c533b5c80a6d656fc170762f7d48edf5 Перейти к контенту

Психотерапия


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 426
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Да, Юль, это один из симптомов, результатов РС, но он не страшен, т.к., имхо, так организм защищается от плохого самочувствия и упаднических настроений, которые ни к чему хорошему не ведут. Вспомни эндорфины и их нехватку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, вам знакомо чувство эйфории ?

Было когда-нибудь это кайфовое чувство и отчего ?

Ха........не то слово,что было...оно и есть........я в нем живу.....отчего?.......наверно это от характера зависит.....от общения....от взглядов на жизнь.....и.т.д.

Уж лучше ловить кайф от жизни, чем депрессировать по пустякам......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Юль, это один из симптомов, результатов РС, но он не страшен, т.к., имхо, так организм защищает от плохого самочувствия и упаднических настроений, которые ни к чему хорошему не ведут. Вспомни эндорфины и их нехватку...

Полностью согласна, Дима... Я тоже предполагала, что это настоящая самозащита. От депресняков прежде всего.

Спасибо, Дима и Moroshka!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все-таки решила высказаться. Вы уж простите, если что… :post-4-1166433263:

Может, не стоит все в нашей жизни притягивать к РС? Что, если слегка абстрагироваться от болезни, а не полностью отождествлять себя с ней? Рс-ник (даже писать неприятно) или рассеянник (еще хуже!) - и человек, больной РС. Почувствуйте разницу! От отношения к себе и к болезни зависит и то, как будут воспринимать нас окружающие.

А то что-то в последнее время, что ни случись – все, якобы, от РС… Конечно, есть вещи, обусловленные заболеванием. Но их гораздо меньше, чем может показаться на первый взгляд. Особенно, если себя не накручивать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рс-ник (даже писать неприятно) или рассеянник (еще хуже!) - и человек, больной РС.

А я зову нашего брата "склеротиками"........обида жуткая,особенно у людей с большим самомнением,а мне сразу понятно зато становится,что с ними и общаться не стоит начинать...если человек не может посмеяться сам над собой-это уже психический диагноз.....сегодня я на форуме уже 74 дня.....подожду до ста и озвучу кое-что........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....сегодня я на форуме уже 74 дня.....подожду до ста и озвучу кое-что........

Ааааа... еще 26 дней! Любопытство же замучает! :)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ааааа... еще 26 дней! Любопытство же замучает! :)))))))))

Не замучает...терпение мой друг и еще раз терпение....усе скажу,что увидела тута и что думаю про склероз и склеротиков......мнение пока сырое,но уже есть кое-что......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, я всё-таки вернулась к пилюльке Ципралекс. С ней намного спокойней + Она не даёт расстроиться из-за ухудшения состояния и неизвестности впереди.

Как у Майка Науменко в песне, "Всё будет так, как оно быть должно..." Лучше и не скажешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Всем привет!

Имхо, именно в теме "Психотерапия" можно поделиться разными странностями (как мы воспринимаем).

Сама удивляюсь вот чему - усилившейся тяги к улице :). Не как кошка - здесь что-то другое... Улица для меня обладет необыкновенными качествами :). Прежде всего тем, что 100% улучшается настроение :)!

День без улицы, как водка без пива [по известной шутке, "деньги на ветер" :)], считаю зря прожитым и потерянным. Максимализм налицо.

Это всё выглядит очень странно, ребята... Как будто, куда-то несёт... На улице больше вероятности быть сбитой машиной (не дай Бог), но дело совсем не в этом. Скорее, дело в радости от взгляда на небо... от прохладного воздуха... от деревьев даже... от родных до боли домов...

И ещё, ребята, более плохой аспект: куда-то хочется бежать, потому что боюсь убегающего "сквозь пальцы" времени. Плюс необходимо быть уверенной в прежнем состоянии.

Каждый день "требует" подтверждения :-/. Опять максимализм :((.

А, может, всё просто - просто устают нервы. Хочется какого-то переключения и ма-аленького, короткого отдыха.

----------------------------------------------------

P.S.

Ребяточки, ещё одна малюсенькая, но показательная странность => представляете, ребята, до сих пор не посмотрела "КЛЮЧ" :-оо. Просто потому, что боюсь, чёртики, разочарования :-оо. Смешно, да и только, но таков факт.

