5364094bac64a6580f1ecc59c8878bde Перейти к контенту

Психотерапия


Рекомендуемые сообщения

Когда получится- поделитесь опытом? ...я зависима от ... и тяжёлых мыслей, избавиться от мыслей получается, но на время, потом они всё равно возвращаются

А зачем ждать пока я чего-то там сделаю, о чем-то там поделюсь?... Есть уже такие темы на форуме, например, О тех кто исцелился Только читать ее, желательно, сначала (а не с середины или конца)....

Мне они сказали: Читай Зеланда. Ну что ж почитаю!

Виктор, честно прочитала всю тему на интрапси, разговор о чтении Зеланда...? Предлагают же ДЕЙСТВОВАТЬ как ТС.... использовать книги Зеланда, так сказать, как инструкцию.

кстати, очень интересные люди которые стараются быть ТС....

А сейчас моя болезнь живет рядом со мной-кушает таблетки, а я живу так как хочу и работу бросать не собираюсь.

:good: :good: :good:

Удобное восприятие мира? Интересная постановка вопроса... То есть, не я в мире (или я для мира), а мир для меня? Ну оооочень интересно. :umnik2:

Учитель, ну почему же при единой Вселенной каждый Человек живет в своем Мире? ©

Думается мне что вы со Странником о разном....

Не мешаю другим мыслить иначе. © правда не дословная цитата, но чисто из Зеланда :sun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 426
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Решила-таки, что ниже приведенная инфо больше по этой теме, чем по какой-то другой.

Чуть выше я писала что трансерферы интересные человеки. Подкинули вот такую инфо. Те, кому это подошло очень довольнеы.

Скажу сразу - не пробовала. Читаю.

Вдруг кого заинтересует?

Турбо-суслик – это сравнительно новая система для очистки своих мозгов от глюков, которую можно свести к одной простой фразе: «Пошли всех гуру в задницу и делай все сам». Я утверждал, и утверждаю, что каждый без исключения человек способен сам, без какой либо помощи, решить любые свои психологические проблемы и перестать глючить по жизни. Стать свободным от чужих установок, социального зомбирования, манипулятивных кнопок, ограничивающих убеждений, ложных верований и т.п. Полностью сам, самостоятельно, и в меру быстро – за единицы месяцев. Единственное условие – готовность человека к этому, и его желание.

Система Турбо-Суслик предназначена прежде всего для тех, кто осознает, что их мозги заполнены ментальным дерьмом, от которого надо избавляться. Для тех, кто сыт по горло радужным сюсюканьем и слюнями проповедников, призывающих к всеобщей любви и стремлению к «добру и свету». Для тех, кому надоели советы, даваемые в тысячах «умных книжек» о необходимости заполняться любовью и светом, любить всех и избавляться от негатива – причем никто из советчиков не дает ни одного дельного совета о том, как именно от этого негатива избавиться. Для тех, кому надоело быть игрушкой в руках неуправляемых отрицательных эмоций, страхов, глюков, комплексов и так далее. Для тех, кто хочет, наконец, перестать трахать свой мозг и начать жить и видеть реальность не через призму глюков, а так, как она есть.

Система Турбо-Суслик весьма жесткая и может быть довольно болезненной. Это – плата за скорость изменений. От практикующего потребуется решительность и мужество для того, чтобы пройти через часто болезненные периоды преобразования. Эта система – не для трусов, и не для тех, у кого нет своих мозгов для того, чтобы взвесить все «за» и «против» и принять решение самостоятельно. Она также и не для тех, кто не может или не хочет принять полную, 100% ответственность за свою жизнь.

Я прекрасно понимаю, что Турбо-Суслик будет иметь сравнительно немного пользователей, так как большинство так называемых «искателей» лишь треплется на форумах и мерится пиписьками своей крутизны в понимании «доктрин» и «духовном продвижении», но отнюдь не проводит никакой реальной работы – причем и не хочет никакой реальной работы (слишком много возни, болтать и гнуть пальцы проще). Система предназначена только для практиков, то есть людей, готовых к выполнению конкретной работы, все другие от нее просто не получат никакого толку.

