37e70e55fd495c47d60649f89369ec6c Перейти к контенту

Сила воли.Акция:"Весна!Боремся с РС!"


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 438
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Честно - честно, пользовался поиском, на нашел...

Дайте ссылку, пожалуйста.

Видимо, пока не приноровился пользоваться. Нажимаешь на Поиск, потом не Дополнительные параметры и т.д.

Почитай здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень неприятно читать ваши разборки. Опять на Фея набросились. Чем он так вас раздражает? Тем, что за 4 неполных дня в созданной им теме уже 7 страниц? Тем, что заряжает людей позитивом и желанием что-то сделать? Если тема не интересна - не надо на нее реагировать.

Возвращаясь к Акции. :victory: Вчера убрала всю квартиру (пыль, пылесос и все такое) Не скажу, что это подвиг, но что-то героическое в этом есть! :clapping: Почти год убираться не могла. Наверно, весна действует! :sun: А еще пошла присела и отжалась (коряво правда)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сказка на ночь всем участникам темы :post-4-1166451806:

ПРИТЧА О КОЛЬЦЕ ЦАРЯ СОЛОМОНА

Жил был царь Соломон. Несмотря на то, что он был очень мудрым, его жизнь была очень беспокойной. Однажды решил он обратиться за советом к придворному мудрецу: "Помоги мне - очень многое в этой жизни способно вывести меня из себя. Я подвержен страстям, и это сильно осложняет мою жизнь!" На что Мудрец ответил: "Я знаю, как тебе помочь. Надень это кольцо - на нем высечена фраза: "ЭТО ПРОЙДЕТ!" Когда к тебе придет сильный гнев или сильная радость, просто посмотри на эту надпись, и она отрезвит тебя. В этом ты найдешь спасение от страстей!".

Соломон последовал совету Мудреца и смог обрести спокойствие. Но однажды, во время одного из приступов гнева, он, как обычно, взглянул на кольцо, но это не помогло - наоборот, он еще больше вышел из себя. Он сорвал кольцо с пальца и хотел зашвырнуть его подальше в пруд, но вдруг увидел, что на внутренней стороне кольца тоже есть какая-то надпись. Он присмотрелся и прочитал: "И ЭТО ТОЖЕ ПРОЙДЕТ..."

:1157612161_54::give_rose::thank_you2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А интересная тема. На ней могли бы сойтись во взглядах и "психологи" и "физиологи". Ведь проявление физической активности - это великий плюс. Это сразу результат. Улучшение физиологических процессов, улучшения самочувствия и поднятие настроения. Сразу и безоговорочно!

В детали перепалки, что здесь имела место, вникать не буду. Много читать, а глаза побаливают, да и времени сейчас нет. Как хотите, но я окно помыла. :girl_dance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один в стакане видит недостачу,

Другой в стакане видит полноту,

Один на кассе всю считает сдачу,

Другой общенья видит красоту.

Один лишь что-то хочет взять от друга,

Другой же, хочет всё ему отдать,

Один увидит бесконечность круга,

Другой же ищет, как его порвать.

Один под осень видит увяданье,

Другой сиянье красок красоту,

Один расскажет про свои страданья,

Другой про счастье и свою мечту.

Один считает звёзды в тёмном небе,

Другой единства видит глубину,

Один на солнце пятна вдруг заметит,

Другой откроет сердце всё ему.

А ты, мой друг, что видишь в этом мире,

Страданья круг или возможность быть?

Что выбираешь: адскую стихию,

Иль райский сад с возможностью творить?

Господа и Дамы! Ну хватит уже терки тереть, как будто вы первый день знакомы, чесслово! Неужели вам самим не скучно из темы в тему доказывать неправильность друг друга? Наверняка же, все учат своих детей определенной гм..хм.. политкорректности общения в их, детском, кругу общения, а сами как же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВАЖНО - ЧТОБЫ НА ФОРУМЕ БЫЛ МИР И ПОРЯДОК. ФОРУМ СОЗДАН ДЛЯ ОБЩЕНИЯ БОЛЬНЫХ РС. Не для лечения. Не для пересудов. Не для склоки и ссор. ТОЛЬКО ПОЗИТИВ - ОСТАЛЬНОЕ - В КОРЗИНУ. Никому базар не нужен на форуме.

На форуме запрещено:

обсуждение действий администрации форума;

отправка сообщений не по содержанию форума/темы,

2 сообщения перенесены в соответствующие разделы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата из «МИНИМАЛЬНОГО ПЕРЕЧЕНЯ ОБЯЗАННОСТЕЙ НАЧАЛЬНИКА СОЦИАЛЬНОГО ОТДЕЛА (района)»:

- Принимать активное участие в жизни организации

- При общении с членами организации ТОЛЬКО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ЭМОЦИИ и позитивное настроение

- При общении не зацикливаться на темах болезней и состояния здоровья. Это удел врача. При попытке поднятии данной темы – ссылаться на запрет психолога.

Ну там еще пунктов десять есть – это перечень инструкций Самарской организации РС. Разработан не от хорошей жизни.

Может нам тоже разработать и принять такую «Хартию?»

