dfa45d862fcedc789f1482e08744c7a4 Перейти к контенту

Фетальная терапия


Рекомендуемые сообщения

Факты:

1. Полтора года я не делал имплантаций. (с марта 1986 до октября 1987).

2. в начале октября я заболел гриппом.

3. 3 ноября я практически полностью ослеп.

4. 8 ноября я был у Академика Геннадий Тихоновича.

5. зрение немного улучшилось... начал чуть-чуть видеть... но переодически я слепнул, после чего зренеие возвращалось. слепнул я при ярком освещении (светофоры и фары машин делали меня слепым).

6. 8 декабря я был у Академика второй раз.

7. после возвращения я ходил к двоим врачам здесь, в Йорке. они ничего не нашли.

несмотря на совет Академика я решил обойтись без стероидов. почему? потому как я ... полный. ну посудите сами? 1) с инвалидности я слез, 2) по делам хожу без проблем, 3) клетки для меня как живая вода.

никому не советую повторять мою глупость! можно ведь и залететь круто!

вот такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 78
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

А я так и вовсе 5.5 балла потерял.

очень хорошо

Ага. Так оно и есть. Сколько больных - столько и результатов, как я убедился. Паллитра от ... и до...

правильно

Сделал очередной MRI. Никаких изменений. Воспалений нет. У ещё одной женьщины точно такой же результат - нет никаких изменений.

просто фантастика.

Г.Т.. Сухих — член Европейской ассоциации иммунологии репродукции и развития, член рабочей группы Министерства промышленности, науки и технологии РФ в области исследования и использования стволовых клеток, член Научно-клинического совета по программе “Клеточные технологии в медицине” при Президиуме РАМН, заместитель главного редактора журнала “Бюллетень экспериментальной биологии и медицины”, ответственный секретарь журнала “Клеточные технологии в биологии и медицине” РАМН.

http://www.peoples.ru/medicine/gynaecologi...uhih/index.html

http://www.biograph.ru/bank/suhih_gt.htm

Никто врачей тут не обижает.У нас проблема РС.Не занимайся рекламой,пиши о себе.

post-4-1199210888_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы этот метод нашел действительно широкое применение, необходимо более достоверное подтверждение его эффективности, которое может быть получено только в результате клинических испытаний.

CMBT

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:clapping: Ау!!!!! Никого нет... Ерунда какая-то.

Правильно Женя,ерунда.Если илья такое пишет,то зачем ему из Америки лететь лечиться в Россию?Понять его очень сложно.Америка супер,а Россию можно поливать грязью?Отвратительно.Ты(илья)забыл где наш форум?В Самаре,общайся в Америке,зачем тебе русский форум?Тебя же лечат в Москве.Мы тебя хорошо знаем,а новеньким не порть настроение.Чтобы понятно было,я удалила его письмо.После его письма вспоминаешь выражение-пригреть змею за пазухой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы этот метод нашел действительно широкое применение, необходимо более достоверное подтверждение его эффективности, которое может быть получено только в результате клинических испытаний.

CMBT

Вроде и в Америке нет клинических испытаний,да и разрешения нет,да,очевидно,за клетками будущее,но мы живем сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомните старую историю http://forums.rusmedserv.com/showthread.ph...%F0%E0%EF%E8%FF вспомните... 2004 и 2005 гг. Stealther - Илья. А где же сейчас Алесь Коба & теща?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Илья, к сожалению (имхо), результат от фетальной терапии очень напоминает результат от другого способа, которым сделала я. То есть у всех людей очень по-разному - от улучшения (хотя бы на 2 года, как было у меня) до ухудшения (эти случаи врачи предпочитают замалчивать).

Мне кажется, что врачи сделали верный вывод, что с РС работать очень сложно, и даже стволовые клетки, по большому счёту, его не берут :-о. Остаётся только тихонько спустить этот опыт "на тормозах" и побольше молчать.

Илья, есть ли, кроме тебя, другие люди, которым помогло?

И ещё - какой риск есть для решивших попробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да. в коридорах инстита Акушерства и Гинекологии я видел и разговаривал с больными РС. Кроме того несколько человек ездило отсюда.