Если вы давно ищите возможности получить свободу, не боитесь работы и трудностей, готовы взять на себя ответственность за свою жизнь, и имеете достаточно мозгов в голове, чтобы принять решение самостоятельно, и не нуждаясь для принятия самостоятельного решения в выслушивании Чрезвычайно Важного Мнения какого-нибудь очередного Великого Форумного Гуру с Гигантским Опытом И Пониманием Правильного Пути Духовного Развития – тогда, возможно, вам стоит прочитать эту книгу и заняться делом. Все остальные – боящиеся, нерешительные, возмущенные защитники какой-то ими воображаемой Истины или «Единственно Верного Пути» – могут не беспокоиться, и просто закрыть этот сайт.

Ну а практикам объяснять что-то сверх написанного смысла нет – просто скачайте книгу "Турбо-Суслик" и прочтите ее, а там уже принимайте решение.

Всего хорошего!

Дмитрий, автор книги.

http://www.turbo-suslik.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно... :umnik2: Тока получается, что Турбо-суслик претендует как раз на роль нового "Великого Гуру." Меняем шило на мыло (одно "ментальное дерьмо" на другое) :acute: ИМХО, отбросить все авторитеты и послать всех гуру на фиг возможно лишь в случае ухода в пустыню или в отшельническую келью (что нам, полагаю, не светит). И разве, например, мы читаем книги не для того, чтобы: а) узнать новое мнение по интересующему нас вопросу; б) утвердиться (или наоборот) в уже имеющемся у нас мнении по этому вопросу? То есть, неважно - гуру ли, книги ли, разговоры на кухне или на форуме ли и т.д. и т.п. В любом случае наше мнение складывается не на пустом месте, и мы лукавим, когда говорим, что для нас не существует авторитетов. Разве нет? Значит, задача не в том, чтобы уйти в пустыню, отрезать себя от ЛЮБОЙ информации, и пойти своим путем, забыв обо всей мудрости, какая есть на этом свете, а в том, чтобы научиться анализировать информацию и таким образом формировать собственное мнение, соотнося его с тем, что говорит нам внутренний голос.

Кстати, насчет мнения и этого самого внутреннего голоса (назовем его ЗНАНИЕ). По опыту анализа инфы мною (это не аксиома, упаси боже, а просто результат моих личных размышлений - ИМХО): есть МНЕНИЕ, а есть ЗНАНИЕ. Мнение предполагает, что чел, изучив массу инфы, выбирает наиболее близкий себе взгляд и соглашается с ним. Это, имхо, и есть мнение. Знание же - это нечто, что выстрадано, что родилось в глубинах подсознания, то, о чем человек может с уверенностью сказать: Я точно знаю, что это так (нутром чую, как говорят в народе). Но это так, лирическое отступление...

Эх, кажется, Остапа опять понесло... Мысль не удержать. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор, честно прочитала всю тему на интрапси, разговор о чтении Зеланда...? Предлагают же ДЕЙСТВОВАТЬ как ТС.... использовать книги Зеланда, так сказать, как инструкцию.

кстати, очень интересные люди которые стараются быть ТС....

Читаю Зеланда, многое обдумываю. Я очень много уделял работе, я хотел быть лучше всех и сильнее, быстрее, активнее и результат статистический тоже, кстати в 2004 году мы были лучшие на Северо-Западе. Жена ждала дома, я же вис на работе и БАХ!!! :swoon2: Обострение №1. Это я к нашим потенциалам0, как сказал бы Зеланд, меня таким образом отвели, чтобы уравновесить чашу весов. Хорошо хоть не прибили :thank_you2: , даже очень хорошо :clap: .Хожу, правда не бегаю, но и не летаю :mr47_06: , приземлили меня капитально, сейчас я точно в середине, не больше и не меньше.

