77aec614f44dae346c0c5dd31f36d5b7 Перейти к контенту

Сила воли.Акция:"Весна!Боремся с РС!"


Рекомендуемые сообщения

...

я НИКОГДА не обижаюсь(влияние профессии.-"я не злопамятный-отомщу и забуду"(шутка))...

"лирика" всё...

повторюсь: ВСЁ о чём УТВЕРЖДАЮ было проверено...(мне ВСЁ РАВНО,как ВЫ,ребята,это САМИ оцениваете. - у нас ,значит, РАЗНЫЕ течения болезни; в чём не уверен - описАл;приводить доказательства не буду - ЛЕНЬ много писать.-просто примите к сведению)

мне нравится ваш оптимизм и "заточенность" на борьбу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 438
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Ребята, всем привет!

В последнее время, как стало закрепляться улучшение (тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить), стала всё больше убеждаться в мысли => поможем себе только МЫ САМИ. Не целители, ни экстрасенсы и даже ни врачи, а только МЫ.

Как в известной мысли, «спасение утопающих – дело рук самих утопающих.» Прямо, как про нас.

Если вернуться немножко назад, в прошлое, можно чётко осознать причину, и почему она привела к болезни. Как у каждого свой р.с., так и у каждого своя причина/-ны.

Так или иначе, здесь большую роль сыграла эмоциональность. Имхо, вероятней всего, эта эмоциональность была скрыта, т.е. загнана внутрь себя (имхо).

В итоге организм взбунтовался, что выразилось в нарушении простых вещей, связанных с движением или др. Организм стал, буквально, себя «съедать» :оооооооо.

В моём случае, эта скрытная ситуация + сильнейший стресс (связанный со смертью) длились довольно долго. Только теперь могу сказать, что стало получаться освобождаться от оков (возможно, закомплексованности, неуверенности).

Чтобы это стало происходить побыстрее, не затягиваясь на годы (у меня было на 10 лет), стоит произвести некоторую корректировку. Обязательно будет нужен оптимизм :sun: (как рецепт получается). Раньше, к сожалению, у меня оптимизма не было и в помине.

И ещё требуются чувство юмора и самые разные положительные эмоции, о которых так часто упоминала Ева Майда. Самое интересное, они могут быть не обязательно большими, а маленькими и даже совсем мелкими (проверено мной).

Я поймала себя на том, что могу, буквально, выдумывать/придумывать положительные эмоции, например: хорошо, что время летит со страшной скоростью – значит, скоро будет Новый год (имхо, самый лучший праздник), а там… и весна не за горами :). Вот и всё ;) - эта положительная эмоция может скрасить всю до-олгую зиму.

Имхо, если жить с такими эмоциями (хорошими) как можно дольше, улучшения физического состояния не заставят себя долго ждать, поверьте. После долгого или недолгого «напряга» организм, наконец-то, получит долгожданную возможность расслабиться.

Чудеса мы можем творить сами, если только чуть прибавить уверенности в своих силах. Имхо, вот почему р.с. – болезнь обратимая. Как мы её повернём, так она и поедет дальше (как во «Врунгеле» с названием корабля – «Беда» или «Победа»?)

Ребята, очень важен настрой на победу :victory: и преодоление любых сложностей (как пел Андрей Макаревич, "В море лишь крепче руки...").

…Прошу прощения, за большой объём :post-4-1166433263:. К сожалению, «краткости - сестры таланта», как у Чехова, у меня нет совсем :-о.

Спасибо за внимание.

Желаю всем здоровья :victory: , всяческих улучшений :victory: , уверенности в себе :victory: и счастья :11z1happy: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Юлек, за настрой. Я уже давно в любой ситуации ищу позитив, потом совсем легко становится с ней справиться. Если мы научимся управлять собственными эмоциями, все станет проще. А позитивные эмоции творят чудеса просто. Вспоминаю такой случай: мама уже очень плохо ходила и ноги не поднимались. Тут внезапно приехали в гости ее сестры. Она так обрадовалась, что к вечеру нога стала подниматься. Еще тогда я поняла и поверила в силу положительных эмоций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!!

