badd1bfd64becebccf39e935b3ec73fb Перейти к контенту

Какие книги читать?Что читаете?


Рекомендуемые сообщения

Странник, ты вот както всё в кучу сгрёб, но по пунктам:

В принципе разные люди исповедуют различную религию...

одно дело исповедовать (признавать, веровать, держаться чего твердым убежденьем, кстати само слово более употребимо о видах христианской веры), другое откровенно глумиться

... даже в религиозном экстазе...

???

...И есть атеизм, к свободе выбора человеком религии стоит относится уважительно.

уважение к другим религиям- это да, а вот к сектантам, атеистам, язычникам, сатанистам и к прочему... уважительно относиться ну никак нельзя! или тоже уважать?

Рона опять-таки верно подметила, для бесед о религии открыты темы, можно там более шире общаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 141
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Наверное не стоит атеистов приравнивать к сектантам. А в кучу я ничего не сгребал, отметил лишь что нельзя библию называть "величайшей книгой всех времен и народов". Или хотя бы добавлять к сказанному "ИМХО".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное не стоит атеистов приравнивать к сектантам. А в кучу я ничего не сгребал, отметил лишь что нельзя библию называть "величайшей книгой всех времен и народов". Или хотя бы добавлять к сказанному "ИМХО".

Андрей,никому не придет в голову сравнивать атеистов с сектантами я думаю.Тут Заирка развлекался:секты,секты...Зачем?Я не могу серьёзно говорить о религии,мало знаю.Для многих великая книга,а многие её не читали.О чем спор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интернет "то потухнет, то погаснет" :)

Наверно о величии для всех чего-бы то нибыло мы судить не можем. Каждый делает вывод на основании своего жизненного опыта.

А атеизм тоже вера. Вера в то что Бога нет. Наука не распологает конкретными данными подтверждающими наличие или отсутствие Бога. Я лично не встречал таких. Если кто знает прошу поделиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все понятия перемешали....

Но может не стоит смешивать атеизм и агностицизм?

А атеизм тоже вера. Вера в то что Бога нет. Наука не распологает конкретными данными подтверждающими наличие или отсутствие Бога.

Атеи́зм (от греч. безбожный) — неверие в существование каких-либо сверхъестественных сил или существ (например, бога, богов, дьявола, духов, ангелов и тому подобное) или отрицание их существования, а также связанное с этим отрицание религии.

Атеизм отделяют от агностицизма, который вопрос о существовании сверхъестественного оставляет без ответа или признаёт, что этот вопрос не имеет ответа.

Кстати, атеизм бывает научный и стихийный.

Научный атеизм – это атеизм, основанный на науке, когда в качестве основного инструмента рассмотрения вопроса о существовании бога (богов) используется научный метод. Стихийный атеизм – атеизм, основанный на чем-либо другом, кроме науки (например, следствие личной неприязни к верующим или священникам).

Атеист, подобно христианину, полагает, что можно узнать, существует Бог или нет. По мнению христианина, мы знаем, что Бог есть; по мнению атеиста, мы знаем, что Бога нет. Агностик воздерживается от суждения, говоря, что нет достаточных оснований ни для подтверждения, ни для отрицания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Наверно о величии для всех чего-бы то нибыло мы судить не можем. Каждый делает вывод на основании своего жизненного опыта...

если это ремарка на то, что БИБЛИЯ- ВЕЛИЧАЙШАЯ КНИГА ВСЕХ ВРЕМЁН И НАРОДОВ, то спорить об этом смысла нет- это так- ВЕЛИЧАЙШАЯ; что касаемо жизненного опыта, так его нужно сначало получить, а вот сделать вывод о величии чего-либо человек может сделать и не имея за плечами того самого жизненного опыта

...А атеизм тоже вера. Вера в то что Бога нет...

это жизненный опыт навеял? :)

...Наука не распологает конкретными данными подтверждающими наличие или отсутствие Бога. Я лично не встречал таких. Если кто знает прошу поделиться.

из "Аншлага" мысль?

ну вот тебе "научный" вопрос: МРТ тебе наверное делали? (это ещё не сам вопрос). врач или ты сам на снимках твой УМ свой видел? думаю нет, следовательно научно на твоих снимках ума не обнаружено, так? так что, выходит научно доказано, что ты совсем без ума?

Вот так и Бог- Он есть, но научно не обнаруживается.

Бог- это Закон нашего бытия!

Что будет если кто то начнёт отрицать закон всемирного тяготения Ньютона. Тупо так встанет на край крыши девятиэтажки и отрицая шагнёт в "бездну". Что с ним будет трудно не догадаться. Глупо отрицать законы давным-давно доказанные и сформулированные. Вот и отрицание существования Бога тоже совершенно бессмысленная и весьма опасная позиция. Повторю: Бог- это Закон нашего бытия. Он не требует доказательства Своего Существа. Это нужно просто знать.

