290d76c5f9dd4a66e93642e238b66d82 Перейти к контенту

Психотерапия


Рекомендуемые сообщения

мне новопассит вообще по боку был, в свой разводной период я его бутылочками пила и толку - ноль.

а недавно мне врач грандаксин ( 1 таб.* 2 раза утром и вечером – 2 месяца) назначала, очень хороший препарат дневного применения, сонливости и привыкания не вызывает, но иногда на него рецепт в аптеке требуют, хотя ничего такого страшного в нем нет.

У нас новопассит в таблетках продается. Пион в бутылочках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 426
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Lenochka, есть еще паксил, тоже очень неплохой антидепрессант. Моя подруга его принимала и очень довольна. Его купить проще, стоит около 1000 рублей за 30 таблеток http://www.9800000.ru/mod_apteka/search.ph...%E0%EA%F1%E8%EB Коаксил в 2006 году стоил около 500 руб за 30 табл. Сейчас не знаю. Это в Москве.

Спасибки :thank_you2: Nata за совет,узнаю сколько у нас стоит паксил :victory:;может и придётся попробовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lenochka,привет! Как твоё самочувствие после начала приёма ФЕВАРИНА? Или забросила? Я продолжаю пить,упаковка заканчивается,я стала спокойнее в плане стрессов(или кажется?).Как-то получше вроде.И нога не болит дико,ночами спать не могла.Пока довольна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, помогите, пожалуйста, какие есть способы избавиться от такого неприятного и глупого качества, как максимализм ?

Вроде, умом всё понимаю, а реально искоренить его в себе получается очень слабо :-о.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юля, в природе нет ничего абсолютно черного или белого. Всегда есть полутона не говоря о других цветах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lenochka,привет! Как твоё самочувствие после начала приёма ФЕВАРИНА? Или забросила? Я продолжаю пить,упаковка заканчивается,я стала спокойнее в плане стрессов(или кажется?).Как-то получше вроде.И нога не болит дико,ночами спать не могла.Пока довольна.

akishinals приветик! :give_rose: Спасибки за беспакойство!: Конечно не забросила,принимаю,думаю нужно увеличивать дозу в следующем месяце до полной таблетки-а это две упаковки в месяц-ещё выбить надо!но я не собираюсь останавливаться,хотя чесно говоря рекситин лучше был,но в 2 раза дороже!Кстати как там у тебя с льготными рецептами на Феварин?Получилось выбить?Или пока не пробовали?Ну если заканчивается упаковка всяко вскоре прийдётся столкнутся с борьбой за льготы!или всё же сохраняешь нейтралитет?то зря!Всё в нашей стране нужно выгрызать с собачьей хваткой!Удачи!!!!!!!!!!!!Пиши о результате борьбы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LENOCHKA,привет. Я даже не пыталась ничего выбивать.Мне хватает маленькой дозировки в 50мг 2 раза в день и меньше.Стало спокойно и хорошо.Видимо не депрессия это,а стрессовая реакция на женитьбу сына.Его молодая жена повела себя так,что я белугой ревела 2 месяца,а таблетки помогли мне встать над ситуацией,посмотреть на это по-другому.Поговорила с сыном.Уяснили некоторые вещи,поплакала молодая невестка.И я смогла принять правильные холодные решения.Всё должно быть хорошо.Просто я не терплю хитрости,глупости и высокомерия.Нам нельзя оставаться одним(болезнь вынуждает),вот теперь пытаюсь налаживать новые контакты,искать человека-друга,которому будет не в тягость прогуляться со мной по очень необходимым делам(самой сложно). Характер у меня лёгкий,знакомых много,договоримся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LENOCHKA,привет. Я даже не пыталась ничего выбивать.Мне хватает маленькой дозировки в 50мг 2 раза в день и меньше.Стало спокойно и хорошо.Видимо не депрессия это,а стрессовая реакция на женитьбу сына.Его молодая жена повела себя так,что я белугой ревела 2 месяца,а таблетки помогли мне встать над ситуацией,посмотреть на это по-другому.Поговорила с сыном.Уяснили некоторые вещи,поплакала молодая невестка.И я смогла принять правильные холодные решения.Всё должно быть хорошо.Просто я не терплю хитрости,глупости и высокомерия.Нам нельзя оставаться одним(болезнь вынуждает),вот теперь пытаюсь налаживать новые контакты,искать человека-друга,которому будет не в тягость прогуляться со мной по очень необходимым делам(самой сложно). Характер у меня лёгкий,знакомых много,договоримся.