Люди ТС, действительно, интересные. Я не понимал их, а они меня. Но сейчас вроде бы всё устаканивается. Вообще, Зеланд интересно пишет, но слушать удобнее. :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор, а вот сейчас, если такая возможность у вас появится, так же безоглядно работать будете? Или все же больше будете прислушиваться и следить, насколько вам работа по силам. И как будете действовать, или под лозунгом - "Хочу быть лучше, сделать больше всех, сделать все, что надо" или не настолько все же просто и однозначно ВПЕРЕД и с песней?

Ну раньше -то вы не знали, что здоровье подведет. А сейчас это вам уже известно. Найдете у Зеланда или еще где что-то для себя, и что дальше???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор, а вот сейчас, если такая возможность у вас появится, так же безоглядно работать будете? Или все же больше будете прислушиваться и следить, насколько вам работа по силам. И как будете действовать, или под лозунгом - "Хочу быть лучше, сделать больше всех, сделать все, что надо" или не настолько все же просто и однозначно ВПЕРЕД и с песней?

Ну раньше -то вы не знали, что здоровье подведет. А сейчас это вам уже известно. Найдете у Зеланда или еще где что-то для себя, и что дальше???

Если поправлюсь меня не возьмут в УВД, я военно-врачебную комиссию не пройду. Хотя очень хочу удивить своих неврапотологов! :ok:

Так скакать уже не буду, но лозунги некоторые оставлю. Благодаря РС я бросил пить и курить, хотя я не пил, выпивать вернее.Стал подругому смотреть на многие вещи. Много времени провожу с семьёй и т.д. И всё равно работаю и это приятно!

Зеланд учит исполнять свои желания, лично я хочу бегать, вот и посмотрим как это получится. :thank_you2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если поправлюсь меня не возьмут в УВД, я военно-врачебную комиссию не пройду. Хотя очень хочу удивить своих неврапотологов! :ok:

Так скакать уже не буду, но лозунги некоторые оставлю. Благодаря РС я бросил пить и курить, хотя я не пил, выпивать вернее.Стал подругому смотреть на многие вещи. Много времени провожу с семьёй и т.д. И всё равно работаю и это приятно!

Зеланд учит исполнять свои желания, лично я хочу бегать, вот и посмотрим как это получится. :thank_you2:

Витя, не надо с нашей болезнью стремиться в строй становиться. Это для психики очень тяжело. Не даром у многих заболевших первое обострение случается во время службы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На том миастеническом форуме, где я лучше знаю людей, некоторые писали, что заболели после того, как сменили любимую работу на более высокооплачиваемую. Очень многие заболели после слишком интенсивной, не по здоровью, работы. Когда еще не знали, что здоровье слабое. Виктор, мне очень нравится ваше стремление во всем разобраться, все поправить и наладить. Единственно, что обеспечить поступательное движение "Вперед, и только вперед" очень трудно. Не забывайте крепить тылы, в смысле - хорошенько удерживать все то, что имеется. Насколько я заметила, чтобы стать более здоровым, чем в данный момент, надо научиться искренне быть довольным тем, что имеется, сохранив при этом желание работать над собой и умение спокойно переживать отдельные неудачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вдруг пригодится.. Про него уже говорили тут.. и ссылки на аудио книги, в частности, собирали...

http://msforum.samaradom.ru/index.php?show...%F0%F4%E8%ED%E3

Мне очень понравилось.

Благодарю Lintra. Скачала и теперь слушаю (впервые слушаю книгу, ощущения двуякие, но о том, что это удобно не поспоришь), мне нравится, даже очень. А ещё благодаря этой ссылке нашла мульт "Дора следопыт" ("Даша следопыт"), который сыну очень нравится, и который я долго и тяжело качала 1 серию 3 частями на пуз-карапуз. ОТДЕЛЬНОЕ БОЛЬШУЩЕЕ СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор, мне очень нравится ваше стремление во всем разобраться, все поправить и наладить. Единственно, что обеспечить поступательное движение "Вперед, и только вперед" очень трудно. Не забывайте крепить тылы, в смысле - хорошенько удерживать все то, что имеется. Насколько я заметила, чтобы стать более здоровым, чем в данный момент, надо научиться искренне быть довольным тем, что имеется, сохранив при этом желание работать над собой и умение спокойно переживать отдельные неудачи.

