77e9beadf4510b65e67a7915923d1ee2 Перейти к контенту

Приступы малодушия


Рекомендуемые сообщения

А Сибиряка как раз все и поняли, но с таким решением не согласны.

У него есть возможность поправки за счет внесения ясности.

Ведь если супруга до сих пор не знает, почему он ушел, то вполне может думать, что просто он ее разлюбил или встретил другую. Еще неизвестно с какой ношей ей было бы легче, с такой или с правдивой.

Не думаю, что это можно назвать советами, каждая сторона высказала свое видение ситуации, а решение, опять же, принимать автору.

Я не вам о советах,я о себе.Вы не даете советов,я просто сказала,что я их тоже никогда не"раздаю",я даже(когда сын был маленький)сыну никогда ничего не советовала,только предлагала и показывала театры,Москву.В этой теме думаю нет советов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 108
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Вы уверены, что поступили правильно? Кто дал вам такое право решать за жену? Что греха таить, я и сама такая, предлагала мужу оставить меня, просто желая ему счастья, а тем самым очень его обидела. Сейчас мне кажется, что он даже больше стал любить меня, раньше была какая-то ревность к работе, к мужчинам... Сибиряк, может быть вернетесь к жене, вам будет легче стабилизировать свое состояние и добиться стойкой ремиссии, а там, глядишь, "изобретут велосипед" и научатся лечить РС. А жене ведь тоже непросто пережить разрыв. Вы же сильный! Все у вас получится.

Спасибо Всем за отзывы, но я уверен на 100%, что поступил правильно. Объясню почему..

Конечно же, жена знает о моём диагнозе, знает с прошлого лета, через месяц после того, как узнал о нём я.

Конечно, были слёзы и было сочувствие с её стороны, но моё решение об уходе было принято, как само собой разумеещееся.. С тех пор она даже не звонит.

Я её в этом не виню, хотя 18 лет совместной жизни, мне кажется чего-то стоят..

Общаюсь с ребёнком, и это меня сильно поддерживает! Поменял город и страну, - слава богу друзья поддерживают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сибиряк, Вы решительный человек. Как решили, так и сделали. Вы полагали, что дальше будет хуже, и исходя из этого приняли решение. А какое течение болезни Вашей еще неизвестно. Прогноз ведь не всегда неблагоприятный. А Вы сразу разрубили узел.. и жена не звонит(обратили внимание). А вдруг она обиделась.. Если отношения не очень были, то скорее всего Вы правы. А если все нормально, и тут БАХ! Пошла вон! И действительно, неизвестно как лучше.

Я желаю Вам здоровья и благоприятного течения, и пусть люди всегда думают о Вас, а не за Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форма освобождения, преодоления любого страха — радость. Кроме того, она снимает общее напряжение организма, в том числе и различные спазмы. Радость — это набор нервной энергии, одно из самых ценных чувств. Его надо не ждать, а искать, культивировать, «возделывать»...

Не следует придавать значения обидам и предвзятым суждениям других. Нелепо ставить в зависимость от кого бы то ни было цели, помыслы и чувства. Воспитание спокойного отношения к обидам, несправедливостям, грубостям, — одно из самых трудных в системе выработки нужного характера.

Формула должна быть краткой и чрезвычайно выразительной. Тогда она всегда легко предлагается памятью. К примеру: «Я не сомневаюсь в себе и в своих возможностях! Я все могу!».

Надо держаться правила: «Любая мысль переходит в твой физический строй. Приучайся к дисциплинированному мышлению. Дави отрицательные чувства. Убирай мусор!»

И у меня было не все гладко. На первых порах и даже через годы в трудных столкновениях с жизнью доводы самовнушений порой рассыпались, брали верх прежние чувства и настроения. Однако с каждым месяцем я туже стягивал чувства в узду.

Мне возражали, будто это обедняет человека, делает его вроде машины. Это глубоко неверно. Я избавлялся от власти болезненных тревог, яда сомнений, упадка духа, гнета тяжких мыслей. Жизнь, наоборот, становилась дороже и привлекательней».

Ю.П.Власов

http://aliveplanet.narod.ru/2002/10/formula.htm

Сибиряк,думать за Вас я точно не могу,даже за себя не думается ,статья мне понравилась,может еще кому пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо огромное за тёплые слова и поддержку!

Я поделился здесь в надежде, что моя история сможет помочь кому-то в преодолении его страхов и сомнений, не принимая скоропалительных и поспешных решений.

Всегда есть выход из любой ситуации! Поверьте мне, я проверил.

А одиночество дало мне большую мотивацию, ведь надеяться не на кого, кроме как на себя.

Всем - удачи и счастья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо огромное за тёплые слова и поддержку!

Я поделился здесь в надежде, что моя история сможет помочь кому-то в преодолении его страхов и сомнений, не принимая скоропалительных и поспешных решений.

Всегда есть выход из любой ситуации! Поверьте мне, я проверил.

