392a7495132009f9b02acdb7bce648fe Перейти к контенту

Психотерапия


Рекомендуемые сообщения

Большое спасибо Кате (Katane) и Moroshke!

Ребята, конечно, у каждого свои недостатки, и вы лучше всех о них знаете. Так что нам над собой нужно работать, работать

и работать. Главное - верить в СВОИ силы и быть уверенными в успехе - в победе над р.с..

Имхо, некоторым людям нужно, наоборот, больше мужественности, уверенности в себе и стойкости.

Так или иначе, БУДЕМ меняться и изменять себя - в тех качествах, которых нам, в силу разных обстоятельств, на данное время не хватает.

Была мысль о том, что у нас нет гармонии между Инь и Ян - то есть, между мужским и женским началами. В этом смысле - какая-то неразбериха :(.

Ребята, что вы думаете по этому поводу ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 426
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Имхо, р.с. был дан для того, чтобы мы приобрели уверенность в себе. И обрели/почувствовали свою силу и возможности.

ВСЁ БУДЕТ ОЧЕНЬ ХОРОШО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С инь и янь Юлек, дело обстоит примерно так: мужское и женское начало есть в любом человеке и мужчине и женщине...только пропорции должны соответствовать......в мужчине 70% янь и 30% инь..........а в женщине 70% инь и 30% янь..это примерно так,чтоб тебе понятней было.......если поведение пола не соответствует этим пропорциям(мужеподобная женщина или женоподобный мужчина),то отсюда и причины болезней вылязят.......они еще много откуда вылазят......это лишь кусочек.

Юлек, сильно советую-изучай опыт предков и найдешь ответы на все свои вопросы.....гарантирую.....не мы первые живем на Земле....до нас уже все было и все обьяснено......не" дураки" ведь жили раньше.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Если гармоничное соотношение инь и ян закладывается с рождения -почему происходит нарушение? Возвращаемся к теме "о причинах".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему происходит нарушение?
Олег,условия жизни.....воспитание(неправильное)......вот потихоньку и меняется соотношение инь и янь.......это одна из причин (их много),но немаловажная..........знать свое место в жизни необходимо и мужчинам и женщинам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще и случай нельзя отбрасывать(одна из причин).

Олег, имхо, точно одно - мы заболели НЕ методом тыка :). Тогда какой же случай, если в рс всё завязано на жёсткой последовательности - ПРИЧИНА => СЛЕДСТВИЕ.

И ещё мне кажется, по подсказке интуиции, что мы сами запустили в себе этот эрэсный механизм. Олег, наверно, были изначально суперУМНЫЕ ;), а такие люди не очень нужны в обычной жизни.

Короче говоря, слишком много на себя взяли ;). Поэтому и требовалось обязательное усмирение, т.к. такие люди, по определнию, не нужны в обычной, обывательской жизни (имхо). Вот р.с. и работает, как исправный трудяжка, в этом направлении (имхо).

-------------------------

И ещё, имхо, не нужно забывать о нашем отношении к самим себе. А то, получается, сами и помогаем этому самому трудяжке - эрэсу. Мы же такие правильные. Просто плюнуть некуда :-о.

Надо, имхо, чёртики, относиться к себе лучше, чем было раньше и сейчас. Полюби ближнего своего, как самого себя.

Все истины изложены в Библии (имхо)

P.S.

А, может, правда, виноват во всём эгоизм, построенный на пустом месте? Здесь, конечно, и эрэс постарался, заведя нас, как Сусанин в лес. И бросив нас без всякой помощи. Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Дорогу осилит идущий..." Лао-Цзы

Путь в тысячу миль начинается с первого шага......чуть по другому,но смысл от этого не меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё мне кажется, по подсказке интуиции, что мы сами запустили в себе этот эрэсный механизм. Олег, наверно, были изначально суперУМНЫЕ ;), а такие люди не очень нужны в обычной жизни.

"Не очко обычно губит, а к одиннадцати туз"

М. Круг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо Кате (Katane) и Moroshke!

Ребята, конечно, у каждого свои недостатки, и вы лучше всех о них знаете. Так что нам над собой нужно работать, работать

и работать. Главное - верить в СВОИ силы и быть уверенными в успехе - в победе над р.с..

Имхо, некоторым людям нужно, наоборот, больше мужественности, уверенности в себе и стойкости.

