e3d406794039d2e886051ab8fb9506ce Перейти к контенту

Психотерапия


Рекомендуемые сообщения

Jedem Das Seine. Кому-то скучно вызвать такси (и не думать какая машина приедет: иномарка или ТАЗ, не загадывать какая в ней музыка играть будет), ему хочется борьбы и он идет на остановку троллейбуса, толкается в нем борясь за место, хромает от остановки до торгового центра и потом с сумками обратно. Кто-то утром, борясь с самим собой, идет выгуливать собаку, а другой купит кота и утром спит под его убаюкивающее мурлыканье. Все верно, jedem das seine - каждому свое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 426
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Каждый из высказывающихся прав!!! Но прав он для себя. Каждый подбирает для себя, то что ему удобно, комфортно, приятно, душевно и т.д. :give_rose:

В свете вышеизложенного, не могу не согласиться с автором строк: :mr47_05: "Подлинная мудрость, накопленная опытом многих поколений, гласит, что формула успеха изменчива - ее постоянство лишь в том, что она всегда проявляется в виде исключения из правил. Разум же - этот "отец ошибок трудных" слепо принимает за истину набор общепринятых стереотипов, которые мало чего стоят. Таким образом, все перевернуто с ног на голову."

Мы все разные, правильно, и по возрасту, и по привычкам, и по желаниям и т.д. Каждый шёл, шёл своей дорогой и если бы не РС, мы многого не поняли бы и не узнали, да и не общались бы и не знали о существовании друг друга. Во всём плохом нужно искать хорошее, а РС - это плохою. Но когда на него посмотреть с позиции - что я получил хорошего, то можно открыть дверь к позитиву, исполнению желаний и вообще забраться на волну удачи! :good: О как! :sun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во всём плохом нужно искать хорошее, а РС - это плохою. Но когда на него посмотреть с позиции - что я получил хорошего, то можно открыть дверь к позитиву, исполнению желаний и вообще забраться на волну удачи! :good: О как! :sun:

Вот именно так я и поступаю. Игнорирую, именно игнорирую, все минусы связанные с болезнью, а замечаю и принимаю лишь одни плюсы. Ну например: именно благодаря болезни (как ни странно это звучит) Сашка Попов (поэт, автор книги, сценарист) - мой друг. А через него моими знакомыми стали и Сергей Зайцев (режиссер), бард Виктор Леонидов (у меня два диска с его песнями). Мы часто встречаемся с ними у Саши в гостях. Наташка Демичева (bhf), поэтесса часто звонит по телефону и мы просто болтаем о жизни. Много плюсов можно перечислять. А минусы я игнорирую.

Вот все борятся с болезнью. Извините, а с чем вы боретесь? С записью в медицинской карте? Со своим миелином? Со своим иммунитетом? Вам не кажется что это борьба с призраком? С теми самыми ветряными мельницами? Да, мы обращаемся к специалистам, пробуем различные методики лечения, принимаем лекарства, занимаемся ЛФК. Все это правильно. Но правильно лишь до тех пор, пока это не становится содержанием всей нашей жизни, пока не превращается в напряженную и бескомпромиссную борьбу. Но болезнь это лишь состояние, это не живое существо. Так с чем бороться? И куда может уйти эта "энергия борьбы", этот ответный удар направленный на эту "борьбу с болезнью"? Маятником вернется к вам... Не лучше ли эту энергию направить на что-то созидательное? На достижение комфортной и удобной жизни для себя и своих близких?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-то утром, борясь с самим собой, идет выгуливать собаку, а другой купит кота и утром спит под его убаюкивающее мурлыканье.

О, утренние прогулки с собакой (в снег, дождь, ветер и мороз) я не променяю ни на что на свете! 2.gif И это никакая не борьба - это нормальный образ жизни собачника со стажем. И это очень бодрит, кстати.

