f9d7bf87a8c48c6393f898a05c7bb95d Перейти к контенту

Пью, курю, ругаюсь матом


Рекомендуемые сообщения

Вообще,нервные встряски,срывы и переживания очень негативно влияют даже на здорового человека,не говоря уже о больных РС.Говорят же:все болезни от нервов.И в этом есть доля истины.

Если выбирать из двух зол:нервы и сигареты,то я выберу второй.Стрессы могут в два счёта посадить РС-ника в коляску.Это факт.У меня есть знакомая девушка,так вот,что с ней произошло:она болела РС несколько лет,при этом никакой терапии интерферонами не принимала.Всё было более-менее.И когда от неё ушёл муж,нет,не из-за РС,долгая история,она пережила огромный стресс,в результате чего села в коляску и перестала говорить.Это ужасно.Это страшно.Я не могу спокойно об этом думать.И здесь невольно думаешь,что хуже?!

По своей разрушительной мощи,нервы и сигареты,это земля и небо.Лучше конечно ни то,ни другое.Но если сигарета помогает притупить эмоции,как-то расслабиться,то думаю это не можно,а даже нужно.Сигареты убивают медленно,а нервы быстро.Будь это инфаркт,инсульт,или же осложнение РС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 293
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

на нашем форуме от многих ушел муж или жена, и ничего - живут люди, в коляску от ЭТОГО не сели и говорить не перестали. непоказательный пример .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пример не в том,что ушёл муж,или жена,не об этом речь!

Я привожу пример того,как стресс может изкалечить!То,что ушёл муж,само по себе,это не нонсенс какой-нибудь,во многих семьях такое бывает.

Но я говорю о том,что в данном примере для девушки,больной РС,это было большим стрессом,сильным волнением и переживанием

в результате чего она села в коляску и перестала говорить.Это яркий пример пагубного влияния стресса.

И таких стрессов может быть великое множество,по разным причинам.

То,что ребята с сайта "не сели в коляску и не перестали говорить",на самом деле ни о чём не говорит!Просто видимо стресс не был так сильно выражен,как у той девушки,да много разных причин.Для кого-то не будет ничего от ухода мужа,или жены,а для кого-то смерть кошки,или собаки станет "путёвкой в инвалидность".Ведь люди все разные,хоть и РС-ники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если выбирать из двух зол:нервы и сигареты,то я выберу второй.По своей разрушительной мощи,нервы и сигареты,это земля и небо.Лучше конечно ни то,ни другое.Но если сигарета помогает притупить эмоции,как-то расслабиться,то думаю это не можно,а даже нужно.Сигареты убивают медленно,а нервы быстро.Будь это инфаркт,инсульт,или же осложнение РС.

Зачем выбирать? Существует много методик преодоления стресса. Сигареты далеко не самый эффективный и благоприятный способ :) Полезнее работать над собой в первом направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на нашем форуме от многих ушел муж или жена, и ничего - живут люди, в коляску от ЭТОГО не сели и говорить не перестали. непоказательный пример .

Лет 15 назад , у очень хорошего специалиста по РС спросил: Что является самым сильным провакатором обострения при РС.

Она ответила - роды и развод. Наверно это так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лет 15 назад , у очень хорошего специалиста по РС спросил: Что является самым сильным провакатором обострения при РС.

Она ответила - роды и развод. Наверно это так...

тоже не факт, не каждые роды и не каждый развод обязательно заканчиваются обострением, все очень индивидуально .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лет 15 назад , у очень хорошего специалиста по РС спросил: Что является самым сильным провакатором обострения при РС.

Она ответила - роды и развод. Наверно это так...

5 лет назад развелся.Сегодня чувствую себя просто отлично, по сравнению с тем, что было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...все очень индивидуально...

Я о том же.Кто-то после развода продолжит радоваться жизни,а кто-то будет на грани жизни и смерти!У каждого по своему.У всех разная психика,нервная система и соответственно разное отношение к одному и тому же событию(стрессу).

Вывод такой:впечатлительным людям в стрессовой ситуации,можно и курнуть,это не повредит,но может хоть как-то помочь успокоиться.Обострение это не вызовет,однозначно.

А тем у кого железные нервы,можно обойтись без сигареты. :sun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЕ факт что для кого то,развод это стресс, кто то на оборот с помощью его вышел из затянувшейся ситуации и тогда совсем другая ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я о том же.Кто-то после развода продолжит радоваться жизни,а кто-то будет на грани жизни и смерти!У каждого по своему.У всех разная психика,нервная система и соответственно разное отношение к одному и тому же событию(стрессу).

Вывод такой:впечатлительным людям в стрессовой ситуации,можно и курнуть,это не повредит,но может хоть как-то помочь успокоиться.Обострение это не вызовет,однозначно.

