1a4501b0d71454c56c4a655d66764fb5 Перейти к контенту

Психотерапия


Рекомендуемые сообщения

А зачем? Чтобы вновь целиком и полностью отдаться работе? Засыпать и просыпаться с мыслями о работе (все ли там сделано, все-ли нормально, какую премию выпишут) ? Снова уходить на работу когда дочка ЕЩЕ спит, а приходить УЖЕ спит? Жизнь ради работы, ради денег? А я вот так не хочу. Как бы это не звучало странно, но мне жить так, как я сейчас живу (на инвалидности) комфортно. Я могу массу времени уделять своей дочери, жене, своим увлечениям. Поймите меня правильно: абсолютное большинство больных ищут (!) и находят (!) в своем положении лишь минусы. А Зачем? Не лучше ли искать и находить лишь плюсы, а о минусах забыть? Игнорировать их (по Зеланду)? Попробуйте, вам понравится.

Ой, Странник! Возникло де жа вю, чесслово :sun:

Вот только сейчас я очень рада, что наконец понимаю (что НЕ значит мое согласие с такой позицией) ощущение твоей комфортности на инвалидности. ты выбрал Маятник рс-а (по тому же Зеланду)... так? Это твой выбор. Но стОит ли навязывать его другим?

Просто есть то что проигнорировать ну никак (например, для тех кто подчиняется режиму уколов копа, феронов)... Или что от остановки уходит нужный автобус, а ты до него добежать - ну никак...и не потому что на работу, а потому что любимое дело - хобби ждет... да много чего проигнорировать сложно...

ищу спотоб "провалить", например, свой маятник рс-а (все по тому же Зеланду). события разворачиваются интересно (для меня), главное чтоб никто не сбивал и не лез с советами, которые (практика показала) тока мешаются.... ну никто не знает меня лучше, чем я сама... себя сейчас узнаю... все больше с каждым днем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 426
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Lintra, ну я же сказал, что дело не в самой комфортности моего пребывания на инвалидности, дело в ИЗМЕНЕНИИ ОТНОШЕНИЯ к ситуации в которой я оказался "Стакан или наполовину пуст, или наполовину полон".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lintra, ну я же сказал, что дело не в самой комфортности моего пребывания на инвалидности, дело в ИЗМЕНЕНИИ ОТНОШЕНИЯ к ситуации в которой я оказался "Стакан или наполовину пуст, или наполовину полон".

Странник, полон стакан! П-О-Л-О-Н!!!!!! Но наполовину )))))) Маловато будет ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, не Виктор, но хочу подсказать где там искать - ссылку дает только одну - http://www.intrapsi.ru/ (даже если из темы копировать). Сама заблудилась у них на сайте чуточку...

На главной странице выбирайте "форум", в нем "разбираемся вместе", ну а в нем уже тема Виктора "рассеянный склероз". Забавные рассужлдения. Я читала много книг про которые они упоминают. Но зная про рс то что знаю я и как о рс рассуждают они... - имхо, нельзя следовать чужому (авторитарному, я бы сказала так) мнению на поиске причин с_в_о_е_й болезни.

Большое спасибо за подсказку! Уже нашла, надо же, я раньше не там искала :)))

ищу спотоб "провалить", например, свой маятник рс-а (все по тому же Зеланду). события разворачиваются интересно (для меня), главное чтоб никто не сбивал и не лез с советами, которые (практика показала) тока мешаются.... ну никто не знает меня лучше, чем я сама... себя сейчас узнаю... все больше с каждым днем...
Когда получится- поделитесь опытом? Я тоже читала Зеланда, но вот как провалить маятник РС- ума не приложу- я зависима от уколов-капельниц и тяжёлых мыслей, избавиться от мыслей получается, но на время, потом они всё равно возвращаются , а от капельниц избавиться вообще не могу :umnik2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

избавиться от мыслей получается, но на время, потом они всё равно возвращаются , а от капельниц избавиться вообще не могу :umnik2:

Значит к этому надо привыкнуть, и принимать как должное.

Привыкли же каждый день завтракать обедать и ужинать. Так и уколы, капельницы.