Пы.Сы. Коты у меня тоже есть, но по утрам они мурлыкают друг другу на кухне. :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот видите: все опять сводится к тому, что "вот я какой (какая) молодец! РС (лень) мешает, но я с ним борюсь!" Т.е. получается что "вся жизнь - борьба!". А я же изменил своё отношение к жизни, для меня "вся жизнь - лафа!". Ну потому что (!) какая бы она не была, но это наша жизнь и в наших силах сделать её счастливее. И у меня нет врагов. Лень? Это не враг, это часть моего сознания, и я приспосабливаюсь к ней, приспосабливаюсь и делаю свою жизнь комфортнее и счастливее ПОТОМУ ЧТО изменил отношение к этой проблеме (лени) и приспособил её (лень) себе во благо. Моя цель жизни - сделать свою (и близких) жизнь комфортнее и счастливее. И какая разница что я для этого использую?* Все в рамках морали и закона. Опять же вы не понимаете (или я объясняю плохо) разницу между изменением ситуации и изменением ОТНОШЕНИЯ к ситуации.

Сейчас я пожалуй поддерживаю эту точку зрения. Всю жизнь была не лентяйкой. Наверное зря, иногда надо похалтурить и насладиться. Всегда ставила задачи и достигала. Причем, задачи должны были усложняться, ну чтобы получить удовлетворение от решения.

Я не от этого заболела, но вероятно получила прогрессирование. Ленивые люди здоровее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно так я и поступаю. Игнорирую, именно игнорирую, все минусы связанные с болезнью, а замечаю и принимаю лишь одни плюсы. Ну например: именно благодаря болезни (как ни странно это звучит) Сашка Попов (поэт, автор книги, сценарист) - мой друг. А через него моими знакомыми стали и Сергей Зайцев (режиссер), бард Виктор Леонидов (у меня два диска с его песнями). Мы часто встречаемся с ними у Саши в гостях. Наташка Демичева (bhf), поэтесса часто звонит по телефону и мы просто болтаем о жизни. Много плюсов можно перечислять. А минусы я игнорирую.

Вот все борятся с болезнью. Извините, а с чем вы боретесь? С записью в медицинской карте? Со своим миелином? Со своим иммунитетом? Вам не кажется что это борьба с призраком? С теми самыми ветряными мельницами? Да, мы обращаемся к специалистам, пробуем различные методики лечения, принимаем лекарства, занимаемся ЛФК. Все это правильно. Но правильно лишь до тех пор, пока это не становится содержанием всей нашей жизни, пока не превращается в напряженную и бескомпромиссную борьбу. Но болезнь это лишь состояние, это не живое существо. Так с чем бороться? И куда может уйти эта "энергия борьбы", этот ответный удар направленный на эту "борьбу с болезнью"? Маятником вернется к вам... Не лучше ли эту энергию направить на что-то созидательное? На достижение комфортной и удобной жизни для себя и своих близких?

Ага. Только хорошо так рассуждать когда человек на своих ногах, а когда чек в коляске, с неработающей правой рукой и через раз работающей левой рукой. Когда уже ничего не помогает, когда тебе 40, двое маленьких детей и красавец ровестник муж и т.д.

Чего посоветуете-то, дорогой Странник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага. Только хорошо так рассуждать когда человек на своих ногах, а когда чек в коляске, с неработающей правой рукой и через раз работающей левой рукой. Когда уже ничего не помогает, когда тебе 40, двое маленьких детей и красавец ровестник муж и т.д.

Чего посоветуете-то, дорогой Странник?

Понять, что счастье не заключается в прохождении определенной дистанции за определенное количество секунд. Поймите, не в коляске дело, а в вашем отношении к этой ситуации. В ваших силах изменить это отношение, сделать так, чтобы вы были нужной, незаменимой, для своих детей и мужа. В ваших силах сделать так, чтобы вы были самой красивой, самой привлекательной и сексуальной для своего мужа. Мне трудно советовать женщинам (что-то конкретное, касающееся косметики, духов, нижнего белья и т.п.), но извините, ноги не ходят, руки плохо работают, но ведь все остальное на месте :post-4-1166433263: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ваших силах изменить это отношение, сделать так, чтобы вы были нужной, незаменимой, для своих детей и мужа. В ваших силах сделать так, чтобы вы были самой красивой, самой привлекательной и сексуальной для своего мужа.