Так или иначе, БУДЕМ меняться и изменять себя - в тех качествах, которых нам, в силу разных обстоятельств, на данное время не хватает.

Была мысль о том, что у нас нет гармонии между Инь и Ян - то есть, между мужским и женским началами. В этом смысле - какая-то неразбериха :(.

Ребята, что вы думаете по этому поводу ?

Юлёк,я думаю во мне именно этот факт имеет немало важную роль!У меня явная дисгармония!Но я далеко не мужеподобная!,как moroshka написала,не только в этом дело.Я всегда пользовалась успехом у противоположного пола...(вставлю фотки посмотрите...Пока в профиль не получается,к Олегу обращалась!Он сказал,что это не я туплю,там что-то на сайте нужно поменять,время найдёт и заморочится...)У меня с раннего детства развивался сугубо характер отца и наоборот у брата-мамин(мы погодки он на год старше...и все говорили что если характеры нам поменять,было бы идеально!Он с детства к маме привязан и вечно за юбку держался,рыдал неделю если в отпуск к бабушке отправляли нас,а я смеялась будучи ещё очень маленькой над его мягкотелостью! :girl_haha: И он такой неженкой был!всего боялся уколов,страшилок!А мне наоборот так льстило,что я ничего не боюсь,не плачу,я прям гордилась этим,пугала его ночами :smile17: ,страшилки рассказывала(А мама кричала:Лена не пугай Борю!!! :dntknw: ),а меня это ещё тогда смешило!На чёртовом колесе он боялся кататься,в лифте ездить-фобий у него было более чем!а я специально всё делала,чго он боялся,типа нос утереть!Не знаю почему так всё из-за дисгармонии,но он далеко не женоподобный внешне,а я не мужеподобная,исключительно в характере

Но я до сих пор горжусь своей стойкостью и оптимизмом до абсурда!Просто врач говорит,что болячка моя развивается невиданными масштабами,из-за моего морального состояния не депрессивного,а неврастенического,она говорит:У тебя серотонин вообще не выделяется,ты только ядом брызжешь,недавно лежала вот 30-го выписали...Бедные врачи и особенно практиканты!Практиканты все как из сериала "Интерны"очень реалистичный!Вот я там над ними издевалась :fool:,они вообще в мою палату боялись заходить опытные :girl_hospital: заходили(очень хорошие и в работе и в отношении :good:) ,но они то меня отлично знают(я частый гость больнички),я через них извинялась,что немного повоспитывала,закошмарила всех,весь персонал вздохнул с облегчением когда я выписалась,я как курс 10-ти дневный курс барокамеры прошла,сразу выписалась не захотела ждать пока МРТ отремонтируют,потому как подруга едет осенью в ОКБ и меня прицепом захватит,её муж на машине повезёт,за одно и меня транспортирует,по другому мне уже не как. :nono: А там вообще чёткое МРТ,там ещё курс барокамеры пройду и вообще там много всего массаж,куча всяких процедур :good:

А домой вернулась-опять проблемы-и расхлебывай!И какой тут к чёрту серотонин! Рада стойкости своей и готовности ко всему,здесь сильный характер и помогает!Может кто то в шоке будет от моего рассказа!ну уж простите за откровенность,не могу не ответить на волнующую меня тему и отвечаю как есть на духу-как газета правда,тут то на форуме могу не кривя душой высказываться,сейчас в жизни иногда легенды изрекаю"лож во спасенье"(на счёт диагноза,в электронке вообще для всех я уехала,парень(бывший сотрудник) которому по дистанционке экзамены помогала и контрольные сдавать,конечно сказала но не конкретно диагноз,а просто человек он понимающий при встрече,в гости когда зашёл,лишних вопросов не задавал,состояние он то увидел,какая хрен разница как это называется,просто не видел меня ещё ни когда такой...Но он вообще классный-лишних вопросов не задавал,жалостью и дежурными словами не раздражал-побольше бы таких людей,может и я бы не такая зашуганная была!А так тоже думал,что я уехала,В контакте меня спрашивает:А ГДЕ сейчас живёшь?А я ему-по-прежнему твоя соседка ты на 8-м этаже-я на 3-м.У него шок был,а что говорит,я тебя уже ГОДА ЧЕТЫРЕ не встречал?Ни в подъезде ,не во дворе не пересекались!!!Я думал уехала вообще пока в контакте инфу прочитал,что ты на 2-м курсе моего универа,ну и решил пообщаться узнать?в контакте же много всякой ерунды сочиняют в анкетах,я говорю не уже ли я когда то этим отличалась?Ну мало ли-люди со временем меняются,не все конечно,но всё же!Жду критику!!!!!!!!!!! :post-4-1166433263:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сила женщины в ее слабости.........чтоб коня на скаку или в горящую избу?........нет уж извините-это не мое...оставлю это мужчинам.... сильный характер для женщины в смирении,а не в бунтарстве....бунтарство это тупость на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сила женщины в ее слабости.........чтоб коня на скаку или в горящую избу?........нет уж извините-это не мое...оставлю это мужчинам.... сильный характер для женщины в смирении,а не в бунтарстве....бунтарство это тупость на мой взгляд.