но они все не выходят на сайт и молчат.

почему? потому что не почуствовали улучшения и/или испытали новые обострения. хотя у одной девочки ничего не происходит. (однако при РС это ничего не значит...)

Итак:

во первых, улучшение чисто субъективная величина и оно зависит от того, как клетки воспринимаются данным больным, каков его характер, на что он настроен. это и есть результат, полученый мною в процессе разговоров с теми, кто сделал фетальную терапию.

во-вторых, я пришёл - на собственном горьком опыте - к выводу, что РС возвратная бяка. то есть я так - произвольно, интуитивно - решил. и я буду делать - имплантировать - клетки каждые четыре месяца. насколько я прав... покажеи ближайшие два-три года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ, Илья! Желаю дальнейших улучшений!

Ради справедливости, стоит отметить, что в моём случае клетки сильно затормозили процесс инвалидизации :victory: . Страшно представить, что было бы без них :-оо.

И ещё такой момент: в последнеее время всё чаще задумываюсь о том, что дело в наших мозгах, т. е. в наших мыслях. Если удастся хоть немного скорректировать свой характер, можно выйти на путь к здоровью (имхо). Ведь кто лучше знает наши слабые стороны, кроме нас самих? Уж явно не врачи.

Илья, что ты думаешь по этому поводу + как относишься к действенности диеты (по Эмбри или др.)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ради справедливости, стоит отметить, что в моём случае клетки сильно затормозили процесс инвалидизации :victory: . Страшно представить, что было бы без них :-оо.

И ещё такой момент: в последнеее время всё чаще задумываюсь о том, что дело в наших мозгах, т. е. в наших мыслях. Если удастся хоть немного скорректировать свой характер, можно выйти на путь к здоровью (имхо). Ведь кто лучше знает наши слабые стороны, кроме нас самих? Уж явно не врачи.

Хорошие мысли Юль... напиши как дела, вспомнила сегодня тебя..

p.s. удивительно.. а тут все так же.

(Katana)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошие мысли Юль... напиши как дела, вспомнила сегодня тебя..

p.s. удивительно.. а тут все так же.

(Katana)

Привет, Катенька!

К большому сожалению, поймала себя на факте, что свой характер хоть чуточку "подправить" чертовски труднь :-о. Да и возможно ли вообще?

Дела у меня нормально - 28 апреля (в ПН) ложусь в роддом :victory:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Привет, Катенька!

К большому сожалению, поймала себя на факте, что свой характер хоть чуточку "подправить" чертовски труднь :-о. Да и возможно ли вообще?

Дела у меня нормально - 28 апреля (в ПН) ложусь в роддом :victory:.

Рада за тебя Солнце :)) :11z1happy: Удачи тебе Юлек ;)

а "характер" подправить легко, если этим заниматься систематически... особенно, если сравнивать трудозатраты на это, и жизнь с "плохим" характером :) Начиная с тела, мыслей и эмоций.. Впрочем, я не считаю что есть "плохие" и "хорошие" характеры :) Есть просто эмоции, мысли и неподходящая нам пища, которые ведут к заболеваниям :) И ВСЁ это можно сознательно выбирать :)

Мы есть то, что мы думаем :) это ещё Будда говорил ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Ира, посмотри, тут Лана говорила, а то что говорили девочки не найти.

Привет, я на вашем сайте первый раз. Тоже имею такую же хреновень как и все - рассеяный склероз. Но вот на старом "Скованных..." была частенько, просто под другим именем. Очень рада читать всех живых и здоровых. Особенно Юлька меня радует, помню что ей делали клетки с убиванием имунки. Рада за тебя Юличка.

И Иллюша тут как тут со своим проффесором сухих. А где ваш подельщик Олесь Коба со своей тещей?

Насколько я поняла, за два года моего отсутствия вы Илья зделали 10 операций клеток. Что то много. 10 процедур клеток за 2 года думаю это перебор. Я тоже за 5 лет зделала 3 процедуры. И ничего хорошего не произошло , даже наооборот здоровье стало ухудшаться большими темпами нежели раньше. Так что Иллюша, думаю вреш ты все по прежнему, как и раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

сейчас спустя год основного лечения фетальной терапией и ухода на поддерживающую - могу сказать, что симптомы стали возвращаться, да 1,5 года прожила не думая о болезни и теперь вот опять еле ходят ноги - не знаю что будет дальше. сейчас из зо всех пытаюсь найти решение проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а почему ты не хочешь принять классическую версию что при формировании иммунитета к какому либо вирусу, происходит сбой и формируется иммунитет и к своему миелину.

