6c642ba8e6eae505cd086f63c985036e Перейти к контенту

Операция (удаление желчного пузыря)


Рекомендуемые сообщения

Что-то много у меня "сюрпризов" за последний год. Летом диагноз РС поставили, пролечила обострение, начала колоть Ребиф. Вот, наконец, нормально его переношу, так с пищеварением проблемы. Осенью УЗИ показало камень в желчном 5мм, весной - 8,5мм. Врачи настаивают на удалении желчного, медикаментозно лечить не хотят, пугают. И так плохо, и на операцию не хочется, боюсь, чтобы обострения не было... Поделитесь, пожалуйста, опытом - делал ли кто-нибудь операции, какая была анастезия, как себя чувствовали потом. Заранее спасибо. :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Света, недавно тема была - про Наркоз.

http://msforum.samaradom.ru/index.php?showtopic=6056

А вообще не бойся мне с Ребифом- 2 операции делали и все нормально. Желчный правда удаляли давно, я еще не болела. Единственно лучше сейчас делать лапороскопию, легче. Раньше весь живот разрезали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Света, у меня возникла такая же проблема с камнями ( 5 шт, самый большой 9 мм), врачи говорят удалять.Говорят, эта операция проще удаления аппендицита.. Один врча , правда, сказал попробовать Урсасан пару месяцев попить, а потом сделать УЗИ. Если буду делать операцию, то скорей всего осенью... у вас были какие-то проявления или тоже случайно на УЗИ обнаружили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Света, у меня возникла такая же проблема с камнями ( 5 шт, самый большой 9 мм), врачи говорят удалять.Говорят, эта операция проще удаления аппендицита.. Один врча , правда, сказал попробовать Урсасан пару месяцев попить, а потом сделать УЗИ. Если буду делать операцию, то скорей всего осенью... у вас были какие-то проявления или тоже случайно на УЗИ обнаружили?

У меня камень один - 8,5мм, обнаружили осенью, тогда он был 5мм. Насчет случайно, то мне сложно ответить, поскольку у меня проблемы с поджелудочной и кишечником были и до того как. Сейчас он иногда покалывает, особенно когда думаю о нем (естественно плохо и мрачно). Консультировалась у трех врачей, пока два один у пользу подождать. Мне один из врачей тоже посоветовал попить что-то вроде урсофельк (неразборчиво написано).

Относительно операции, то меня Маринчик уже настроила, что все будет ОК. :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для информации. У меня, сейчас, уже после 8 капельницы развивается обострение РС. Один раз гасили гормонами, дважды ВВИГ.

Это я для того, чтобы были на чеку. После любого оперативного вмешательства МОЖЕТ а может и НЕ МОЖЕТ возникнуть обострение РС. Даже после лечения зубов.

Надо быть готовым к этому. Контролировать себя и не пропускать патогенетическую терапию. НУ а если возникло - гасить его как можно быстрей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для информации. У меня, сейчас, уже после 8 капельницы развивается обострение РС. Один раз гасили гормонами, дважды ВВИГ.

Это я для того, чтобы были на чеку. После любого оперативного вмешательства МОЖЕТ а может и НЕ МОЖЕТ возникнуть обострение РС. Даже после лечения зубов.

Надо быть готовым к этому. Контролировать себя и не пропускать патогенетическую терапию. НУ а если возникло - гасить его как можно быстрей.

Валера, Света на Ребифе- вот именно на нем после операций обострений нет. Я уже писала делала две операции и удаляла зуб мудрости и все без обострений. Главное не прекращать колоть Ребиф и до и после операции . Девченки не бойтесь- проверено на себе. Все будет отлично. А выводить камни не знаю получиться у вас или нет- а ходить с ними опасно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...