53d4ca1ffe51f86a553a4da81b2129cf Перейти к контенту

Психотерапия


Рекомендуемые сообщения

Хороший фильм!

Cжав зубы до скрипа, сцепив пальцы до хруста, радуйся, ибо ты живешь. Радуйся бирюзе неба и рубиновым лучам рассвета. Радуйся жемчугу капель дождя, потому что по-другому нельзя. Радуйся отчаянной радостью израненного воина.

Пусть битва проиграна, но флаг не спущен, и оружие не брошено в грязь, и ты не бежишь с позором, потому что нечем бежать. И остается только стоять насмерть. А когда ничего не осталось, радуйся высшей радостью за ближних своих. Радуйся чужой любви и звонкому смеху не своих детей. Даже когда свинцовые тучи радуйся. В дождь и слякоть радуйся. Радуйся и ликуй, презирая боль, ибо имя тебе человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 426
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Наступил у меня сложный период. Держалась, держалась, а сейчас ... жить не хочется.

Зрение как у крота, сквозь мутное-мутное стекло. по квартире чуть двигаюсь, но все как во сне. ни телевизор посмотреть, ни почитать. курс гормонов уже подходит к концу, а улучшений нет. Сосудистые уже все проколаты, а улучшений нет. окулист поставила уколы под глаза , а улучшений нет. Знаете, такая безнадега, вроде и надеяться не на что, чего ждать? Зачем жить если приношу всем только затраты и лишние проблемы.

14 лет болею, и тут так прижало по своей ненужности, хоть волком вой или в петлю, но не хочется чтоб ребенок видел, так бы исчезнуть незаметно и все, испарится. Как найти ту силу к жизни снова? И стоит ли? :fool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наступил у меня сложный период. Держалась, держалась, а сейчас ... жить не хочется.

Как найти ту силу к жизни снова? И стоит ли? :fool:

От креста своего не побегу.

К этому ни убавить, ни прибавить.

Пчелка, держитесь изо всех сил! У всех бывает и у всех проходит!

"Бедственно безмерно печалиться и безвремено убивать себя, но всячески должны за все благодарить Господа, каковыми бы он нас ни наказывал наказаниями на сем свете... "

"Милосердный же Господь исполняет и обращает все в Свою волю и на пользу нашу, хотя по видимому и противными нам средствами и последствиями. Мы при помощи Премилосердного Господа Бога потерпим, да посмотрим..."

(Первый оптинский старец преподобный Лев (в миру Лев Данилович Наголкин)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить все, что принесет мне наступающий день. Дай мне всецело предаться воле твоей святой. На всякий час сего дня во всем наставь и поддержи меня. Какие бы я ни получил известия в течение дня, научи меня принять их со спокойной душой и твердым убеждением, что на все святая воля Твоя. Во всех словах и делах моих руководи моими мыслями и чувствами. Во всех непредвиденных случаях не дай мне забыть, что все ниспослано Тобой. Научи меня прямо и разумно действовать с каждым членом семьи моей, никого не смущая и не огорчая. Господи, дай мне силу перенести утомление наступающего дня и все события в течение дня. Руководи моею волею и научи меня молиться, верить, надеяться, терпеть, прощать и любить. Аминь.

Пчела.....попробуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наступил у меня сложный период. Держалась, держалась, а сейчас ... жить не хочется.

Зрение как у крота, сквозь мутное-мутное стекло. по квартире чуть двигаюсь, но все как во сне. ни телевизор посмотреть, ни почитать. курс гормонов уже подходит к концу, а улучшений нет. Сосудистые уже все проколаты, а улучшений нет. окулист поставила уколы под глаза , а улучшений нет. Знаете, такая безнадега, вроде и надеяться не на что, чего ждать? Зачем жить если приношу всем только затраты и лишние проблемы.

14 лет болею, и тут так прижало по своей ненужности, хоть волком вой или в петлю, но не хочется чтоб ребенок видел, так бы исчезнуть незаметно и все, испарится. Как найти ту силу к жизни снова? И стоит ли? :fool:

Господи, ну кто как не ты должен знать. Сегодня плохо- завтра будет лучше- ну просто обострение- потерпи и все пройдет и будет как раньше. А у вас Миктосантрон делают на Украине. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господи, ну кто как не ты должен знать. Сегодня плохо- завтра будет лучше- ну просто обострение- потерпи и все пройдет и будет как раньше. А у вас Миктосантрон делают на Украине. 

нет, такого нет в Украине. Сегодня консультиролвалась с нервопатологом ЦРС? ее ответ : "обращайтесь к окулисту, что вы от меня хотите. "

Блин,, ну ты ведь нервопатолог, и на лапу каждый раз даю, а отношение как скоту. Когда же поменяется отношение к больным в Украине. Ребята в России хоть научились уважать больных?

Спасибо всем за теплые слова, буду верить и ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пчелка,крепитесь, держитесь.Все проходит и это тоже пройдет и станет Вам лучше.И Морошка хорошую молитву дала,держитесь,сил Вам и терпения и удачи. :sun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пчелка,крепитесь, держитесь.Все проходит и это тоже пройдет и станет Вам лучше.И Морошка хорошую молитву дала,держитесь,сил Вам и терпения и удачи. :sun:

только на ты, ладно :post-4-1166433263: Я попытаюсь, хотя очень тяжко сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ребята, подскажите, пожалуйста, какие есть способы/средства для уравновешивания настроения?