Теперь в крови постоянно циркулируют, постоянно пополняются аутоиммунные тела. И нет возможности удалить их. Организм запрограмирован вырабатывать эти аутоиммунные тела. И ни кто ещё не научился этот организм перепрограммировать.

Можно временно удалить их из организма. Но программа работает. И новь в крови появятся аутоиммунные тела нацеленные на миелин. А обострение случится когда гематоэнцефалитный барьер не сработает и эти тела достигнут миелина. :hi:

А вот всем небезизвестный Эмбри считает, что вот эти самые - казеин и глютен имеют схожесть с нашим миелином, попадая в пищу, они вызывают аллергию или непереносимость, а итог - аутоиммунная реакция. И потому, исключив это из пищи, есть вероятность добиться остановки процесса.

Вирусная теория РС, такая же теория, как и все остальные.

Как говорил Энди - у каждого свой РС :hi:

сейчас спустя год основного лечения фетальной терапией и ухода на поддерживающую - могу сказать, что симптомы стали возвращаться, да 1,5 года прожила не думая о болезни и теперь вот опять еле ходят ноги - не знаю что будет дальше. сейчас из зо всех пытаюсь найти решение проблемы

Ланочка, попробуй диету по Эмбри, вдруг поможет.

Органопрепараты я использовала для восстановления. :sun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас спустя год основного лечения фетальной терапией и ухода на поддерживающую - могу сказать, что симптомы стали возвращаться, да 1,5 года прожила не думая о болезни и теперь вот опять еле ходят ноги - не знаю что будет дальше. сейчас из зо всех пытаюсь найти решение проблемы

СветЛаночка, у меня такая же ерунда :-о - стволовые клетки давали надежду всем. Но реальность показала, что в этой болезни иммунитет не играет главную роль. Как видно, и с новым иммунитетом РС, рано или поздно, снова возвращается :-о.

Я забыла про обострения РС ровно на 2 года (с 2005 по 2007 гг.).

Сейчас, к сожалению, стали появляться узнаваемые симптомы :(. Правда, у меня на этот раз пусковой механизм запустился после рождения доченьки .

-----------------------------------------------------

Теорию с вирусом поддержать не могу, т.к. учёные и врачи его бы нашли. И потом - РС не передаётся от человека другому - получается какой-то "индивидуальный вирус".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СветЛаночка, у меня такая же ерунда :-о - стволовые клетки давали надежду всем. Но реальность показала, что в этой болезни иммунитет не играет главную роль. Как видно, и с новым иммунитетом РС, рано или поздно, снова возвращается :-о.

Я забыла про обострения РС ровно на 2 года (с 2005 по 2007 гг.).

Сейчас, к сожалению, стали появляться узнаваемые симптомы :(. Правда, у меня на этот раз пусковой механизм запустился после рождения доченьки .

Я это тоже, увы, поняла, что все возвращается на круги своя, и опять начался путь с гормонов, но...все равно все будет хорошо - я знаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Ослепший глаз востанавливается и на мой взгляд значительно. Для этого понадобилось 13 имплантаций клеток сетчатки и три курса общевостанавливающей терапии.

Мне сдаётся что от РС невозможно излечится полностью и необходима постояная терапия.

Надо понять, от чего он конкретно у тебя, например, и вылечиться от этого, а уж потом восстановиться, раз и навсегда. :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
Пчела

При контрастном MRI мозг светится, как новогодняя ёлка. Это что значит много мест где идет воспалительный процесс?

Илья

Геннадий Тихонович ничего не сказал. Мой Врач тоже. Очевидно вскрытие покажет.

Ни у одного сделавшего ЭТО нет НОВЫХ обострений.

Улучшения есть только у меня. И то слабенькие.

