35561d3526e4e51f5e30977699624cba Перейти к контенту

Психотерапия


Рекомендуемые сообщения

Ребята, сегодня я была на улице около 18 часов - стали постепенно надвигаться сумерки. Стало как-то плоховастенько, хотя повода для этого, казалось бы, не было. Только позже поняла, что это из-за сумерек и серости без солнца. Это напоминало белую ночь в Питере, а это не очень приятно, между нами говоря :post-4-1166433263: .

Самое странное, что тёмная ночь на меня не давит и не угнетает. Просто я от природы совёнок :).

Друзья, скажите, пожалуйста, у вас есть зависимость настроения от времени суток? Когда для вас самое лучшее время суток и, наоборот, когда неприятнее всего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 426
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Ребята, сегодня я была на улице около 18 часов - стали постепенно надвигаться сумерки. Стало как-то плоховастенько, хотя повода для этого, казалось бы, не было. Только позже поняла, что это из-за сумерек и серости без солнца.

Друзья, скажите, пожалуйста, у вас есть зависимость настроения от времени суток?

Юля, я уже очень давно (наверное, это началось еще до РС, но сейчас просто стало сильнее) реагирую за момент захода солнца. Где-то за час до наступления полной темноты на меня накатывает сильная усталость, координация ухудшается. Когда становится совсем темно, все проходит, и я снова бодрячком :). Ничего с этим поделать не могу, т.к. это происходит всегда, независимо от настроения и самочувствия. Лучше всего в этот момент прилечь и немного подремать. С другой стороны, это ведь нормальные природные ритмы... Раньше в деревнях, например, жили от восхода до заката (правда, я вот вставать с восходом не могу, увы, т.к. тоже сова, ну а после заката у меня вообще второе дыхание открывается )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Витенька, ты не мог бы скопировать вводную лекцию Киселёва и поместить в эту тему :post-4-1166433263: ?

Я так пока не умею. Можно зайти на их сайт http://www.intrapsi.ru/ и по ссылке перейти на страницу В контакте, либо самому зайти В контакт и в группе ИнтраПси или как хотеть, не желая... найти выступление психотерапевта. Оно длиться больше часа, там у них ещё много инфы, сейчас смотрю про исцеление хронических болезней, познавательно! :good: Удобная штука онлайн, но вот записывать с него я пока не умею. :mr47_05:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юля, очень рад твоим хорошим и светлым сообщениям. У нас в Новосибе действительно серенько, дождик, но это лучше, чем -40! Этим и греюсь. Вот такая вот психотерапия. Дай Бог, чтобы хорошее настроение сохранялось и дальше. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юля, очень рад твоим хорошим и светлым сообщениям. У нас в Новосибе действительно серенько, дождик, но это лучше, чем -40! Этим и греюсь. Вот такая вот психотерапия. Дай Бог, чтобы хорошее настроение сохранялось и дальше. :)

Спасибо, Женя! Только вот сегодня снова выпила половинку антидепрессивной пилюльки Ципралекс. Надо сказать, помогает и успокаивает (без привыкания).

Мне такой бардак уже надоел, и всвязи в этим завтра иду к психотерапевту :victory: .

Настрой на результат - оптиистичный :). Интересно, сочтёт ли он нужным использовать гипнотерапию... Подождём до завтра :). И были ли у него пациенты с таким эксклюзивным диагнозом.

На сайте этого психотерапевта (ему 45 лет) есть такая оптимистичная (имхо) цитата:

"Есть очень большая группа психосоматических заболеваний, где как возможность заболеть, так и возможность выздороветь определяется, даже диктуется психологическим состоянием."

=> Да, это полностью про нашу болячку (имхо), что тут скажешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите если что-то не так-это первое мое сообщение. Я читаю форум два года и рассказываю о прочитанном моей подруге больной РС не имеющей возможности принять в нем участие самой. Пока. Хочу передать огромную благодарность Ирине за открытые и очень ценные сообщения о ее опыте трансплантации. Я их зачитывала многократно и они помогали проанализировать состояние, успокоиться и набраться терпения моей подруге, проходившей ту же процедуру, в той же клинике, и у того же врача два месяца спустя. Теперь по теме "Психотерапия". Являясь психотерапевтом по образованию и убеждениям, согласна с Дмитрием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так пока не умею. Можно зайти на их сайт http://www.intrapsi.ru/ и по ссылке перейти на страницу В контакте, либо самому зайти В контакт и в группе ИнтраПси или как хотеть, не желая... найти выступление психотерапевта. Оно длиться больше часа, там у них ещё много инфы, сейчас смотрю про исцеление хронических болезней, познавательно! :good: Удобная штука онлайн, но вот записывать с него я пока не умею. :mr47_05:

Спасибо , Виктор. Мне понравилось очень. Мне показалось разумным сказанное.

Не про болезни, а вообще отношение к жизни.