А одиночество дало мне большую мотивацию, ведь надеяться не на кого, кроме как на себя.

Всем - удачи и счастья!

Прочитала вашу историю. Вы не смалодушничали, а поступили согласно ситуации.

Будет только обидно, если вы пробегаете на своих ногах до самой старости и так и не став ни для кого обузой, упокоетесь совсем не от рс.

А вообще я вас понимаю, у меня так же "любить так любить, а рвать так рвать" :-)

Я думаю, что в моей жизни не существует баланса, золотой середины, бросаюсь из крайности в крайность, от этого и все мои проблемы :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Почитал все истории... Честно аж мураши побежали. Я себя тоже как только не прибивал в минуты состояния овоща :) и жену замуж отдавал, папку для них подискивал, завещание писал :) На что мне было сказано...,короче предложили скалкой еще одну бляшку в голове сделать.

Рс остановил, вывел из крысиных гонок, заставил многое переосмыслить и за это я ему благодарен, когда бы еще понял, как я ее люблю. ЛЮБЛЮ Мою Маринку и это самое главное это то ради чего стоит жить. Ради любви. Потому что если не любил, значит и не жил и не дышал! В. Высоцкий - Баллада о Любви

Вот и жена с калатушкой пришла. Спать однако пора

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Уже пару лет нахожусь в состоянии перманентной депрессии- я жутко боюсь стать недвижимой, до одурения боюсь стать обузой для близких и родных людей.

...А с вами такое бывает? Или это только со мной творится и я схожу с ума?

Много лет назад Дьявол решил продать все

инструменты своего ремесла. Он аккуратно выставил их в стеклянной

витрине на всеобщее обозрение. Что это была за коллекция!Здесь был

блестящий кинжал Зависти, а рядом с ним красовался молот Гнева. На

другой полке лежали лук Жадности и Желания, а рядом с ним живописно

разместились отравленные стрелы Вожделения и Ревности. Еще там были

орудия Страха, Гордыни и Ненависти. И все они были прекрасно

представлены и снабжены ярлыками с названием и ценой.

А на самой красивой полке, отдельно ото всех остальных инструментов,лежал

маленький, неказистый и довольно потрепанный на вид деревянный

клинышек, на котором висел ярлык "Уныние". На удивление, цена этого

инструмента была выше, чем всех остальных вместе взятых.

Один прохожий спросил Дьявола, почему он так дорого ценит этот странный клинышек, и он ответил:

— Я действительно ценю его выше всех, потому что это единственный

инструмент в моем арсенале, на который я могу положиться, если все

остальные окажутся бессильными.

И он с нежностью погладил деревянный клинышек.

— Если мне удается вбить этот клинышек в голову человека, — продолжал

Дьявол, — он открывает двери и для всех остальных инструментов.

Он улыбнулся и добавил:

— Нет ничего смертоноснее УНЫНИЯ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю согласятся ли с моим мнением...?

МЫ ВСЕ, БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ были активны, торопились по жизни...,

а тут бац... РС! Может надо притормозить и подумать о ДУШЕ?

Жизнь так прекрасна!

:sun:

На самом деле может ты по части души и прав. Я лично сколько себя помню подсознательно о душе думаю всегда, но мне кажеться мысли о душе посещают уже тогда, когда человек частично сдался. Мне с моей болезнью помогает бороться фраза сказанная Никитой Михалковым. Вы только вдуайтесь "Не думай о том, за что мне это, а думай о том, зачем мне это? Может это даст моим детям сострадаия, научит любить людей таких какие они есть, согласитесь этого у нашей молодёжи не хватает. Танюшка крепись и как выше уже сказали верь в лутшее, ведь на самом деле не маленький процент результата ложиться на веру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам, ребята!

За советы, за поддержку..

Буду пытаться выбраться из смертоносного уныния.

Вот знать бы, как научиться любить жизнь и её проявления.

Ведь я никогда её не любила, с самого рождения, наверное..

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

"Тот, кто лишен чувства печали, так же жалок, как и человек, не знающий, что такое радость, или потреявший ощущение смешного. Выпадение хотя бы одного из этих свойств свидетельствует о непоправимой духовной ограниченности.." (К.Паустовский. Повесть о жизни) Наверное, уныние иногда тоже имеет право на существование в нашей жизни. Главное, чтобы оно в ней надолго не задерживалось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Huebsch, я прочитала твой первый пост и так и знала, что ты его вскоре удалишь. Держись, милая, все, что с нами не происходит - все в конечном итоге нам во благо обращается, хотя мы вначале даже не понимаем в чем оно в сущности состоит.

Ю. Визбор

Спокойно, дружище, спокойно,

У нас еще все впереди.

Пусть шпилем ночной колокольни

Беда ковыряет в груди.

Не путай конец и кончину,

Рассветы, как прежде, трубят,

Кручина твоя не причина,

А только ступень для тебя.

Спокойно, дружище, спокойно,

И пить нам и весело петь,

Еще в предстоящие войны

Тебе предстоит уцелеть.