У меня через день укол тактивина в живот, В другой день стакан воды с дюфалаком, через месяц капельница октагама. На стене календарь где всё расписано когда и что... С утра по стаканчикам разложены таблетки. Поел, таблетки проглотил . Это всё занимает (кроме капельницы) минуты.

Надо больше думать о хорошем и приятном, А сложности воспринимать как должное и не зацикливаться на них

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тему РС перенесли на форуме http://www.intrapsi.ru/ с папки флейм в разбираемся вместе. Продолжаю беседу с этими психологами или психотерапевтсми, хотя врачей они не любят, говорят, что выличи они Вас и останутся без работы. Но об очередях в полеклинниках я писать не стал, спросил куда они обратятся с зубной болью?

Мне они сказали: Читай Зеланда. Ну что ж почитаю! 2-2 пожизненно получил, теперь нужно поправляться, поиграли и хватит! :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хочу привыкать к болезни! Если уж я ее допустила до себя, это моя ошибка, а ошибки надо исправлять. "Плюсы" и выгоду из своего состояния искать не буду. У здорового организма больше возможностей, просто нужно было находить время для себя любимой и своих близких, когда была здорова. Сейчас- то я это осознала и нет у меня больше причин болеть! И нет у меня никакой побочки от лекарств- потому что ничего не колю и не капаю! Какое лекарство лечит РС? Никакое! Зачем себя травить? Анализы все прекрасные. Доктору говорю:"Что? Мы тебе не дурачки- не нужны тебе очки!" На что он мне ответил, что хватит с меня и РС... Да и РС мне не нужен! Нет у меня причин болеть! И у вас их нет! Всем искренне желаю всего наилучшего! А чего... пусть каждый сам для себя определится. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор, а я тоже прочитала вашу тему там у "психологов". Очень интересно. А я думаю, что насчет "выгод" они (психологи) не совсем правы. Может, из всякого правила бывает исключение? Не стоит эта болезнь никаких "выгод". Надуманно как-то, искусственно и притянуто за уши многое, что пишут насчет "вторичных выгод".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем? Чтобы вновь целиком и полностью отдаться работе? Засыпать и просыпаться с мыслями о работе (все ли там сделано, все-ли нормально, какую премию выпишут) ? Снова уходить на работу когда дочка ЕЩЕ спит, а приходить УЖЕ спит? Жизнь ради работы, ради денег? А я вот так не хочу. Как бы это не звучало странно, но мне жить так, как я сейчас живу (на инвалидности) комфортно. Я могу массу времени уделять своей дочери, жене, своим увлечениям. Поймите меня правильно: абсолютное большинство больных ищут (!) и находят (!) в своем положении лишь минусы. А Зачем? Не лучше ли искать и находить лишь плюсы, а о минусах забыть? Игнорировать их (по Зеланду)? Попробуйте, вам понравится.

Я только начала читать книгу Зеланда, действительно во многом перекликается с фильмом "Секрет". И может именно потому, что прочитала я не много, я не могу принять Вашу позицию. Видимо Вы ещё очень хорошо себя чувствуете (физически) раз можете дочуркой заниматься в полной мере. У меня ситуация другая- будь я здоровой и даже при условии, что вновь вернулась бы на прежнюю работу, времени на сына у меня было бы побольше. Черепашьи темпы работы по дому отбирают много сил и энергии. Да и сыну уже 5 год пошёл, ему интереснее (да и полезнее) на улице чем со мной за книжками и прочим сидячим времяпровождением. Инвалидность мне многое позволила понять, но в ней не было бы никакого смысла (на мой взгляд), если бы я не стремилась обрести своё настоящее здоровье, в широком смысле этого слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо Вы ещё очень хорошо себя чувствуете (физически) раз можете дочуркой заниматься в полной мере. У меня ситуация другая- будь я здоровой и даже при условии, что вновь вернулась бы на прежнюю работу, времени на сына у меня было бы побольше.

