638ac2105249625ccc9650036d493d3f Перейти к контенту

Ребиф, вопросы получения и приема


Ирца

Рекомендуемые сообщения

Да, я всё прочитала...ну думаю окончательные выводы надо будет делать хотя бы через месяц-два, а у меня пока срок неделя, да и доза пока самая минимальная. Вот не знаю ухудшение это явное или временное явление, ну как тут поймёшь....

Привет! А у нас ведь на форуме есть ещё одна тема о ребифе:

http://msforum.samaradom.ru/index.php?showtopic=4860

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ganna, благодарю )) а нет темы кому бы ребиф идеально подошёл, всё у них восстанавливается, очаги уменьшаются и вообще о тех кто счастлив и доволен этим "Бесплатным Сыром"?

ну как же так...столько научных трудов написано, исследований проведено, вроде и доказана эффективность, а тут...вот так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ganna, благодарю )) а нет темы кому бы ребиф идеально подошёл, всё у них восстанавливается, очаги уменьшаются и вообще о тех кто счастлив и доволен этим "Бесплатным Сыром"?

ну как же так...столько научных трудов написано, исследований проведено, вроде и доказана эффективность, а тут...вот так

Почему-то те, кому ребиф "пошел". не любят рапространяться о своих достижениях. Может, боятся "сглазу". Только Странник иногда пишет о положительном опыте применения (во всяком случае, неотрицательном)

post-32-1237732067_thumb.jpg[

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему-то те, кому ребиф "пошел". не любят рапространяться о своих достижениях. Может, боятся "сглазу". Только Странник иногда пишет

Вика, а о чем писать. Я тоже Ребиф 7 лет колю. Чувствую себя нормально, но даже не знаю о чем писать.О каких достижениях?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вика, а о чем писать. Я тоже Ребиф 7 лет колю. Чувствую себя нормально, но даже не знаю о чем писать.О каких достижениях?

О том, что тебе ребиф подошел. Что он действительно сдерживает прогрессирование РС. Что у заболевших есть еще надежда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О том, что тебе ребиф подошел. Что он действительно сдерживает прогрессирование РС. Что у заболевших есть еще надежда.
Да наверное Ребиф и прочие фероны- это и есть наша надежда. Я не знаю в каком бы состоянии я была если бы не принимала Ребиф, поэтому конкретно сравнить не смогу. Могу сказать одно я работаю, хожу в бассейн и у меня прекрасное настроение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Писать и говорит об этом нужно, точнее даже необходимо! Нам - тем у кого фероны это единственный на данный момент одобренный и бесплатный метод хоть какого-то лечения. Хотя бы для эффекта плацебо, ведь когда чел думает что это реальная помощь, что от этих уколов правда станет лучше - то и эффект пойдёт и настроение улучшится! Таких сообщений даже должно быть бОльше, чем тем о том какие ужасные побочки, о том как кого скручиывает и выкручивает....думаю тут у каждого полно таких невесёлых историй и что об этом снова и снова читать и писать. Некоторые не зная что вообще бывает гриппоподобный синдром благополучно радовались что лечатся и всё у них отлично! А вот я, как новичок, имея тонну информации о том что "Примерно верез полчаса после укола у вас начнётся...." и далее по списку - уже заранее настраиваюсь на это, уже заранее ощущаю все неприятности (хотя может отвлекаясь на что-то другое и не заметила бы)...

вобщем настрой превыше всего! Информация кнш необходима, но главное Не заморачиваться и верить что Положительный эффект произойдёт именно у Тебя именно при Твоём способе лечения!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЮЮ а ты и не настраивайся на плохое. У меня недавно знакомая начала колоть Ребиф, так у нее вообще температура не повышалась ни одного дня и парацетомол она не пьет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже хочу сказать, что не надо настраивать себя на плохое. Я колю Бетаферон, знала о всех побочках, но настроила себя, что у меня их не будет и всё. И так и случилось, все побочки испугались и убежали :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я только ЗА, положительный настрой творит чудеса!