Я раньше не знала смогу ли писать в этой теме. Теперь в моей жизни произошли изменения Я после долгих раздумий и нерешительности ( лет 6) смогла выставить своего мужа. Мне стало легче жить с РС. И как бы тяжело (в физическом плане) не было, но мне стало легче!!!! Я даже иногда сама ложусь в кровать (это пока только иногда), мне больше стала помогать дочь (ей 10 лет). И вообще она умница!!!

Теперь я знаю точно, что решиться на этот шаг надо было давно. Я стала больше улыбаться, все невзгоды ушли на второй план. Я поняла, что многое в этой жизни я могу сама, и никого по десять раз не надо просить. Что получается,то и делаю. Появилось желание жить!!!!!

Хочу встать с коляски и быть независимой! Хочу жить!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!!

Я раньше не знала смогу ли писать в этой теме. Теперь в моей жизни произошли изменения Я после долгих раздумий и нерешительности ( лет 6) смогла выставить своего мужа. Мне стало легче жить с РС. И как бы тяжело (в физическом плане) не было, но мне стало легче!!!! Я даже иногда сама ложусь в кровать (это пока только иногда), мне больше стала помогать дочь (ей 10 лет). И вообще она умница!!!

Теперь я знаю точно, что решиться на этот шаг надо было давно. Я стала больше улыбаться, все невзгоды ушли на второй план. Я поняла, что многое в этой жизни я могу сама, и никого по десять раз не надо просить. Что получается,то и делаю. Появилось желание жить!!!!!

Хочу встать с коляски и быть независимой! Хочу жить!!!!

МОЛОДЦУЛЬКА!!!

За настрой - 10 баллов!

Доче - респект и уважуха!

ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, к сожалению, всё обломалось.

Было такое приятное чувство эйфории, но оно очень опасно. Эйфория рано или поздно отбрасывает назад в то состояние, которое было раньше.

Я говорю не о состоянии здоровья (также беспокоит только спастика), а о душевном равновесии – его как не было, так и нет.

Но зато теперь узнала, чего нужно остерегаться - этой самой эйфории. Оставлю только маленькие моменты от неё, т.к. так живётся лучше и легче.

В-общем, если возникает эйфоричная радость, то только по касательной :), не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выводы могут быть сделаны только по прошествии ВРЕМЕНИ - пока буду просто жить (без заморочек).

А пока буду набираться спокойствия и терпения, ведь только они могут быть нам самыми главными помощниками :victory: (имхо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!!

Я раньше не знала смогу ли писать в этой теме. Теперь в моей жизни произошли изменения Я после долгих раздумий и нерешительности ( лет 6) смогла выставить своего мужа. Мне стало легче жить с РС. И как бы тяжело (в физическом плане) не было, но мне стало легче!!!! Я даже иногда сама ложусь в кровать (это пока только иногда), мне больше стала помогать дочь (ей 10 лет). И вообще она умница!!!

Теперь я знаю точно, что решиться на этот шаг надо было давно. Я стала больше улыбаться, все невзгоды ушли на второй план. Я поняла, что многое в этой жизни я могу сама, и никого по десять раз не надо просить. Что получается,то и делаю. Появилось желание жить!!!!!

Хочу встать с коляски и быть независимой! Хочу жить!!!!

lilo-ВСЕХ ТЕБЕ БЛАГ И КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!!

Я раньше не знала смогу ли писать в этой теме. Теперь в моей жизни произошли изменения Я после долгих раздумий и нерешительности ( лет 6) смогла выставить своего мужа. Мне стало легче жить с РС. И как бы тяжело (в физическом плане) не было, но мне стало легче!!!! Я даже иногда сама ложусь в кровать (это пока только иногда), мне больше стала помогать дочь (ей 10 лет). И вообще она умница!!!

Теперь я знаю точно, что решиться на этот шаг надо было давно. Я стала больше улыбаться, все невзгоды ушли на второй план. Я поняла, что многое в этой жизни я могу сама, и никого по десять раз не надо просить. Что получается,то и делаю. Появилось желание жить!!!!!

Хочу встать с коляски и быть независимой! Хочу жить!!!!

СИЛЬНО. Очень смелый ПОСТУПОК, учитывая состояние! Сил вам с дочкой и удачи! Вы молодцы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выпивая в выходные коньяк (строго по Эмбри :) ), со знакомым психиатром, обсуждали влияние психики на физические заболевания, т.е. психосоматические заболевания.

Ну, само собой, как вшивый про баню, предложил рассмотреть РС с данной точки зрения.