Спасибо за добрые слова и пожелания. У меня жена молодая и маленький сын, ему уже 4 года. Я им нужен. :sun:

И болезнь - не болезнь, когда они рядом! :victory: Но нужно думать о втором или второй, а для этого мне нужно стабилизировать своё состояние и показать всем, что РС - это небольшая проблемка, такая небольшая и незаметная! :victory:

Читаю Зеланда и многое для себя открываю, хорошая вещь для тех, кто хочет поправиться и забыть свои недуги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если поправлюсь меня не возьмут в УВД, я военно-врачебную комиссию не пройду. Хотя очень хочу удивить своих неврапотологов! :ok:

Так скакать уже не буду, но лозунги некоторые оставлю. Благодаря РС я бросил пить и курить, хотя я не пил, выпивать вернее.Стал подругому смотреть на многие вещи. Много времени провожу с семьёй и т.д. И всё равно работаю и это приятно!

Зеланд учит исполнять свои желания, лично я хочу бегать, вот и посмотрим как это получится. :thank_you2:

Оченно странные формулировки и построение фраз.. Как-то странно ты понимаешь Зеланда...

Хочется уточнить: Т.е. ты хочешь улучшить свое самочувствие и при возможности вернулся бы на работу не потому что тебе для жизни надо быть здоровым, не потому что хочется работать именно там, а потому что хочется удивить неврологов???? Ну и что? Ну будешь ты у них "случаем из практики"... И надо тебе хотеть так принижать себя? Какие ж равновесные силы (по Зеланду) это позволят?

И, кста, нифига Зеланд не учит исполнять желания, он просто рассказывает, как можно подружиться с внешним намерением.... Желания не исполняются (В.Зеланд)

А чтоб дружить с этим самым намерением в ТС говориться - снижай важность, не провоцируй равновесные силы, не шуткуй с избыточными потенциалами...

А ты тока этим и занимаешься...

Какие ж там нафик желания?

Насколько я заметила, чтобы стать более здоровым, чем в данный момент, надо научиться искренне быть довольным тем, что имеется, сохранив при этом желание работать над собой и умение спокойно переживать отдельные неудачи.

Целиком и полностью согласна с Вашими словами! Это действительно так! (по крайней мере в моем случае 100%-но)

Благодарю Lintra. Скачала и теперь слушаю (впервые слушаю книгу, ощущения двуякие, но о том, что это удобно не поспоришь), мне нравится, даже очень.

)) У меня это тоже была одна из первых вещей которые я не читала, а слушала. Если будет настроение и желание послушайте Иллюзии Р.Баха (в той же теме ссылка есть на скачивание)...

Но нужно думать о втором или второй, а для этого мне нужно стабилизировать своё состояние и показать всем, что РС - это небольшая проблемка, такая небольшая и незаметная! :victory:

И твоих слов слышится, что тебя заставляют думать о втором ребенке? бедолага, кто ж над тобой так издевается?

Или второго ребенка все-таки хочется самому? Тогда и формулировать надо по другому...

А кому ты хочешь показать, что рс - это что-то там небольшое??? Кому твой рс еще -то кажется излишне большим или маленьким? Опять-таки ваааааажность зашкаливает...

Виктор, стихотворение специально для тебя!

Кричал Кот Великану, мол, не верю,

Что примешь облик ты любого зверя!

Меня одним лишь только убедишь -

Коли немедля превратишься в мышь!

Развеять чтоб кошачие сомненья,

Стал мышкой Великан в одно мгновенье ..

Но Кот поймать её, увы, не смог ,

Поскольку та, взлетев под потолок,

Обгадила Кота говённой кучей ...

Как оказалось, мышь была летучей!

Мораль: Как говорится, в назиданье -

"Корректней формулируйте заданье!"