Приветик akishinals :1157612161_54: Я рада что у тебя разрешились семейные неурядицы :sun: возможно вскоре и не понадобятся успокоительные-антидепрессанты...У меня к сожалению стрессовое состояние почти норма :dntknw: ,врачи постоянно спрашивают:нет ли у меня суицидальных мыслей??? :girl_haha: Это не про меня!Я слишком самолюбива!Тоже оптимистична,но уже знакомств давно не ищу,а в больнице когда пытаются со мной знакомится,держусь на стороне...Мне этого ,пока,или уже не нужно...А друзей у меня много,старый друг лучше новых двух,реальная истина,я прочувствовала это на своей шкуре...

А тебе желаю найти верного друга или друзей вообще-общение с верными друзьями,как сеанс психотерапии :gathering:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Димочка и Moroshka, спасибо!

Lenochka, есть еще паксил, тоже очень неплохой антидепрессант. Моя подруга его принимала и очень довольна. Его купить проще, стоит около 1000 рублей за 30 таблеток http://www.9800000.ru/mod_apteka/search.ph...%E0%EA%F1%E8%EB Коаксил в 2006 году стоил около 500 руб за 30 табл. Сейчас не знаю. Это в Москве.

Девочки, я пробовала Паксил, он излишне сильный, имхо. В сравнении с ним, намного мягче и лучше (я пила по 0,5 таб.) Ципралекс.

Конечно, с антидепрессантом намного спокойней, но привыкаемость при этом - очень сильная и даже немного пугающая. Так его и пить надо, как минимум, полгода. На вкус - горькая пилюлька. Но зато её пить можно вместе с едой.

Пора остановиться :), а то потянет в чистую рекламу :-о, что не есть хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди ,а не нельзя обойтись без этой гадости,ну я понимаю лекарства которые снимают и облегчают приступы и обострения , а не проще оценить ситуацию трезво и принять как есть, при этом хладнокровно и трезво продолжить лечение на том уровне на котором ты находишься в данный момент,всё зависит от вашего хладнокровия и трезваво взгляда .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди ,а не нельзя обойтись без этой гадости,ну я понимаю лекарства которые снимают и облегчают приступы и обострения , а не проще оценить ситуацию трезво и принять как есть, при этом хладнокровно и трезво продолжить лечение на том уровне на котором ты находишься в данный момент,всё зависит от вашего хладнокровия и трезваво взгляда .

Вот для того, чтобы трезво оценить ситуацию и принять ее, я и пила антидепрессанты. Сейчас не пью, могу жить без них. А сначала очень сложно понять как жить с РС и что вообще делать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Ребята, помогите, пожалуйста, какие есть способы избавиться от такого неприятного и глупого качества, как максимализм ?

Вроде, умом всё понимаю, а реально искоренить его в себе получается очень слабо :-о.

Заранее спасибо.

Максимализм - это нетерпимость к поведению других людей.Если рассматривать с точки зрения психологии, как формируется эта черта - то это гнев в разных формах, который следует сразу за обидой. По нашим данным - это типичная черта больных РС, которая и является и причиной и поддерживающим фактором и никакие бетафероны и копаксоны это исправить в принципе не могут,потому что это ментальные алгоритмы,действующие автоматически. Именно понимание этих механизмов и умение налаживать работу мышления с помощью приемов саногенного мышления дало возможность нашим пациентам с РС вывести их в стойкую ремиссию с регрессом неврологической симптоматики. Поскольку эмоции начинаются в подсознании,сколько мы их не осознавали (типа -эх,я зря погорячился) -они все равно будут происходить до тех пор пока вы не сформируете новый НАВЫК размышления. Этому мы обучаем на своих семинарах, пока очно.Думаю над тем как помочь всем,кто сидит дома и имеет выход в Инет,особенно в Он-Лайн вещание.Пока проекты,которые я писал по поводу домашней телемедицины - не поддержаны местными властями.Сытый голодного не разумеет.

