918f8767fdd6f5c6bda3c5c8b36cacea Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Поборемся еще.

Просто я как узнал про 7 очагов мне аж дурно стало. Еще столько не сделано!!!

Сейчас прохожу общее лечение ( Тиогамма и т.д.). Как включат в исследование обязательно расскажу.

Интересно, а когда меня переводят на другое лечение, что делать с неиспользованным Копаксоном? Сдавать?

Это понятно, что всё это неприятно и конкретно обессиливает. Я в том году узнала про новый очаг, причём случилось так. что все предыдущие разы ходила на МРТ с кем-нибудь из родственников, а в этот раз была одна. Сделали МРТ, вынесли результат: всё без изменений, я вся обрадовалась, но тут подозрительно взглянула на дату, а она прошлогодняя, я снова в кабинет, там извинились. что перепутали и не то распечатали, я уже успокоилась и сижу жду. выносят новое заключение: а там,,, зафиксирован новый очаг....Я в шоке!!! Слёзы на глазах. Но тут же дала себе установку: соберись, тряпка, кроме тебя это никому не нужно, столько ещё нужно сделать!

Хотя, всё сделать в жизни просто не реально, оглянитесь назад, думаю, что Вами сделано уже не мало того, чем можно гордиться. Вы- хороший сын, муж, возможно отец, отличный друг. работник и водитель.......Пусть некоторое из этого списка уже и в прошлом. но ведь это всё было в вашей жизни и приносило Вам радость!!! Цените то, что имеете!!!!!

З.Ы. Сори, что-то включился "доктор Курпатов", просто очень хотелось поддержать хорошего человечка!!!

Про Коп, думаю(теперь уже я присоединюсь к Аsnv), что можно предложить тем, кому препарат нужен(вдруг у кого-то перерыв в лечении в вашем городе получаются), думаю, что они будут Вам очень признательны. Про сдачу обратно: слышала, что аптеки неохотно принимают лекарство обратно, т.к. не могут быть уверены в условиях его хранения Вами. Можно, конечно, придержать для себя, но только про сроки не забывайте(мой. например. до 12.12), если на КИ будете год. то срок Копа может и выйти. Ждём от Вас отчёта о КИ. Всего хорошего!!!

З.Ы.2 Сменила авочку на новогоднюю. С наступающим всех!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 202
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Копаксон можно отдать патронажной сестре, она сама отдаст нуждающимся, я так с экставией делала, зато потом мне медсестра дала бетаферон, который от беременных остался, всем хорошо было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или просто напишите на сайте Института Мозга-Общие вопросы-Отдам копаксон http://rscleros.ru/f....php?f=5&t=1894 Так делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поборемся еще.

Просто я как узнал про 7 очагов мне аж дурно стало. Еще столько не сделано!!!

Сейчас прохожу общее лечение ( Тиогамма и т.д.). Как включат в исследование обязательно расскажу.

Интересно, а когда меня переводят на другое лечение, что делать с неиспользованным Копаксоном? Сдавать?

Не просто поборемся, но и поживем как следует. У меня тоже в период обострения очагов до одури было, остановили и некоторые даже ушли. Так что все у вас будет хорошо. Плюс в исследовании поучаствуете, что в нынешней неразбирихе с лекарствами, огромный плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копаксон можно отдать патронажной сестре, она сама отдаст нуждающимся, я так с экставией делала, зато потом мне медсестра дала бетаферон, который от беременных остался, всем хорошо было.

А у нас даже патронажной сестры не стало. Сокращение штата, говорят. Хотела переговорить с ней по поводу 13 коробки, но телефон отключен. Провизор из аптеки сказала, что теперь за Коп отвечает лишь она и её начальница, не более. Я даже испугалась: не связано ли это со "сворачиванием программы по Копаксону" и переходом на биоаналог, но провизор заверила, что нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я очень боюсь относительно Копаксона... моего мужа перевели на него в конце сентября. Состояние несколько стабилизировалось. А именно - несколько. А что будет, если его оставят вообще без ничего??

