398180c1e04bf3f6134f2dd41a041625 Перейти к контенту

Переезд в теплые страны


Рекомендуемые сообщения

Рону спроси.

Врачи говорят, что заболевшим (в холодном климате) переезд в жаркие страны здоровье не возвращает.

А так, были бы деньги, почему не переехать? :mr47_06:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врачи говорят, что заболевшим (в холодном климате) переезд в жаркие страны здоровье не возвращает.

При чем здесь климат? Чукчи тоже не болеют РС. Генетику при переезде тоже поменять? А при жаре скорость прохождения нервного импульса снижается. Больным РС не рекомендуется загорать и перегреваться. РС это не астма и не туберкулез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Израиле инвалидам жить проще, как и в других более цивилизованных, чем наша Раша, странах.

Тогда уж лучше в Данию http://www.rian.ru/world/20090512/170790880.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больным РС не рекомендуется загорать и перегреваться. РС это не астма и не туберкулез.

С этим никто и не спорит. :sun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Израиле инвалидам жить проще, как и в других более цивилизованных, чем наша Раша, стран

Может быть,если ты абориген.Или еstranjero (иностранец) с очень большой кучей денежков. Ну а если нелегал, то я бы не сказала,что проще. В Испании, где я живу,система здравоохранения очень отличается от нашей.К специалисту не попадешь, если тебя не направит врач поликлиники. Однажды была в очереди к врачу 9 месяцев. Но это конечно редко,а два-три месяца это норма.И это не только к иностранцам такое отношение. Недавно ,буквально месяц назад, по телевизору показывали, что пенсионер застрелил своего лечащего врача. И я так думаю, что за дело. Потому что у самой возникает часто такое желание. Климат мне нравится.Живу на юге Испании. Зима очень теплая.А лето очень жарокое.Но терпеть можно.А вообще жить в Испании мне нравится. Но,как мне кажется, сейчас не время для перемены места жительства. Кризис...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Израиле инвалидам жить проще, как и в других более цивилизованных, чем наша Раша, странах.

В других не знаю,а в Израиле проще.Помогают менять машину каждые 4 года,машина на 50% дешевле,денег хватает людям у которых проблемы,врач у меня один семейный,умный,приятный,из Сибири,не знаю где что ждать надо врача,я могу ему позвонить ,он всегда ответит,второй в Хайфе,занимается РС.Бывает то в Израиле,то в Америке,то в Европе,если его нет в Израиле,то точно надо ждать,а если есть,надо записаться и как получится,месяц,1.5 месяца подождать.Мне хуже из-за климата не стало,но климат не очень:зимой холодно(дома очень холодно),летом жара.Ни одной копейки у нас не было,из Риги отправили очень много мебели,вещей,картин,даже половую тряпку,все,как вроде на новую квартиру переехали,а денег не было,в Риге жили хорошо(на ул.Горького,это так-же в Риге,как и в Москве на Горького),но деньги не откладывали,были,тратили,не было,обходились.Если есть вопросы,спрашивайте,отвечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За Испанию не скажу, долго там не жил, только кратковременные туристические визиты.

Нелегалам и в Москве живется не сладко :)

Кризис...

Оооо, это моя любимая тема!!!

Где кризис?!!! Покажите мне его! Я пожму ему руку!!!

Всем, верящим в кризис, настоятельно рекомендую пересмотреть/перечитать роман Булкагова "Собачье сердце".

Перефразируя основную мысль произведения: "Кризис не в финансах, кризис - в головах", и я благодарен кризису за то, что вымирают эти многочисленные кососделанные ООО, офисный планктон, гордо именующий себя "менеджерами", получавший большие деньги ни за что, оказывается на улице и т.д.

Уже дышать легче стало, а уж ездить на машине по Москве - вообще приятно, проблема пробок и парковок решилась сама собой!

Зубной Фей, ты чего то сам себе постоянно противоречишь. Почитай свой первый пост- специально скопировала. Может у тебя и обострение - от загара- а не от рождения детей и от кризиса и потери бизнеса, как ты писал в начале. Когда пишешь, хоть запоминай что пишешь.

Но вот в конце 2008 г. свершилась огромная радость - жена родила дочек-двойняшек, беременность была крайне сложная, на все это наложилось семейное горе - смерть бизкого родственника, далее - финансовый кризис, потеря бизнеса, долги и кредиты, переживания при рождении детей... все эти потрясения выбили из колеи даже меня и болезнь, почувствовав удачный момент, набросилась с усиленной жестокостью и почти добила меня за несколько месяцев, но - ФИГУШКИ, мне же теперь детей растить надо, решил я и начал отбивать обратно сданные позиции.

Меня вытаскивали во двор и я гулял с детьми (со стороны и не видно было, а мог идти, только держась за детскую коляску, как за ходунки), приходил домой стиснув зубы, губы прокушены и падал без сил, но постепенно, постепенно расходился. Плюс долбила депрессия и страх за то, что могу оставить детей без своей помощи (про то, чтобы стать обузой и не думал - если что есть оружие дома), из-за своего бессилия, начавшихся проблем с речью, проблем с работой и деньгами (тут маме моей до земли поклон - сама крайне больной человек кормила и нашу всю гоп-компанию).