А то, последнее время, все споры очень напоминает перепалку Паниковского и Балаганова накануне ограбления подпольного миллионера Корейко. Все эти выкрики - "а ты кто такой?", которые, согласно классикам, предшествуют обычно "генеральной драке, в которой противники бросают шапки на землю, призывают прохожих в свидетели и размазывают на своих щетинистых мордасах детские слезы", позитива ни несут, и в общем только дискредитируют форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, золотые слова, это все излишки свободного времени, заняли бы лучше чем-то позитивным...

А мы вот тоже дома окна помыли, даже не читая форум, просто погода хорошая, солнышко светит, хочется, чтоб дома было чисто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(01:38 PM) Olega - [Мод] По многочисленным просьбам - мы изменили Правила форума - добавив в раздел «Запрещено»:

• создание конфликтных и провоцирующих ситуаций.

• размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, а также нечестные приемы ведения дискуссий в виде «передергиваний» высказываний собеседников, а также провокаций, направленных на участников дискуссии, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

И добавив новый раздел «Санкции»

http://ms.samaradom.ru/2009/pravila.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я выполнила взятые на себя обязательства и програбила все (почти :nea: ) под деревьями. Мне присвоено почетное звание "грабительницы". Благодарна Фею за то что он превратил обязанность, почти повинность в веселое занятие. Грабила - и все время улыбалась :bye:

Диме: убирать листву из под деревьев - на этом настаивает мама - главный распорядитель по саду-огороду. Она считает (вычитала), что под листвой сохранаются всякие вредители, которые потом и вредят из всех сил :nono: тем же яблоням.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а мы с Никой выполнили обязательства частично. В пятницу дошли до метро и обратно без проблем :ok:, а вчера после прохождения 2/3 пути Ника заартачилась, :nea: и заставить ее идти дальше было невозможно (я честно пыталась). Пришлось развернуться. Но сегодня обязательно пойдем снова.

К концу прогулки от нас остались одни тени...

6fc7709f8ce3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вчера убрала весь мусор во дворе, наверное не стала бы этого делать, но решила тоже принять участие в акции :). Дворники филонят, а так приятно когда во дворе чисто. Но мне это особого труда не доставило. А вообще, каждый день приходится преодолевать какие-то трудности, но мне это даже нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я поставил фотки с прогулки 2 мая и рассказ об этом, да потерли... Да ладно. Боюсь еще раз размещать. Непричтно другое, 27 мая впервые будет отмечаться "всемирный день рассеянного склероза". Мне кажется что это глупость, ну как можно отмечать день болезни? Это все-равно что отмечать "День шизофрении", "День сифилиса", "День педикулеза".... "День борьбы с РС" тоже не годится, как-будто 28 мая можно уже и забыть о людях с РС. Не знаю как надо назвать этот день, не знаю. Надо логотип придумать к этому дню, да что-то душа не лежит придумывать логотипы ко "дню болезни". Я лучше еще раз фотку вставлю, как мы с женой и дочкой, и с подругой дочки, поехали 2 мая смотреть посадки самолетов в "Шереметьево". Взяли и фанты, и картошки-фри в макдональдсе. Вроде ничего такого, но 2 мая тяжко совсем было выйти из дома, т.к. 1 мая уж слишком "хорошо" отметили праздник весны... Но я просто люблю авиацию...

Никто ничего не стер.Тему посмотри,мы боремся,а ты разлекаешься,вот и развлекайся в другой теме

http://msforum.samaradom.ru/index.php?show...amp;#entry83932

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Супер :good:

Уборка квартиры и для полностью здорового человека - огромный подвиг.

Ха, видели бы Вы мой "бег" - вот уж точно не для слабонервных зрелище :smile17:

Но не в корявости или красивости дело, главное, что СДЕЛАЛИ!!! :victory:

Эх, ладно, приоткрою суть методики: при РС организм начинает противиться воле хозяина и не выполнять его (хозяина) приказы, что дико негативно ударяет по психике (ведь как так, мои ножки отказываются идти, когда это мне надо и так как это мне надо, ведь эти отвратительные ощущения не понять неРС-нику), психика, в свою очередь, напрямую участвует в ухудшении симптоматики (ведь все уже знают - стоит понервничать, как резко похреновело).

Мы же огласив, в рамках Акции, принцип: сделай что-то, что тебе заведомо по силам (!!!), но требует некоторого напряжения, в первую очередь приводим в порядок нашу психо-эмоциональную составляющуюю, когда преодолеваем себя, свой недуг, свою лень, делаем что-то, это что-то получается (неважно по-этому насколько красиво) и мы рады, потому что СМОГЛИ!!!

Ну и в плане физической формы - это все не лишнее.

Вот такой секретик :)

Правильно,в первую очередь эмоции в порядок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, но здесь имеем более широкое и глубокое воздействие, так что не только эмоции.

И, думаю, что сделавшие уже почуствовали...

Точно почувствовали.Я добавила в название Акция:"Весна!Боремся с РС!",но это ты написал сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, спасибо!

И еще - огромное спасибо за то, что тему чистите и не даете ее загадить. :thank_you2:

Как здорово что ты все понимаешь,это так важно для меня. Спасибо.А без поучений обойдемся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...