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас даже патронажной сестры не стало. Сокращение штата, говорят. Хотела переговорить с ней по поводу 13 коробки, но телефон отключен. Провизор из аптеки сказала, что теперь за Коп отвечает лишь она и её начальница, не более. Я даже испугалась: не связано ли это со "сворачиванием программы по Копаксону" и переходом на биоаналог, но провизор заверила, что нет.

А у нас её и не было,лично я патронажную сестру никогда не видела, копаксон колю три года. К сожалению, думаю провизор о закупках копаксона на 2012 год знает не больше нас, а может и меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как правильно вводить Ребиф, нам показали в медуниверситете, на базе которого проходило КИ новой улучшенной формулы Ребифа. Как колоться, показывал лично глава отделения неврологии и нейрохирургии проф.Балязин)

Авонекс научилась разводить и колоть самостоятельно - по видеокурсу. Патронажная сестра - милая девочка, часто звонила и подбадривала, но вот когда пришло время первого укола, оба телефона были отключены... спасибо, что дала диск - по письменной инструкции разобраться сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

А у меня новое обострение, так же как в прошлый раз (1,5 месяца назад) глаза не могут между собой договориться, в какую сторону смотркть :dntknw: ...Сделали дома капельницу солумелрола, завтра снова в больницу...Очень сомневаюсь, что это связано с тем, что я начала пить ампиру :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня новое обострение, так же как в прошлый раз (1,5 месяца назад) глаза не могут между собой договориться, в какую сторону смотркть :dntknw: ...Сделали дома капельницу солумелрола, завтра снова в больницу...Очень сомневаюсь, что это связано с тем, что я начала пить ампиру :huh:

А зачем тебе сейчас ампира. Она облегчает походку, и только. В таком состоянии не до желания бегать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

А зачем тебе сейчас ампира. Она облегчает походку, и только. В таком состоянии не до желания бегать.

 

Именно для этого я ее и начала пить, когда вроде справилась с предыдушим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Ну вот и до меня добралось(((. Переболела гриппом 10 дней назад и вот четыре дня назад начало колбасить: онемение вернулось в руку сильное и слабость... Конечно если сравнить с дебютом, то практически ничего не болит и не беспокоит, но если сравнивать с предыдущим временем, то тяжко... Все тяжко... Лежать хорошо))).

Сегодня сдалась врачу, сделали МРТ с контрастом. Радует, что новых очагов нет, все от стальные в прежнем состоянии, но один очаг накапливает контраст правда не сильно. Если б МРТ было 1.5 тесла то возможно и не видно было бы. У нас МРТ 3 тесла и очаг не ярко-белого светящегося цвета, а немного сероватого. Врач МРТ сказал, если б не симптоматика, то даже б не сказали, что обострение... В общем обострение, но не сильное, поэтому пока стероиды не назначили, врач сказал подождать и понаблюдать. Пока только ЛФК, массажик и плавание. Завтра начинаю курс в госпитале.

Было ли у кого-нибудь обострение, чтоб врач не назначал гормоны для снятия воспаления??? Мой врач дома, в Крыму, сказала, что это бывает, если старый очаг воспаляется. Но у нас хоть ноотропы капают, а здесь ноотропы не считаются действующими лекарствами при РС...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катюш, да у меня все последние обострения на копаксоне как под копирку были, рука теряет подвижность и легкое онемение. Ни каких гормонов, ноотропы и витамины, типа комбилипена. Эти обострения были каждые 2-3 месяца, на гормонах бы уже загнулась. Сейчас вот тоже рука нехорошая, но пока не отпустило, надо кавинтон купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леночка, а что кавинтон помогает? Я его пила последние 2 месяца, мне от головных болей назначили.

А обострения были МРТ подтвержденными? Или врач так ставила диагноз? У нас всегда МРТ назначают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леночка, а что кавинтон помогает? Я его пила последние 2 месяца, мне от головных болей назначили.

А обострения были МРТ подтвержденными? Или врач так ставила диагноз? У нас всегда МРТ назначают.

