af71e6ce03045957775d278cc52354a5 Перейти к контенту

Ребиф, вопросы получения и приема


Ирца

Рекомендуемые сообщения

Говорят, что вполне вероятно из списка исключат Ребиф. Я знаю, что некоторые даже и не начинали его принимать... А вот как его отменить кто-нибудь знает? Знает ли кто-нибудь, что будет, если перестать принимать, точнее колоть этот препарат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне врач сказала, что средняя терапевтическая доза 44 мкг, но таких не поставляют почему-то...

Значит, можно заменять Ребиф Иг-нами?

Я правильно вас поняла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну действительно, не подошло что-то кому-то - так хорошо, что человек вовремя заметил и сообщил ВСЕМ, а не затихарился. На самом деле, эта информация самая ценная и есть! Потому что кого-то может уберечь от аналогичных исходов. Кроме благодарности тем, кто поделился своим отрицательным опытом (равно как и положительным) по-моему и невозможно ничего испытывать...

А бабушкин сундучок это не обязательно жесткая альтернатива, может быть просто дополнение.

И вовсе необязательно противопоставлять. И вообще, люди в поиске - самые ценные для популяции люди! :) Без шуток. Особенно, если у человека естественно-научное образование, как у Роны. Капля камень точит. Что-нибудь да найдется рано или поздно, или уже нашлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит, можно заменять Ребиф Иг-нами?

Я правильно вас поняла?

Ирца, ну это как сказать... Странный немного вопрос. Кому-то можно, кому-то наверняка нет!

Такие вещи решаются с врачом. Это все-таки серьезное дело.

Если вы конкретно sun спрашиваете, так она уже вроде и так говорит, что ЕЙ это подошло.

Подойдет ли вам, можно узнать, только попробовав.

Я бы сказала (как человек, имеющий отношение к ИГ), что с большой вероятностью ИГ хуже

не сделает, сам по себе. Но как человек, не имеющий никакого отношения к Ребифу,

об особенностях отмены Ребифа ничего сказать не могу.

С такими вопросами только к врачу, имхо. Да еще далеко не ко всякому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера позвонили из аптеки и сказали, что Ребифа нет, а вот в какой-то аптеке могут дать мне бетаферон. Я позвонила врачу, она сказала, что нельзя вот так заменять. И лучше вообще не колоть пока ничего, чем перескакивать на бетаферон. А Ребиф она сказала лучше очищен, там меньше дозировка...

Валерий говорил, что нам чем меньше, тем лучше, если помогает.

Ну вот, сижу без Ребифа... пропустила 2 инъекции... Пока жива...

Открыть бы сундучок...что там интересно бабушка бы посоветовала, от страха перед ...как сказать? перед последствиями отмены препарата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я позвонила врачу, она сказала, что нельзя вот так заменять. И лучше вообще не колоть пока ничего, чем перескакивать на бетаферон.

Нормальная, адекватная врач. Что она говорит по поводу ИГ?

И что она планирует делать в крайнем случае, если Ребифа не будет?

Скорее всего, он скоро появится. Иначе бы она уже как-нибудь отреагировала... А раз она не дергается...

Открыть бы сундучок...что там интересно бабушка бы посоветовала, от страха

От любого страха помогает определить наихудший вариант развития событий (Ребифа больше нет в природе) и решить, как будешь действовать при нем. И тогда уже все остальное богатство неизвестных исходов - которые и нервируют больше всего неизвестностью - уходит в тень. Но это теория. А на практике прямо сейчас надо взять Норбекова, и читать, пока весь страх не уйдет. Полностью. И не заменится спокойной уверенностью, что все по силам, и все будет в порядке.

У вас же сейчас хорошее самочувствие, хуже ничего не стало. Вот и дальше так будет. А может еще лучше, никто ж не сказал, что перебой с ребифом должен именно хуже сделать :rolleyes: Это вообще вопрос неисследованный. Зато хорошо исследовано, что страх сам по себе может сдвигать гормональный баланс в худшую сторону. Организм начинает производить всякие химические вещества. Просто фабрика какая-то :rolleyes: Когда человеку говорили, что сейчас его будут жечь железом, а потом прикасались холодным предметом, у него на руке возникал ожог. Неоткуда взяться, физически, а пузыри надувались. Организм совершенно четко реагирует на сигналы из мозга. Поэтому чем в мозгу меньше содержимого, тем лучше :rolleyes: Представьте, что вы ребенок трехлетний. Да ему было бы глубоко до лампочки, есть у него сейчас ребиф или нет. Он и не понял бы ничего. И пошел бы играть и веселиться, у него дела поважнее. :girl_dance::connie_1:

Тем более вам есть у кого поучиться. :rolleyes:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Miss Y!!!

