1463cf75f538688f5545b46e6d835b47 Перейти к контенту

диета суенка


Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Аня123 сказал:

здравствуйте! кто-то сидит на диете суенка? какие у кого наблюдения? 

 

Каким именем его только не обзывали: Сванк, Суонк, теперь вы :). 

Андреуш по-моему сидел на ней, может ответит. 

 

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Аня123 сказал:

здравствуйте! кто-то сидит на диете суенка? какие у кого наблюдения? 

Темы о диетах на форуме есть, воспользуйтесь поиском.

 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Аня123 сказал:

здравствуйте! кто-то сидит на диете суенка? какие у кого наблюдения? 

Добрый день. Я 3ий год. В марте будет. Но у меня ещё исключена молочка. И мясо красное не ем. Рыба индейка курица. Конечно похудел. 3 года пока без обострений. По мрт один очаг прибавился. Без симптомов. Но диета это не все. Ещё образ жизни важен. Отдых. Физическая нагрузка. Думаю работает. Смысл-исключить все иннородные темы для иммунки. Всё только натуральное. Например сахар есть в толко в продуктах. Плюс метод Бутейко использую. Плюс обливание холодной водой каждый день с утра. Общался с одной бабулей из за бугра. Она сказала 30 лет уже и никто не верит что у неё рс. Это об чем говорит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Андреуш сказал:

Я бы сказал у меня Эмбри +Сванка. Без молока.

Вы  меня извините, но я бы сказала что у Вас на основе Эмбри и Суонка, а также чтения форума (и вообще разной литературы) уже подобралось что-то более-менее подходящее, лично для Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Андреуш сказал:

Это об чем говорит. 

Ни о чем не говорит, только о течении. Как известно многим, но видимо не всем, РС протекает очень по разному. 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, aliens сказал:

Ни о чем не говорит, только о течении. Как известно многим, но видимо не всем, РС протекает очень по разному. 

И это верно. При медленной скорости течения есть время всё подбирать. Зато если течение быстрое, пока кто-то подбирает то да сё, дело зайдёт так далеко, что не помогут ни Бойко, ни Захарова.

 

То есть как всегда всё упирается в баланс. И в ваше понимание баланса, плюс в вашу способность чувствовать свой организм и его потребности. А также надо суметь как-то обеспечить потребности организма, не допустить скатывания в быстрое течение и далее - сами понимаете что может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Vera сказал:

И это верно. При медленной скорости течения есть время всё подбирать. Зато если течение быстрое, пока кто-то подбирает то да сё, дело зайдёт так далеко, что не помогут ни Бойко, ни Захарова.

 

То есть как всегда всё упирается в баланс. И в ваше понимание баланса, плюс в вашу способность чувствовать свой организм и его потребности. А также надо суметь как-то обеспечить потребности организма, не допустить скатывания в быстрое течение и далее - сами понимаете что может быть.

Нет, не понимаю, какое все это имеет отношение к РС?

Вера, воздержитесь пожалуйста от своих фантазий по поводу различных течений рассеянного склероза. 

Спасибо. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, aliens сказал:

Нет, не понимаю, какое все это имеет отношение к РС?

Вера, воздержитесь пожалуйста от своих фантазий по поводу различных течений рассеянного склероза. 

Спасибо. 

Я написала вообще про скорость протекания любой болезни. Надеюсь, что Вам понятно что это просто дополнение.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, aliens сказал:

Мы на форуме по РС, про скорость протекания любой болезни в другое место, ок? 

А у меня есть некоторые знания не только про РС, но и про миастению, другие аутоиммунные б-ни типа НЯК и БК. Знаю что все эти б-ни имеют что-то общее. Ведь не зря форум (другой) именовали форумом для больных с ЛЮБЫМИ АИЗ. Но кроме знаний у меня имеется нек-рая практика применений этих знаний. Типа личный опыт. Не всегда успешный, скажу Вам прямо. Но "не ошибается только тот, кто ничего не делает"(с).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.11.2021 в 23:47, Vera сказал:

Вы  меня извините, но я бы сказала что у Вас на основе Эмбри и Суонка, а также чтения форума (и вообще разной литературы) уже подобралось что-то более-менее подходящее, лично для Вас.

 

24.11.2021 в 23:59, aliens сказал:

Ни о чем не говорит, только о течении. Как известно многим, но видимо не всем, РС протекает очень по разному. 

Я никому ничего доказывать не буду. Я не знаю что будет завтра, но то что у меня такое "течение" считаю бредом.  сделали 1ое в жизни  мрт почти 5 лет назад - они там на меня смотрели как на трупа, и в нии, и в морсе - тк очагов везде столько что не считают-они и с литые и многочисленные и тд и тп и везде. Да бывает и шатает и всякие "прелести" - но это все под контролем - при строгом режиме всех этих диет и образа жизни. И после таких трудов  слышать - что это" течение" особенно от докторов или даже не ошиблись с "диагнозом". Я от себя ничего не придумал есть известный в мире РС человек доктор Рой Сванк. Есть его исследования. Есть люди которые до сих пор живы(30-50лет). И на ходу без всякой терапии. Есть тот же" док" фильм" живое доказательство" с мэтом Эмбри, где многие не признанные учёные  (так как не откатили мировой фармабанде ) говорящие "что нет убедительных доказательств влияния тех же интерферонов на течение болезни в долгосрочной перспективе". Можно так просто про любой питрс сказать что дело не в нем а в течении болезни. Не было же КИ  с питанием и без. Ведь не пробовали же люди изменить все в жизни, в тч в части питания чтобы "тупо сосуды не были забиты жиром и больше кислорода поступало к неповрежденным участкам ЦНС" и исключить все что провоцирует поврежденый иммунитет - чужеродные элементы - кровь в мясе(не мясо белое например, а именно кровь), молоко - пища для телят и тд и тп.,сахар - не естественный из фруктов а" сладкий яд" - продукт переработки,снижающие симптомы факторы исключить - жару, горячую воду и тд и тп. "РС - это образ жизни а не болезнь-так сказал один старый невролог". И это думаю тормозит симптомы и развитие болезни. Лечением для себя вижу только ТСК и ccsvi. Те восстановление иммунитета и сосудов после какого-то повреждения приведшего к этому рс. А пока http://www.swankmsdiet.org. http://www.mshope.com.

