Jump to content

Ребиф, вопросы получения и приема

Recommended Posts

12.05.2020 в 18:16, Arinafil сказал:

Колю ребиф44, потом два дня с ума сходу. Все тело ломит, кости все болят, температура не высокая 37,3 но очень противное чувство. Выдавали теребиф когда ребифа не было, так вот с него вообще побочек нет. Уколы делаю три месяца, это нормальная реакция?

Нормальная. Я его парацетамолом запивал в таком случае. И да, со временем такие проявления будут реже.

• 2 months later...
  • Replies 340
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

А, я чего то слышала, Биокад выпускает, на их сайте он должен быть.   https://biocad.ru/catalog/autoimmune/ У них уже есть все препараты первой линии, так называемые КРАБы, скоро будет

Реакция нормальная, со временем должна как минимум ослабнуть.

Какой МОРС? Читайте тему "Московский центр РС" Там есть информация куда перевели МОРСы ВАО и ЗАО

Posted Images

21 час назад, Елена Смыкова сказал:

Добрый день. Отдам Ребиф 22 - 4 упаковки и Ребиф 44 - 6 упаковок. Хранила в холодильнике. Только для Москвы.
Вчера поменяли препарат, поэтому отдаю Ребиф

Подождите, пожалуйста, не отдавайте) Я созвонюсь с подругой.. отпишусь.

• 4 weeks later...
2 часа назад, ЕкатеринаХ сказал:

Отдам ребиф

Здравствуйте. Напишите на rtyita@mail.ru пожалуйста, очень нуждаемся в ребифе.

• 3 weeks later...
  • 5 months later...

Здравствуйте, я Колю ребиф, уже почти как год. 
Расскажите пожалуйста, кто-что знает, как развивается борьба с рс, в мире?

8 минут назад, Albert1994 сказал:

...кто-что знает, как развивается борьба с рс, в мире?

Стагнация.

"– Терапевтические подходы остаются неизменными. Есть патогенетическая терапия, а есть симптоматическая. К патогенетической относят гормонотерапию при обострениях и иммуномодулирующую терапию, направленную на предупреждение обострений, задержку прогрессирования и нарастания изменений в ткани мозга. Для пациентов с ремиттирующим течением рассеянного склероза линейка препаратов самая широкая. Практически каждый год выходит какой-то новый препарат, который добавляет возможности для лечения. Тактически среди всех пациентов с ремиттирующим течением стали выделять пациентов с быстропрогрессирующим сценарием и с высокоактивным рассеянным склерозом. Это те пациенты, у которых либо каждое обострение оставляет неврологический дефицит, и таким образом состояние больного с каждым новым обострением утяжеляется, либо те, кто в принципе в течение года, несмотря на получение какой-либо терапии, испытывают два и более обострений, то есть их трудно удержать просто в состоянии ремиссии. При наблюдении таких пациентов используют более агрессивную стратегию: либо ранняя эскалация терапии – их переводят с первой линии на вторую, либо доктор сразу имеет право начать лечение препаратами второй линии"

• Like 2
47 минут назад, Albert1994 сказал:

Здравствуйте, я Колю ребиф, уже почти как год. 
Расскажите пожалуйста, кто-что знает, как развивается борьба с рс, в мире?

Я колю интерфероны с 2010 года, так что побольше терпения.

• Like 1
  • 2 weeks later...

Ребят, особенно те, кто в СЗАО, а у всех такая же беда, что теперь только на 1 месяц выписывают Ребиф? В январе вообще какой-то ад был, поменялась категория граждан в рецепте и в аптеке послали далеко и надолго, пришлось снова тащиться к неврологу в 180 поликлинику и перевыписывать рецепт. В феврале без приключений, но опять всего на 1 месяц выписали. Мало того, что 24 ГКБ почему-то перестала выдавать протоколы в электронном виде, пока все остальные продолжают дистанционное обслуживание РСников, так еще и каждый месяц теперь приходиться мотаться по маршруту поликлиника-аптека.

Хаха. В моем городе ничего дистанционного и каждый месяц всегда мотаться надо было и до сих пор. Только на самоизоляцию две упаковки дали, и то за ними надо было переться. Но тогда была благодать: пустота в поликлинике.