Только вот Норбеков - моя настольная книга - не действует на меня так, что все страхи проходят...

Хотя я постараюсь представить себя такой как моя дочка и забыть о том, что такое есть Ребиф.

Еще раз спасибо!

Забыла сказать. Я про ИГ еще пока с ней не разговаривала ( с врачом). Но она всегда спокойна и адекватна. Что было бы с нами, если бы врачи при каждой возникшей проблеме рвали на себе волосы?! Страшно представить!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только вот Норбеков - моя настольная книга - не действует на меня так, что все страхи проходят...

Ну вот зачем вы это щас говорите? :rolleyes:

Хотите страхи свои сохранить? Норбеков может, и должен, действовать. Он как раз под это заточен.

Как ведь вы себе положите, так и будет. Тем более, что про детей - это тоже его мысль.

Про детское непосредственное поведение. Это не его изобретение, конечно, но у него это всё есть,

и не только это, надо только воспринимать...

Я почему стала вам отвечать, у меня тоже в этом году была похожая ситуация.

Закончилось лекарствие, причем в самое обострение. Причем обострение второе в течение месяца.

От первого только отпиналась, а тут такая засада :rolleyes::rolleyes:

И плюс к этому еще другая страна. И отсутствие страховки. Что примерно сравнимо

с отсутствием привычного лекарства :rolleyes: Может даже покруче.

Ну и ничего, все работает. Надо только захотеть. А что не получается сразу - ну так иначе

это было бы слишком просто, и речи бы не было ни о чем...

Но она всегда спокойна и адекватна. Что было бы с нами, если бы врачи при каждой возникшей проблеме рвали на себе волосы?! Страшно представить!!!

Волосы никто из них не рвет, я тоже еще таких не видела. Но поохать могут, вздохнуть.

И печаль-сожаление какое-нибудь показать. Сразу по незнанию начинаешь думать, что все,

дни твои сочтены :rolleyes: Или еще любят начать строить из себя Вселенский Моск,

когда за душой ничего... Все это бывает... И все это тоже отсутствие спокойствия.

Спокойствие для врача - это когда пациент вместе с тобой верит в свои силы и в благоприятный исход.

Все остальное как-то иначе должно именоваться... имхо, конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Miss Y, а вы всегда были такой спокойной?

Я как будто чувствую себя хуже... Не знаю, с чем связать... Погода - это уже старо, так вот подумала о синдроме отмены препарата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирца, конечно нет. Все мы трясемся время от времени. Как раз поэтому я знаю, как это противно, потому мне и хочется вас скорее утешить. А уговоры боящегося человека не утешают. Он и сам все знает. Что никто ничего не знает, и знать не может :rolleyes: Утешает только внутренняя уверенность. Даже вот объяви сейчас РС-никам, что отныне ровно половина начнет выздоравливать, все равно многие будут сидеть и бояться, что окажутся во второй половине. Пугает неизвестность, а не формальное положение дел.

А раз прогнозирование в нашем деле осложнено, остается самое простое, что точно известно: не надо делать себе во вред. Себе во вред это в первую очередь страх и сниженный тонус. Мандраж, неважно по какому поводу. Все равно что брать шприц и вводить себе в кровь вредную химию, тогда, когда организму и так непросто. Самая что ни на есть диверсия по отношению к себе. Не надо усугублять - вот и вся к себе претензия и пожелание. Хочешь бояться - бойся, но ты подставляешь не только себя, но и тех, кто с тобой в одной лодке.