Это все "для красного словца". Да, можно и надо стараться не отравлять мужу жизнь постоянным скулежом, скрипежем, нудежем, но и украсить ее без рук-ног (даже скрыть определенные физиологические проблемы) не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно сделать достоинства более заметными чем недостатки. Ну чего я такие истины объясняю женщинам? Ведь стоит только захотеть. И перестать считать болезнь "клевой отмазкой". Вы меня извините, но это не болезнь виновата, а лишь ваше нежелание. Знаете, есть шуточное изречение что некрасивых женщин не бывает, бывает мало водки... Но под "водкой" можно подразумевать все что угодно: и желание женщины нравится мужчинам (проникновенный голос, косметика грамотно подобранная, прическа, одежда и т.д. и т.п.), и стремление женщины стать неотъемлемой и незаменимой частью семьи, побольше интересоваться тем, что интересует мужа, детей. Грамотно распределить обязанности в семье (кто "добывает мамонта", а кто хранит "тепло семейного очага").

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно сделать достоинства более заметными чем недостатки. Ну чего я такие истины объясняю женщинам? Ведь стоит только захотеть. И перестать считать болезнь "клевой отмазкой".

Андрей я тебя понимаю, а вот женщины не понимают, нужно женским, что ли, языком говорить.

Я недавно общался с девушкой 25 лет, она родила и попала в коляску, парень быстро убежал, она просила совет и я не знал что ответить. Дал координаты врачей, сказал какие-то общие фразы, но когда прибежал мой ребёнок и пришла жена, девушка поняла, что жить с этим можно и в глазах появилась надежда, наверное я и жену подобрал себе с таким именем Надежда т.к. предчувствовал, что что-то случится.

Нам трудно понять, про то как краситься, одеваться, красить волосы и т.д. Я со своим казарменным воспитанием неприхотлив к условиям жизни, работы и отдыха, одежды, запахов и считаю что не одежда красит человека, а человек одежду, моя жена воспринимает всё с точностью до наоборот. Мы с ней - и +. :sun: И мне это нравиться! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы с ней - и +. :sun: И мне это нравиться! :good:

Все верно, у нас так же. Но "+" на "-" дает "+". Противоположности притягиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты меня немножко не правильно понял, Андрей. Я не с болезнью борюсь, с ней мы мирно существуем. Мой стиль жизни - борьба, особенности характера :). Я давно не обращаю на болезнь внимания, живу как здоровый человек, делаю всё по дому. По магазинам, правда, езжу с сыном, ну и что. Многие здоровые женщины ездят за покупками с мужьями. Нет, я конечно помню, что я больна РС, вовремя лекарства и всё что надо. Но даже в разговорах с друзьями, родными и просто знакомыми я этой темы не касаюсь. Поэтому люди со мной не чувствуют дискомфорт. Мне моя болезнь скучна, мне интересней заниматься чем-то более увлекательным и нужным :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...all...

Правильно, болезнь лишь запись в медкарте. Столько всего интересного вокруг! И болезнь здесь не при чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это все "для красного словца". Да, можно и надо стараться не отравлять мужу жизнь постоянным скулежом, скрипежем, нудежем, но и украсить ее без рук-ног (даже скрыть определенные физиологические проблемы) не получается.

Да согласна. Какая уж тут сексуальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно сделать достоинства более заметными чем недостатки. Ну чего я такие истины объясняю женщинам? Ведь стоит только захотеть. И перестать считать болезнь "клевой отмазкой". Вы меня извините, но это не болезнь виновата, а лишь ваше нежелание. Знаете, есть шуточное изречение что некрасивых женщин не бывает, бывает мало водки... Но под "водкой" можно подразумевать все что угодно: и желание женщины нравится мужчинам (проникновенный голос, косметика грамотно подобранная, прическа, одежда и т.д. и т.п.), и стремление женщины стать неотъемлемой и незаменимой частью семьи, побольше интересоваться тем, что интересует мужа, детей. Грамотно распределить обязанности в семье (кто "добывает мамонта", а кто хранит "тепло семейного очага").