Начал читать по поводу РС, думать, анализировать, ставить опыты над собой и, тьфу х 3 раза - дело пошло на поправку: прибил депрессию, прошел тест на пищевую непереносимость, создал для себя весьма жесткую диету, подобрал и принимаю БАДы, по ходу действия приходится осваивать химию, для понимания процессов, возвращаюсь к активной жизни, с начала марта пошел на работу (административную, ежедневную, но не особо сложную), сейчас веду переговоры о новом месте - отвечающем моему уровню и запросам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маринчик, иди в... сад!

Достала уже своей бессмысленной писаниной, ну нельзя быть настолько в каждой бочке затычкой.

Прежде чем писать очередную билеберду утруди себя прочитать, а главное ПОНЯТЬ то, что написано.

Тьфу, блин... :nea:

А я чего. Это ты сам . Я стараюсь понять твои посты- но не очень понимаю. Поняла одно- что при РС полезно загорать и употреблять Бады. А про кризис- ну вообще еще в раздумье- то ты фирму потерял и кредитов набрал- то тебе нравиться, что машин мало стало.Ниче не пойму.Ну да теперь получается за границей тебя ждут. Только выпустят ли с кредитами- вот в чем вопрос.

Да я конечно пишу бессмысленно и точно каждой бочке затычка- но ты у нас гений- столько всего разного в тебе и твоей жизни- просто поминутно удивляюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всегда думала что кризис для всех плохо.А заграницей,Маринчик и правда никого не ждут.Где родился,там и сгодился

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И поменьше хамства в постах, я с тобой детей не крестил и на брудершафт не пил (слава Богу).

Странное у тебя понятие о хамстве, я по-моему ничего грубого тебе не сказала. Говорю прямо- когда врешь не завирайся- контролируй себя и не будет никаких вопросов. И уж пить с тобой и детей крестить- я точно не буду- Я ЛЮБЛЮ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Рона, конечно понадобилось и не только мне, я думаю.

Просто отвлекся на "чудо форумное", вот не могу пока научиться не реагировать на подобных персонажей...

Рона, но более интересно не то, сколько всего полезного дает Израиль инвалидам, и еще раз призываю всех: не надо считать себя инвалидами!!!

А как климат, что медицина насчет РС-а считает и делает, что с работой, как с местными отношения и прочие "неинвалидные" вопросы.

расскажи пожалуйста, очень интересно!

Тебя малость занесло.Тут люд очень образованный,есть ДТН,КТН.Об Израиле чуть позже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Зубной Фей- меня так еще никто не называл- "чудо форумное"- а знаешь неплохо. Мне даже понравилось.Только в следующий раз пиши с большой буквы- вот тогда будет просто супер- а я пока корону немного почищу и скоро буду, а то малость потускнела.

fcc5ccb5148b.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Рона, конечно понадобилось и не только мне, я думаю.

Просто отвлекся на "чудо форумное", вот не могу пока научиться не реагировать на подобных персонажей...

Рона, но более интересно не то, сколько всего полезного дает Израиль инвалидам, и еще раз призываю всех: не надо считать себя инвалидами!!!

А как климат, что медицина насчет РС-а считает и делает, что с работой, как с местными отношения и прочие "неинвалидные" вопросы.

расскажи пожалуйста, очень интересно!

Кризис коснулся и Израиля.Меня очень мало:квартира и машина есть и сын давно живет сам.Климат жуткий,красота сказочная,медицина хорошая,но для лечения РС ничего нового нет.С работой трудно,отношения хорошие,это в 1970 они думали что мы с дерева только,политика такая была.Мы всем показали что такое Россия и с нами считаться надо.6 месяцев тебе государство деньги даёт на квартиру и питание.6 месяцев учат ивриту,а дальше сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1

Маринчик, а ведь ты молодцом, своя четкая методика борьбы с РС-ом :good:

Сама на провокации не ведешься, не обижаешься, спокойна как танк, однако других провоцируешь и питаешься энергией их негативных эмоций, тобой вызванных.

Ты всегда была такая или пересмотрела свое мировозрение и поведение после диагноза?

А в реале так же действуешь?

Ой спасибо, столько комплиментов мне еще никто не говорил. Думаю, что я всегда была такая, а может и нет, я такая непредсказуемая- ну сама не знаю какая буду через 5 минут. Вот сейчас сижу и улыбаюсь, уж очень люблю комплименты. Ты знаешь я тебе даже персональный подарок сделаю. Зайди в тему подарки минут через 15.

Да кстати в реале можем пообщаться,я тоже в Москве живу, сам поймешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фей,знакомсто с Энди,Олегом и Мариной начались не очень хорошо,а дружба получилась на долго.Красивая дружба.Марина себя показала,когда мы делали тему со слезами,если Марина уходила на 5 минут,я кричала"Марина,ты где?Не бросай меня и посмотри тему".Вот так,не все мы можем понять сразу.Тему можешь посмотреть:"Милый доктор,мы тебя не забудем".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

У меня болеет мама, мы ездеем в Крым. Для нее это рай, проходят отеки, появляется стремление жить, попробуите может и Вам понравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня Крым-это тоже Рай.Но ,как заболела не разу и небыла.Врачи не советуют,и я не решаюсь,хотя очень хочется.Позапрошлым летом даже путевки заказали,а потом отказались(побоялась я.)А может и зря?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...