Уже и рассветы проснулись,

Что к жизни тебя возвратят,

Уже изготовлены пули,

Что мимо тебя просвистят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо огромное за тёплые слова и поддержку!

Я поделился здесь в надежде, что моя история сможет помочь кому-то в преодолении его страхов и сомнений, не принимая скоропалительных и поспешных решений.

Всегда есть выход из любой ситуации! Поверьте мне, я проверил.

А одиночество дало мне большую мотивацию, ведь надеяться не на кого, кроме как на себя.

Всем - удачи и счастья!

Абсолютно согласна с предыдущим оратором!

post-9018-1270403329_thumb.jpg

post-9018-1270403408_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Huebsch, я прочитала твой первый пост и так и знала, что ты его вскоре удалишь. Держись, милая, все, что с нами не происходит - все в конечном итоге нам во благо обращается, хотя мы вначале даже не понимаем в чем оно в сущности состоит.

Спасибо, Equilibria, за теплые и мудрые слова, они мне очень дороги. Песня просто супер! :1157612161_54:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

я спирометрию проходил года 2 назад,когда жрал экспериментальный Баф312. так что в курсе,что это) а у какого врача про спирометрию надо спрашивать и делать? я читал что эти приборы даже в аптеках можно купить. так это? флюрография не нужна? мне кстати полегче. может быть отойдёт. не могу сказать,что напуган.просто такой дискомфорт.

Андрей! У меня дочке направление на ФВД давала педиатр(с подозрением на обструк.бронхит ), а дальше уже по вашему усмотрению где эту процедуру делать, т.к. всё равно платно. В любом случае, лучше с жалобами обратиться к терапевту и у него спросить и про необходимость ФВД. ФЛГ лучше проходить не чаще 1 р./год, без необходимости, а пневмония должна сопровождаться, как минимум, повышением Т.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Том,как у вас всё легко)) я прочитал описание после того как стал ощущать дискомфорт при дыхании. надеюсь само отойдёт. нехочу к врачам. сдохну так сдохну) всё равно жить год осталось) вы думаете я буду в инвалидном кресле жить? никогда! буду до последнего бороться. но к сожалению финиш всё ближе. спасибо врачам и нашему правительству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Депрессивная фаза?)(М.Д.С.)

PS: Про инвалидное кресло писать не буду, что-бы не провоцировать лишний раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы я гляжу и психолог,и невролог и гинеколог и акушер...золотой специалист.) Паша) рифмуется хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коксик,огрызаешься, значит жить будешь долго, и, желательно, без коляски. Без антидепрессанта на Ребифе прочувствовала, что такое душевная боль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Том,как у вас всё легко)) я прочитал описание после того как стал ощущать дискомфорт при дыхании. надеюсь само отойдёт. нехочу к врачам. сдохну так сдохну) всё равно жить год осталось) вы думаете я буду в инвалидном кресле жить? никогда! буду до последнего бороться. но к сожалению финиш всё ближе. спасибо врачам и нашему правительству.

Коксик, Вы уж меня извините, я не активна в этой теме, просто интересна мне тема гелениа, но читая Ваши посты создается впечатление, что вы не принимаете лекарства, чтобы жить. а живете чтобы принимать лекарства....

А насчет врачей и правительства... На свете так много хороших людей. но живой им меня не взять (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей учитывая твой склад характера, я бы посоветовал успокоительное тенотен например. А про врачей не надо, вы сами сделали ряд ошибок и вы это лучше меня знаете. А без нашего правительства вы бы давно сидели в кресле. Хотя я их не защищаю, но принижать не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коксик, Вы уж меня извините, я не активна в этой теме, просто интересна мне тема гелениа, но читая Ваши посты создается впечатление, что вы не принимаете лекарства, чтобы жить. а живете чтобы принимать лекарства....

А насчет врачей и правительства... На свете так много хороших людей. но живой им меня не взять (с)

Если бы это было так,то я был бы счастлив. Гилениа это единственное пока ,что мне "выдало" наше государство. просто в дальнейшем я не вижу никаких перспектив. у кого есть дети,внуки,тем есть ради чего жить.а у меня увы уже ничего не складывается и вряд ли сложится. болезнь не отступает. дай бог продержусь сейчас год,а дальше что? снова обострения,снова гармоны,снова восстанавливаться на пару месяцев,потом снова обострение...я точно так не протяну. я существую,а не живу.нет стимула жить. но и умирать пока не тороплюсь. просто какая-то херня...простите.

и не надо мне тут антидепресанты советовать. жрите их сами.) мне просто надо выговориться. простите ещё раз

Том.а про мои ошибки вы мало что можете знать. метод Замбони работает,но к сожалению пока это дорогое удовольсствие чтобы каждые полг года летать на процедуру. я продержался 7 месяцев. если вы это называете моей ошибкой,то вы настоящий врач РФ,который не может предложит нам ничего путного. ещё раз простите. теперь накидывайтесь) я не буду читать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...