:)) )))У тебя бывали обострения? Наверное. Теперь представь, что в этом состоянии нужно сходить в парикмахерскую, просидеть там 2 часа. Потом приодеться в чистую свежую одежду, если есть таковая опять же и вообще получится переодеться. Навести макияж, если сможешь правильно попасть карандашом. Иначе хуже , чем было выйдет. Если обострение в 3 дня прошло, можно и перетоптаться, а если нет? Можно и на дом парикмахера вызывать, если муж согласиться на такие расходы, а если нет? Улыбаться и кокетничать, когда выворачивает. А у кого физиономию перекосило? А надо еще детьми заняться. Муж-то дома не сидит, а работает, и голодный домой возвращается. Надо ужин приготовить. Прислуга не у всех есть. Может я утрирую, но так ведь бывает. И обострения не всегда,жаль,проходят.

Короче, все от состояния зависит. И не надо о лени толковать. Я бы не взялась давать советов в таком деле не только мужчинам, но и женщинам, хотя больше их понимаю. У всех разное состояние, материальное положение, социальный статус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:friends:

Это все "для красного словца". Да, можно и надо стараться не отравлять мужу жизнь постоянным скулежом, скрипежем, нудежем, но и украсить ее без рук-ног (даже скрыть определенные физиологические проблемы) не получается.

:)) )))У тебя бывали обострения? Наверное. Теперь представь, что в этом состоянии нужно сходить в парикмахерскую, просидеть там 2 часа. Потом приодеться в чистую свежую одежду, если есть таковая опять же и вообще получится переодеться. Навести макияж, если сможешь правильно попасть карандашом. Иначе хуже , чем было выйдет. Если обострение в 3 дня прошло, можно и перетоптаться, а если нет? Можно и на дом парикмахера вызывать, если муж согласиться на такие расходы, а если нет? Улыбаться и кокетничать, когда выворачивает. А у кого физиономию перекосило? А надо еще детьми заняться. Муж-то дома не сидит, а работает, и голодный домой возвращается. Надо ужин приготовить. Прислуга не у всех есть. Может я утрирую, но так ведь бывает. И обострения не всегда,жаль,проходят.

Короче, все от состояния зависит. И не надо о лени толковать. Я бы не взялась давать советов в таком деле не только мужчинам, но и женщинам, хотя больше их понимаю. У всех разное состояние, материальное положение, социальный статус.

:good::sun: Говорить мне совсем не хочется,девочки,вы правы,я так думаю.Какая лень,не понимаю,никогда не понимала,а уборка,готовка разве это трудно?Есть слово"надо",надо гулять с собачкой,надо готовить,всегда хорошо выглядеть,мне много надо,делать только то,что приятно,у кого-нибудь получалось?У меня никогда,чтобы сделать красивый урок,надо много работать,РАБОТАТЬ НАДО,а потом удовольствие получать.Я так думаю.И сына воспитать,а сколько для этого НАДО?Очень много и каждый день.Но я получила награду от сына.А если сказать:лень,какая Москва,какой театр,я лучше почитаю,лень ведь лететь,бежать,билеты еще купить,но я могла,летела,покупала,экономила и совсем об этом не жалею.Всем всех благ,ленивым и не очень ленивым. :sun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я и говорю, что РС это "клевая отмазка". Т.е. " я белая и пушистая, если бы не РС". Но РС это состояние НАШЕГО организма, нашего, а не какого-то чужого.