Стали разбираться в особенностях психоэмоциональной сферы, свойственных РСникам (на моем примере и примере тех, кого имел и имею честь знать).

То, что РСникам свойственна повышенная эмоциональность (изначальная, а не как следствие тяжелого заболевания) с этим вроде никто не спорит, тем более, что именно эмоциональностью объясняется значительно большая подверженность болезни особей женского пола.

Но, повышенная эмоциональность - то еще 1/2 беды, а вот как эта эмоциональность реализуется: находят ли эмоции выход наружу или прячутся вглубь, многократно переживаются, как воспринимаются и трактуются разнообразные неудачи и негатив, направленный со стороны других людей...

Мысль материальна, и не запускает ли человек механизмы саморазрушения тем, что пытается переживать бурные эмоции внутри себя, винит себя (при этом не раз и не два "пережевывая" и переживая) за неудачи и пр. и др.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь, имхо, идет о том, что эти отрицательные эмоции загоняются глубоко вовнутрь, а не выплескиваются наружу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как быть таким как я? Я спокойный и хладнокровный "танк".

Внешне или вообще по жизни - здоровый пофигизм?

Речь, имхо, идет о том, что эти отрицательные эмоции загоняются глубоко вовнутрь, а не выплескиваются наружу.

Так, абсолютно правильно понял мою мысль.

И что отмечено в подтверждении этих мыслей (именно мыслей, а не утверждения) - когда стал выплескивать эмоции наружу ощущения изменились.

У кого как с этим делом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как быть таким как я? Я спокойный и хладнокровный "танк".

На этих двух форумах я заметила, что примерно 15% больных не укладываются в общие для остальных границы. Как известно, "исключения бывают, но и они на самом деле подтверждают общее правило"

Цитата(LILO @ 25.9.2009, 13:49)

"Привет всем!!!

Я раньше не знала смогу ли писать в этой теме. Теперь в моей жизни произошли изменения Я после долгих раздумий и нерешительности ( лет 6) смогла выставить своего мужа. Мне стало легче жить с РС".

И мы с дочкой ушли из дому. Уже несколько лет как. До диеты без глютена. Хоть очень тяжело (до сих пор так и не решен жилищный вопрос), но другого выхода не было, там каждый день разрушалось здоровье, нервы. И так было много лет. Это не одни эмоции, это множество фактов. Но это действительный, а не надуманный негатив. Так что подробности я не собираюсь приводить здесь. Просто ХАПТЕНЫ или еще что, но есть такие люди, рядом с которыми другие люди становятся инвалидами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто ХАПТЕНЫ или еще что, но есть такие люди, рядом с которыми другие люди становятся инвалидами.

Vera, спасибо за напоминание про хаптены!!!

Хаптенология... да-да-да, хотя и звучит как курьез, но многие вещи объясняет.

На Форуме была тема: http://msforum.samaradom.ru/index.php?show...hl=хаптенология но, к сожалению, развития не получила.

Сам сайт Института Хаптенологии: http://www.haptens.republika.pl/index.html

Кто владеет английским на должном уровне - поспособствуйте, пожалуйста, в переводе!

Что скажете хорошего за хаптены, уважаемые форумчане?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зубной Фей, хоть и не получила, но может позже получит развитие хаптенология. Здравое зерно в ней есть, на мой взгляд.

А от себя скажу, что так вышло - я жила реально в 7 разных ***семьях или коллективах в общежитии***. То есть годами, минимум год, находиться среди определенных людей, и так 7 раз (посчитала). Плюс в трех разных по составу коммуналках, то есть помимо своих есть и чужие люди. Ну, и в разных квартирах или домах, конечно.

И мое мнение - в зависимости от того, кто рядом, чувствуешь себя совсем по другому. А хаптены это или биополя, или просто свои же нервы постоянно в напряге от определенных патологических (явно) характеров - это я определить не возьмусь. Скажу только, что в квартире с моим бывшим мужем даже тараканы не могли жить, а в те времена - ранее - их было полно везде. У нас они появлялись и быстро уходили сами. Вот так и мы с дочкой, "добровольно", и поди кому объясни, почему там жить невозможно больному человеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, забавно, сижу сейчас анализирую свое течение РС в свете данной теории...

Когда заболел и некоторое время после жил вместе с бабушкой, мамой и младшим братом осложнения происходили с завидной регулярностью (хотя никто и не завидовал :) ).

