f328db094532ecdfc592a54c9e04a609 Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Моя 2 года назад пыталась разобраться кардинально.Все у меня не так,как у всех(?приРС)?. так не бывает и тд,и тп. Собрала мои документы и решила звонить в Центр РС. "Никакие ребифы не колоть!!! " Через 10 мин. вернулась,отдала документы и сказала срочно начать снова Ребиф колоть в обычной дозировке. И то,что было не РС стало РС. Что ей сказали по телефону остается загадкой. Но и изъятие моих документов и их возврат происходил (естественно с комментариями) в шестиместной палате.А рядом больные.Переглядываются.Полное недоумение.Я была на грани нервного срыва.После звонка я была выписана. С тех пор в больницу идти неохота.Поселилось глубокое недоверие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 202
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

а что тогда для нее серьезно ? летальный исход, потом скажут, что "медицина тут бессильна" .

при онемении в обязательном порядке гормоны капают, и чем скорее, тем лучше .

Вы правы! Правда вначале я сомневалась, что это обострение. Думала, что если поколю Мильгамму , Мексидол, Актовегин внутримышечно сама, всё пройдет.... Ни фига не проходит!

У меня с 4-го февраля, после обследования ЭНМГ - электронейромиографическое обследование, началось онемение верхней правой половины тела... Позвонила двум неврологам, рассказала про онемение, так они оба поставили мне обострение и велели срочно капать метипред! Завтра начну. Придется брать дни в счет отпуска....

р/s ЭНМГ, как выяснилось в этом году, назначил в прошлом году МСЭК, типа у меня не рс, а миастения.... Придурки! Врачь, проводящая данные обследования, была в шоке от указания МСЭК и делала всё на минимальной силе. При этом обследовании по каждой конечности гоняют многократные удары током....

Вот так... Получив обострение в виде онемения, сегодня мне дали бессрочную третью группу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЭНМГ, как выяснилось в этом году, назначил в прошлом году МСЭК, типа у меня не рс, а миастения....

В первый раз слышу, что МСЭК назначает какие-то исследования... Это лечащие врачи должны делать, а МСЭК на основании результатов этих исследований и рекомендаций врача выносят заключение об установлении группы инвалидности и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий,все может быть. При РС инвалидность дают бессрочную через время. а миастения не знаю попадает ли в эту категорию. Может в этом дело. А может попался врач,которому не безразличны мы и решил дообследовать,чтоб ошибки не было.Значит при осмотре возникли сомнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть контакт. Госпитализация. Не сегодня, завтра. В больничке только меня не хватает:), но допинг нужен, т.к. ходули меня мои не слушаются. Плюс другие нарушения. Обострение. Оно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть контакт. Госпитализация. Не сегодня, завтра. В больничке только меня не хватает:), но допинг нужен, т.к. ходули меня мои не слушаются. Плюс другие нарушения. Обострение. Оно.

Gera, лечитесь. Выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть контакт. Госпитализация. Не сегодня, завтра. В больничке только меня не хватает:), но допинг нужен, т.к. ходули меня мои не слушаются. Плюс другие нарушения. Обострение. Оно.

Гера, поправляйтесь скорее! Хорошо, что госпитализируют, пролечат как следует. Гормоны будут делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, сегодня РС свой первый день рождения отметил онемением одной фаланги пальца. Стоит ли вливать гормоны, или можно обойтись чем-то полегче (чем?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, сегодня РС свой первый день рождения отметил онемением одной фаланги пальца. Стоит ли вливать гормоны, или можно обойтись чем-то полегче (чем?).

если будет онемение дальше"ползти" или усиливаться,то колите. я раньше спасался бывало при онемениях обычным Церебролизином. мне он раньше очень даже помогал. я 5 лет снимал все онемения только уколами Церебролизина. сейчас увы сложнее уже. подсел на солумедрол.Понаблюдайте за этим онемением пару дней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий,все может быть. При РС инвалидность дают бессрочную через время. а миастения не знаю попадает ли в эту категорию. Может в этом дело. А может попался врач,которому не безразличны мы и решил дообследовать,чтоб ошибки не было.Значит при осмотре возникли сомнения.