Самым рьяным богоборцем является дьявол (куда там атеистам), но даже он верит и зенает, что Бог есть и Бог един. Знает и боится Его.

и бесы веруют, и трепещут.

Иак. 2, 19

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот только не понятно- Закон это, а может колебания дхарм или "игра" вероятностей плюс заложенный внутрь материи принцип "дао"? Как это узнать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот только не понятно- Закон это, а может колебания дхарм или "игра" вероятностей плюс заложенный внутрь материи принцип "дао"? Как это узнать?

читать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие книги читать? Методики получения знаний есть. А вот методики получения веры -нет.

Какая методика?Ты точно зануда.Вера есть или нет,а как верить,без разницы в кого и как,лучше в Бога верить,а не в черта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, давайте жить дружно..! Как говорил кот Леопольд в мультике.

Олег, скажи, пожалуйста, о каких именно методиках ты говоришь?

Меня как-то смущает тот факт, что есть разные религии, в которых свои боги. Это можно сравнить с общим неведением и впадением в свои заблуждения :-оо.

Имхо, Бог может быть только один. И не нужно его было "дробить" (и называть) на свой "вкус".

Не отсюда ли берут начала все войны?

Имхо, именно отсюда, к огромному сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бог действительно Один. А вот разные народы и регигии определили для себя какой то свой Образ Бога. Отсюда и различные представления о Нём и различные учения о жизни. Различные религии. Но есть истинная вера в Бога - Православная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бог действительно Один. А вот разные народы и регигии определили для себя какой то свой Образ Бога. Отсюда и различные представления о Нём и различные учения о жизни. Различные религии. Но есть истинная вера в Бога - Православная.

Так нельзя сказать,спорить по этому вопросу я не могу,но люди верят в "Своего Бога",свято верят,а ты говоришь что это совсем не вера в Бога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая методика?Ты точно зануда.Вера есть или нет,а как верить,без разницы в кого и как,лучше в Бога верить,а не в черта.

Дык, и я о том же. Вера либо есть, либо нет. А мне предлагают методично читать.

(Пошел читать Игнатия Бренчанинова.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык, и я о том же. Вера либо есть, либо нет. А мне предлагают методично читать.

(Пошел читать Игнатия Бренчанинова.)

goblinreserv.jpg

Олег,книга детства,она очень милая

http://lib.aldebaran.ru/author/saimak_klif...vednik_goblinov

Ты любишь фантастику,я помню.

Максвелл нагнулся, поднял чемодан и направился было к выходу, но тотчас снова остановился, пропуская автокар с аквариумом, заполненным мутной жижей. В туманной глубине аквариума он разглядел неясные очертания фантастической фигуры; вероятно, это был обитатель какой нибудь жидкой планеты (жидкой, но отнюдь не водяной!), профессор, прибывший на Землю прочесть курс лекций по философии, а может быть, на стажировку в тот или иной физический институт.

Когда автокар с аквариумом проехал, Максвелл без дальнейших помех добрался до дверей и вышел на красивую эспланаду, которая террасами спускалась к бегущим полосам шоссе. Он с удовольствием заметил, что около шоссе нет очереди – это случалось не так уж часто.

Максвелл всей грудью вдыхал чистый вкусный воздух, пронизанный холодной осенней свежестью. Он казался особенно приятным после недель, проведенных в мертвой затхлой атмосфере хрустальной планеты.

Подходя к шоссе, Максвелл увидел огромную афишу. Набранная старинным крупным шрифтом, она торжественно и с достоинством зазывала почтенную публику:

ВИЛЬЯМ ШЕКСПИР, ЭСКВАЙР

из Стрэтфорда на Эйвоне

(Англия)

прочтет лекцию

«ПИСАЛ ЛИ Я ШЕКСПИРОВСКИЕ ПЬЕСЫ»

под эгидой Института времени

22 октября в аудитории Музея времени.

Начало в 8 часов вечера.

Билеты продаются во всех агентствах

– Максвелл! – крикнул кто то, и он обернулся. К нему по эспланаде бежал какой то человек.

Максвелл поставил чемодан, поднял было руку в приветственном жесте, но тут же опустил ее, увидев, что окликнул его кто то совсем незнакомый. Тот перешел на рысцу, а потом на быстрый шаг.

– Профессор Максвелл, не так ли? – спросил он. – Я не мог ошибиться.

Максвелл сдержанно кивнул, испытывая некоторую неловкость.

– А я – Монти Черчилл, – объяснил незнакомец, протягивая руку. – Мы познакомились с вами около года назад. У Нэнси Клейтон на ее очередном вечере гала.