Затем женился и почти 10 лет с женой живем отдельно, при том, что временами было крайне тяжело материально все равно по обоюдному согласию жили отдельно, снимали всеми правда и неправдами, сейчас, слава Богу, своя квартира.

Боюсь сглазить, потому и не пишу подробно, но скажем так, что лучше состояние когда с женой ;)

Хотя может это и психика, биополя или еще что-нибудь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, забавно, сижу сейчас анализирую свое течение РС в свете данной теории...

Когда заболел и некоторое время после жил вместе с бабушкой, мамой и младшим братом осложнения происходили с завидной регулярностью (хотя никто и не завидовал :) ).

Затем женился и почти 10 лет с женой живем отдельно, при том, что временами было крайне тяжело материально все равно по обоюдному согласию жили отдельно, снимали всеми правда и неправдами, сейчас, слава Богу, своя квартира.

Боюсь сглазить, потому и не пишу подробно, но скажем так, что лучше состояние когда с женой ;)

Хотя может это и психика, биополя или еще что-нибудь...

мне кажется,может просто уменьшено эмоциональное "отвлечение" на других людей ("нервничать" стали меньше по РАЗНЫМ мелким поводам),а не "чужнродные" специальные воздействия.

...вообще теории ПЛОХОГО "энерговлияниявлияния" других людей,считаю "мертворождёнными",т.к. всгда было,что "ад-это другие"(даже из-за проблемм простого понимания)...по-моему "ковыряться" НАМ надо в себе самих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, кстати, отнюдь не считаю влияние других людей всегда плохим. От многих, по моему, наоборот хорошее влияние. Да, люди могут уставать друг от друга, но и скучать без близкого человека, быть чем-то недовольными и наоборот - радоваться.

С многими людьми мне было ОЧЕНЬ комфортно и спокойно. Плохо тоже было с некоторыми людьми - нет взаимопонимания, вечные претензии ко мне, и при этом желание пользоваться моими же трудами, нежелание расстаться и поставить наконец жирную точку на том, что явно не сложилось.

А мой бывший муж так и не женился. Хоть выбор был (одну даже встретила однажды в своей же квартире, и это вполне приличная на вид женщина), и он еще не стар. В таком возрасте, как у него сейчас, вполне можно найти на 10-15 (и более) лет моложе и выбрать себе пару по вкусу. Ведь свободных мужчин очень мало, лишь перевалит возраст за 30 и больше, в отличие от свободных женщин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, кстати, отнюдь не считаю влияние других людей всегда плохим. От многих, по моему, наоборот хорошее влияние. Да, люди могут уставать друг от друга, но и скучать без близкого человека, быть чем-то недовольными и наоборот - радоваться.

С многими людьми мне было ОЧЕНЬ комфортно и спокойно. Плохо тоже было с некоторыми людьми - нет взаимопонимания, вечные претензии ко мне, и при этом желание пользоваться моими же трудами, нежелание расстаться и поставить наконец жирную точку на том, что явно не сложилось.

А мой бывший муж так и не женился. Хоть выбор был (одну даже встретила однажды в своей же квартире, и это вполне приличная на вид женщина), и он еще не стар. В таком возрасте, как у него сейчас, вполне можно найти на 10-15 (и более) лет моложе и выбрать себе пару по вкусу. Ведь свободных мужчин очень мало, лишь перевалит возраст за 30 и больше, в отличие от свободных женщин.

(:sun: понял. ВЫДЕЛИЛ.влияния ТОЛЬКО ПЛОХОГО не бывает вовсе.-НЕТ МЕСТА,где нет ДОБРА :sun: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, конечно не бывает плохого на 100%, что-то хорошее можно найти везде. Вопрос в балансе плохого и хорошего. И если здоровый человек долго может выносить даже явное преобладание плохого со стороны другого человека, то уже больной человек не может такого выносить. Тем более речь идет вовсе не о косых взглядах, а о вполне подсудных вещах и действиях. Просто в нашей стране далеко до достижений цивилизации в таких вопросах. А дискомфорт и тараканы - это было давно, еще до этих самых действий. Вопрос так и не решен. Юридического решения не существует, к сожалению. Вот напишут со временем поправки к действующему ГК. Ждем с нетерпением, уже много лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...