Бессрочную мне дали после шестой комиссии... Эти дохтора в прошлом году мне заявили такое: Раз вам не подошли ПИТРС, значит у вас нет рс! У вас - миастения! Просто они мне не захотели на пятой комиссии давать бессрочную группу. Поэтому и назначили ЭНМГ. Пришлось проходить, иначе опять бы отказали. Ладно! черт с ними! надеюсь я их больше не увижу.... А Председатель в этой комиссии - мамаша моих троих учеников. Когда я ещё в школе работала, на комиссиях она была милой-премилой со мной, у неё даже глаза слезами наливались. А как я из школы уволилась, так она быстро мутировала.... Оборотень в белом халате, млин!

Онемение так и не проходит... Обострения у меня раньше (за 10 лет!) только в онемении не проявлялись. Была куча других противных вещей, что онемения-сжения-стянутость отступали на 3-4ый план. Может дело в том, что в конце ноября уже капала метипред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ganna, вы все разъяснили. Хотелось надеяться,что на МСЭКе хотели поступить порядочно,а поступили,как всегда.Дай Бог,чтоб ваше состояние не ухудшалось,чтоб больше не видеться с мсэковцами,но все может быть при РС.Так вы не работаете,не можете? И у вас третья группа,я правильно поняла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..Так вы не работаете,не можете? И у вас третья группа,я правильно поняла?

Работаю.. Но уже секретарем-референтом. Действительно, у меня 3-я группа, с 2006. Конечно от МСЭК не убежать... Они с рс неразлучны... Остается надеяться, что состав МСЭК поменяют. А для этого попробую связаться с нашим правдолюбом Хреновым...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы с ним лично не знакомы случайно? Это который вопрос по поводу больницы задал Путину.? Мне он понравился.Поверила. Но ведь замордуют парня. Однажды я связалась так же с медиками,отомстить пытались(и сейчас не здороваются).Но это ерунда. Страшнее то,что я им не доверяю. А из-за таких,как они, и другим медикам сложно .

А вы с ним лично не знакомы случайно? Это который вопрос по поводу больницы задал Путину.? Мне он понравился.Поверила. Но ведь замордуют парня. Однажды я связалась так же с медиками,отомстить пытались(и сейчас не здороваются).Но это ерунда. Страшнее то,что я им не доверяю. А из-за таких,как они, и другим медикам сложно .

Ganna, этот вопрос вам.

Я имела в виду "сложно верить другим".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Я новичок и диагноз еще не поставили, но есть очаги и был ретробульбарный неврит на левом глазу в декабре и зрение еще не восстановилось. Хотел спросить, у меня 3 день легкая слабость то в руке то в ноге то появится то пропадет. Это обострение или не похоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ch00per

Более чем похоже всё на РС. Чем быстрее вам будет поставлен диагноз тем лучше. Сейчас речь даже не об РС подвешенное состояние хуже некуда.

Что со мной... десять дней кололи Комбилипен витамины группы В, Пентоксифилин, Рибоксин,Пирацитам родной:) за эти десять дней общее состояние... сильно не изменилось онемения остались. Тазовые нарушения где-то стабилизировались. Ноги меньше стали дрыгаться. Онемения ещё остаются, но думаю, знаю, что они уйдут после приёма Солу-Медрола, который мне сейчас капают вместе с Алемтузумабом. Всё пройдёт и это тоже :)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Вот у меня тоже: онемела часть большого пальца. Онемение уже два дня вроде не нарастает. Что интересно делать? Стоит проквасится или подождать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идик нервопатологу!

Рассажи весь анамнез, его мнение будет крайним.

Я бы не советовал просить рекомендаций на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ходил к доктору!

Да действительно обострение. И причем не первое. Сделали вывод,что копаксон мне не подходит.

Оказывается, что если препарат подходит то не должно быть слабости и всякой ерунды.

Очень меня разговор с ним вдохновил: нам в помощь идет много препаратов и Тисабри ( в США используют эффектиновсть70%) и какие то вообще таблетированные формы. Так что поднял он мне настроение. Как говорят:Верим и Ждем!

А я перехожу в КИ по испытаниям ДАК чего-то там. Есть шанс попасть в контрольную группу, там дают Авонекс. Так что мне подходят оба варианта.

Кто-нибудь участвует в КИ и как мнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня сделал МРТ. 7 новых очагов и все активные!!! А смысл продолжать лечение?Все исколото и 7 активных очагов. Может лучше сразу и все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...