Lana

Илья, а сколько уже по времени ты лечишься фетальной терапией?

Тина

Я думала,что у тебя ОЧЕНЬ сильные улучшения после клеток.

Поподробнее об этом,если не возражаешь

Рона

Илья,я тоже думала,что тебе лучше.Ты писал,что ходишь по 12 км.Я путаю?

Очень хочу,чтобы было хорошо.

Lana

Илья, расскажи нам поподробней, пожалуйста, потому как я тоже прохожу курсами лечение фетальными клетками.

Илья

В Мае будет уже 2 года как. Я хожу и в два раза больше, по 25км. Но я ходил и с палочкой, когда болел, по 12км. Вопрос не в дальности, а какчественности. Вот она, какчественность, получшела. Спортом я и до того. Но сейчас - лучшее. И по результатам тоже. Удалось сбавить 15 кг и резко улучшить результаты.

Зрение стало лучше но далеко от. На днях выяснилось, что у меня были проблемы со слухом. В жизни бы не подумал!!! Хотя после предыдущей поездки резко улушилось обоняние, о скверности которого я тоже не догадывался. И так по мелочи капает и капает. В основном резкие изменения происходят в течении месяца послетрансплантации.

Подумайте: сколько лет у человека формируется мозг? Нельзя ожидать что регенерация нейронов мозга произойдёт сразу! Я жду Августа: тогда я сделаю МРТ и посмотрю, что с моим мозгом произошло.

Единственно что: безумно дорого! Безумно!

Lana Конечно, результатов быстрых ждать не стоит, но то, что наш мозг способен к регенерации - это уж точно!

ВикингLana, а у тебя есть ли улучшения от фетальной терапии?

Lana Викинг, по началу ,когда течение РС было не таким стремительным, наметились некоторые изменения в лучшую сторону, а потом обострения одно за другим и все пошло под откос, поэтому с врачом пока решили приостановить эту методику лечения.

Какие были положительные результаты:

- после первого обострения сильно пострадала кратковременная память, в течении четырех месяцев удалось ее восстановить.

- стала нормально работать голова, в том смысле, что полсе первого обострения, я была как "тормоз" - долго вникала в то, о чем меня спрашивали

- полностью исчез нистагм

Это то, что и осталось на сегодняшний момент.

Miss Y

Лана, я ничего не хочу сказать против этого лечения - просто потому что не в материале...

Но вот восстановление кратковременной памяти и снятие с "ручника" необязательно стоит приписывать какому-либо лечению вообще. Оно и без лечения проходит... Особенно если речь идет о первом обострении - там сама по себе очень стрессовая ситуация и все эти радости получаешь просто по прейскуранту И так же точно они и устраняются, по мере того, как вживаешься в новую жизнь... Имхо-имхо...

Lana Miss Y, не спорю, возможно и так, но тогда я приписала это именно к лечению фетальными препаратами, потому как медикаментозное лечение не помогло, уж больно долго я ходила в обострении, не зная, что его нужно купировать, длилось оно у меня с января по март - не леченное.

Я на форуме Эледжи рассказывала о том, что фетальные клетки мне помогли избежать операции на гипофизе, там у меня аденома там, вот они у меня ее уменьшили в четыре раза и сделали неактивной. Могу сказать определенно это в пользу фетальных клеток, т.к. иного лечения в тот период не получала.

Илья Улучшение после фетальной наступает не сразу. Сейчас я это уже знаю. Знаю. У меня был приступ через три месяца после первого раза - в Августе 2004. Так вот, после него осталось онемений на левой ноге, которого ранее, до этого не наблюдалось. Но приступ был невероятно легче чем предыдуший - в Феврале 2004. (Тогда было плохо. Очень. Мне даже костыли, уже даже не палочку, в палату принесли. После этого в Мае 2004 я поехал в Московию.)

Ничего не известно. Ничего. Кроме того, что мне лучше. Геннадий Тихонович вон тоже прохладно относится к моему энтузиазизму и намекает, что может не стоит. Но у меня есть МРТ! И он показывает, что в мозгу у меня буйная активность! Какая - никто не знает... И Геннадий Тихонович хранит молчание, поскольку знает цену слову. А я начал запоминать слова, говорить по Аглицки, хотя раньше память просто не работала!!! То есть то что выучил ещё до приезда, четырнадцать лет назад, тем и пользовался все эти годы. А сейчас начал читать Диккенса (кто не пробовал - попробуйте).