– Как поживаете, Черчилл? – сказал Максвелл холодно.

Потому что теперь он вспомнил этого человека если не лицо, то фамилию. Как будто юрист. И кажется, специализируется на посредничестве. Один из тех, кто берется за любое дело, лишь бы клиент хорошо заплатил. : по воздуху они доберутся туда гораздо быстрее. А это его устраивало – он хотел поскорее выяснить положение вещей.

– Очень любезно с вашей стороны, – наконец ответил он. – Конечно, если я вас не стесню.

– Лучше не бывает! – весело воскликнул Черчилл. – Только что вернулся из поездки. Не слишком долгой. Но все таки до чего же приятно вернуться домой! Ничего нет на свете лучше дома. Потому то я вас и окликнул. Несколько недель ни одного знакомого лица, представляете?

– Спасибо, – сказал Максвелл.

– Направляетесь в университетский городок?

– Да. Я как раз шел к шоссе.

– Ну, зачем же! – запротестовал Черчилл. – У меня тут автолет. На станционной площадке. Места для двоих хватит. Доберетесь домой гораздо быстрее.

Максвелл молчал, не зная, на что решиться. Черчилл ему не нравился, но он был прав

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возвращаясь к теме от спора какая религия истинная, скажу: читать нужно те книги, которые интересны для читающего. А уж интересы у каждого свои. Одни читают религиозные книги, другие читают детективы, фантастику, триллеры, фэнтези, научно-популярную литературу, публицистику и т.д...

Странник, согласись, интересы у людей могут быть настолько всеобъемлющие, что книги религиозной тематики и , так скажем, светская литература, порой, в некоторых семьях на книжных полках не залеживаются.

...Нельзя другому человеку указывать какую литературу ему читать. ....

ну так и небыло такого разговора то. Просто Олегу захотелось открыть тему с названием, под которым лучше в теме и обсуждать "детективы, фантастику, триллеры, фэнтези, научно-популярную литературу, публицистику и т.д" (как ты указал), а он свзял и с лёгкостью в этот ряд поставил Библию, и давай ...

Конечно, никакого толку с таких "дискуссий" не будет. Тем более о религии вообще и о вере каждого в частности можно поговорит в другом, соответствующем разделе форума.

... Вера либо есть, либо нет. А мне предлагают методично читать.

(Пошел читать Игнатия Бренчанинова.)

так ты поделись о своей вере. И действительно- читай больше (там кстати ссылочка была на слове "читай")

Святитель Игнатий Брянчанинов автор большого числа духовных книг, читать придётся долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32ae34e3050a.jpg

Миллионы людей сегодня пытаются найти для себя альтернативные методы лечения, желая чего-то такого, что легко выполнить, что безопасно и эффективно, недорого и может назначаться по собственному выбору. Автор книги на личном драматическом опыте узнал, сколь мощным целительным воздействием, какой колоссальной животворящей энергией обладают звуки музыки (и не только музыки), и предлагает широкому кругу читателей рассказы и советы, помогающие каждому стать здоровым, жизнерадостным, счастливым человеком.

Автор: Дон Кэмпбелл

Издательство: Попурри

ISBN: 985-438-330-Х, 0-380-97418-5

Год издания: 1999

Формат: djvu

Страниц: 320

Язык: русский

Качество: хорошее

Размер: 4.86 мб

Скачать книгу "Эффект Моцарта":

http://freebooks.net.ua/17672-don-kjempbel...kt-mocarta.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vitale.gif

Джо Витале Секрет притяжения

Тема: Досуг / Кино и книги

Издательство «Эксмо» представляет новый бестселлер «СЕКРЕТ ПРИТЯЖЕНИЯ: как получить то, что ты действительно хочешь» от Джо Витале, автора книги «Ключ» и соавтора книги «Тайна».

Наверное, вы не раз замечали, что некоторые люди как магнит притягивают к себе богатство, успех, любовь, не совершая при этом ничего сверхъестественного. Вам интересно – КАК?

Откройте «Секрет притяжения», и вы сможете управлять своей магнетической аурой, которая способна притянуть к человеку все, что он захочет.

«Секрет притяжения» – это книга для тех, кто хочет стать хозяином своей жизни и целенаправленно идти к осуществлению своих желаний, кто хочет изменить себя к лучшему и мыслить позитивно.

Автор описывает разработанную им уникальную формулу 5 шагов для притяжения любви, здоровья или финансового благополучия.

В книге вы найдете конкретное руководство по обретению материальных и духовных благ, а также реальные истории людей, доказывающие работоспособность предлагаемых методов и техник. Книга отвечает на вопросы - как на практике применить полученное знание и как избежать возможных ошибок?