На сайте этого психотерапевта (ему 45 лет) есть такая оптимистичная (имхо) цитата:

"Есть очень большая группа психосоматических заболеваний, где как возможность заболеть, так и возможность выздороветь определяется, даже диктуется психологическим состоянием."

=> Да, это полностью про нашу болячку (имхо), что тут скажешь.

РС психосоматическое заболевание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РС психосоматическое заболевание?

Я думаю сам момент заболевания, появление обострений - это психосаматическое а вот последствия обострения, последствия вызванные разрушением миелина и появлением на его месте соединительной ткани - органическое. И Рассеянный Склероз ни когда не назовут РС, пока не появятся органические поражения.

Потому и не поддаётся РС 100% лечению, что оно должно быть комплексным....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сайте http://www.intrapsi.ru/ у них на форуме я зарегистрировался и в разделе флейм создал тему Рассеянный склероз. Изложил свою проблему и получаю довольно интересные ответы. Почитайте, кому интересно, как сторонники психотерапии смотрят на проблему РС.

"Сразу on-line вылечить не берусь,

но проблему надо разделить на составляющие - это точно." так мне ответили, как буд-то бы при личной встрече решить роблему РС просто, я написал автору строк на эл.адрес т.к. почему-то он не захотел говорить при всех.

Они там придераются к каждому моему слову и анализируют его вплоть до буквы, наверное правильно, я говорю(пишу) это, но со стороны же видней?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мало кто из целителей вообще понимает что это за зараза такая РС. Да и врачи тоже. Болезнь эта редкая. А лишнего времени её изучать нет. Так что Витя надо самим засучить рукова, напрячь голову и вперёд...

Наш форум читают и умные люди. Которые серьёзно занимаются вопросами РС. Наши рассуждения , может и ошибочные, могут подтолкнуть их на дельные мысли, от которых может зависить и наша судьба.

Так что давайте думать, рассуждать и самим искать пути излечения от этой неизлечимой заразы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мало кто из целителей вообще понимает что это за зараза такая РС. Да и врачи тоже. Болезнь эта редкая.

Наверное, говоря про врачей, следует упоминать МНОГИЕ врачи МАЛО понимают болезнь. Потому что врачи-специалисты по РС понимают в сотни раз больше самих больных не имеющих медицинского образования. У меня жена психотерапевт по работе с неврологическими больными. И читает лекции по психотерапии РС перед больными и их родственниками. Больные, родственники больных, сами врачи-неврологи в восторге от этих лекций. Расписание уже составлено на несколько месяцев вперед. Конечно в крупных городах, где есть центры РС, больным живется легче, чем в городах не имеющих таковых. Вот как раз ОООИ БРС и борется за открытие таких центров в каждом крупном городе, или отделения РС, если город не столь крупный. С психотерапевтами проблема еще сложнее: где взять столько специалистов? В неврологию идут крайне неохотно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сайте http://www.intrapsi.ru/ у них на форуме я зарегистрировался и в разделе флейм создал тему Рассеянный склероз. Изложил свою проблему и получаю довольно интересные ответы. Почитайте, кому интересно, как сторонники психотерапии смотрят на проблему РС.

"Сразу on-line вылечить не берусь,

но проблему надо разделить на составляющие - это точно." так мне ответили, как буд-то бы при личной встрече решить роблему РС просто, я написал автору строк на эл.адрес т.к. почему-то он не захотел говорить при всех.

Они там придераются к каждому моему слову и анализируют его вплоть до буквы, наверное правильно, я говорю(пишу) это, но со стороны же видней?!

Витя, спасибо за интересный адрес. Почитала с удовольствием. Но только испугала твоя фраза, сказанная там - о тщетности усилий, принятых тобой для излечения до сих пор. По какой бы причине мы не "поломались", устраняя причину, приходится лечить и "поломки". Все твои успешные начинания - диета,пчелы и пр. - это только "плюс" к психологическому ключику, который ты ищешь. Успеха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит будем учиться он-лайн. Вроде интересно ребята про ИнтраПси рассуждают, одна моя знакомая с РС была на приёме, но никакого РС, по крайней мере видимого у неё нет. Она мне советовала сьездить на семинар к Киселёву в Питер, я решил пообщаться с ними через форум.

Вика спасибо на добром слове, я немного сгустил краски, чтобы привлечь их внимание к себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, консультация психотерапевта прошла, на мой взгляд, удачно. В начале поговорили немножко о болезни и почему не стоит обращать внимания на словосочетание "неизлечимая болезнь". На самом деле излечимо всё, включая онкологию.

На счёт возможного гипноза психотерапевт сказал, что гипноз покажет возможности гипнотизёра. А если я сама без гипноза возмусь за работу над собой – прежде всего с мышлением, тогда проявятся собственные возможности и силы.

Ну, так обсудили, что бывают разные виды гипноза и т.д.

Когда возвращалась домой мне стало очевидно лучше, хотя и до этого было неплохо.