Сейчас вам написала, всё рассказала, пойду, наконец, посмотрю "КЛЮЧИК" :). А то совесть же мне НАДО иметь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Имхо, именно в теме "Психотерапия" можно поделиться разными странностями (как мы воспринимаем).

Сама удивляюсь вот чему - усилившейся тяги к улице :). Не как кошка - здесь что-то другое... Улица для меня обладет необыкновенными качествами :). Прежде всего тем, что 100% улучшается настроение :)!

День без улицы, как водка без пива [по известной шутке, "деньги на ветер" :)], считаю зря прожитым и потерянным. Максимализм налицо.

А по -моему это просто весна пришла.У меня весной всегда так.И до болезни так же было,это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по -моему это просто весна пришла.У меня весной всегда так.И до болезни так же было,это нормально.

Ой, спасибо большое, Юленька! Моя тёзка... Полностью с тобой согласна :)!

Просто раньше так, вроде бы, не было :).

---------------------------------------------

Ребята, скажу вам по секрету ("большой секрет для маленькой...") - мне стало, очевидно, устойчиво лучше.

С Божьей помощью, друзья...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

---------------------------------------------

Ребята, скажу вам по секрету ("большой секрет для маленькой...") - мне стало, очевидно, устойчиво лучше.

С Божьей помощью, друзья...

Это замечательно,Юля.Все таки наше состояние очень зависит от настроения и настоя-это факт.Так,что все будет ХОРОШО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, так легче, когда рассказываешь всё как есть :).

Поторопилась, как обычно, с выводами об улучшении. Но в этом суть р.с.- разбивать надежды, даже, казалось бы, маленькие.

В-общем, молчать, как рыба, всё равно не поможет. У меня была прежняя слабость. Точнее, не была, а есть, потому что всегда и почти постоянно.

Остаётся один глупенький и смешной "козырь" - посмотреть КЛЮЧ :). Вот в таком сложном состоянии, самое время, его "раскусить", т.е. "вывести на чистую воду" :).

Всё-таки правильное выражение, которое я чуть отредактировала - всё, что ни делается и НЕ делается, всё к лучшему :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, чем больше соприкасаешься с "правилами игры" жизни с р.с., тем больше он кажется странным и непонятным.

Раз уж здесь речь заходила о странностях, стоит спросить здесь.

Ребята, вы замечали, что с р.с. нужно обязательно "фильтровать", чему радуешься?

Другими словами, что р.с., как будто, сам выбирает, достойные ли радости?

Имхо, самое невинное и безобидное - это погода :). Р.с. это любит и позволяет. Плюс можно без ухудшений добавить эйфории :).

Но если, не дай Бог, рискнёшь порадоваться улучшению, тогда будет ответный его ход - повернёт состояние в обратную сторону :-о.

Имхо, и самая опасная мысль - о том, что он притих или утихомирился. Ответит, мало не покажется. Как будто, всё понимает, что затронуто его главенство.

Кто имеет право так детально контролировать жизнь и устранять свободу?

Если учитывать то, что р.с. - это мы, то что же получается? Хождение по замкнутому кругу? Надо как-то с ним договариваться и заключать перемирие, имхо.

Короче говоря, имхо, "соперник" попался не очень справедливый и честный, а ведь когда-то... я хотела с ним, чуть ли не быть "в дружбе".

------------------------------------------------------------------------------------------

Ребята, но не всё так грустно. У нас есть действенные "лекарства" от р.с. - положительные эмоции и хорошее настроение. С ними мы кого угодно победим! И уверенный в себе р.с. в том числе :). Плюс - общение с ПРИРОДОЙ.

Будем сражаться методами соперника - МЫ будем уверенными в себе без р.с. - сами по себе.

Имхо, мне кажется, что всему виной - отсутствме гармонии в душе. Здесь естественно вспомнить и о комплексах, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, вы замечали, что с р.с. нужно обязательно "фильтровать", чему радуешься?

Другими словами, что р.с., как будто, сам выбирает, достойные ли радости?

А что значит "достойные радости"?

Когда есть повод для радости - то при чем тут РС?

РС вами командует? Указывает?

А просто радоваться не пробовали?

Р.с. это любит и позволяет.

Юля... не знаю, что Вам сказать... Нельзя же так зацикливаться...