Джо Витале способен запустить наши скрытые внутренние резервы и вдохнуть в нас удивительную силу притяжения. Жизнь наполнится новым смыслом, когда чудесным образом вы начнете получать то, о чем давно мечтали.

Получите то, что принадлежит вам по праву! Позвольте себе быть счастливым уже сейчас!

Джо Витале – участник проекта «The Secret», автор бестселлера «Ключ» и соавтор книги «Тайна», президент компании Hypnotic Marketing Inc. Имеет докторскую степень по метафизике, является сертифицированным гипнотизером и целителем по методу Chi Kung. Автор более 20 книг, вышедших миллионными тиражами, среди которых также «Жизнь без ограничений», «Гипнотические рекламные тексты» и «Идеи на миллион долларов от Брюса Бартона», вышедшие в издательстве «Эксмо».

Джо Витале – непревзойденный мастер открывать скрытые возможности.

Читайте также:

Джо Витале Ключ к исполнению желаний

Первая книга про счастье, доступное каждому

Олег,ты много читаешь,читал Витале?Я сейчас мало читаю.Попробую найти.Может кто читал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://obuk.ru/other/9280-kljuch-poverni-e...esh-tajjnu.html

Мы все стремимся к счастью и гармонии. Мы хотим заработать больше денег, найти любовь всей своей жизни, быть здоровыми и удачливыми во всем. Но зачастую мы наталкиваемся на препятствия, и кажется, что мир отказывается поддерживать наши мечты. Книга, которую вы держите в руках, откроет перед вами мир возможностей и надежд. Создатель бестселлера "Секрет притяжения" и участник знаменитого фильма "Секрет" Джо Витале подарит вам ключ к исполнению ваших желаний. Джо Витале - непревзойденный мастер открывать скрытые возможности. Его книги вдохновляют на решительные действия, учат позитивному и оставляют в душе чувство искренней благодарности.

1235617758_pic_id509846.jpeg

Олег,почитай,поверь и будет еще "Голубая Тайга"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рона, а ты сама все это читала? Ну что другим рекомендуешь? Или так, в инете найденное? Это я к тому, что прежде чем советовать другим, нужно самому прочитать/понять/проникнуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас читаю "Ключ".В первом сообщении написала что читаю мало,не как раньше ночи напролет."Заповедник гоблинов" читала.Чудная книга"Секрет притяжения" мне понравилась,но как можно советовать?Можно дать инфо и все.Думаю "моего"Перрюшо,ты точно читать не будешь.Все читают что нравится,а советы не нужны,человек сам решит что читать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рона, а ты сама все это читала? Ну что другим рекомендуешь? Или так, в инете найденное? Это я к тому, что прежде чем советовать другим, нужно самому прочитать/понять/проникнуться.

Я НИЧЕГО НИКОМУ НЕ РЕКОМЕНДУЮ.Как бы ты не проникнулся Гришковцом,я читать не буду.Он гений для тебя,я лучше Паустовского почитаю.Не может быть советов.Теперь насчет инета, найти можно что угодно,но для начала надо знать что искать.Тебе фильмы о ВОВ не искала, просто вдруг находились,случайно.Но чтобы что-то искать в инете надо знать что искать.О ВОВ и Гитлере я мало знаю,поэтому не ищу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз:все темы которые открываю в теме"Искусство"никому не советую,кому интерено,посмотрит,а если нет, то и ладно,найдет в инете.Я против советов в любой теме.Читаю Вайль,Моруа,ну и кому это интересно?Никому.Такая тема не нужна нигде .Я так думаю,нужна только информация.Можно высказать своё мнение в любой теме,а советы давать :dntknw:

dd6d2bc57457t.jpg

О фильме: Драма о непростых взаимоотношениях художников и моделей. Известный в прошлом живописец, Френхофер живет уединенно в небольшой деревеньке на юге Франции. Его приезжает навестить молодой коллега-художник с юной подругой Марианной. Увидев девушку, Френхофер решает закончить картину "Очаровательная проказница", работу над которой он начал много лет назад и бросил. Возвращение к творчеству и участие в процессе Марианны в качестве модели полностью меняет отношения в этом любовном треугольнике.

Номинации и Награды:

▪ Большой приз жюри Каннского кинофестиваля – 1991

▪ номинация на Золотую пальмовую ветвь Каннского кинофестиваля – 1991

▪ пять номинаций на премию Сезар, в том числе за лучший фильм, режиссуру, лучшую женскую (Эммануэль Беар) и мужскую (Мишель Пикколи) роли

▪ приз Синдиката французских кинокритиков

▪ Kinema Junpo Award за лучший фильм

▪ приз Лос-анжелесской ассоциации кинокритиков за лучший зарубежный фильм

Мне фильм очень,многим такой фильм по-барабану.Советовать не буду точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...