P.S. Выше изложено моё субъективное мнение, любые совпадения с Абсолютной Истиной и Объективной Реальностью являются случайными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за разьяснения. Я тоже много думаю о своих ошибках и стараюсь их решать работая над собой, приятно, когда кто-то подсказывает где подводные камни. :thank_you2:

Да, важности у меня многова-то, да и всегда так было, со школы, где я дрался, доказывая, что я самый сильный, но не умный. Не круто было быть зубрилкой, мы их били. Прошу прощения за честность. :post-4-1166433263: Институт же всё перевернул: из-за своего поведения, я постоянно стоял в суточных нарядах и в Новый год дважды. Первый курс я отвалял дурака и понял, что я среди дураков :fool: , которые поступили за деньги, но я же не такой! И я стал учиться и любить предметы и если бы не первый курс я бы получил красный диплом, преподователи были в недоумении, почему я так плохо учился? Опять важность!!! И действие равновесных сил?

О втором ребёнке - это только мысли и скорее мечты, слишком много проблем, но краеугольным камнем стоит РС, сделаю его незначительным и забуду о нём, визуализируя своё здоровое самочувствие. Хорошо бы :good: , вот и буду работать в этом направлении. :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все это неправильно, неправильно, все эти "работы над собой", "борьба с болезнью", "мы победим" и т.д и т.п. Все это лишь словоблудие и очередная гордыня, типа "вот я какой: борюсь и работаю над собой". Все не так, все не так ребята. Что значит "борьба с болезнью"? Это ведь изнуряющая и постоянная борьба с самим собой, со своим организмом. Да и цели жизни у многих: "вылечиться любой ценой, а уж потом...". А может лучше жить в ладу с самим собой, со своим организмом? И цели должны быть совсем иными: не излечиться, а стать счастливым человеком! А это ведь совсем разные вещи, даже понятия разные. Хорошо бегающие ноги не являются признаком счастья, и даже неспособны подвинуть человека к достижению оного. Лезут в петлю, бросаются под поезд, с крыши, люди не имеющие диагноза РС. РС здесь не при чем. Вам не кажется что РС это "клевая отмазка", типа что "я ого-го какой (какая) и многое сделал бы в жизни если бы не РС". Но все-таки РС это лишь болезнь (и замечу что не самая страшная), это не "клевая отмазка", таковой делаем её лишь мы сами. Необходимо (и я уже писал об этом), понять и осознать что эта жизнь (с РС) - ДРУГАЯ жизнь. Нужно измениться самому, изменить свое отношение и к ситуации (любой), и к жизни вообще. И в коляске человек может быть счастлив, и быть глубоко несчастным, но умеющим бегать стометровку за 10 сек. Не может счастье определяться скоростью прохождения определенной дистанции (карьерой, работой и т.п.). Меняйтесь ребята, не оглядывайтесь в прошлое, и не мечтайте о будущем ("вот когда вылечусь - ух я тогда!"). Жить нужно сейчас, сей день, сию минуту! И жить счастливо! Но для этого нужно измениться... измениться как бабочка из гусеницы превращается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меняйтесь ребята, не оглядывайтесь в прошлое, и не мечтайте о будущем ("вот когда вылечусь - ух я тогда!"). Жить нужно сейчас, сей день, сию минуту! И жить счастливо! Но для этого нужно измениться... измениться как бабочка из гусеницы превращается.

Сам себе противоречишь, Андрей... Для того, чтобы измениться, как раз и нужно работать над собой. Мудрый человек работает над собой постоянно, до последнего вздоха. Но не бороться, конечно, нужно, а стремиться к гармонии - тут я с тобой полностью согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам себе противоречишь, Андрей... Для того, чтобы измениться, как раз и нужно работать над собой. Мудрый человек работает над собой постоянно, до последнего вздоха. Но не бороться, конечно, нужно, а стремиться к гармонии - тут я с тобой полностью согласна.

Нет, я конечно говорю о стремлении к гармонии души тела. Просто многие, говоря "работать над собой", подразумевают борьбу с болезнью, именно РС считая "краеугольным камнем"... Но "краеугольный камень" это не болезнь, это не РС, это наше осознание ситуации (болезни). Я и говорю, что многие считают РС - "краеугольным камнем", а на самом деле - "клевой отмазкой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странник - это Андрей? Буду знать :thank_you2: !

