0c1badc0855de46082f5911e452f49be Перейти к контенту

Сила воли.Акция:"Весна!Боремся с РС!"


Рекомендуемые сообщения

Зубной Фей, забавный стиль общения! :clap: (Только иногда хорошо бы не перебарщивать... Вокруг Вас не глупые люди.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 438
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Вике - как всегда зачёт!!! :good:

Вот с кого стоит брать пример, однозначно.

А мне понравилось писать отчеты - пишешь ведь сам себе, а не на публику. Если не возражаете - я и дальше буду изредка писать отчеты о своих мелких суперподвигах :victory: . Вовсе не с целью похвастаться, просто люблю, когда меня хвалят.:post-4-1166433263: Это у меня такая похвалотерапия. А кто тебя похвалит, если сам себя не похвалишь! :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мелкие суперподвиги - это как мини супермаркет...

Так для крупных еще не созрели мы! Силенок пока маловато.

Мелочь, а приятно: лечу зубы и прошла с мужем от поликлиники до дома (две остановки, примерно километр!), устала, как собака, но приятно! :sun:

Делаю зарядку и могу сделать 20 полуприседаний! И вообще, в положении лежа, ноги стали лучше подниматься (звучит двусмысленно, но имеется ввиду именно зарядка!). :sun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не хочу хвалиться, у каждого свое течение РС, я уже 17 лет с ним рука об руку живу, договариваемся так сказать, он меня сильно не тревожит, я - его.

О чем это я ? О зарядке, я ее не делаю, мне некогда: работаю на дому, работаю по дому, двое сыновей, младшему 1 год и 1 месяц, вот и вся моя зарядка, очень хочу с младшим самой на прогулки в лес выбираться, сейчас этим няня занимается, но времени нет. Еще а/м сама вожу, надо по делам иногда съездить...Болеть мне некогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не хочу хвалиться, у каждого свое течение РС, я уже 17 лет с ним рука об руку живу, договариваемся так сказать, он меня сильно не тревожит, я - его.

О чем это я ? О зарядке, я ее не делаю, мне некогда: работаю на дому, работаю по дому, двое сыновей, младшему 1 год и 1 месяц, вот и вся моя зарядка, очень хочу с младшим самой на прогулки в лес выбираться, сейчас этим няня занимается, но времени нет. Еще а/м сама вожу, надо по делам иногда съездить...Болеть мне некогда.

У меня абсолютно такой же домашний фитнес :-) Болеть некогда, дел полно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня абсолютно такой же домашний фитнес :-) Болеть некогда, дел полно.

во-во, и похудела уже здорово, меньше вешу, чем до второго ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас, у женщин всегда есть дела, имхо. Я уже не работаю, но лениться себе не позволяю, да и домашние хлопоты не дают бездельничать. А если еще есть собака, то вообще про болезнь думать некогда. Не знаю, кто это лежит на диване. Я даже когда слегла на месяц, заставляла себя вставать через силу и мыть посуду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласнен с теми кто говорит, что надо бороться либыми способами! Сам заставляю себя ходить, принимаю по утрам ледяной душ. И главное надо молиться! Знаете, Собратья по борьбе с РС, мне это помогает Жить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласнен с теми кто говорит, что надо бороться либыми способами! Сам заставляю себя ходить, принимаю по утрам ледяной душ. И главное надо молиться! Знаете, Собратья по борьбе с РС, мне это помогает Жить!

А у меня вообще после того как узнала о болезни, довольно сильно изменилось мировоззрение. В том числе окрылись глаза и на Бога.

Очень сейчас жалею о том, что не узнала о церкви раньше.

во-во, и похудела уже здорово, меньше вешу, чем до второго ребенка.

Согласна :-)

Но меня еще худит митоксантрон. Недавно подружка, которая родила на пару месяцев раньше меня спросила как это мне удалось похудеть безо всяких диет :-) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня вообще после того как узнала о болезни, довольно сильно изменилось мировоззрение. В том числе окрылись глаза и на Бога.

Очень сейчас жалею о том, что не узнала о церкви раньше.

Согласна :-)

Но меня еще худит митоксантрон. Недавно подружка, которая родила на пару месяцев раньше меня спросила как это мне удалось похудеть безо всяких диет :-) ?

Подскажите какие дозы Митосинтрона прокапывают - не могу узнать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вообще считаю, что все болезни от недостатка любви, и рс в том числе.