Максим Максиму тоже 5 раз уже за 9 месяцев сделали вливания фет-х клеток у Г.Т. ,но в этот раз нам дали иммуномодулин колоть.

хотелось узнать кто их делал там же у Г.Т. ,вам давали его колоть?

А то что-то боязно, он иммуномодулин этот про-ва Узбекистан .

Илья Не говорите глупостей! Посмотрите кто его делаелт! Эта была одна из основных лабораторий в СССР и там остались неплохие спецы.

Мне иммуномудулин оч понравился. Колол его уже несколько раз по серии.

Алесик http://molodost.vipdoktor.ru/klet_2.html

http://extra-med.ru/info0003.html

Илья На этот раз период прихода в себя занял почти пять недель. В первый раз - три дня. Во второй -неделя. И так по возрастающей.

То есть последнии пять недель у меня было чувство некой... Ну не то чтобы слабости, но какого-то дискомфорта, можно сказать въялости. В принципе, так было и в пердыдущие четыре раза, но не столь долго.

Интересно, в чём причина сему? Надо пораспросить Неизвестного Учёного... Да, надо!

Непростое это дело - клетки. Я пришёл к выводу что не надо их делать слишком часто. Чуствую себя непросто, т.к. клетки бъют по иммунной системе. В результате оргпнизм идёт враздрай. По другому я охарактеризовать то, что чуствую, не могу.

Знаний о клетках никаких. Технология не отработанна. Так что я наверное остановлюсь на том, что имею. Выжду до Августа, посмотрю на снимки... Тогда и буду решать...

НАТЭЛЛА написала:

ИЛЬЯ,НО ТЫ НЕ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЕШ?

НАСТРОЕНИЕ У ТЕБЯ ПОХОЖЕ НЕ ОЧЕНЬ...

ВЕДЬ ЧТО ТО ДОСТИГНУТО,НАДО ЭТО ЧТОБЫ СТАБИЛИЗИРОВАЛОСЬ ИЛИ СИЛЬНО ПЛАВАЕТ?

РС НАС НЕ БРОСИТ

1. Нет, не жалею. Я знаю людей, которые не пошли на стволовые или фетальные клетки... Нет, не жалею и не плачу, а только ожидаю.

2. Настроение классное уже 2 года.

3. Надо, чтобы стабилизировалось. Насколько я понял, Геннадий Тихонович пытается нормализировать иммуную систему за счет создания новой. У меня эта система пересоздавалась перезагрузкой пять раз. Тепрь надо чтобы она устаканилась и забутылилась.

4. Плавает весьма. Поскольку всё только начинается, то мне кажется что Академик Геннадий Тихонович пока не может опредилится с дозировкой и реакцией организма на вводимые компоненты. Поэтому чего-то много, чего-то очень много, а что-то кончается быстреее, чем нужно.

5. Я думаю что РСа у меня больше нет. Во всяком случае у меня и у троих ещё, кто также ездил к Геннадию Тихоновичу, клинические проявления РСа и/или их наростание прекратилось.

Еслли аутоимунный процесс остановлен, то должно наступить восстановление.

Признаки восстановления

К наиболее ранним признакам восстановления двигательной функции относятся некоторое повышение мышечного тонуса парализованных мышц, уменьшение атрофии [3]. Затем, начиная с более проксимальных отделов, появляются активные мышечные сокращения. Через 5-6 мес. после травмы нерва возникают активные движения, которые вначале отличаются слабостью, быстрой истощаемостью, неловкостью. Особенно долго длится восстановление дифференцированных изолированных движений (например, в межфаланговых суставах). Позже всего восстанавливаются рефлексы, они нередко остаются утраченными даже при полном восстановлении чувствительности и двигательной функции.