Андрей, Вы, конечно, правы! Нужно быть счастливым, а не гнаться за счастьем. Сказать это легко, а как осуществить?

Техника ТС, мне кажется, отвечает на этот вопрос. Все наши стресы - это важность, внутренняя или внешняя. И это верно. Сегодня ездил к стоматологу ставить пломбу, шел по улице и думал, что люди смотрят на меня, что я прихрамываю, а потом понял, что я себя высоко задрал!!! :fool: У всех свои проблемы и я никому не нужен, как-то сразу силы появились! :good:

Сегодня разговаривал по телефону со знакомым и он сказал, что я изменился. Я рассказал про ТС, он сказал тоже, что обычно у меня много важности, самолюбия, я ставлю себя выше всех, умнее и т.д. Вообщем доставил. А сегодня говорит, ты какой-то другой и на правильном пути. У него дочь с РС и он против медицины, а я между. :11z1happy:

Быть счастливым - это остановка. Андрей нужно быть в движении! Правильно?Кстати Зеланд адресует свои книги странникам т.е. Вам, и мне в том понятии, которое он в него вкладывает. Он учит тому, как наши мечты сбываются, не мечты - желания. Интересно и познавательно!

Болезнь - это отмазка?! Интересно, но Вы правы, а тем, кто скажет, что Вы несёте чушь, я скажу, что правы и они. Здесь 50\50 и спорить можно до бесконечности. :gathering:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я знаю, что мой "краеугольный камень" это не болезнь, нет. Это моя лень. Но я не борюсь с собой, со своей ленью. Я ПРИСПОСАБЛИВАЮСЬ, делая все чтобы лень мне не мешала. Например: мне лень с утра делать ЛФК на степпере. Я не боролся с ленью, не заставлял себя делать упражнения (ходить) на степпере насильно. Я перенес степпер на балкон, и выходя утром покурить, одновременно хожу на степпере и курю. Ну и т.п.: телефонная трубка висит на стене над монитором компа, пульт от кондиционера (гнездо для пульта) прикреплен к стене около кровати. Я не борюсь с собой, я делаю свою жизнь комфортнее зная, что я ленив. Можно конечно меня за это осуждать, но я не Че Гевара, я скорее Обломов. Это для пояснения скорее моего отношения к проблеме. Я не борюсь, я делаю свою жизнь комфортнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я знаю, что мой "краеугольный камень" это не болезнь, нет. Это моя лень.

Да, лень-матушка приятно расслабляет... Но с этой дамой надо быть осторожнее - она хитра и коварна. :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, но Вы правы, а тем, кто скажет, что Вы несёте чушь, я скажу, что правы и они. Здесь 50\50 и спорить можно до бесконечности. :gathering:

Да, Виктор, полностью с вами согласна- правы абсолютно все. Мы такие разные, но объединяет нас всех РС, у каждого по-разному он протекает, все мы находимся в разной возрастной категории... Отсюда и различный подход к лечению и отношению к нашей ситуации.

Все это неправильно, неправильно, все эти "работы над собой", "борьба с болезнью", "мы победим" и т.д и т.п. Все это лишь словоблудие и очередная гордыня, типа "вот я какой: борюсь и работаю над собой". Все не так, все не так ребята. Что значит "борьба с болезнью"? Это ведь изнуряющая и постоянная борьба с самим собой, со своим организмом. Да и цели жизни у многих: "вылечиться любой ценой, а уж потом...". А может лучше жить в ладу с самим собой, со своим организмом? И цели должны быть совсем иными: не излечиться, а стать счастливым человеком! А это ведь совсем разные вещи, даже понятия разные. Хорошо бегающие ноги не являются признаком счастья, и даже неспособны подвинуть человека к достижению оного. .

Странник, я и с вами абсолютно согласна. Вы во всем правы, но так не хочется мириться! Возможно наша "борьба с РС" похожа на борьбу Дон Кихота с ветряными мельницами? Возможно...

