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области Кириллова Ольга Александровна и представители общественных организаций региона.

otkritie_2.jpgotkritie_3.jpgotkritie_4.jpg

Гости поприветствовали организаторов, пожелали дальнейшей плодотворной работы на благо пациентов, интеграции людей с ограниченными возможностями здоровья в общество и созданию безбарьерной среды и условий для независимой жизни инвалидов.

В ходе открытия была заслушана и обсуждена презентация «Модель работы центра семейной реабилитации инвалидов», организована экскурсия по Центру, подготовлен праздничный концерт, посвященный открытию Центра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...