Восстановление функций пораженного нерва начинается с появления болей при давлении или постукивании ниже уровня поражения и гиперпатии, в бывшей зоне анестезии, а затем наблюдается улучшение функции двигательной сферы (Д.И.Панченко, 1978). В целом поврежденный аксон при устранении причины, препятствующей аксональному росту, восстанавливается в сроки от 1,5-2 до 8-10 мес. (В.С.Лобзин,1988).

Викинг

против науки не пойдешь!

Другим успешным использованием трансплантационной технологии стала пересадка эмбриональной ткани, а также культивированных нейробластов [72]. В 1982 г. Bjorklund убедительно доказал возможность использования эмбриональной нервной ткани в качестве "моста" для центральных аксонов, регенерирующих через дефект ткани мозга. С этого момента трансплантационная стратегия занимает важнейшее место в решении проблемы регенерации спинного мозга. Пересаженные эмбриобласты характеризуются высоким потенциалом роста и в ряде случаев приводят к восстановлению утраченных функций. Опыт пересадок клеток черной субстанции при болезни Паркинсона свидетельствует о практической безопасности техники. Установлено, что пересаженные клетки приживаются, дифференцируются и растут, сохраняются в течение практически всей жизни реципиента и вступают в тесную функциональную и морфологическую связь с нервной системой хозяина [2, 3, 5, 9, 10, 14, 17, 19, 34, 37, 50]. Растущие аксоны длинных трактов регенерируют в эмбриональный трансплантат и формируют связи с ним, но они не прорастают сквозь эмбриональные клетки в дистальный отрезок спинного мозга. Несмотря на это, отмечается улучшение некоторых его функций. Наиболее вероятный механизм состоит в том, что эмбриональный трансплантат действует как промежуточный коллектор: аксоны хозяина устанавливают связи с нейронами трансплантата, а последние в свою очередь с помощью собственных растущих аксонов на некотором расстоянии формируют новые синапсы [28]. Рассматривают и другие механизмы действия трансплантата на мозг реципиента: выделение нейротрофических ростковых факторов, секреция нейрогормонов и нейротрансмитгеров, использование трансплантата в качестве матрицы для прорастания нейритов, реципрокная иннервация и интеграция трансплантата в собственные проводящие пути спинного мозга реципиента [37]. Говоря о ростковых факторах, в частности о факторах роста нервной ткани (GNF), следует указать, что они являются группой пептидов с мол. массой 16-75 кД, механизм их действия опосредован через стимуляцию синтеза нуклеиновых кислот и индукцию соответствующих генов. Ростковые факторы стимулируют регенерацию нейронов и пролиферацию глиальных клеток. Практически все клетки спинного мозга имеют рецепторы к факторам роста и все они экспрессируются каждый в определенное время онтогенеза, а также при повреждениях спинного мозга. Активация регенераторного процесса в зоне травмы мозга возможна при пересадке в нее растущей эмбриональной ткани, где имеется полный набор факторов роста и морфогенетических индукторов. В качестве продуцентов факторов роста нервной ткани (GNF) для пересадки в спинной мозг используются многие отделы эмбрионального мозга, особенно часто неокортекс как наиболее активный по GNF, нейроны симпатической цепочки, нервные ганглии кишечника, генно-модифици-рованные на секрецию GNF фибробласты, ткани опухоли - феохромоцитомы. Как источник миелина трансплантат в области травмы может миелинизировать демиелинизированные волокна, проходящие через травмированный участок, или изменить окружение непересеченных волокон, но потерявших возможность проведения импульса, позволяя им восстановить функции: имеются данные в защиту и против этого предположения [72].

Таким образом, действие эмбриональной ткани можно описать как комплексное. Она является индуктором и субстратом интегрирующих растущих поврежденных аксонов; примечательно, что при трансплантации глиальный рубец практически не образуется, и трансплантат легко проницаем для растущих аксонов.

Возможность лечения рассеянного склероза и прочих заболеваний, связанных с повреждением миелиновых оболочек, окружающих нервные волокна

Исследователи из трех американских университетов подтвердили принципиальную возможность лечения рассеянного склероза и прочих заболеваний, связанных с повреждением миелиновых оболочек, окружающих нервные волокна. Стивен Голдман и его коллеги провели серию экспериментов на новорожденных мышах, в головном мозге которых совершенно не было миелина.