Это личный опыт никого ни к чему не призываю. Всем всего хорошего. 

 

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Андреуш сказал:

Когда мне сделали 1ое в жизни  мрт почти 5 лет назад - они там на меня смотрели как на трупа, и в нии, и в морсе - тк очагов везде столько что не считают-они и с литые и многочисленные и тд и тп и везде.

Не смешите  и не преувеличивайте (самое отвратное для меня, когда мужик давит на жалость) множественные очаги у всех выявляют при первой МРТ.  Так называемые "чёрные дыры" есть у меня в описании МРТ 2021 года, но врач(радиолог в 36-ой больнице, сказала, что они были и раньше, она просила принести все диски за время болезни, только их не описывали почему то. Никто как на умирающую не смотрит и никогда не смотрел. 

РС не смертельное заболевание, если вы не в курсе.  На конька Валерия садиться не надо, тот уже утомил. 

Далее на ваш опус даже отвечать не буду, лень, просто посоветую мозги иногда включать. 

 

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Андреуш сказал:

Лечением для себя вижу только ТСК и ccsvi. Т

Тормозите Андреуш..... Все обсуждения  прошли мимо вас.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Андреуш сказал:

 

 ...Я от себя ничего не придумал ...Не было же КИ  с питанием и без. Ведь не пробовали же люди изменить все в жизни, в тч в части питания чтобы "тупо сосуды не были забиты жиром и больше кислорода поступало к неповрежденным участкам ЦНС" и исключить все что провоцирует поврежденый иммунитет... Это личный опыт, никого ни к чему не призываю. 

Придумать мало, надо уметь применять. Смогли применить к себе что-то - честь Вам и хвала. Личный опыт мне более всего интересен на форумах. Потому что это опыт конкретного человека.

 

Не сомневаюсь что какие-то КИ в плане питания были. Но тут так много нюансов надо учесть - в итоге непонятно, как разбивать участников на группы. Или на ком какие диеты пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А пока 

 

http://www.swankmsdiet.org

http://www.mshope.com

 

Это личный опыт никого ни к чему не призываю. Всем всего хорошего:::))) 

Screenshot_20210303_140729_com.huawei.himovie.overseas.jpg

Screenshot_20210303_140638_com.huawei.himovie.overseas.jpg

 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Андреуш сказал:

Это результаты по Рой Сванку. Кому интересно. До и после начала диеты. 

А есть результаты независимых исследований? А то результаты исследования Сванка по собственной диете вызывают сомнения в объективности...

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, b4ntik сказал:

А есть результаты независимых исследований? А то результаты исследования Сванка по собственной диете вызывают сомнения в объективности...

Кто за них заплатит, кто в них примет участие, кроме энтузиастов?

Ничего, кроме личного опыта, кроме верю/не верю, тут быть не может, имхо.

Я на диету садиться не готов, и, по-моему, критики тоже. Можно жить и так.

Всем здоровья!

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, b4ntik сказал:

А есть результаты независимых исследований? 

::::::::))))))Независимых исследований?Вы шутите или издеваетесь? Атакие есть вообще? . Может вы не в курсе кто проплачивал КИ любого питрс - новартис, тева, и тд и тп. Сами делают - сами проплачивают. Результат-цена дикая - польза в лучшем случае сомнительный..... Прочитайте про судебный процесс над интерферонами вернее над их долгосрочной эффективностью во времени , если это можно найти щас конечно. Это же не библиотека. Тут можно снести все одним кликом. :::::)))) независимые исследования. 

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, не обращайте внимания, Андреуш на броневике.

Независимые исследования проводит только Андреуш, исключительно на себе, эффективность 1 из 1:girl_dance:

  • Лайк 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, aliens сказал:

Господа, не обращайте внимания, Андреуш на броневике.

Независимые исследования проводит только Андреуш, исключительно на себе, эффективность 1 из 1:girl_dance:

Очень смешно. Правда смешно. Независимые исследования, журналисты, день независимости..... Первым "независимым" хотел стать Любимый Архангел Божий - Денница его зовут. К чему это привело понятно. Кто не верит поймёт когда Душа выйдет из тела. Как можно вообще быть независимым. Это касается всего, но в первую очередь от Создателя нельзя быть независимым. Это невозможно. Просто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть кот, попугай-независимые-щас с работы приду один летит точно в лоб - прям как  на тренировке от удара ухожу, второй под ноги сшибает-мы независимые - жрать хотим. Свободу попугаям::::))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...