Мой сайт- www.gooddoktors.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый gooddoktor, нам очень не хватало такого профессионала, как Вы. Это большое счастье, что Вы пришли на наш форум! Большое СПАСИБО!

Прошу прощения, Доктор, но этот вопрос волнует не только меня, но и некоторых (если не сказать, многих) других людей.

Скажите. пожалуйста, как Вы относитесь к антидепрессантам? И стоит ли на них "садиться", в смысле, долго пить?

Вы знаете, с этим Ципралексом (0.5 таб.) не знаю, что и думать. С ним - хорошо, без него - очень плохо. Мне даже пришла мысль, что его привязчивое действие очень похоже на действие лёгкого наркотика :-оо. При этом сама никогда с нарк. не сталкивалась.

Ц. даёт состояние лёгкой эйфории и, главное, чувство спокойствия и уравновешенности. А в сумме - конечно, уверенность в себе.

Заранее спасибо, Доктор.

С уважением, Юлия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как всё-таки легко обманывать на форумах :((.

Что ж, буду помогать себе сама - с завтрашнего дня пью только четвертинку - 1 шт. А потом - прекращаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как всё-таки легко обманывать на форумах :((.

Да не было никакого обмана. Человек просто пришёл и прорекламировал свой сайт. Всё. :hi:

А на сайте и прайс-лист есть. Всё как полагается :connie_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как всё-таки легко обманывать на форумах :((.

Обманывать легко везде тех, кто готов обманываться.

gooddoctor толковал на счет саногенного мышления. Не знаю как для РС, но для восприятия жизни адекватного, мне кажется, дело хорошее. Мне нравятся их мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Ребята, замечали ли вы очень хорошую особенность р.с. - возможность самим себя "программировать", т.е. видеть и замечать плюсы?

Яркий пример в том, что мы можем сами себе регулировать настроение и видеть плюсы в любых явлениях жизни. И ещё, кстати, можем улучшать настроение, т.к. отлично знаем себя :).

Один из лёгких простеньких примеров - с нумерологией.

Если посмотреть на число вашего дня рожд., месяца и года, можно увидеть ваше счастливое число. У меня точно семь :), т.к. есть три шт.

Вообще, важное хорошее свойство с р.с. - во что мы поверим и будем в этом уверены, непременно сбывается. Это правда. Имхо.

Всем здоровья и хорошего настроения!

Мы прорвёмся ;)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На многие вопросы есть готовые ответы у подсознания-Духа человека. У каждого человека, на самом деле есть две головы. И это Его большое "Я"-подсознание и сознание "я"-маленькое. Подсознание использует эндокринную систему желез (гормоны-чувства-подсказки-интуиция) для управления сознанием. Озарение - гормон дофомин в кровь от подсознания: "Точно!!!"-подтверждение правильности мыслей. А когда страшно - это подсознание своим магнитным полем активизирует надпочечники и впрыскивает в кровь адреналин: "Не делай так, сознание, -опасно". Мы - бессмертные духовные существа, очередь за телами - 17 лет. И дети становятся "почемучками, когда ангелы стирают им память прошлых жизней. Самая надёжная связь со своим подсознанием - через одну из его основных "животных функций "моргание веками глаз". Спросите. Вы-сознание Его, например: "Неужели это всё правда?" . И Ваше подсознание Вам моргнёт синхронно Вашему короткому вопросу Да? Спрашивайте Его многократно Да? Да? Да? ... Потренируйтесь немного.+ он синхронно "подкинет" Вам дофоминчика для озарения. ? А если он держит глаза широкооткрытыми и Вы начинаете чувствовать "холодок" на глазных яблоках, - значит он против и Вы тогда говорите Нет? Нет? Или говорите Бог его знает, Да? Да? Много инф. пришлите Ваш E-mail на zabinski@yandex.ru Помогай всем БОГ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо, есть проблемы, недостатки, которые вызваны именно р.с. Прежде всего это несдержанность в словах. Только очень странно, что сам человек этого чаще всего не замечает и продолжает "гнуть" своё мнение, которое, "безусловно" самое "правильное". Если взглянуть на форум р.с., то кажется, все проблемы прежде всего ОТ закомплексованности.

