0de82746975628998f60827848a46eaa Перейти к контенту

Что делать, когда сделать уже ничего нельзя!?!


Рекомендуемые сообщения

Моему отцу 45лет, 30 лет назад в тайге его укусил клещ, на сутки его парализовало. Потом все было вроде бы нормально, всю жизнь работал водителем. Периодически ложили в больничку. Ставили диагнозы, то клещевой энцефалит, то РС. Еще пять лет назад он нормально ходил, гулял с собакой. Сейчас он лежит, даже голову самостоятельно держать не может. Диагноз РС на фоне клещевого энцефалита. За эти пять лет перепробовал кучу диет, голодание, ставили стволовые клетки, но состояние медленно, но верно ухудшается. Уже потерял все надежды, перестал бороться и похоронил себя! Врачи говорят что что-либо ставить уже поздно... ЧТО ДЕЛАТЬ??? Самое страшное когда ничем не можешь помочь близкому человеку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моему отцу 45лет, 30 лет назад в тайге его укусил клещ, на сутки его парализовало. Потом все было вроде бы нормально, всю жизнь работал водителем. Периодически ложили в больничку. Ставили диагнозы, то клещевой энцефалит, то РС. Еще пять лет назад он нормально ходил, гулял с собакой. Сейчас он лежит, даже голову самостоятельно держать не может. Диагноз РС на фоне клещевого энцефалита. За эти пять лет перепробовал кучу диет, голодание, ставили стволовые клетки, но состояние медленно, но верно ухудшается. Уже потерял все надежды, перестал бороться и похоронил себя! Врачи говорят что что-либо ставить уже поздно... ЧТО ДЕЛАТЬ??? Самое страшное когда ничем не можешь помочь близкому человеку...

Вы откуда? каким спецам показывались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы откуда? каким спецам показывались?

Из Кургана, до этого жили в Тюмени. В свое время лежал в Москве, когда все еще не так плохо было. В Тюмени и Кургане обращались к нескольким специалистам все говорят одно и то же, РС и ничего поделать уже нельзя! В Тюмени ставили стволовые клетки и ноль результата. Он перешел на здоровую пищу с периодическими очищениями организма, но здоровье все хуже... он не парализован, но двигаться почти не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из Кургана, до этого жили в Тюмени. В свое время лежал в Москве, когда все еще не так плохо было. В Тюмени и Кургане обращались к нескольким специалистам все говорят одно и то же, РС и ничего поделать уже нельзя! В Тюмени ставили стволовые клетки и ноль результата. Он перешел на здоровую пищу с периодическими очищениями организма, но здоровье все хуже... он не парализован, но двигаться почти не может.

Ни какое здоровое питание не сможет остановить прогрессирование РС, Нужна патогенетическая терапия. Во всём мире лечатся только так. И у нас, теперь тоже так. Если потребовать - назначат бетаферон. Может метоксатрон. А там как карты ляжут. Может и улучшение, может стабилизация, может и не подойдёт лекарство. А может просто не сможете это лекарство у врачей пробить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни какое здоровое питание не сможет остановить прогрессирование РС, Нужна патогенетическая терапия. Во всём мире лечатся только так. И у нас, теперь тоже так. Если потребовать - назначат бетаферон. Может метоксатрон. А там как карты ляжут. Может и улучшение, может стабилизация, может и не подойдёт лекарство. А может просто не сможете это лекарство у врачей пробить...

Были мы в поликлинике, ходили к одному из лучших специалистов - сказал что бетаферон и другие препараты уже не помогут, назначили только витамины и капельницы и ноль результата, стало только еще хуже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были мы в поликлинике, ходили к одному из лучших специалистов - сказал что бетаферон и другие препараты уже не помогут, назначили только витамины и капельницы и ноль результата, стало только еще хуже...

Каждый из нас подбирает себе индивидуальное лечение. У меня каждые три мес. обострение , складываюсь за неделю, но меня спасает солу-медрол. Кому то другой гармон помогает. Я считаю что врачи могут подсказать какие есть лекарства , а выбирать и испробывать на себе приходится нам.

А лучший спец. думаю не спец. если не может подобрать лечение. Это мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый из нас подбирает себе индивидуальное лечение. Я считаю что врачи могут подсказать какие есть лекарства , а выбирать и испробывать на себе приходится нам.

Это точно! Врачи могут залечить..., лучший спец - это мы сами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А знаете, какой отправной пункт в этом сообщении? То, что папа махнул на себя рукой и уже "похоронил" себя. Мне это знакомо, мама тоже на все забила в свое время и мы отступились перед болезнью. Настрой, вера в лучшее, питание, поддержка организма с помощью лекарст до последнего. Мертвого уже ничто не поднимет, но пока мы живы надежда не должна нас покидать. Удачи вам в нелегкой борьбе.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А знаете, какой отправной пункт в этом сообщении? То, что папа махнул на себя рукой и уже "похоронил" себя. Мне это знакомо, мама тоже на все забила в свое время и мы отступились перед болезнью. Настрой, вера в лучшее, питание, поддержка организма с помощью лекарст до последнего. Мертвого уже ничто не поднимет, но пока мы живы надежда не должна нас покидать. Удачи вам в нелегкой борьбе.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А настрои Сытина пробовали? Некоторым ведь очень помогает. Можно попробовать аудиозаписи послушать. МР3 плейер,наушники

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
Врачи говорят что что-либо ставить уже поздно... ЧТО ДЕЛАТЬ??? Самое страшное когда ничем не можешь помочь близкому человеку...

может быть уже не моё дело,но я советую Солу медрол...я не думаю,что он не сможет помочь...Врачам сложно угадать,что надо каждому из нас...но гармоны помогают реально..на время,но хотя бы дают возможность воспрять духом...Удачи и здоровья!!! :victory::clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что гормоны достаточно универсальны и врачи их используют в первую очередь не смотря на то, что будет потом, после их отмены. А потом организм перестает положительно реагировать на них и вылезают только побочки, от которых, кстати, ранее, когда был только преднизолон в таблетках, человек (РСник) и умирал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...