Я как-то лежала в Апицентре и на интересные раздумья меня натолкнула такая картина: между двух рам в окне попала муха, форточка была приоткрыта, она долго билась, силы покидали. но выхода она не видела. Я могла бы ей помочь, но мне это не надо. Может и в нашем случае- вот он выход- рядом, но мы его не видим. А кто-то за нами наблюдает, видит как мы бьемся, может помочь, но ему это не нужно...

И все равно я верю, что все будет хорошо и у вас, и у тебя и у меня! :11z1happy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете, но муха сделала ошибку: она билась о стекло ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ вылететь... Вот так и многие совершают подобную ошибку: выходят из дома на улицу, "работают" над собой, занимаются ЛФК, принимают лекарства, ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ вылечиться, улучшить свое состояние, на работу, тренировать ноги и т.п. Но! Выходить из дома на улицу надо не ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ, а ПОТОМУ ЧТО. Улавливаете разницу? Выходить из дома на улицу потому что там весна, девушки нацепили короткие юбки, потому что хочется купить пива, посидеть на скамеечке и покормить голубей хлебом или семечками. Заниматься ЛФК потому что нравится и хочется (выйти на балкон утречком покурить), принимать лекарства потому что надо, надо для того чтобы дойти до скамеечки и покормить голубей. Вы понимаете что я хочу сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все понимаю! Только от курения надо бы отказаться. Я сама бывшая курильщица с 25-летним стажем. Мой невролог на первом приеме спросил о курении и сказал, что , конечно, это не причина РС, но ничего хорошего организму не приносит, зачем засорять наш бедный организм, он и так страдает. Не дура, поняла и почти с легкостью рассталась с сигаретой. Чего и вам искренне желаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лень - очень коварная штука, она нас расслабляет, и морально, и физически. И понимаем мы это, к сожалению, поздно. Да, все мы стараемся облегчить свой быт всякими техническими новинками, но это только губит нас. Я не говорю, что надо по-старинке носить воду вёдрами и стирать в проруби, но двигаться надо больше. Гиподинамия, лень - наши враги. Мне утром тоже совсем не хочется вставать и выгуливать собаку, но я это делаю каждый день, не смотря на погоду. Мог бы и сын погулять, но я взяла эту обязанность на себя. Да много ещё чего мне лень делать, лучше бы посидела за компом или телевизором, но труба зовёт и идёшь и делаешь, потому что за меня это никто не сделает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лень - очень коварная штука, она нас расслабляет, и морально, и физически. Мне утром тоже совсем не хочется вставать и выгуливать собаку, но я это делаю каждый день, не смотря на погоду. Да много ещё чего мне лень делать, лучше бы посидела за компом или телевизором, но труба зовёт и идёшь и делаешь, потому что за меня это никто не сделает.

Золотые слова! Подписываюсь под каждым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот видите: все опять сводится к тому, что "вот я какой (какая) молодец! РС (лень) мешает, но я с ним борюсь!" Т.е. получается что "вся жизнь - борьба!". А я же изменил своё отношение к жизни, для меня "вся жизнь - лафа!". Ну потому что (!) какая бы она не была, но это наша жизнь и в наших силах сделать её счастливее. И у меня нет врагов. Лень? Это не враг, это часть моего сознания, и я приспосабливаюсь к ней, приспосабливаюсь и делаю свою жизнь комфортнее и счастливее ПОТОМУ ЧТО изменил отношение к этой проблеме (лени) и приспособил её (лень) себе во благо. Моя цель жизни - сделать свою (и близких) жизнь комфортнее и счастливее. И какая разница что я для этого использую?* Все в рамках морали и закона. Опять же вы не понимаете (или я объясняю плохо) разницу между изменением ситуации и изменением ОТНОШЕНИЯ к ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне не нравиться комфортная и спокойная жизнь. Каждый выбирает по себе. Мне скучно без борьбы :), я всё время ищу разные задачи, мне интересно их решать. От результата я получаю огромный позитив и удовлетворение. И я не хочу жить по другому, СКУЧНО И НЕИНТЕРЕСНО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...