Абсолютно согласна с тобой!Но уж к сожалению такова моя сущность! :dntknw:,ни чего уж поделать не могу!Если уж у меня такой нрав с раннего детства,подобных я ещё не встречала,хотя наверняка я не эксклюзив!Сколько не пыталась,что то в характере поменять,но тщетно!А теперь я считаю этот факт одним из главных своих плюсов(в данной жизненной ситуации) :ok: Иногда порой и хочется побыть с смиренной и слабой :flirt: ,но к сожалению нет мужчины на которого можно полностью положится(крепкая опора,да сейчас это вообще такая редкость!)вот и приходится коня на скаку останавливать и в горящую избу ... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен,а вот можно вопрос задам?........предположим еслиб пришлось выбирать между болезнью и работой над собой,то смогла бы себя поломать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нееееее.............ну гарантии никакой никто конечно не даст....да и могут ли они быть вообще,когда жизнь подвижна и все меняется в ней каждую минуту....при нашей болячке причин возникновения немеряно,а это лишь одна из них........убирать то по любому нужно...........с малого хотяб начать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сила женщины в ее слабости.........чтоб коня на скаку или в горящую избу?........нет уж извините-это не мое...оставлю это мужчинам.... сильный характер для женщины в смирении,а не в бунтарстве....бунтарство это тупость на мой взгляд.

А если обстоятельства вынуждают?

Если нет рядом мужчин, а те, которые есть, наоборот всячески поддерживают тебя ободряющим слоганом "в из-бу! в из-бу!"?

Подчиниться обстоятельствам? Глаза долу? Я бы тогда так и клеила всю жизнь объявления на столбах, и ничего бы путного из меня бы не вышло.

Только не хотелось бы опять в сотый раз услышать "меняй мужчин!". Примем, что выбираем мы их все-таки не по расчету.. к сожалению (?)...

А с другой стороны... Клеила бы себе объявления, зато здоровая, тупая и спокойная...

Вот Рона где-то написала классно, на мой взгляд: не хочу быть красивой, хочу быть здоровой! Абсолютно!! Я бы от себя еще бы и продолжила: не хочу быть умной и интересной, хочу быть здоровой! Не хочу иметь друзей, мужа - хочу быть здоровой! Не хочу быть независимой - хочу быть здоровой! Не хочу иметь профессию, специальность, хочу выживать за счет любого неквалифицированного труда и быть здоровой! И т.д. !!!

Единственное, что я не бросила бы в эту кучу личностных отречений - так это дети. Хочу, чтобы были дети, независимо больная или здоровая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Менять мужчин -это тупой совет........не слушай тех, кто тебе это советует.......это путь в никуда.....сто раз их можно сменить и все сто раз попадутся именно такие же........самой нужно меняться.........тогда станешь излучать другие вибрации ...жизнь подведет к тебе настоящего мужчину....но для начала нужно стать настоящей женщиной..подобное притягивает подобное.....закон вселенной,который работает,как часы(сказала бы больше,да не могу ).......а тема инь и янь актуальна....не думала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меняйся сама… Мужчины, какие надо, придут, а болезни, какие не надо – уйдут.

Вот так и думала, что в тысячу первый раз прозвучит эта фраза.

Сама ее часто кому говорила и считаю, что это правильно, но…. Вот только… достижимо ли?