Чуть позже в тот же вечер меня, как-будто, осенило – а не был ли всё-таки использован гипноз? Незаметно так, ненавящево… (с небольшой долей авторитарности).

Поняла самое главное: гипноз – это очень большая сила. И она обладает огромными возможностями.

Для меня стался вопрос пока без ответа: в чём же секреты гипноза? Это какая-то удивительная вещь (имхо). Врядли, здесь важен только тон голоса (имхо). В гипнозе что-то есть неуловимое и загадочное...

---------------------------------------------------

Странник, скажи, пожалуйста, пробовал ли ты с женой Ольгой гипноз? Расскажи, пожалуйста, о своих впечатлениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странник, скажи, пожалуйста, пробовал ли ты с женой Ольгой гипноз? Расскажи, пожалуйста, о своих впечатлениях.

Юлек, во-первых я не гипнабелен (не поддаюсь гипнозу), во-вторых Ольга мне жена вот уже 12, лет, а на близких людях лечение гипнозом неприменимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня тоже гипноз не берёт. Когда ходил на сеанс гипноза несколько раз просили выйти из зала причём до начала сеанса. Просто называли ряд и место, извинялись, возвращали деньги и провожали к выходу- обидно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня тоже гипноз не берёт. Когда ходил на сеанс гипноза несколько раз просили выйти из зала причём до начала сеанса. Просто называли ряд и место, извинялись, возвращали деньги и провожали к выходу- обидно .

Интересно, но меня гипноз тоже не берёт.

А есть ли среди носителей РС кто гипнозу подвержен... Отзовитесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, но меня гипноз тоже не берёт.

А есть ли среди носителей РС кто гипнозу подвержен... Отзовитесь...

Меня тоже гипноз не берет. Хотя очень хотелось, но не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братцы, так что получается, значит мы гипнозу не подвержены? А вдруг и правда, каста у нас такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братцы, так что получается, значит мы гипнозу не подвержены? А вдруг и правда, каста у нас такая.

Ой, а как же я, Валера ? Не вхожу в общую касту :)?

Меня берёт гипноз и даже элементы гипноза даже слишком, чем нужно :). Представьте, ребята, наверное, мне подошёл бы только мгновенный гипноз (таким свойством обладает эриксоновский гипноз и, похоже, он и был). Потому что классический гипноз с погружением в сон я просто боюсь :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько основных черт (сформулированы мной), способствующих удачной гипнабельности :victory: :

- искреннее желание попробовать гипноз,

- минимум настороженности и отсутствие сомнений (что получится),

- эмоциональность и открытость в диалоге с гипнотизёром (в ответах на вопросы - даже провокационные или, казалось бы, не нужные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все люди гипнабильны по природе. Нет людей, которых невозможно ввести в гипнотическое состояние, есть те кто это сделать не могут :gathering: .

Транс бывает формальный, на приёме у психотерапевта и не формальный, циганка на улице. И тому и другому подвержены все, вернее все те кто умеет спать. :lazy::smile83: Если не спал ни разу в жизни, то я, наверное, соглашусь с тем, что человек не гипнабелен.

Ещё есть самогипноз - это своеобразная работа над собой и с собой. Но лично мне ближе медитация и аутотренинг. :mr47_06:

Продолжаю общатся на сайте ИнтраПси, у них на форуме, для них РС - это ерунда, которую я сам себе придумал т.е если буду думать о чём-то другом всё пройдёт, и нужно убрать тот смысл которым я этот РС к себе подтянул. О как у них закручено!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все люди гипнабильны по природе. Нет людей, которых невозможно ввести в гипнотическое состояние, есть те кто это сделать не могут :gathering: .

Транс бывает формальный, на приёме у психотерапевта и не формальный, циганка на улице. И тому и другому подвержены все, вернее все те кто умеет спать. :lazy::smile83: Если не спал ни разу в жизни, то я, наверное, соглашусь с тем, что человек не гипнабелен.

Ещё есть самогипноз - это своеобразная работа над собой и с собой. Но лично мне ближе медитация и аутотренинг. :mr47_06:

Полностью согласна. Спасибо, Виктор :thank_you2: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжаю общатся на сайте ИнтраПси, у них на форуме, для них РС - это ерунда, которую я сам себе придумал т.е если буду думать о чём-то другом всё пройдёт, и нужно убрать тот смысл которым я этот РС к себе подтянул. О как у них закручено!

Это очень интересные идеи (имхо). Не удивилась бы, если у них люди постепенно выздоравливают (в этот рс нет смысла погружаться, да ещё и играть по его правилам, имхо).

В-общем, чувствуется позитив, достойный восхищения :11z1happy: . Имхо.

Спасибо, Виктор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смешные эти психотерапевты, они уже нашли причину моего РС на форуме, спорят http://www.intrapsi.ru/ Интересно их мнение, мне пока не сказали.Но рассуждают грамотно или мне кажется, что грамотно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...