4 балла по ЕDSS, т.е. не очень то и хорошо, бывает что и 200 метров до магазина и обратно трудно пройти. Но не в этом дело, совсем не в этом. Дело в изменении своего отношения к ситуации. Вот вы все и всегда пытаетесь сравнивать свое себя с теми, кому лучше чем вам. А это неправильно. "Если хочешь сравнить себя с кем то, сравни с тем кому хуже чем тебе".

Я не вернулся бы на работу, на ту, которую работал очень долгое время. Я уже будучи больным РС, работал водителем маршрутки, а потом на троллейбусе, по пробкам, по 12-14 часов в сутки (третью группу инвалидности (а хотели вторую) поставили через месяц после того, как я из-за руля вылез, в 2003). Надо мне это теперь? Не-а... не хочу.

Но Зеланда читать довольно трудно, лучше аудиокнигу слушать. А еще лучше - прочтите книгу "Один на один с болезнью" Александра Попова (он болеет РС с 17-ти лет, а сейчас уже 42 (через неделю)). Это должен прочесть каждый РСник, прочесть, понять и принять

ЗЫ. Сейчас Сашка пишет сценарий для фильма о РС, о том, как находить силы в самом себе для преодоления болезни. Там не будет ни разговора ни о лекарствах, ни о врачах, ни собственно о самой болезни... Фильм будет снимать режиссер из Новосибирска, именно Малкова Н.А. (новосибирцы знают о ком я говорю) подсказала режиссеру кого взять сценаристом, после того как прочла книгу Саши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прочтите книгу "Один на один с болезнью" Александра Попова (он болеет РС с 17-ти лет, а сейчас уже 42 (через неделю)). Это должен прочесть каждый РСник, прочесть, понять и принять

ЗЫ. Сейчас Сашка пишет сценарий для фильма о РС, о том, как находить силы в самом себе для преодоления болезни. Там не будет ни разговора ни о лекарствах, ни о врачах, ни собственно о самой болезни... Фильм будет снимать режиссер из Новосибирска, именно Малкова Н.А. (новосибирцы знают о ком я говорю) подсказала режиссеру кого взять сценаристом, после того как прочла книгу Саши.

Ух ты, не знала, что о РС даже книги есть для рсников, а не врачей ..

Поищу.

И фильм будет интересно посмотреть...

Блин, ребята, до сих пор не могу поверить, что со мной это случилось.

Мне кажется, это сон какой-то нереальный..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 балла по ЕDSS, т.е. не очень то и хорошо, бывает что и 200 метров до магазина и обратно трудно пройти. Но не в этом дело, совсем не в этом. Дело в изменении своего отношения к ситуации. Вот вы все и всегда пытаетесь сравнивать свое себя с теми, кому лучше чем вам. А это неправильно. "Если хочешь сравнить себя с кем то, сравни с тем кому хуже чем тебе".

Я не вернулся бы на работу, на ту, которую работал очень долгое время. Я уже будучи больным РС, работал водителем маршрутки, а потом на троллейбусе, по пробкам, по 12-14 часов в сутки (третью группу инвалидности (а хотели вторую) поставили через месяц после того, как я из-за руля вылез, в 2003). Надо мне это теперь? Не-а... не хочу.

Но Зеланда читать довольно трудно, лучше аудиокнигу слушать. А еще лучше - прочтите книгу "Один на один с болезнью" Александра Попова (он болеет РС с 17-ти лет, а сейчас уже 42 (через неделю)). Это должен прочесть каждый РСник, прочесть, понять и принять

ЗЫ. Сейчас Сашка пишет сценарий для фильма о РС, о том, как находить силы в самом себе для преодоления болезни. Там не будет ни разговора ни о лекарствах, ни о врачах, ни собственно о самой болезни... Фильм будет снимать режиссер из Новосибирска, именно Малкова Н.А. (новосибирцы знают о ком я говорю) подсказала режиссеру кого взять сценаристом, после того как прочла книгу Саши.