Фишка в том, имхо, чтобы продумывать все эти вещи в относительно тихие периоды жизни. Когда сил больше. Они все равно появятся, эти правила. Жизнь заставит. Не захотим по-хорошему, так силой заставит, так что лучше уж сразу согласиться :rolleyes::rolleyes:

А хуже - это погода, ничего еще не старо. Нынче вечером особенно колбасит :rolleyes:

С климатом-то что творится, медведи не спят, Енисей вскрылся :rolleyes:

Я вот выспалась и щас снова пойду. Раз медведи не спят, должен же кто-то спать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда, чтоли медведи не спят? Так вот кто виноват! Они, мохнатые!!! Еще говорят, в Антарктиде льды тают. И они наверное к моему состоянию приложились!

Все, забываю обо всем и думаю только о том, что благодаря этой паузе я только быстрее поправлюсь!

Спасибо вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Скажите, пожалуйста, кто колет Ребиф. Какая реакция у кого была вначале (1 месяц).

У Максима проблема такого плана. Ушла полностью спастика,но это не есть хорошо,т.к. ноги ватные, даже стоять не может. К тому же дикая общая слабость, в остальном - без температуры и пр..

Вот и не знаем,что дальше делать-то,продолжать колоть или нет? Если продолжать,то чего еще ждать?

Расскажите, пожалуйста, о своих проблемах вначале применения Ребифа !?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим, у меня прямо противоположная реакция - спастика наростает... Врач сказала, что из-за того, что поднимается температура. А продолжать ли применять препарат - мне кажется, только врач может решить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и Ненецкий автономный округ Стародубенко Виктор Георгиевич, 27.04.2006 Руководитель 8-8182-20-79-44 (раб.)

8-8182-21-57-21 факс

8-911-558-63-90(моб) 163000, г. Архангельск, пр-к Троицкий, д. 49

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Тема избита, но...

в НИИ Неврологии мне предложили ребиф.

Вопрос у меня один собственно:

Как у него с отменой?

Будут ли рецидивы?

Кто как переносит, и какой лучше - 22 или 44?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема избита, но...

в НИИ Неврологии мне предложили ребиф.

Вопрос у меня один собственно:

Как у него с отменой?

Будут ли рецидивы?

Кто как переносит, и какой лучше - 22 или 44?

Ирца знает лучше.Был у нее 22потом 44.Тебе врач сказать может,будут ли рецидивы?Вика отказалась,кто-то на ребифе.

http://azaz3.narod.ru/rebif.htm

http://www.lady.ru/index.php?page=34349

post-4-1185520142_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня, лично, интересует исключительно вопрос отмены, т.к. ситуация с Л.С. сама знаешь какая ;(

Я могу свое мнение по своим результатам.В 2001 году,как гуман.помощь,мне в Саратове была выдана упаковка ребифа на год.Сразу скажу побочек не было.Через год он кончился и я перестала его делать.Разницы,то есть зависимости,не почувствовала. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я могу свое мнение по своим результатам.В 2001 году,как гуман.помощь,мне в Саратове была выдана упаковка ребифа на год.Сразу скажу побочек не было.Через год он кончился и я перестала его делать.Разницы,то есть зависимости,не почувствовала. :dntknw:

Спасибо, Sun!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

Люди! Подскажите, кто на РЕБИФЕ или других КРАБАХ. Правда ли то, что препарт выдают только два года, а потом забирают и больше не назначают? И вообще, кто знает, на какой теперь срок и по какому признаку решают нужен ли тебе препарат или нет? Просто ходят слухи, что независимо помогает препарт или нет через 2 года его отменяют? Это вранье или правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди! Подскажите, кто на РЕБИФЕ или других КРАБАХ. Правда ли то, что препарт выдают только два года, а потом забирают и больше не назначают? И вообще, кто знает, на какой теперь срок и по какому признаку решают нужен ли тебе препарат или нет? Просто ходят слухи, что независимо помогает препарт или нет через 2 года его отменяют? Это вранье или правда?

Я (но это я не слышала) первый раз слышу такое. Я на Ребифе, который мне выдают в течении двух лет, но я на эксперименте. И он длится именно два года, но я сама на него пошла. Многие подобные программы расчитаны на пару лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я (но это я не слышала) первый раз слышу такое. Я на Ребифе, который мне выдают в течении двух лет, но я на эксперименте. И он длится именно два года, но я сама на него пошла. Многие подобные программы расчитаны на пару лет.

