110a3d01a2a640025c6ce46e071fa940 Перейти к контенту

Сила воли.Акция:"Весна!Боремся с РС!"


Рекомендуемые сообщения

А у меня все будет завтра банально совсем: если не будет дождя, то пойду с дочкой на "Арбат" кормить голубей с рук

5011f2080ec2.jpg

А потом на пруд лебедей покормить хлебушком (их с "зимней" квартиры пару дней назад обратно на пруд перевезли). Послезавтра (опять же, если с погодой повезет), то на дачу к друзьям винца попить. Все скучно вообщем. Гонки на выживание только 10 мая будут.

ЗЫ. Извини Ирэна за 1002 раз (ты очевидно считаешь, а мне на фиг не надо считать, так уж за меня считай, хорошо?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 438
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Ирэна, у тебя мегаответственная задача, без мандража, спокойно, ты сможешь!

Удачи в преодолении!!!

Спасибо за поддержку, Фей! Мне, если честно, тоже очень лень, НО - надо, значит надо. Кстати, собакотерапия - классная вещь. Рекомендую. :good:

Фей,как здорово что ты у нас есть теперь,спасибо. :thank_you2:

Присоединяюсь! :sun:

Извини Ирэна за 1002 раз (ты очевидно считаешь, а мне на фиг не надо считать, так уж за меня считай, хорошо?)

Не, считать не буду, боюсь, со счета собьюсь. Это у меня сегодня вроде как выходной - можно и посчитать немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странник, Вы с нами, в Акции?

Давайте, чего нам делить то, цели одни, а вместе - веселее!

А еще интереснее если с фотографиями. Только тут стеснительные все, ага. Рассказать проще чем показать. Я в акции (но не по борьбе с РС, извини уж). Я в Акции "Весна и жизнь вне РС".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще интереснее если с фотографиями.

Интереснее, кто ж спорит. Тока у меня вот нет штатного фотографа, чтоб отслеживать наши с собакой перемещения (фотоаппарат есть, а фотографа нету). :dntknw: Что делать? Вечный вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я что не преодолеваю. Может задача для меня и легкая. А моя лень- это что. Может я и не преодолеваю РС, поскольку я и не болею. А я преодолеваю свою любимую лень. Это как считается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда Ирэне - повышенные обязательства на праздники - научить соба фоткать :clap:

Фоткать я сама-то умею. И, кстати, не так уж плохо. И свою живность фоткаю, и не свою тоже.

Но если научить Нику - это ж будет прорыв в области дрессуры :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот только не надо "подвигов", еще неизвестно к чему они приведут. Надо показать что "вне болезни" жизнь интересна и замечательна! На "Скованных..." (уж извини Рона, но здесь нет подобной темы) мной пару лет назад открыта тема "Интересные события нашей жизни" с фотками, с видео (если залить на rutube), с описаниями происходившего. Жаль что совсем немногие "отмечаются" своим позитивом в этой теме. Как будто все только и заняты своей болезнью. Как эту "занятость" сломить я не знаю. Я пытаюсь генерировать идеи для лекций по психотерапии болезни, пишу и на этом форуме и на "Скованных..." Но получается что только всех злю и раздражаю своей жизненной позицией о том что РС не помеха счастливой жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я - в Акции. Как раз в прошлую суботу на даче стала сгребать листья под деревьями, да переусердствовала - в какой-то момент ноги просто подогнулись в коленях и все! встать уже не могла. Муж поднял. Но такая была тхорошая погода и так мне было в удовольствие немного подвигаться, что я даже не расстроилась. Просто подумала - потом догребу. А теперь уж точно беру на себя соцобязательства - убрать за праздники всю старую листву из под деревьев!

Фей, Вы мне нравитесь! :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вика, не усердствуй... Опавшая листва - это перегной, питание для деревьев и задержка недостающей им влаги. Скорее надо наоборот, листву оставлять в приствольных кругах в проекции кроны, а вот листву с остальных поверхностей (газонов, дорожек и др.) надо как раз в эти приствольные круги сгребать. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фей, ответьте, пожалуйста, на вопросы:

- решив достигнуть исцеления, обязательно ли для этого изменение характера?

- верите ли Вы в силу мысли и самовнушения?

Маленький пример на самовнушение: "Сегодня мне хорошо. И с каждым днём становится всё лучше и лучше..."

=> Фей, это может сработать, с Вашей точки зрения, или всё-таки детский лепет?

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот моя мама. Давно не работает, поэтому может себе позволить днем завалиться и поспать часок другой.

Так было практически ежедневно. Потом она стала прикладываться еще и после завтрака, а потом еще и к ужину.

В конечном итоге от этого длительного спанья ей хотелось спать еще больше. Тело привыкло к отсутствию нормального движения.

Как же ей сейчас тяжело вернуться к обычной жизни, когда утром на работу, весь день трудишься, а вечером домой и никакого дневного сна.

Я думаю, что надо двигаться, т.к. все знают что движение это жизнь. Лень есть у всех, надо просто стараться где-то полениться, а где-то и посуетиться, главное не останавливаться окончательно.

И наверное, во всем этом нужна система. Т.е. осуществлять действия ежедневно. Как моя сестра, которая каждое утро, хочет не хочет а делает зарядку. И так уже 6 лет, не пропуская ни одного дня. Говорит, что всегда чувствует себя очень бодренько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фей, какой ты молодец. Интересная мысль о достижениях в праздник. Открываю сейчас эту тему, а тут такая необычная акция. К компу подошла сейчас , совершив ну просто прорыв некий. Наверное это не совсем о борьбе с РС, еще кое что. Рассказываю. Я сейчас сама себя подстригла. Во как! И очень даже ничего получилось. Жаба меня душила 2 тыс отдавать. Жаба меня задушила. А я победила то, что нелегко было долго держать руки над головой и свои амбиции(типа стригусь только у хорошего парикмахера).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомните себя, в тот момент, когда врачи холодно и жестко огласили вам диагноз...

Состояние можно описать одним коротким словом: ШОК!

Вспомнил. Никакого шока у меня не было. Была только уверенность что моя жизнь изменится и я не вернусь за руль троллейбуса. Даже было некоторое облегчение (я не вру) что теперь начнется ДРУГАЯ жизнь. У всех людей разные акцентуации личности, и не стоит говорить за всех. Еще была уверенность что все будет хорошо (в плане болезни). Просто изначально я по-другому отнесся к этому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...