Хоть я и не Леночка, но отвечу  :post-4-1166433263: 

Кавинтон помогает, но лучше в капельницах, а уже потом таблетками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЕт, МРТ не делали и к врачу не обращалась, можно сказать, по телефону только проконсультировалась. Я ведь не первый день болею, научилась определять, когда обострение. Не сильное, нет, и ноотропы справляются. но и ухудшением состояния это назвать нельзя, когда это растягивается надолго. тут бы трентал мог помочь, но я его не переношу, заменяю кавинтоном, хотя у них, конечно, разные механизмы воздействия. На гилению только перешла, руку опять зацепила, а я накануне кавинтон пропила. так врач мне порекомендовала курантил - помогло. не знаю курантил или гиления сработала. А сейчас опять рука опять в подвижности ограничена, я уже проколола пирацетам и комбилипен, но все равно не отпустило до конца. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леночка, а что кавинтон помогает? Я его пила последние 2 месяца, мне от головных болей назначили.

А обострения были МРТ подтвержденными? Или врач так ставила диагноз? У нас всегда МРТ назначают.

Хоть я и не Леночка, но отвечу  :post-4-1166433263: 

Кавинтон помогает, но лучше в капельницах, а уже потом таблетками!

Спасибо Миша... Или Юля?)))). В любом случае вам спасибо. Только к сожалению кавинтона в капельницах придется ждать, пока домой не попаду. У нас такое лечение не признают и не назначат, а без назначения ни куплю , ни прокапаю(((.

Вся надежда на восстановление организмов на фоне бетаферона...

Леночка, спасибо за ответ ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Леночка, а что кавинтон помогает? Я его пила последние 2 месяца, мне от головных болей назначили.

А обострения были МРТ подтвержденными? Или врач так ставила диагноз? У нас всегда МРТ назначают.

Хоть я и не Леночка, но отвечу  :post-4-1166433263: 

Кавинтон помогает, но лучше в капельницах, а уже потом таблетками!

Спасибо Миша... Или Юля?)))). В любом случае вам спасибо. Только к сожалению кавинтона в капельницах придется ждать, пока домой не попаду. У нас такое лечение не признают и не назначат, а без назначения ни куплю , ни прокапаю(((.

 

Пожалуйста :rose:

И это был Миша, Юля здесь давно не пишет  :dntknw:

Поэтому я и перестал подписываться с прошлого года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катюш, поправляйся скорее. Желаю обойтись без гормонов. У тебя без рецепта вообще ничего нельзя купить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Иришка.

У нас очень строго, без рецепта только аспирин-парацетомол... Витаминчики можно выбить, но это максимум.

Сегодня что-то странное творится. Я конечно не могу сказать, что за 4 года уколов я привыкла к бетаферону и у меня нет реакции, но сегодня.... Через час после укола выкручивает и выламывает так, что впору думать, что это ломка как у нарика)))). Выпила фаниган, но что-то не особо помогает пока.... Капец, бедные наркоманы, если они таковое чувствуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже сегодня не очень. Вроде начала отходить от гормонов, в пятницу даже на работу съездила и вчера в магазин, а сегодня опять голова кружится так, что по стеночке перемещаюсь. Надеюсь отпустит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, девочки, у меня сегодня тоже сильнее голова кружится, я с погодой это связываю, на глазах теплеет и голова моя поплыла. Купила кавинтон форте, начала пить его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Форум существует давно. Скорее всего где-то этот вопрос уже подымался. Как понять, что началось обострение? У меня пол недели ощущение, будто слегка буханул, вторая половина недели - будто накануне буханул. Во время ремиссии люди себя чувствуют хорошо или какие-то "кайфы" остаются? Иногда бегаешь как новенький, забывая про РС. В другой раз только проснулся, а ощущение будто только день закончился, причем непростой такой день.

Всем здоровья, заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Димасик сказал:

Форум существует давно. Скорее всего где-то этот вопрос уже подымался. Как понять, что началось обострение? У меня пол недели ощущение, будто слегка буханул, вторая половина недели - будто накануне буханул. Во время ремиссии люди себя чувствуют хорошо или какие-то "кайфы" остаются? Иногда бегаешь как новенький, забывая про РС. В другой раз только проснулся, а ощущение будто только день закончился, причем непростой такой день.

Всем здоровья, заранее спасибо!

 

Почитайте в этой теме, удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...