В данное время, у меня настроение прыгает, как на качелях - вверх/вниз. Например, сегодня был спад от эйфории к апатии.

Ещё раз убеждаюсь в том, что состояние радостной эйфории - весьма опасно поворотом назад.

Хотелось бы жить РОВНО, без всплесков эмоций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С утра натощак финики,а перед сном после 22 горячее,но не кипяченое молоко с фенхелем или корицей или душистым перцем,а можешь и все по чуть-чуть1:1.....делай так -не ленись и будешь спать хорошо и спокойная,как удав станешь.

Спросишь откуда информация?.....да все оттуда.....из прошлого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут уж пусть сама смотрит и решает......либо Эмбри, либо нервы......про себя скажу,что не смогла бы без молочного жить не дня......я вегетарианка,поэтому молочное для меня очень важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,я новенькая,примите в свою компанию,пожалуйста.Настроение не стабильное.Волнения по нужным и не нужным поводам.Тревога часто.Хотя в целом человек адекватный вроде.Но вот впервые решила попробовать антидепрессант.Назначили Феварин.Принимаю всего три дня по 1т.на ночь.Рановато ещё говорить о результате.Нужно в среднем 2 недели,чтоб почувствовать разницу в душевном состоянии.Кто-нибудь принимал антидепрессанты? поделитесь опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К антидеприссантам организм быстро привыкает. знакомая принимать стала, так уже несколько лет от него отказаться не может.

Тревогу, волнение я убираю настойкой пиона, новопасситом. Юлек тебе тоже может помочь новопассит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,Пчела. Попробую антидепрессант(чтоб не думалось,что ничего не предпринимала). И сравню своё физическое состояние до и после короткого курса.Привыкать к препаратам желания нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как Вам назначили, но даже в инструкциях к некоторым антидепрессантам дозировку рекомендуют постепенно наращивать и так же постепенно с нее уходить, чтобы не было привыкания.

А вот у меня от Новопассита противоположный эффект, по старинке иногда Валерианку использую....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К антидеприссантам организм быстро привыкает. знакомая принимать стала, так уже несколько лет от него отказаться не может.

Тревогу, волнение я убираю настойкой пиона, новопасситом. Юлек тебе тоже может помочь новопассит

мне новопассит вообще по боку был, в свой разводной период я его бутылочками пила и толку - ноль.

а недавно мне врач грандаксин ( 1 таб.* 2 раза утром и вечером – 2 месяца) назначала, очень хороший препарат дневного применения, сонливости и привыкания не вызывает, но иногда на него рецепт в аптеке требуют, хотя ничего такого страшного в нем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,я новенькая,примите в свою компанию,пожалуйста.Настроение не стабильное.Волнения по нужным и не нужным поводам.Тревога часто.Хотя в целом человек адекватный вроде.Но вот впервые решила попробовать антидепрессант.Назначили Феварин.Принимаю всего три дня по 1т.на ночь.Рановато ещё говорить о результате.Нужно в среднем 2 недели,чтоб почувствовать разницу в душевном состоянии.Кто-нибудь принимал антидепрессанты? поделитесь опытом.

Приветик! :pooh_door::hb:Мне в больнице,когда в апреле лежала прописали антидепрессант Рекситин,в больнице принимала,где то пол месяца,до этого реланиум капали и какие то дешёвые успокоительные таб...А Рекситин-антидепрессант нового поколения,исскуственно вырабатывающий серотонин и в выписном листе был рекомендован,но в поликлинике прописали Амитриптилин(дешевый препарат сильного седативного действия,ИМХО для буйнопомешаных,чтоб постоянно спали...Хотела жаловаться-сказала что стукону куда следует-мне то не привыкать!И мне выписали этот Феварин,но я начала по 0,5 таб. в нете почитала рекоментации,что нужно начинать с малой дозы по 50 мг.1/2таб-так и пью пока,сегодня 3 день...Ты тоже пиши сюда свои отзывы,я если,что тоже буду писать,потому что пока ещё не поняла хороший или плохой препарат.Просто такие препараты,как Новопосит-мне уже давно не помогают!Травки-это уже проблемматичней-заваривать и всё такое... а таблетки попросипа кого то-купили :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,я новенькая,примите в свою компанию,пожалуйста.Настроение не стабильное.Волнения по нужным и не нужным поводам.Тревога часто.Хотя в целом человек адекватный вроде.Но вот впервые решила попробовать антидепрессант.Назначили Феварин.Принимаю всего три дня по 1т.на ночь.Рановато ещё говорить о результате.Нужно в среднем 2 недели,чтоб почувствовать разницу в душевном состоянии.Кто-нибудь принимал антидепрессанты? поделитесь опытом.