Имхо, очень устаёшь "вращаться" в таком, суперправильном обществе, где не умеют, точнее, не могут просто промолчать. А это было бы в тыщу раз порядочнее :). Как в анекдоте, молчи, за умного сойдёшь...

Sorry, в случае принятия на себя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлёк,а наши с тобой проблемы(депрессия) не является Результатом того,что у нас врождённое чувство такта(и никуда от этого не деться,как не старайся). На все глупые,обидные слова не было отпора с моей стороны.Я всегда понимала,что обижать нельзя.Не отвечала грубостью.Всё в себе носила.И до сих пор так. А РС не дремал,поймал в свои сети. Может лично мой РС от этого? Думаю да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо, есть проблемы, недостатки, которые вызваны именно р.с. Прежде всего это несдержанность в словах. Только очень странно, что сам человек этого чаще всего не замечает и продолжает "гнуть" своё мнение, которое, "безусловно" самое "правильное". Если взглянуть на форум р.с., то кажется, все проблемы прежде всего ОТ закомплексованности.

Имхо, очень устаёшь "вращаться" в таком, суперправильном обществе, где не умеют, точнее, не могут просто промолчать. А это было бы в тыщу раз порядочнее :). Как в анекдоте, молчи, за умного сойдёшь...

Sorry, в случае принятия на себя...

m0119.gif

Такие почти золоты слова! Но аффтор к себе их ни на йоту не применяет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Ребята, всем привет!

Замечаете ли вы среди собратьев "по несчастью", включая вас, что люди с р.с. более серьёзные и загрузные ?

К сожалению, правда :((. Поэтому эта болячка ошибается в крайне редких случаях - пристав "случайно", или "непонятно почему". Она возникает точно не "методом тыка", а только к тем, кто таким/такой родился - точнее, с таким воспрятием.

А то, что мы - такие уникальные и редкие, примерно одни на 10 тысяч (часто) - это чуточку даже приятно :).

Всем большого ЗДОРОВЬЯ и веры в собственные силы!!! Так мы точно справимся И заодним всех победим :)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, всем привет!

Замечаете ли вы среди собратьев "по несчастью", включая вас, что люди с р.с. более серьёзные и загрузные ?

К сожалению, правда :((. Поэтому эта болячка ошибается в крайне редких случаях - пристав "случайно", или "непонятно почему". Она возникает точно не "методом тыка", а только к тем, кто таким/такой родился - точнее, с таким воспрятием.

А то, что мы - такие уникальные и редкие, примерно одни на 10 тысяч (часто) - это чуточку даже приятно :).

Всем большого ЗДОРОВЬЯ и веры в собственные силы!!! Так мы точно справимся И заодним всех победим :)!

Точно Юлек- приятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечаете ли вы среди собратьев "по несчастью", включая вас, что люди с р.с. более серьёзные и загрузные ?

А то, что мы - такие уникальные и редкие, примерно одни на 10 тысяч (часто) - это чуточку даже приятно :).

Не замечала, стали злее и ничего не интересно многим.РС-ники обычные люди, разные люди:злые и добрые, интересные и не очень интересные, глупые, хвастливые:повторяют я-я-я.Это моё мнение.Раньше это было и так понятно:моё сообщение, значит моё мнение.Теперь часто хотят обидеть, я даже фотку поставила вместо аватара, чтобы знали что я не фантом, простой человек, может хамить меньше будут, супермодератор это просто работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не замечала, стали злее и ничего не интересно многим.РС-ники обычные люди, разные люди:злые и добрые, интересные и не очень интересные, глупые, хвастливые:повторяют я-я-я.Это моё мнение.Раньше это было и так понятно:моё сообщение, значит моё мнение.Теперь часто хотят обидеть, я даже фотку поставила вместо аватара, чтобы знали что я не фантом, простой человек, может хамить меньше будут, супермодератор это просто работа.
Да только заметила. Фотка Супер. Не Рона все равно, какие мы ни есть злые или добрые, но Юлек права- мы выдающиеся. Ну всяко бывает между нами, бывает и ссоримся и миримся, но всегда понимаем друг друга и надолго не обижаемся. Вот поэтому МЫ СУПЕР ЛЮДИ. :11z1happy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...