Эти мышатам подсадили человеческие стволовые клетки, запрограммированные на превращение в олигодендроциты - клетки, в которых синтезируется миелин. Через некоторое время около 10 процентов нейронов подопытных животных обзавелись миелиновыми чехлами. Подобные попытки предпринимали и раньше, однако степень миелинизации нейронов в тех опытах не превышала одного процента.

Эта работа опубликована в первом номере журнала "Nature Medicine"

Источник: Svoboda.org 15.01.04

Илья

Метаболизм опять резко перестроился. Ем в три-метыре раза меньше и впечатление такое, что объедаюсь. (Вынужден есть меньше, т.к. вес резко пошёл вверх, как и ранее.) Стул очень поменялся - если кто видел как козы ходят, то и у меня почти в таком же формате и количестве. Изменилось в сторону улучшения всё: и мыслительная деятельность, и просто физическая сила. В общем и целом - всё как и раньше, в пердыдущие четыре раза. Разница в том, что на этот раз есть замедление - изменения пошли уже через пять-шесть недель после имплантации. (В первый раз - на третий день.)

По моему опыту у меня есть ещё месяца два-три такой жизни. Потом всё пойдёт вниз, к норме.

Викинг

Секрета нет.

Я сделал стволовые клетки - в середине марта.

По технологии примерно, как делает Илья и как делали теще Алеся

(Без убивания иммутки). Пошел на это после торо, как у меня прекратился аутоиммунный процесс в ходе т-вакцинации.

Сделал в клинике у Мамаева.

Восстановление кое-каких функций началось только сейчас, через 2 месяца.

Вот так.

Дмитрий Интересно, а почему на сайте Центра Экстракорпоральной Гемокоррекции у Мамаева нет ничего о, проводимой здесь, фетальной терапии?

Мелэри Здравствуйте!

Скажите, пожалуйста, может, кто знает, фетальная терапия помогает при меопатии, это атрофия мышц. У моей подруги меопатия уже в запущенном состоянии.... Сама она ничего делать не может, тока кисти рук немного работают. Я правильно поняла, фетальная терапия и стволовые клетки это одно и тоже???

Энди

Да,разница лишь в том,откуда они взяты.

Илья

Вчера показывали фильм про лечение стволовыми клетками детей с раком крови. Уже начали лечить в Москве, ничего не зная.

Фильм был рекламным, думается. Поскольку в конце просили пожертвовать кто и сколько может. А потом раздербанят эти деньги... Хотя... Кто его знает... Вон Юле сделали бесплатно...

Не стоит столь восторженно относится к клеткам. Никто не знает как и кому и вообще поможет-ли. Это нам, РС-никам деватся некуда, вот я и пробую.

Алесик

Миопатии лечатся трансплантацией миобластов - это клетки зародыши мышц человека, но это дорого!

http://www.center-hc.ru/ ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ УЗНАТЬ какие миопатии лечатся Т-Вакцинацией

www.miopatia.ru и miopatia.narod.ru полезная инфа!!!

jrc2@mail.ru это адрес врача специалиста Елена Троицкая из Миопатического центра на Грушевого в Москве

она хороший врач и прекрасный человек

ей можно задать вопрос

о всех возможных способах лечения .

TIGR

Привет всем!

http://www.gemclinic.ru/skleroz1.php - это то, что делала Юля?

Хочу поехать пообщаться с врачами, послушать что скажут...

Алесик

Юля к этому делала Т-вакуинацию

Так делал Никола из Питера

Илья Начал читать левым глазом. Пока с 8-ми кратной лупой Уже различаю цвета на расстоянии 2-3 метров " /> Вижу (правда очень расплывчато) силуэты домов на фоне неба на расстоянии 700-800 метров И это после шести лет почти полной слепоты!

Я пришёл к выводу что я был прав, продолжив ездить на фетальную терапию несмотря на все препятствия. Я прав, предположив что фетальные клетки не начинают работать немедленно! Действительно, прошло уже два года и только сейчас зрение начало возвращатся по настоящему и прочие симптомы почти полностью ушли.