У меня не было ярко выраженных обострений, мне сразу поставили ВПРС. И диагностировав дали инвалидность. А я троллейбус водил по 12 часов в сутки, и иногда не было сил встать из-за руля и добраться до дома. Но я не знал что у меня РС, и поэтому шел, шатаясь от усталости после смены. Этим я хочу сказать, что не в самой болезни дело, а в её осознании. Так что можно сказать: " я хочу быть красивой и сексуальной, но мне мешает болезнь", или "я красивая и сексуальная, и стремлюсь к этому все больше и больше, преодолевая неудобства на пути к этому".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что можно сказать: " я хочу быть красивой и сексуальной, но мне мешает болезнь", или "я красивая и сексуальная, и стремлюсь к этому все больше и больше, преодолевая неудобства на пути к этому".

Вообще интересный и правильный подход. Но ведь не все люди красивые и сексуальные, есть ведь в жизни -просто любовь. А любовь как правило слепа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне не нравиться комфортная и спокойная жизнь. Каждый выбирает по себе. Мне скучно без борьбы :), я всё время ищу разные задачи, мне интересно их решать. От результата я получаю огромный позитив и удовлетворение. И я не хочу жить по другому, СКУЧНО И НЕИНТЕРЕСНО.

Мне тоже не нравится

Это все "для красного словца". Да, можно и надо стараться не отравлять мужу жизнь постоянным скулежом, скрипежем, нудежем, но и украсить ее без рук-ног (даже скрыть определенные физиологические проблемы) не получается.

Точно,"для красного словца"

Так я и говорю, что РС это "клевая отмазка". Т.е. " я белая и пушистая, если бы не РС". Но РС это состояние НАШЕГО организма, нашего, а не какого-то чужого.

У меня не было ярко выраженных обострений, мне сразу поставили ВПРС. И диагностировав дали инвалидность. А я троллейбус водил по 12 часов в сутки, и иногда не было сил встать из-за руля и добраться до дома. Но я не знал что у меня РС, и поэтому шел, шатаясь от усталости после смены. Этим я хочу сказать, что не в самой болезни дело, а в её осознании. Так что можно сказать: " я хочу быть красивой и сексуальной, но мне мешает болезнь", или "я красивая и сексуальная, и стремлюсь к этому все больше и больше, преодолевая неудобства на пути к этому".

Я уж точно не белая и не пушистая,не"отмазываюсь",а делаю что могу и чё сказать,что я радуюсь и приняла такое состояние,все"прекрасно и удивительно".Каждому своё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще интересный и правильный подход. Но ведь не все люди красивые и сексуальные, есть ведь в жизни -просто любовь. А любовь как правило слепа.

Маринчик, я же говорил выше: "что не бывает некрасивых женщин, бывает мало водки". Т.е. что я хочу этим сказать: по телеку бывает показывают передачу (*)не знаю название), когда к имиджмейкеру приходит женщина, серенькая, непривлекательна, ну никакая... Имиджмейкер подбирает ей макияж, прическу, одежду, учит как вести себя в обществе чтобы быть привлекательной (походка, самоуверенность и т.п.). Все это затягивается на недели (ну в передаче конечно все это сокращают), и в итоге из совсем непривлекательной женщины получается красавица уверенная в себе и в своей сексуальной привлекательности. Можно сказать что это деньги, время, здоровье на это надо. А на самом деле нужно просто желание женщины изменить себя. Есть в жизни любовь, конечно есть. Но разве любовь проиграет если она будет красивой (любовь)? Мужчинам совсем не безразлично как выглядит его жена или девушка. И мужчине приятно когда другие мужчины завидуют красоте его женщины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не могу удержаться, хотя поначалу хотела. А судьи кто? Кто тут дает советы про сексуальность и пушистость? Представитель сильного пола, который пребывает в комфорте и расслабухе, разместив современный телефон на уровне вытянутой руки и лениво вышагивая на степпере, даже не вынимая при этом сигарету изо рта, и имея очень даже неплохую машинку для комфортной езды? А кто обеспечивает весь это комфорт? Правильно - та самая русская баба (слово баба здесь не ругательное, а, скорее, обобщающее), которая и коня на скаку остановит, и, как жена декабриста, за мужем в Сибирь отправится (опять-таки, образно выражаясь). А господин Обломов в это время, лежа на диване, будет рассуждать о пользе макияжа и женского кружевного нижнего белья. Уж лучше бы помолчал, ей богу...