Сначала родители где-то не долюбили, потом всякие юношеские безответные чувства, потом геморой с любовью во взрослой жизни.

Я не на что и не на кого не обижаюсь, просто констатирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зубной Фей, спасибо за тему и за общение. Относительно отчетов - 2 - 3 раза в неделю хожу на фитнес (йога, пилатес). Причем часто после занятий, чувствую себя лучше, чем до. Правда лени, страхов, тревоги.... еще хоть отбавляй, так что есть поле для маленьких суперподвигов.

Очень рада , что у тебя появились 2 маленьких сокровища , это просто замечательно :sun::sun::sun: У нас с мужем деток пока нет, что-то не получаются, начали задумываться над усыновлением.

И еще хотела затронуть тему общения с Богом. Осенью, когда мне было очень полохо, я много молилась, каждый вечер читала Библию, но погружалась все глубже и глубже в отчаяние, как будто все дальше уходила от жизни, от этого мира. И я перестала... Может, это гордыня моя, обида...Сердце закрылось для молитвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще хотела затронуть тему общения с Богом. Осенью, когда мне было очень полохо, я много молилась, каждый вечер читала Библию, но погружалась все глубже и глубже в отчаяние, как будто все дальше уходила от жизни, от этого мира. И я перестала... Может, это гордыня моя, обида...Сердце закрылось для молитвы.

Я думаю, что каждому человеку необходимо иметь духовного наставника, который смог бы все объяснить, конечно же опираясь на Библию.

Так что никакая это не гордыня, просто надо пойти другим путем, хотя бы попробовать начать все сначала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Относительно пилатес и йоги, то эти занятия проводятся во всех фитес клубах. На мой взгляд, самое важное в этом вопросе - инструктор. Мне очень повезло именно с инструктором по пилатесу, так что это мои любимые занятия. :11z1happy: Сначала получалось не очень, особенно упражнения с прессом - у меня брюшные рефлексы, то ли отсутствуют, то ли слабые (разные врачи по-разному что-то думают :dntknw: ). Но через три месяца занятий, приятно увидеть, что у тебя некоторые упражнения получаются лучше, чем у молодых здоровых барышень. Правда, ходить нужно регулярно - очень важна самодисциплина, и твои усилия зачастую вознаграждаются. Как-то было и там болит, и там болит, так я со злостью решила, пойду -ка я ХОРОШЕНЬКО позанимаюсь, чтобы знать хоть ОТ ЧЕГО болит. Занимаюсь я, конечно, в меру способностей, если чувствую, что не по силам упражнение, стараюсь делать или облегченный вариант, или вообще не делать. Так что если у кого-то есть желание и возможность заниматься - очень рекомендую, и физически приятно, и настроение поднимает, и вообще хорошо. :sun: Только перед тем, как идти на абонемент, я бы посоветовала гостевое посещение, чтобы оценить понравится ли вам инструктор.

На ЭКО мы с мужем планировали до постановки диагноза (это случилось этим летом, хотя воспаление зрительного нерва было 8 лет назад). Теперь на это вряд ли решимся. А за вас с женой искренне рада, МОЛОДЦЫ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дальше думается, и видится необходимость корректировки названия Акции, т.к., более точно отражает суть:

"Весна! Боремся с собой - побеждаем РС!"

Как считаете?

Будем просить уважаемых Модераторов чуть изменить название?

А по поводу сезона: закончится весна, сделаем тему: "Лето! Боремся с собой - побеждаем РС!", не ради того, чтобы плодить темы, просто станет неудобочитаемо-большой, надеюсь.

Да и подвержены мы сезонным колебаниям.

Ну а это то зачем. По-моему мысль высказанная тобой выше и есть правильная. Ты уж определись- что лучше.Вот эта мысль.

А знаете, друзья, сегодня ночью мысль четко пришла: а ведь не с болезнью нам бороться надо, не с РС-ом, а с собой: с мыслями черными, эмоциями недостойными, ленью, гордыней и много еще с чем (каждый сам знает)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что каждому человеку необходимо иметь духовного наставника, который смог бы все объяснить, конечно же опираясь на Библию.

Так что никакая это не гордыня, просто надо пойти другим путем, хотя бы попробовать начать все сначала.

Спасибо за совет, несмотря на свою локаничность он помог мне посмотреть на ситуацию с другой стороны. :thank_you2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...