6b70a0061fdcccec81b95be239906de3 Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Я еще не опытная... скажите, если последние 2-3 дня чувствую какие-то нелады со зрением. Вроде как пятна в поле зрения, как будто после яркого солнца. В течение дня то проходит, то вновь появляются. Это считать обострением и бежать к врачу на преднизолон? :cray:

пока найдешь этого врача, да еще и праздники на носу... или подождать - понаблюдать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 202
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я еще не опытная... скажите, если последние 2-3 дня чувствую какие-то нелады со зрением. Вроде как пятна в поле зрения, как будто после яркого солнца. В течение дня то проходит, то вновь появляются. Это считать обострением и бежать к врачу на преднизолон? :cray:

пока найдешь этого врача, да еще и праздники на носу... или подождать - понаблюдать?

Ты прошла весенний курс лекарств? У меня так тоже бывает, иногда по часу в день. Надо просто полежать с закрытыми глазами и вообще стараться больше отдыхать.Я гормоны ни разу не делала и обострением это не считаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты прошла весенний курс лекарств? У меня так тоже бывает, иногда по часу в день. Надо просто полежать с закрытыми глазами и вообще стараться больше отдыхать.Я гормоны ни разу не делала и обострением это не считаю.

да у меня еще только в марте диагноз нарисовался.... сейчас никаких препаратов не принимаю (кроме витаминов), поскольку еще кормлю ребенка грудью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да у меня еще только в марте диагноз нарисовался.... сейчас никаких препаратов не принимаю (кроме витаминов), поскольку еще кормлю ребенка грудью.
Тогда просто старайся больше отдыхать. Ребенок спит спи с ним вместе . Понятно, что с ребенком тяжело, но о себе не забывай- люби и себя тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда просто старайся больше отдыхать. Ребенок спит спи с ним вместе . Понятно, что с ребенком тяжело, но о себе не забывай- люби и себя тоже.

спасибо, что откликнулись. Да, последние два дня были тяжелыми, лифт сломался, пару раз приходилось на 7 этаж пешком и ребенка и коляску втаскивать . Это влияет на наше самочувствие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо, что откликнулись. Да, последние два дня были тяжелыми, лифт сломался, пару раз приходилось на 7 этаж пешком и ребенка и коляску втаскивать . Это влияет на наше самочувствие?

Не переутомляйся и не нервничай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже так от переутомления бывает. Раньше, когда совсем донимало, и солнце глаза слепило, даже дома в темных очках находилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже иногда бывают проблемы со зрением и двоения и затемнения и плывет изображение (нистагм),осрбенно, при взгляде в сторону(но, это обычно). Вот, не далее как вчера вечером какие-то узоры/звездочки в глазах и из-за них очень трудно что-либо разглядеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже иногда бывают проблемы со зрением и двоения и затемнения и плывет изображение (нистагм),осрбенно, при взгляде в сторону(но, это обычно). Вот, не далее как вчера вечером какие-то узоры/звездочки в глазах и из-за них очень трудно что-либо разглядеть...
А как отдохнешь проходит? У меня тоже так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не переутомляйтесь, это главное. У меня подобное состояние две недели без передышки было, потом пропила аскорутин и постепенно все в норму пришло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не бойся ничего- живи как живешь, только больше отдыхай и пей таблетки поддерживающие весной и осенью. Все будет нормально.Вот еще почитай.

http://www.aif.ru/health/article/26637

– Никогда нельзя унывать. Кто постоянно ноет, постоянно будет болеть. Хандра – это страшная вещь, ее допускать нельзя ни при каких обстоятельствах, иначе мужчина превращается в «хандрюка», а женщина – в «хандрючку». А если человеку поставлен серьезный диагноз, особенно важны воля и мажорность.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

А это обострение или как :) ? Онемение по всему телу. поднялось + - три дня как всё началось. Сейчас даже половина лица онемело и зубы половина, помимо ног всё туловище пошло. Что можно на дому сделать или лучше не тренироваться и обратиться к врачу? Так вроде бы ничего нового,но лицо с зубами-это впервые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это обострение или как :) ? Онемение по всему телу. поднялось + - три дня как всё началось. Сейчас даже половина лица онемело и зубы половина, помимо ног всё туловище пошло. Что можно на дому сделать или лучше не тренироваться и обратиться к врачу? Так вроде бы ничего нового,но лицо с зубами-это впервые.

Esli po narastayushe, da eshe i zubi.....nemedlenno k vrachu i vozmojno gormonchiki.....no, po rekomendacii vrache. Tem bolee vi na issledovanii - znachit oni doljni vas nablyudat i kupirovat obostrenie. Gera, zdorovya vam.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это обострение или как :) ? Онемение по всему телу. поднялось + - три дня как всё началось. Сейчас даже половина лица онемело и зубы половина, помимо ног всё туловище пошло. Что можно на дому сделать или лучше не тренироваться и обратиться к врачу? Так вроде бы ничего нового,но лицо с зубами-это впервые.

Мне кажется, лучше к врачу.Вы ведь в КИ? У меня, во время КИ были мобильные телефоны врачей на случай всяких неожиданностей. У Вас наверное тоже, так что проблем с попаданием к врачу быть не должно. Лучше перестраховаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это обострение или как :) ? Онемение по всему телу. поднялось + - три дня как всё началось. Сейчас даже половина лица онемело и зубы половина, помимо ног всё туловище пошло. Что можно на дому сделать или лучше не тренироваться и обратиться к врачу? Так вроде бы ничего нового,но лицо с зубами-это впервые.

Гера, конечно, без самодеятельности, к врачу обязательно. Я хоть и не на КИ, но когда случилось обострение - сразу врачу позвонила, она мне порядок моих действий расписала. Гормоны, скорее всего назначат, зато снимется быстро это состояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята большое спасибо. Меня эти КИ и держат. Жду звонка от врача, но телефоны и возможность позвонить есть. Ещё раз спасибо за предостережения. РС у меня ещё не так давно всё думаю в бирюльки играюсь. Завтра звоню,т.к. ощущения неприятственные усиливаются. Завтра будет 4-тый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А моя врач не считает,что онемение это серьёзно.Область онемения:, руки,ноги,живот,промежность, лицо,язык,зубы,глотка,глаза. И одновременно всё, и порознь может быть.Мучительно бывает ощущение растягивания мышц,особенно глоточной области(ощущение,что собственным языком подавишься). И это не проблема для врача. А выбора нет.Грустно. И спорить не могу. Состояние ухудшается моментально. Плыву по течению,против-сил нет и средсв.Простите за негатив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

akishinals да это разви негатив :) Прекрасно тебя понимаю, да так думаю не только я. Врач меня ждёт завтра. Посмотрим, что мне будет сказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А моя врач не считает,что онемение это серьёзно

а что тогда для нее серьезно ? летальный исход, потом скажут, что "медицина тут бессильна" .

при онемении в обязательном порядке гормоны капают, и чем скорее, тем лучше .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что тогда для нее серьезно ? летальный исход, потом скажут, что "медицина тут бессильна" .

при онемении в обязательном порядке гормоны капают, и чем скорее, тем лучше .

Согласна,мне при онемении капали гормоны. Мой врач считает, что это очень серьезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня последние годы все онемения в ногах заканчиваются серьёзным обострением,пробемой с ходьбой,слабость,не могу бегать,прыгать,даже элементарно тяжело носок на ногу надеть...поэтому всё это ой как страшно и серьёзно. и если онемение нарастает,то бегом к врачу.

ГЕра,удачи вам!!!! всё у вас должно быть хорошо!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...