Jump to content
Ирца

Ребиф, вопросы получения и приема

Recommended Posts

Мне папа тоже сказал, что возможно у меня вирус и просто на фоне рс он проявляется по-другому. Что-то тахикардия поперла и давление, несмотря на то, что я на бетаблокаторе. Все после «нашего» бетаферона. Завтра кладут в кардиологию на обследование.

8 минут назад, kat4kat сказал:

Мне папа тоже сказал, что возможно у меня вирус и просто на фоне рс он проявляется по-другому. Что-то тахикардия поперла и давление, несмотря на то, что я на бетаблокаторе. Все после «нашего» бетаферона. Завтра кладут в кардиологию на обследование.

Удачи :104:

Держитесь!

Бетаферон не принимаю, но из вируски все никак не вылезу, и вот всю последнюю неделю в вечерне-ночное время тахикардия, еще и сердце побаливать начало, меряю давление - повышенное как для меня. Пока пью бисопролол, но как-то тоже не очень...

А мне, когда решался вопрос о ПИТРС, ни бетаферон, ни ребиф, не назначили.  Сказали что при   проблемах  с сердцем их не назначают.   Вот тогда и назначили ВВИГ  Октагам...   9 лет был на них.   Проблемы с сердцем не усилились.    Но я был после 2-х инфарктов.  

Подруге в ВАО Москвы выдали ребиф на 4 недели. Сказали, что дальше под вопросом, закупок не было... Вообще прекращением ребифа уже год пугают, но пока дают. Хотя сегодня напугали сильно :(((((((.

14 hours ago, Ека said:

Подруге в ВАО Москвы выдали ребиф на 4 недели. Сказали, что дальше под вопросом, закупок не было... Вообще прекращением ребифа уже год пугают, но пока дают. Хотя сегодня напугали сильно :(((((((.

В прошлом году в СПб не закупили в начале года, на 4 месяца подарили "счастье" в виде генфаксона вместо ребифа, так что возможно не просто пугают.

• Like 1

В 24.11.2017 в 19:08, Ека сказал:

Подруга вернулась сегодня из 69 п-ки. Ребифа нет, дали рецепт на генфаксон, но его тоже нет.

В аптеке записали телефон, сказали, позвонят...

==============

Позвонили, сказали завтра подъехать за генфаксоном.

Добрый день! подскажите пожалуйста, что можете посоветовать от уплотнений от уколов ребифа?

1 час назад, Марьям сказал:

Добрый день! подскажите пожалуйста, что можете посоветовать от уплотнений от уколов ребифа?

Поменьше создавать новые темы, читать существующие и пользоваться поиском по форуму.

• Thanks 1

Колю Ребиф третий месяц - сначала почувствовала улучшение, сейчас как-будто обострение - спатика туловища. Доктор посоветовал принимать сиралуд и все :). Это нормально? В инструкции есть предупреждение о побочках - Со стороны нервной системы: судороги, преходящие неврологические симптомы (гипестезия, мышечные спазмы, парестезия, затруднения при ходьбе, ригидность мышц), которые могут имитировать обострение рассеянного склероза. У кого-то так было? Как решили проблему? Доктор сейчас в отпуске - даже спросить некого

21 минуту назад, Nata2112 сказал:

Колю Ребиф третий месяц - сначала почувствовала улучшение, сейчас как-будто обострение - спатика туловища. Доктор посоветовал принимать сиралуд и все :). Это нормально? В инструкции есть предупреждение о побочках - Со стороны нервной системы: судороги, преходящие неврологические симптомы (гипестезия, мышечные спазмы, парестезия, затруднения при ходьбе, ригидность мышц), которые могут имитировать обострение рассеянного склероза. У кого-то так было? Как решили проблему? Доктор сейчас в отпуске - даже спросить некого

Препараты данной группы могут усиливать спастику.

• Like 2

В 08.10.2018 в 20:20, Serg77 сказал:

В 09.10.2018 в 09:57, azzKicker сказал:

Edited by Nata2112
не мое :) - новенькая - наверное не то что-то нажала

1 час назад, Nata2112 сказал:

О любых симптомах, сохраняющихся продолжительное время, есть резон сообщить врачу, возможно есть к кому обратиться помимо своего основного (в ГЦРС в Питере при обострениях без записи к любому врачу в порядке живой очереди можно)?. У меня спастика есть постоянно на фоне терапии интерферонами (уже длительное время ребиф), но она появилась до них. Особых обострений спастики не отмечал.

• Like 2

19 часов назад, Nata2112 сказал:

После перехода с копаксона на бетаферон сразу почувствовала значительное увеличение спастики. При чем, чем больше была вводимая доза, тем интенсивнее выражалась спастика. Доза сирдалуда доведена до 12мг/день. Тот же эффект при переходе на экставию (аналог уже не предоставляют по протоколам в РФ), а при переходе на ронбетал к гриппозному состоянию и спастике добавились неоднократные жуткие судороги, через некоторое время, врач решил бетафероны отменить.

• Like 1

Москвичка -спасибо за развернутый ответ. Но разве РЕБИФ и Копаксон не одно и тоже? Просто в нащей стране есть только Ребиф, да и спецов по лечению как таковых нет.

5 минут назад, Nata2112 сказал:

Москвичка -спасибо за развернутый ответ. Но разве РЕБИФ и Копаксон не одно и тоже? Просто в нащей стране есть только Ребиф, да и спецов по лечению как таковых нет.

Конечно нет.

aliens - значит я не правильно прочла инструкцию:dntknw: - думала, что это разные производители и все. Буду пока "терпеть" Ребиф - всетаки 3 месяца - это не показатель, но вот как со спатикой бороться мне пока никто не подсказал. ПС от гимнастики мне почему-то хуже становится, а сиралуд действует не долго

10 минут назад, Nata2112 сказал:

aliens - значит я не правильно прочла инструкцию:dntknw: - думала, что это разные производители и все. Буду пока "терпеть" Ребиф - всетаки 3 месяца - это не показатель, но вот как со спатикой бороться мне пока никто не подсказал. ПС от гимнастики мне почему-то хуже становится, а сиралуд действует не долго

У ребифа действующее вещество интерферон бета-1а, у копаксона - глатирамера ацитат. Как их можно спутать?

10 минут назад, Nata2112 сказал:

Сирдалуд  действует 4-6 часов, поэтому его надо принимать несколько раз в день, интервалы и дозу подбирать индивидуально, постепенно увеличивая дозу. На ночь, как правило, можно принять чуть больше дневной дозы. Если есть возможность, пробуйте заменить сирдалуд баклосаном (баклофен), он действует чуть дольше, но все опять же, индивидуально. Подбирайте. Возможно добавить карбамазепин, он снимает болезненность при спастике и судорогах. Посоветуйтесь с врачом.

А по поводу гимнастики, все упражнения делать медленно без усилий и напряжения, лучше разделить на 2-3 сеанса в день, но до боли и усталости не доводить, иначе, действительно будет обратный эффект. Удачи!

• Thanks 1

Был в ГЦРС, сказали в Питере нет ребифа, выдали рецепт на тебериф, но предложили периодически прозванивать аптеки и при появлении метнуться к ним без записи, выдадут рецепт. Печалька, но будем пробовать, вроде не так плохо как генфаксон должно быть.

• Like 2