Может я и не права, что сравнила, но другого варианта донести свою мысль не придумала. А насчёт изминения отношения к ситуации вы однозначно правы. Свои вторичные выгоды я осознала практически сразу как заболела, интуитивно, ещё до прочтения книг по НЛП. Болезнь, как это ни странно не сделала меня глубоко несчастным человеком, а даже наоборот. Сейчас, как это глупо ни звучит, я счастливее, чем когда либо. (Это вовсе не означает, что жизнь до РС у меня была трудной, всё складывалось очень даже хорошо).

У меня на работе были сложные отношения с одной из сотрудниц, и именно это было причиной моего нежелания ходить на работу. Я ушла в декрет и выходить на то же место не хотела, но умом ведь понимала, что зарплата приличная (по меркам нашего городка) просто глупо отказаться от такой возможности (никто бы меня не понял). Переживала страшно, пока не разрешила себе не выходить туда (здоровье дороже). Может я и не до конца всё понимаю (иначе была бы уже здорова), но сейчас я позволяю себе поступать так как считаю нужным, даже если меня никто не понимает.

Представляю картину: Вы абсолютно здоровы и делаете точно всё то же, что и сейчас (занимаетесь домом и дочерью), как то трудновато, и льшь из-за стереотипа, что мужчина- добытчик, а женщина- хранитель домашнего очага. Но ведь есть такие исключительные семьи как Ваша. Позвольте себе быть здоровым и заниматься тем, что вам нравиться. Не тешу себя иллюзией, что, как говорится "открыла для Вас Америку", наверняка такие мысли Вас посещали. А моё непонимание вашей позиции связано именно с этим аспектом. Или я всё же поняла не правильно и вы хотите быть здоровым?

Спасибо за советы, прочту и простите если где-то что-то... ну Вы понимаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы меня извините, я может, ничего не понимаю, но мне так представляется. Что это не "вторичная выгода", а переразвитое чувство долга, ответственности, неправильная оценка своих сил (мол, я должен или должна работать на этой работе, хоть не могу, не хочу, не имею для этого каких-то данных - в каждом случае свое). То есть не ради выгоды человек загоняет себя в болезнь (я не зарплату здесь имею в виду), а имея такой характер, что не прислушивается к своим ощущениям. Не обращает внимание на перегрузки и стресс кошмарный для него, хотя вохможно другие люди этот стресс нормально переносят. И вот главное - если вдруг подлечиться, пойдет ли тот же человек туда же7 Догадывается ли он, что ОПЯТЬ заболеет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели мы сами притянули болезнь? А как её оттянуть? Многим колясочникам хочеться ходить, да всем наверное. А я хочу снова бегать и не уставать, но как это сдетать? Сколько можно искать?

Скоро поверю в то, что я сам и есть виновник своего РС. Значит меняю мысли и поправляюсь? Но это тяжело. Венрее будет думать о здоровье и забить и тебе это дадут. Так по Зеланду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы меня извините, я может, ничего не понимаю, но мне так представляется. Что это не "вторичная выгода", а переразвитое чувство долга, ответственности, неправильная оценка своих сил (мол, я должен или должна работать на этой работе, хоть не могу, не хочу, не имею для этого каких-то данных - в каждом случае свое). То есть не ради выгоды человек загоняет себя в болезнь (я не зарплату здесь имею в виду), а имея такой характер, что не прислушивается к своим ощущениям. Не обращает внимание на перегрузки и стресс кошмарный для него, хотя вохможно другие люди этот стресс нормально переносят. И вот главное - если вдруг подлечиться, пойдет ли тот же человек туда же7 Догадывается ли он, что ОПЯТЬ заболеет?

Касательно меня. Долго вчитывалась, в то, что Вы написали, и пришла к выводу, что так оно и есть. Люби и понимай я себя больше- была бы здорова. Смысл тот же слова разные.

Если говорить о подлечиться, то повторного кризиса не избежать. А если путь лежит к здоровью и он пройден до конца, то есть желанное здоровье обретено, то такой человек не заболеет опять, ведь это уже совсем другая личность.