Только вот как челочеку разумному мне (да и многим я думаю) для какого-либо настроя нужна основа, согласитесь что когда допустим врач говорит что: "в 99,9% случаев при первых приёмах феронов наступает гриппоподобное состоние и чем конкретно ВЫ отличаетесь? Пейте-ка лучше сразу парацетамол да побольше, да спать СРАЗУ же....а то как долбанёт мало не покажется" (я преувеличила кнш но смыл понятен:))

Или другой вариант: чел ничего в жизни не слышал ни про рс, ни про фероны - ему вручают коробочку - ВОТ твоё спасение и всё отныне будет в шоколаде! И вот держи книжечку где подробно расписано и научно доказано что фероны только улучшают и что от них только положительный эффект!

Думаю "настрой" в этих случаях создаётся автоматически, где-то на подсознательном уровне, сколько бы чел себя не уговаривал )) Его кнш можно и создать и искусственно....но ведь информацию не сотрёшь и всегда будет вертеться "А вдруг..." ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, во -первых, если, как ты выражаешься чел не слышал про РС, то ему вряд ли вручат коробочку с лекарствами. Во-вторых, мой врач мне нао-

борот, на мой вопрос о побочках, сказала, что их может и не быть и процент гораздо больше, чем ты пишешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаешь ЮЮ. Хочешь обижайся, хочешь нет. Ребиф дело хорошее, я бы сказала ОТЛИЧНОЕ. Но лично тебе и другие темы не помешает почитать.Темы- О тех кто исцелился./ Весеннее обострение.Давайте поговорим./ Для нас любимых. Сначала займись своим настроением. А Ребиф это тебе в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))) я тут давно уже все изучаю ) а пока нахожусь на начальной стадии самопределения с болезнью, может через пару-тройку лет успешного ширяния подтверждения о положительном эффекте будут не нужны )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ О РЕБИФЕ 44 МОЖНО ЗАБЫТЬ.

Я проколола его 4,5 года и за это время у меня было всего одно обострение! И я даже без больниц и капельниц из него вышла. И вот два дня назад муж поехал к врачу (МОНИКИ), чтобы получить очередное продление на Ребиф, ещё на полгода... Но врач сообщила, что Ребифа в Московской обл. больше не будет, а в качестве альтернативы предложила митаксотрон. Для себя я решила, что применять такой тяжелый препарат не буду, а попутно стала выяснять в чем дело...

И вот что оказалось - http://www.gz-mo.ru/trade/view/purchase/ge...ml?id=100779841

Судя по всему областные чиновники решили хорошо сэкономить на больных РС (и не только на них).

Я не знаю точно сколько больных в области,но даже если вдвое меньше, чем в Москве на их лечение врядли хватит 36 816 700 рублей. При этом планируется закупаеть всего лишь 250 упаковок Ребифа 22, 170 - Бетаферона, 170 - Копаксона. При этом в области на Ребифе 44 было 160 человек.Что их ждет неизвестно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Меня на Ребиф перевели с Ронбетала. И депрессиям через дня 3 прошла, и температуры постоянной не стало:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте. Хочу спросить у опытных, мне только месяц назад поставили РС , но по моим подсчётам явные признаки начались ещё в 2007. Всё это время участковые неврологи (вышей категории) пытались вылечить от хондроза и от нейропатии. Последние пол года уже плохо ходила при помощи тросточки и мужа.

Мне областной невролог выписал Ребиф 44мкг, но участковый изменил на 22мкг. а в аптеке нет такой дозировки в 22мкг. Как мне быть, могу я начинать с 44 мкг? И вообще чем можно заменить его, где меньше побочки, очень боюсь ухудшения состояния. А консультироваться у участкового невролога не хочу т.к. он (она)совсем не имеет опыта наблюдать РС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Хочу спросить у опытных, мне только месяц назад поставили РС , но по моим подсчётам явные признаки начались ещё в 2007. Всё это время участковые неврологи (вышей категории) пытались вылечить от хондроза и от нейропатии. Последние пол года уже плохо ходила при помощи тросточки и мужа.