Но если, не дай Бог, рискнёшь порадоваться улучшению, тогда будет ответный его ход - повернёт состояние в обратную сторону

Тогда нужно заранее стоять в углу - вдруг РС накажет?..

Давайте чаще находить поводы для радости и не зацикливаться на всем этом!

:vw_first_move::girl_haha::sun::party::mr47_06::clap::gathering::1157612161_54::11z1happy::girl_dance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, чем больше соприкасаешься с "правилами игры" жизни с р.с., тем больше он кажется странным и непонятным...

Юль, а что ты понимаешь под "правилами игры"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнился анекдот-

приходит пациент к психотерапевту и говорит

-у меня все плохо и ужасно! Я хожу и мочусь под себя.

Доктор назначил лечение. Через некоторое время пациет приходит со счастливой улыбкой

-Спасибо доктор!

Доктор -Я рад что у Вас все прошло.

Пациент- что Вы, доктор, все по-прежнему. Но теперь я этому радуюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, большое спасибо за ответы!

Мне хотелось понять некоторые непонятные факты. Но иногда бывают в жизни, имхо, такие вопросы, ответа на которые нет или ещё не нашли. И такие сферы, которых касаться, по определению, нельзя.

Вообще, в моём начальном сообщении было немалая доля иронии, как вы могли заметить. Отсюда, например, выражение "достойные радости" и др. И, в-целом, как будто, раздвоение личности.

Говоря серьёзно, такой полуабстрактный, полуфилософский разговор очень хорошо дополняют две гениальные песни Владимира Высоцкого – "Песня о судьбе" и "Песня про случаи"

Цитаты из "Песни про случаи":

"Иные, те, кому дано, стремятся вглубь и видят дно", "А рядом случаи летают, словно пули...", "Одни под них подставиться рискнули, и сразу кто в могиле, кто в почёте...", "А мы, так, не заметили и просто увернулись, нарочно, поприметили, на правую споткнулись."

Знаете, ребята, хочется сказать в заключении – р.с. помог нам с вами встретиться и пообщаться – пусть даже в виртуальной форме (может, это только пока в виртуале).

Спасибо ещё раз!

---------------------------------

Сергей В, Серёжа, выражение "правила игры" - в чистом виде, ирония :). Как будто, р.с. - нечто живое или "реальный соперник" :). Плюс, как будто бы, раздвоение личности.

Олег, ты с полуслова отлично почувствовал иронию. И снова тебе уважительный респект :). Спасибо за известный, подходящий анекдот :).

----------------------------------

Постскриптум - P.S.:

Ребята, есть очень хорошее и полезное наблюдение (сделанное не мной) =>

чем меньше мы будем вспоминать и, тем более, думать про р.с., тем лучше будет становиться самочувствие.

Необходимо и очень нужно отвлекаться любыми способами.

Я, например, сделаю маленькие шажки :) => буду на форуме, в-основном, only в Играх :) + only в "Философских вопросах".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... и ещё :) only в "Психотерапии".

Ребята, всем привет!

У меня возникла идея – в теме "Психотерапия" рассказывать о беспокоящих или волнующих явлениях/событиях. Имхо, это что-то наподобие "Жилетки", только посерьёзней. Так мы можем реально помочь друг другу (имхо).

--------------------------------------------

Ребята, меня беспокоит чувство, что я не успеваю жить. Время ускользает, как вода сквозь пальцы. И таким образом бегут дни за днями, складываясь в года.

У кого-нибудь так было? И как вы думаете, каким образом можно спокойней воспринимать бег времени?

Я замечала, что не люблю медленное течение времени, но, оглядываясь назад, намного "хуже" :) ускоренный бег реальности.

Наверно, это означает, что живу в темпе черепашки :( - не быстрее.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это свойственно всем(!) людям. С возрастом время все больше ускоряется! Если сперва оно ползет, потом идет, потом бежит и далее летит все быстрее и быстрее. У всех так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, всем привет!

Более подробно напишу позднее, а пока - в двух словах только самое главное:

нам всем необходимо измениться.

В характере нужна большая коррекция - в убирании или смягчении эгоизма, индивидуализма, жёсткости, категоричности, максимализма и др. Вот столько было минусов :-оооо.

Тогда выздоровление станет намного ближе (спасибо Katane).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...