c93a9bd9b939e2237ef29e25e80d626d Перейти к контенту

Сила воли.Акция:"Весна!Боремся с РС!"


Рекомендуемые сообщения

И не только у детей. :)

Даже у собаки я немного научилась уму-разуму. Было дело, закрыла я ее в ванной, когда чужие приходили, и забыла. 4 часа прошло. Я делами всякими занималась. Потом дверь открываю, а она выскакивает довольная и не обиженная совсем. И нервы у нее в порядке. И подумалось, что бы сделала я? Наверное надулась, дулась, дулась... А потом все равно то же самое, помирилась и была бы довольна. Наверное, надо период ДУЛАСЬ сократить, если вдруг доведется. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 438
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

ХОЧУ!!! А вы психолог? Что заканчивали? Ученую степень имеете? Мне просто интересно, у меня жена к.м.н., имеет сертификаты психиатра, психотерапевта, психолога. Более того, фармкомпания (не скажу какая) дает нам (именно нам, т.к. они и меня знают и мою концепцию отношения к болезни) проект разработки пособия по психотерапии РС. Фей (странно, но такого слова в русском языке нет, это отдает... (*сами понимаете чем)). Что вам так вздумалось обвинять меня в негативе? Мой совет: откройте пошире глаза, снимите с себя ордена которые вам уже прикрепили, и загляните в другие темы где есть мои сообщения. Хотя бы в "психотерапию",а уж потом и поговорим.

Господи Боже Мой! Когда же вы Странник успокоетесь. Ваша "пиписька" самя длинная!!!!

Человек пришел, рассказал. Человек выбрал свой путь, ему хорошо и Слава Богу.

Чтож вы все время так и норовите кого-нибудь загнобить?

Может вашей супруге, как к.м.н. в области психологии, стоит за вас хорошенько взяться?

А по поводу образования, это еще не показатель. Знаю женщину великолепного психолога, но по образованию она ветеринарный врач!!!

Странник, пожалуйста, избавьтесь от желчи, которой в вас довольно много и будьте мягче, а то с вами просто перестанут нормально общаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может вашей супруге, как к.м.н. в области психологии, стоит за вас хорошенько взяться?

Тоже, кстати, хорошее предложение.

Еще одна мысль: вот если бы всю эту энергию, всю эту злость - да в мирных целях... Глядишь, и принес бы человек пользу обществу... Но это так - мЯчты... :post-4-1166433263:

Фей (странно, но такого слова в русском языке нет, это отдает... (*сами понимаете чем)).

И чем же это отдает, интересно? А русский язык, как известно, велик и могуч. А еще он живой, Поэтому эксперименты (не путать со словом экскременты) ему завсегда на пользу, как и наличие чувства юмора у людей, изъясняющихся на этом языке. :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Олег, у нас есть в распоряжении ЦЕЛАЯ ЖИЗНЬ, а этого более чем достаточно для экспериментов!!!

И как только Вы это поймет, жизнь для Вас станет совершенно другой.

А может и пресловутый "смысл жизни" откроется, как знать...

Жизнь наша- эксперемент. От этого факта не уйдешь. С неопредсказуемым результатом. Этим она и интересна. Но отрицательный результат- бывает. И говорить, что его нет- страусиная позиция. (интересно- кто это грипп надумал?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большую.А насчет твоей работы в ОООИ-РС никто ничего не знает,консультировались.Твоя мания величия всем известна.Хватит.Тебе рано брошюры по психотерапии писать.

Зато пора писать брошюру "Как создавать на фомумах атмосферу недоброжелательности и нетерпимости ко всем мнениям, не совпадающим с моим и моей жены"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идеально - период ДУЛАСЬ вообще исключить, но сложно конечно.

Вообще, нашему брату, надо уметь управлять своими эмоциями покруче буддистского монаха.

Совсем без эмоций не выйдет. Я живая. Но сразу обдумать и не впадать в крайность вполне реально, научно обосновано, и не надо в монаха превращаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И снимите с себя ордена которых вы уже себе нацепляли.

Дык первый же наш сам себе орденоносец - это ты, Андрей. Вот уж, воистину, в чужом глазу видим соломинку, а в своем и бревна не замечаем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не может быть отрицательного результата жизни!

Жизнь - это опыт, путь, который надо пройти, чтобы двигаться дальше с учетом пройденного...

"Двигаться дальше"? Еще одна из гипотез!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так надо же знать, что делать.? Я и спросила. Я вот тему хотела на праздники новую открыть по взращиваю мух в слонов. Так никто не помогает и не интересуется. А листву мне негде убирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зубной Фей, солидарна с вами в смысле наличия некоторых комплексов.

Я за справедливость и считаю, что изредка просто необходимо устраивать публичную порку людям, которые по непонятным причинам, считают, что можно "опускать" всех и вся.

На форуме бывает всякое, но откровенное хамство надо рубить на корню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю в праздники, каждому, сделать что-то в рамках акции: "Весна! Боремся с РС!".

Т.е. сделайте что-то для преодоления себя и своей болезни, что угодно, но сделайте!

Итак, ваше мнение?

Не, ну ты прав, конечно, Фей (ничего, что на ТЫ?). Тока это ж надо каждый день делать, а не в рамках акции. Каждый день что-то преодолевать (не бороться, а именно ПРЕОДОЛЕВАТЬ, т.е. двигаться вперед, ведь движение - это жизнь).

Что касается меня лично, то, чтобы поддержать тему, расскажу о своей цели на ближайшие дни. Она такова (правда, это не совсем в рамках борьбы с РС): по заданию кинолога (собачьего психолога то есть) мы с моей псинкой должны дойти до метро (2 квартала), спуститься в подземный переход и вернуться назад. Таким образом убиваем сразу двух зайцев: во-первых, моя нервная сОба должна преодолеть этот путь спокойно, а во-вторых (так сказать, побочный эффект), я и сама должна преодолеть этот путь спокойно, не трясясь от страха, что сейчас что-то произойдет. Учимся контролировать эмоции, плюс - хорошая тренировка для вестибулярного аппарата (пройти надо твердо, уверенно, не отдавив собаке лапы :)). И это нужно делать каждый день.

А что значит "борьба с РС"? С чем бороться? извини Рона за 101 раз.

О, ну это уже в 1001 раз. Это прям какая-то тыща и одна ночь Шахерезады уже получается (в отечественном варианте - у попа была собака...)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же написал, что делать можно что угодно, для преодоления, хоть мизерного, физической немощи.

Это неоценимо не столько с точки зрения физического восстановления, сколько с точки зрения психологической.

Можно окна в квартире помыть, пропылесосить, выйти погулять и пройти чуть больше чем обычно, постоять на 1 минуту дльше обычного, что угодно!!!

Звучит наивно, но для того, чтобы понять мощь такого пути надо переварить кучу литературы по психологии.

Но! Очень важно: не ставьте себе невыполнимых задач!!!

Давайте пока Странника оставим в покое, ведь повышенное внимание - это основное чего он добивается...

Присоединяйтесь лучше к Акции - больше пользы и для Вас и для всех форумчан.

Вот в этом и заключается поддержка, а не только в сопереживании.

Я только "за".Фей,как здорово что ты у нас есть теперь,спасибо. :thank_you2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...