Мне областной невролог выписал Ребиф 44мкг, но участковый изменил на 22мкг. а в аптеке нет такой дозировки в 22мкг. Как мне быть, могу я начинать с 44 мкг? И вообще чем можно заменить его, где меньше побочки, очень боюсь ухудшения состояния. А консультироваться у участкового невролога не хочу т.к. он (она)совсем не имеет опыта наблюдать РС.

Здравствуйте!

У меня маленький опыт использования Ребифа : один год участвовала в клинических исследованиях. Обострений не было, но из-за побочных эффектов лечащий врач так и не перевел меня на дозу 44 мкг. Год колола по 22 мкг, а потом врач сказал, что Ребиф не мой препарат (из-за побочек) (сейчас колю Копаксон).

http://rscleros.ru/rebif.php :

Ребиф должен применяться врачом, имеющим опыт лечения данного заболевания.

Препарат вводят подкожно. Рекомендуемая доза — по 44 мкг 3 раза/нед. Ребиф в дозе 22 мкг 3 раза/нед. п/к назначается пациентам, которые могут недостаточно хорошо перенести применение препарата в более высоких дозах. По возможности препарат следует вводить в одно и то же время (желательно вечером), в определенные дни недели, с интервалом не менее 48ч.

Возможно поэтому участковый невролог изменил назначенную дозировку?

Еще перед уколом обязательно пила парацетамол, так как поднимается температура до 38.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне областной невролог выписал Ребиф 44мкг, но участковый изменил на 22мкг. а в аптеке нет такой дозировки в 22мкг. Как мне быть, могу я начинать с 44 мкг? И вообще чем можно заменить его, где меньше побочки, очень боюсь ухудшения состояния. А консультироваться у участкового невролога не хочу т.к. он (она)совсем не имеет опыта наблюдать РС.

Колите половину Ребиф 44 (на шприце есть отметка 0,5)- это и будет Ребиф 22. Не забудьте о том, что в течение первых 2-х недель начала терапии Ребифом, необходимо проводить эскалацию дозы - всё как написано в инструкции к препарату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колите половину Ребиф 44 (на шприце есть отметка 0,5)- это и будет Ребиф 22. Не забудьте о том, что в течение первых 2-х недель начала терапии Ребифом, необходимо проводить эскалацию дозы - всё как написано в инструкции к препарату.

Я думаю скорее 22мкг это будет 0,25 если шприц наполнен до 0,5...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне областной невролог выписал Ребиф 44мкг, но участковый изменил на 22мкг. а в аптеке нет такой дозировки в 22мкг. Как мне быть, могу я начинать с 44 мкг? И вообще чем можно заменить его, где меньше побочки, очень боюсь ухудшения состояния. А консультироваться у участкового невролога не хочу т.к. он (она)совсем не имеет опыта наблюдать РС.

Из Инструкции производителя:

Рекомендуемая доза – по 44 мкг 3 раза/нед. Ребиф в дозе 22 мкг 3 раза/нед. п/к назначается пациентам, которые могут недостаточно хорошо перенести применение препарата в более высоких дозах. По возможности препарат следует вводить в одно и то же время (желательно вечером), в определенные дни недели, с интервалом не менее 48 ч.

При первом применении Ребиф рекомендуется вводить в течение первых 2 недель в разовой дозе 8.8 мкг (0.1 мл раствора 44 мкг/0.5 мл), в течение 3-й и 4-й недели – 22 мкг (шприц с раствором 22 мкг/0.5 мл или 0.25 мл раствора 44 мкг/0.5 мл), начиная с 5-й недели и далее – 44 мкг.

В России Ребиф в дозе 22 мкг зарегистрирован для лечения РС у детей (начиная с 12 лет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

В России зарегистрирован препарат Ребиф нового состава: http://www.pharmvestnik.ru/text/21265.html

Вот все-таки разработчики молодцы - делают все, чтобы меньше побочных эффектов было, о людях думают. Читаешь подобные новости, и поневоле шутка Фоменко с "Русского радио" вспоминается: "Не ту страну назвали Гондурасом"... Когда же у нас-то в стране о людях думать начнут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...