Ох… Да мы все готовы меняться, но не знаем как. Я же вот и сказала – от всего буквально готова отречься и вообще другую жизнь прожить, лишь бы здоровой. Но знать бы какую жизнь?..

Приходит на ум восточное изречение: «Кто придумал воду? Явно не рыбы».

Математики еще могут вспомнить теорему Геделя о неполноте…

А смысл в чем? Если есть любая какая-нибудь действующая система, то в рамках принятых в ней законов и взаимосвязей совершенно невозможно доказать (а в нашем случае – понять), что в этой системе не так и какие там в ней противоречия. Только если вырваться за пределы этой системы, можно увидеть, что вода – это вода, а бывает воздух, а бывают звезды.. Взгляд со стороны, да еще со ступени выше позволит понять – что не так, и как надо… У кого-то, может, и получается выпрыгнуть за пределы самого себя.. не знаю. Оставим это пока. Долгий разговор.

Собственно, я не в этом контексте тут встряла.

Тема «инь-янь», безусловно, интересная, но сложновата для меня лично. Мне непонятно простое и четкое разделение по половому признаку на «вот это я не буду делать – это мужское», а «вот это я, пожалуй, сделаю – это женское». Поскольку многократно приходилось видеть случаи, да и целые жизни, когда делает тот, кто может это делать, у кого это хорошо получается, и кто максимально может быть в этом полезен и успешен.

Соблюсти гармонию с самим собой и с окружающим миром, какой бы причудливой она не была, и в выполнении чьих бы обязанностей не состояла – вот это мне как-то более понятно.

А предыдущим постом мне просто хотелось сказать, что в жизни бывают всякие ситуации.. И никого нет рядом. А если даже и есть – все равно где-то очень глубоко человек одинок, и последний шаг перед принятием решения он делает один... сам.. без мужчин. И есть задачи, которые надо решать здесь и сейчас. И есть проблемы, которые не ждут, когда тебе жизнь нужных мужчин подгонит. Я рада за тех женщин, которым никогда в жизни не приходилось все брать на себя, и за все отвечать самой. Но варианты-то возможны. Так что бывает, бывает… Приходится и на коня, и под избу…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен,а вот можно вопрос задам?........предположим еслиб пришлось выбирать между болезнью и работой над собой,то смогла бы себя поломать?

Ради здоровья я на любые жертвы готова!Только реально поняла при РС цену здоровью-что здоровье без ценно!и ни за какие деньги его не купишь,а я всю жизнь была ориентированна на работу(а точнее на з/п...)благополучие и независимость во всём!А это всё ерунда!Была б здоровой всё бы было у меня ок! :ok:

Изменится я то готова но только думаю не чего не получится,пробовала и пытались меня бывшие перцы :girl_haha: изменить-увы,что с раннего детства природой заложено,это не злокачественная опухоль,которую чисто аперационно удаляют!А В данной моей ситуации я вообще не хочу!рада своему характеру,что не теряюсь в любой ситуации!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А предыдущим постом мне просто хотелось сказать, что в жизни бывают всякие ситуации.. И никого нет рядом. А если даже и есть – все равно где-то очень глубоко человек одинок, и последний шаг перед принятием решения он делает один... сам.. без мужчин. И есть задачи, которые надо решать здесь и сейчас. И есть проблемы, которые не ждут, когда тебе жизнь нужных мужчин подгонит. Я рада за тех женщин, которым никогда в жизни не приходилось все брать на себя, и за все отвечать самой. Но варианты-то возможны. Так что бывает, бывает… Приходится и на коня, и под избу…

Спасибо equilibria,даже не сомневалась что найду тех кто разделяют мои взгляды! :friends:Я из т ех кто крайне рано начала принимать самостоятельные решения и уж простите может я не права,но даже родители мне не указ были,это я не о том что я во все тяжкие пускалась,не правильные поступки совершала(это о том как например школу закончила и за тридевять земель уехала,в другое гос-во и по сей день живу и уже прошло много времени постоянно происходит переоценка ценностей,приоритетов!Но сколько не пересматривала свои поступки(иногда может бунтарские)но не чего бы я не поменяла бы и не о чём не жалею! Значит я как минимум жила в гармонии с собой и счастлива,что нет желания что нибудь поменять! :11z1happy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О.....здорово,что скачивать не нужно....я когда посмотрела,даже стыдно стало,что считала свою болезнь проблемой для себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...