А я вот хочу спросить у тех кто занимается по Зеланду:"Как вы относитесь к сыроедению?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представляю картину: Вы абсолютно здоровы и делаете точно всё то же, что и сейчас (занимаетесь домом и дочерью), как то трудновато, и льшь из-за стереотипа, что мужчина- добытчик, а женщина- хранитель домашнего очага. Но ведь есть такие исключительные семьи как Ваша. Позвольте себе быть здоровым и заниматься тем, что вам нравиться. Не тешу себя иллюзией, что, как говорится "открыла для Вас Америку", наверняка такие мысли Вас посещали. А моё непонимание вашей позиции связано именно с этим аспектом. Или я всё же поняла не правильно и вы хотите быть здоровым?

Спасибо за советы, прочту и простите если где-то что-то... ну Вы понимаете.

Вы опять немного неправильно понимаете то что я хочу сказать. Да, в нашей семье мы поменялись местами с женой, и это абсолютно не напрягает ни её, ни меня. Мы просто изменили стереотип, изменили свое отношение к ситуации. Я же изменил свое отношение к жизненным ценностям, к жизни вообще. Многие больные оставляют жизнь "на потом, когда вылечусь", и посвящают теперешнюю жизнь поискам борьбы с болезнью. Я же просто изменил свое отношение к жизни, и понял, что теперешняя жизнь не хуже и не лучше жизни "до диагноза" - она просто другая. Понимаете, не хуже и не лучше - другая! И я не оглядываюсь назад, и не заглядываю вперед, типа что будет когда вылечусь. Это лишнее. Живу теперешней жизнью и все делаю для того, чтобы жизнь моя мне нравилась. Понимаете, главное добиться гармонии души и тела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы меня извините, я может, ничего не понимаю, но мне так представляется. Что это не "вторичная выгода", а переразвитое чувство долга, ответственности, неправильная оценка своих сил (мол, я должен или должна работать на этой работе, хоть не могу, не хочу, не имею для этого каких-то данных - в каждом случае свое). То есть не ради выгоды человек загоняет себя в болезнь (я не зарплату здесь имею в виду), а имея такой характер, что не прислушивается к своим ощущениям. Не обращает внимание на перегрузки и стресс кошмарный для него, хотя вохможно другие люди этот стресс нормально переносят. И вот главное - если вдруг подлечиться, пойдет ли тот же человек туда же7 Догадывается ли он, что ОПЯТЬ заболеет?
Про себя скажу одно. Я бы ничего не стала менять в своей жизни. Даже если предположить, что я знала бы , что заболею или нет, если я брошу свою работу- никогда бы не бросила. Мне она нравилась и сейчас нравиться. Сидеть дома у телевизора и быть отличной хозяйкой- ну не мое это. Может я к этому и приду когда-нибудь, не отрицаю. А сейчас моя болезнь живет рядом со мной-кушает таблетки, а я живу так как хочу и работу бросать не собираюсь.Лишь бы кризис скорей кончался.

И вечный бой! Покой нам только снится

Сквозь кровь и пыль...

Летит, летит степная кобылица

И мнет ковыль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Живу теперешней жизнью и все делаю для того, чтобы жизнь моя мне нравилась. Понимаете, главное добиться гармонии души и тела.

Когда я с трудом (из-за болезни) ходила на работу, убиралась по дому, вообще ХОДИЛА - чувствовала себя глубоко несчастным человеком из-за ограничения движений. А сейчас завидую себе, тогдашней. Мне бы хоть ТАК ходить!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Был бы у меня тогда такой взгляд на ситуацию, как у Странника, возможно, ходила бы до сих пор. Только сейчас понимаю, как он прав: нужно стремиться к тому, чтобы получать удовольствие от жизни, не смотря на состояние здоровья :sun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я с трудом (из-за болезни) ходила на работу, убиралась по дому, вообще ХОДИЛА - чувствовала себя глубоко несчастным человеком из-за ограничения движений. А сейчас завидую себе, тогдашней. Мне бы хоть ТАК ходить!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Был бы у меня тогда такой взгляд на ситуацию, как у Странника, возможно, ходила бы до сих пор. Только сейчас понимаю, как он прав: нужно стремиться к тому, чтобы получать удовольствие от жизни, не смотря на состояние здоровья :sun:

В любом состоянии надо видеть не отрицательные стороны , а только положительные. Ведь хорошего в жизни намного больше, чем плохого, просто мы иной раз не видим этого хорошего, просто не замечаем, только спустя время осознаем. Вот взять хоть эту минуту- на улице светит солнышко, мы общаемся на форуме с друзьями- на душе приятно. Вот она жизнь и она прекрасна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я с трудом (из-за болезни) ходила на работу, убиралась по дому, вообще ХОДИЛА - чувствовала себя глубоко несчастным человеком из-за ограничения движений. А сейчас завидую себе, тогдашней. Мне бы хоть ТАК ходить!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Был бы у меня тогда такой взгляд на ситуацию, как у Странника, возможно, ходила бы до сих пор. Только сейчас понимаю, как он прав: нужно стремиться к тому, чтобы получать удовольствие от жизни, не смотря на состояние здоровья :sun:

Согласна с вами двумя и у меня такие мысли были. О получении удовольствия от жизни сейчас я не спорю. Не будь я глубоко несчастным человеком до болезни- болезнь была бы попросту не нужна (и небыло бы её я уверенна). Возможно меня не правильно поняли, но мне просто невдомёк как проделав такую огромную работу над собой Странник хочет оставить всё как есть. Или я таки ошибаюсь? :flirt:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы опять немного неправильно понимаете то что я хочу сказать. Да, в нашей семье мы поменялись местами с женой, и это абсолютно не напрягает ни её, ни меня. Мы просто изменили стереотип, изменили свое отношение к ситуации. Я же изменил свое отношение к жизненным ценностям, к жизни вообще. Многие больные оставляют жизнь "на потом, когда вылечусь", и посвящают теперешнюю жизнь поискам борьбы с болезнью. Я же просто изменил свое отношение к жизни, и понял, что теперешняя жизнь не хуже и не лучше жизни "до диагноза" - она просто другая. Понимаете, не хуже и не лучше - другая! И я не оглядываюсь назад, и не заглядываю вперед, типа что будет когда вылечусь. Это лишнее. Живу теперешней жизнью и все делаю для того, чтобы жизнь моя мне нравилась. Понимаете, главное добиться гармонии души и тела.

Несколько раз перечитывала Ваше сообщение. Не буду лукавить новая мысль для меня всё же есть

теперешняя жизнь не хуже и не лучше жизни "до диагноза" - она просто другая.

Есть над чем поразмыслить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно меня не правильно поняли, но мне просто невдомёк как проделав такую огромную работу над собой Странник хочет оставить всё как есть. Или я таки ошибаюсь? :flirt:

Просто неправильно воспринимаешь. Что значит "хочу оставить все как есть"? Я не думаю об этом, я стараюсь разнообразить свою жизнь и максимально сделать её комфортной в этой ситуации. Как в физическом, так и в моральном плане. Какая разница как я хожу? Не в этом счастье. Счастье в правильном и удобном (комфортном) восприятии мира. Я же говорю: теперешняя жизнь не хуже и не лучше той, прошлой жизни, она просто ДРУГАЯ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто неправильно воспринимаешь. Что значит "хочу оставить все как есть"? Я не думаю об этом, я стараюсь разнообразить свою жизнь и максимально сделать её комфортной в этой ситуации. Как в физическом, так и в моральном плане. Какая разница как я хожу? Не в этом счастье. Счастье в правильном и удобном (комфортном) восприятии мира. Я же говорю: теперешняя жизнь не хуже и не лучше той, прошлой жизни, она просто ДРУГАЯ.

Подписываюсь под каждым словом, Андрей :victory: . Что тут скажешь :), всё абсолютно правильно :sun: ! (имхо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Счастье в правильном и удобном (комфортном) восприятии мира.

Удобное восприятие мира? Интересная постановка вопроса... То есть, не я в мире (или я для мира), а мир для меня? Ну оооочень интересно. :umnik2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

теперешняя жизнь не хуже и не лучше той, прошлой жизни, она просто ДРУГАЯ.

Золотые слова, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...