А когда программа закончится, что надо делать? Ну, в смысле, как и где РЕБИФ брать? А ты на РЕБИФЕ не с КЛАДРИБИНОМ вместе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А когда программа закончится, что надо делать? Ну, в смысле, как и где РЕБИФ брать? А ты на РЕБИФЕ не с КЛАДРИБИНОМ вместе?

Нет, мы с доктором сразу обговорили, ещё перед программой, что потом у меня Бетаферон будет. Бетафером (уже не эксперимент) я уже получать буду в аптеке, по рецепту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! :give_rose: Я новенькая. И сразу К вам с проблемой…! Может быть здесь нам дадут ответ! На ДВУХ подобных сайтах размещала этот вопрос – и полный ИГНОР. Мне 34. Работаю в школе. Течение р/с, как ставят врачи – хронически-ремиттирующее. Но явно оно перешло уже во вторично-пр. форму….:(( Причём прогрессирование спровоцировано в 2006 копаксоном. Уже после 4-го укола ноги отнялись… Откочали, поставили на ноги. Перевели через год на ребиф. 2,5 месяца принимала, потом перебой (из-за халатности бюрократа) И…. ухудшение.

ВОТ САМА ПРОБЛЕМА: «Девочки! Общаюсь с одной коллегой по РС. Принимать ребиф стали почти одновременно. До начала приёма ребифа наше состояние было удовлетворительным. Прихрамывали, но ходили быстро и на большое расстояние. А теперь, после третьего месяца приёма ребифа, ногам всё тяжелее, усилился парез, спастика, хромота, ходить можно только на очень маленькое расстояние. Причём и у неё, и у меня! Что нам делать??? Что касается гриппоподобного состояния, то его практически не наблюдается.»

Сейчас уже 6-ой месяц, как вновь возобновила приём препарата. А состояние АБСОЛЮТНО не меняется, ни у меня, ни у моей знакомой. У меня ещё стало возникать периодически состояние какого-то оцепенения, проходящее через 10-15 секунд… Может ребиф не подходит и провоцирует дальнейшую инвалидизацию?? Врачи говорят – продолжайте! Но тоже мне говорили и по-поводу копаксона.

Может Перейти на бетаферон? :mr47_05:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! :give_rose: Я новенькая. И сразу К вам с проблемой…! Может быть здесь нам дадут ответ! На ДВУХ подобных сайтах размещала этот вопрос – и полный ИГНОР. Мне 34. Работаю в школе. Течение р/с, как ставят врачи – хронически-ремиттирующее. Но явно оно перешло уже во вторично-пр. форму….:(( Причём прогрессирование спровоцировано в 2006 копаксоном. Уже после 4-го укола ноги отнялись… Откочали, поставили на ноги. Перевели через год на ребиф. 2,5 месяца принимала, потом перебой (из-за халатности бюрократа) И…. ухудшение.

ВОТ САМА ПРОБЛЕМА: «Девочки! Общаюсь с одной коллегой по РС. Принимать ребиф стали почти одновременно. До начала приёма ребифа наше состояние было удовлетворительным. Прихрамывали, но ходили быстро и на большое расстояние. А теперь, после третьего месяца приёма ребифа, ногам всё тяжелее, усилился парез, спастика, хромота, ходить можно только на очень маленькое расстояние. Причём и у неё, и у меня! Что нам делать??? Что касается гриппоподобного состояния, то его практически не наблюдается.»

Сейчас уже 6-ой месяц, как вновь возобновила приём препарата. А состояние АБСОЛЮТНО не меняется, ни у меня, ни у моей знакомой. У меня ещё стало возникать периодически состояние какого-то оцепенения, проходящее через 10-15 секунд… Может ребиф не подходит и провоцирует дальнейшую инвалидизацию?? Врачи говорят – продолжайте! Но тоже мне говорили и по-поводу копаксона.

Может Перейти на бетаферон? :mr47_05:

Советовать трудно. Напиши Вике в личку. У неё тоже были проблемы с ребифом. У виктора проблемы с копом.И у меня были проблемы с копом. Я отказалась от него.Ребята тоже отказались. Тебе решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...