Тока без обид, просто накопилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маринчик, я же говорил выше: "что не бывает некрасивых женщин, бывает мало водки". Т.е. что я хочу этим сказать: по телеку бывает показывают передачу (*)не знаю название), когда к имиджмейкеру приходит женщина, серенькая, непривлекательна, ну никакая... Имиджмейкер подбирает ей макияж, прическу, одежду, учит как вести себя в обществе чтобы быть привлекательной (походка, самоуверенность и т.п.). Все это затягивается на недели (ну в передаче конечно все это сокращают), и в итоге из совсем непривлекательной женщины получается красавица уверенная в себе и в своей сексуальной привлекательности. Можно сказать что это деньги, время, здоровье на это надо. А на самом деле нужно просто желание женщины изменить себя. Есть в жизни любовь, конечно есть. Но разве любовь проиграет если она будет красивой (любовь)? Мужчинам совсем не безразлично как выглядит его жена или девушка. И мужчине приятно когда другие мужчины завидуют красоте его женщины.
Знаешь может кому-то и небезразлично, кто-то любит картинку, ну а кто-то просто любит человека, со всеми его недостатками и достоинствами. Да и достоинства у всех разные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...all...

Ну ей Богу, а молчать то зачем? Если вы хотите быть такими какими есть, и плакать что если бы не РС то я бы... Дело ваше, плачте, мечтайте о жизни без РС, все свои беды и несчастья сваливая на болезнь и не желая при этом ничего менять. Это ваше дело и ваше право. Можете плакать друг у друга на плече и друг другу же доказывать какие вы красавицы, белые и пушистые...

А я буду лениво шагать на степпере с сигареткой, и ездить на неплохой-таки машине. Но! Мы для этого в семье предприняли усилия чтобы было так. Мы опровергли стереотипы засевшие у большинства людей в мозгах. Да, жена зарабатывает деньги, её и дома то толком не бывает. А я дома обеспечиваю уют домашнего очага. Потому что жена знает, что с дочкой все в порядке, накормлена, уроки сделаны, в доме комфортная атмосфера без разногласий и скандалов, в доме комфортно и уютно и туда (домой) хочется возвращаться. Потому что дома не будет ныть муж и пилить за то что она задерживается на работе. Потому что она приедет и мы, уложив дочку спать, выпьем по паре рюмок коньяка... и она знает, что без нее я пить не буду... Она знает, что в случае появления монотонной и нудной работы (по медицинскому делу, или по домашнему), я эту работу возьму на себя.

А я буду лежать на диване и рассуждать о том, что жизнь прекрасна. Потому что я её заслужил, потому что я все для этого делаю. А вы как хотите... Ваш враг не РС, ваш враг - ваше сознание, которое вы не можете и не хотите изменить. Вам комфортно быть бедными и несчастными и вызывать жалость друг у друга. Прикалывает вас чтоли такая жизнь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я буду лениво шагать на степпере с сигареткой, и ездить на неплохой-таки машине.

Ну что ж, флаг тебе в руки! :poz:

А я буду лежать на диване и рассуждать о том, что жизнь прекрасна. Потому что я её заслужил, потому что я все для этого делаю.

О, а вот это уже интересно... В смысле, насчет того, кто из нас что заслужил... Одно верно: от скромности ты не умрешь. Браво! :clapping:

Да и достоинства у всех разные.

Маринчик, золотые слова! :1157612161_54:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, что-то не так? Я ныть должен? Флаг взял, ага. У меня даже два есть, российских. Еще остались с того года, с того времени когда мы ночью ездили на машине по городу и размахивали флагами (когда Россия у Голландии выиграла по футболу на ЧЕ). Так что могу в каждую руку по флагу взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...