Я принимала, как только заболела РС. Принимала коаксил три месяца (врач посоветовала), на тот момент они мне очень помогли. Сейчас живу без них. Никакой зависимости и привыкания не возникло, хотя сейчас коаксил называют чуть ли не наркотиком (по ТВ показывали). Правда купить его в аптеке было сложно, а сейчас наверное, вообще невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветик! :pooh_door::hb:Мне в больнице,когда в апреле лежала прописали антидепрессант Рекситин,в больнице принимала,где то пол месяца,до этого реланиум капали и какие то дешёвые успокоительные таб...А Рекситин-антидепрессант нового поколения,исскуственно вырабатывающий серотонин и в выписном листе был рекомендован,но в поликлинике прописали Амитриптилин(дешевый препарат сильного седативного действия,ИМХО для буйнопомешаных,чтоб постоянно спали...Хотела жаловаться-сказала что стукону куда следует-мне то не привыкать!И мне выписали этот Феварин,но я начала по 0,5 таб. в нете почитала рекоментации,что нужно начинать с малой дозы по 50 мг.1/2таб-так и пью пока,сегодня 3 день...Ты тоже пиши сюда свои отзывы,я если,что тоже буду писать,потому что пока ещё не поняла хороший или плохой препарат.Просто такие препараты,как Новопосит-мне уже давно не помогают!Травки-это уже проблемматичней-заваривать и всё такое... а таблетки попросипа кого то-купили :ok:

Lenochka,спасибо за отклик.У меня сразу вопрос.А таблетку Вы (100мг) делите наполовину? илм у Вас дозировка 50мг? Если 100мг,то дешевле получается.Я не смогла выписать безплатный рецепт.Добиваться сил нет.А 15таблеток за 800рублей-это круто.Одна упаковка на неделю.А на месяц-это почтим вся пенсия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я принимала, как только заболела РС. Принимала коаксил три месяца (врач посоветовала), на тот момент они мне очень помогли. Сейчас живу без них. Никакой зависимости и привыкания не возникло, хотя сейчас коаксил называют чуть ли не наркотиком (по ТВ показывали). Правда купить его в аптеке было сложно, а сейчас наверное, вообще невозможно.

Коаксил не довелось попробовать,хотя отзывы нормальные слышала.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lenochka,спасибо за отклик.У меня сразу вопрос.А таблетку Вы (100мг) делите наполовину? илм у Вас дозировка 50мг? Если 100мг,то дешевле получается.Я не смогла выписать безплатный рецепт.Добиваться сил нет.А 15таблеток за 800рублей-это круто.Одна упаковка на неделю.А на месяц-это почтим вся пенсия.

:pooh_door: Нет конечно!Дозировка такая же(100 мг.)поэтому и делю на пополам,чтоб по 50мг.-как рекомендовано...Плохо,что тебе платный рецепт выписали,попытайся выбить я выбиваю всё нке выходя из дома(1-я гр.) звоню в департамент,глав.врачу поликлинники и т.д.,добвайся,то что они крысы это уже давно ясно!Но не надо так просто оставлять,я им вообще сказала что если Рекситин(дороже в 2 раза)не выпишут начну названивать в Департамент,но они то знают на что я спасобна!Но всё же выписали этот Феварин-ну то ли мне кажется,то ли Рекситин результативней был...Это мне мой пост. невролог с психотерапевтом подбирали...А я злая как овчарка поступила и вообще все обострения у меня связаны с моральным состоянием,мед.персонал :girl_hospital: вздохнул наверно когда я рекситин начала принимать,а как выписалась перекрестились все :girl_haha:,так я издевалась над практикантами,они мою палату 10-й дорогой обходили,как вспомню стыд берёт ужас....

akishinals желаю удачи выбивай бесплатные препараты,они только и ждут-согласия на выписку платных лекарств-начни пока с запугиваний,а если не подействует :connie_1::victory: ЗВОНИ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я принимала, как только заболела РС. Принимала коаксил три месяца (врач посоветовала), на тот момент они мне очень помогли. Сейчас живу без них. Никакой зависимости и привыкания не возникло, хотя сейчас коаксил называют чуть ли не наркотиком (по ТВ показывали). Правда купить его в аптеке было сложно, а сейчас наверное, вообще невозможно.

А я о таком препарате вообще не слышала надо узнать есть ли в продаже,по какой цене,ну то что это рецептурное лекарство это и так ясно если уж как наркотик...

А я грандаксин не прочувствовала. Никак.

аналогично!как и новопосит,персен,негрустин,офобазол и т.д.а глицин вообще как витаминки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я о таком препарате вообще не слышала надо узнать есть ли в продаже,по какой цене,ну то что это рецептурное лекарство это и так ясно если уж как наркотик...

аналогично!как и новопосит,персен,негрустин,офобазол и т.д.а глицин вообще как витаминки

Lenochka, есть еще паксил, тоже очень неплохой антидепрессант. Моя подруга его принимала и очень довольна. Его купить проще, стоит около 1000 рублей за 30 таблеток http://www.9800000.ru/mod_apteka/search.ph...%E0%EA%F1%E8%EB Коаксил в 2006 году стоил около 500 руб за 30 табл. Сейчас не знаю. Это в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...