Действительно, мозг человека формируется к 20-25 годам. Нельзя же расчитывать что он восстановится за год-два, учитывая размеры зон с умершими нейронами? Несмотря на сумасшедшую дороговизну поездок к Академику Геннадию Тихоновичу, я намерен съездить к нему ещё раз шесть-восемь. То есть, я буду к нему ездить ещё 3-4 года, два раза в год.

я не знаю где и как вы делаете фетальные клетки и знаете ли вы, пердупрежденны ли вы про вероятные последствия их имплантации. Я имею в виду следующее: у меня наступает, вслед за улучшением, резкое обострение РС-а где то через 2-3 месяца. Но вы не пугайтесь если оно, обострение, будет. И кроме того, оно наступает не каждый раз (я делал имплантацию 4 раз и обострение было 3 раза). Обострение может быть очень сильным но проходит сравнительно быстро и гладко и кажется что побочных эффектов практически не остаётся. Поскольку после обострения вслед за первой имплантацией у меня, к сожалению, осталось кое-что, то категорически утверждать я не берусь.

ИЛЬЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ЗАМОЛЧИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ТВОЙ ГЕННАДИЙ ТИХОНОВИЧ СУХИХ сладко стелит,да жестко спать!!!!!!!!!!!!!!!Я была первая,кто поехал к нему из моего города,перед этим продав дом,другие продали квартиры и машины.Его те слова,да БОГУ в уши.Мне сейчас стыдно звонить этим людям и спрашивать об их самочувствии.Знаю,прогресса НЕТ НИ У КОГО..................А недавно позвонили......У вас нет улучшения...........Повторный курс на 5 проц.дешевле.............Генн.Тихонович--------у меня закончились дома.............может ЗАДАРОМ СДЕЛАЕШЬ........................ :fool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Россия пишется с большой буквы. Если вы в США "главнюки", то надо уважать страну на которой находится и форум и большинство его участников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если б не клетки - я бы (если бы решил жить дальше) до сих пор сидел на пенсии по инвалидности.

Они честно говорят, что у меня лучший результат и ничего подобного у них не было. И они не хотят начинать исследования в направлении РС. Несмотря на то, что я был готов финансировать (в разумных пределах) оные. Видимо

1) они не верят

2) науки в россии нет

3) я не могу предложить им финансирования на долгий срок.

Поймите. тут нужна гос поддержка! На 15-20 лет исследований. Даже Билл Гейтс такого не вытянет. Да, вы продали дом. Да, я откладывал из нищенской пенсии. Да! Но что делать? Покупать травку с гор и мешать её с экскрементами комодских варанов?

Академик Сухих не имел и не имеет выбора! Или стоять на месте и нехера не делать, либо пытатся что-то сделать... Пусть бездельники и прочие профессора кидают в него какашки! Я не буду! Я его уважаю!

Я не знаю какова роль клеток в том, что я слез с пенсии. И никто не узнает в ближайшие годы. Но! первое что сделал мой презедент Обама - разрешил гос финанстрование фетальных клеток Академика Сухих

Ребята, а вам не кажетя, что "казачок то- засланный". У всех все плохо, а у одного хорошо. Может ты здесь для рекламы????????
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это что, Обама рассчитывает на "откаты" со стороны Сухих? Ведь в США лечение фетальными клетками запрещено и токо в России все можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Я в доле. Желающие могут встретится со мной в середине декабря, в Институте Гинекологии и Акушерства. Также желающие могут посмотреть на то, что немедлено по избранию сказал Обама.
Может и встретимся. А самое интересное, чего это Обама так заботиться о развитии российской науки.Не потому ли, что это лечение помогло только одному Илье, а из всех других сделало глубоких инвалидов. Да американская забота о России - это круто.

gender_mystery.pngtatiana

Я ездила в этот институт.К проф.Сухих Г.Т.Обещал мне 3 группу.Когда ездила-ходила с палочкой,а теперь ползаю на коленках.НИКТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТ.А МЫ-ПОДОПЫТНЫЕ КРОЛИКИ ЗА СВОИ ДЕНЬГИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, вы продали дом. Да, я откладывал из нищенской пенсии.

Как-то не сходится по цене.

С "нищенской пенсии" на дом не накопишь... Даже за 10 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...