А тем у кого железные нервы,можно обойтись без сигареты. :sun:

Вы мне моего мужа напомнили, он тоже все ситуации в своей жизни сводит к тому, что ну никак он с сигаретой расстаться не может, нервничает очень .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЕ факт что для кого то,развод это стресс, кто то на оборот с помощью его вышел из затянувшейся ситуации и тогда совсем другая ситуация.

Абсолютно согласен!Кто-то мешок угля сбросит с плеч,а кто-то наоборот :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поэзия гр.Ночные Снайперы, Диана Арбенина,"Армия", для всех кто любил:

над землёй спят моря.

подо мной спит земля.

на чужих языках

видят сны

7 десятков солдат моей армии.

я прикажу им крепко спать и быть готовыми к войне.

я прикажу им доказать что истина в вине.

я прикажу им сшить шинели и надраить сапоги.

я прикажу их накормить с ладони маминой руки.

я прикажу им ждать утра

когда огонь зальёт поля

когда взорвётся горизонт

и защищаться станет зря.

когда понятно станет им

какие хрупкие виски –

я прикажу поцеловать того

кто от любви погиб...

а песня - чудо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....впечатлительным людям в стрессовой ситуации,можно и курнуть,это не повредит,но может хоть как-то помочь успокоиться.....

Фишка-то в чем... И не особо-то я впечатлительная, но нервничаю с вселенским размахом. И каждый нервяк шибает по ногам. Доооолго по стеночке потом передвигаюсь. А ежели на фоне нервяка покурю, то уже никуда и не передвигаюсь, дабы могу только лежать или сидеть на чем-нить мягком )) Но, кста, эмоционал никуда от этого не девается....

Т.ч. если осознанно к этому делу подойти и иметь не шаблонные отмазки (типа, "от нервов"), а реальные применимые индивидуально ответы, процесс, того же курения, приобретает новые незабываемые черты. Вот толко отнестись к ним по честному... по настоящему, так сказать )).. не всем дано )) Хотя ведь считается же, что рс-ники это человеки одаренные и "поумнее других будут" (с) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
Посему: выпиваю, курить начал, вернее возобновил (8 лет не курил, а тут думаю, че я себя ограничиваю, если ни с того ни с сего захотелось? И курю. Когда хочется. Месяц курил, перехотелось, перестал.

Можно, конечно, получать удовольствие от процесса остракизма во имя великой цели. Это известная вещь – множество сект на этом держатся: плеткой себя стегать в одиночестве или еще чего. В нашем случае диетой идиотской по Эмбри себя мучить. Это мое мнение, имею право его высказать! Потому что, то, что там написано - руководство «Как свести меня в могилу» - я лучше себя чувствую от молока, кефира и других молочных продуктов, но совершенно никакой от, например, кукурузы! Как можно вещать для всех?

Короче говоря, делайте, что хотите! Все люди – разные. «Каждый выбирает для себя». Главное чувствовать себя лучше не во вред окружающим.

РЕСПЕКТ ! Вы ещё на похоронах многих некурященепьющих простудитесь ! :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Курение предупреждает: Минздрав — не лучше

Пожалуй, это самый стильный анекдот из тех, что я слышала за этот месяц) Спасибо! :rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подобные форумы посещают наиболее сильные, в духовном плане, личности. (это мы с вами). Это те, которые как лягушка в горшке со сливками, бултыхаемся, не желая утонуть. А я знаю и других. Которые узнав о своей болезне, махнули на себя рукой. Болезнь быстро подбирает их...

Вот от них-то, как раз и и уходят, их некогда любимые вторые половинки.

Стояло на учёте в госпитале, с одним заболеванием, трое, два майора и я, подполковник. Майоры были помоложе. И так получилось что у всех троих началось обострение. Конечно не в один день. Но в один год. Я это связываю с лекарством Инстенол, кажется его называют. В госпитале его было завались. Говорили что это прелесть... Но я быстро почувствовал что у меня от него голова светлеет, но нахолжусь на грани обострения. Вобщем, когда от обострения очухался и смог добраться до госпиталя. А это в другом городе, узнал что оба майора с жёнами развелись и в течении года решили больше не жить. А мои документы тоже сдали в архив... Думали и я вместе с ними... Но не тут-то было. Я был очень на них зол. Поскандалил. И чтобы меня не забывали, организовал чтобы ежеквартально передавали для меня лекарства. Тактивин - 10 упаковок, мильгаму, церебрализин. Ну что нибуть другое... И так продолжается уже 7 лет. Лекарства получаю исправно.

Я всё это к тому. Что мы на форуме - элита... И по нам судить об основной массе больных РС нельзя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подобные форумы посещают наиболее сильные, в духовном плане, личности. (это мы с вами). Это те, которые как лягушка в горшке со сливками, бултыхаемся, не желая утонуть. А я знаю и других. Которые узнав о своей болезне, махнули на себя рукой. Болезнь быстро подбирает их...

Вот от них-то, как раз и и уходят, их некогда любимые вторые половинки.

Валерий, отношусь к Вам с большим уважением, посты, написанные Вами, читаю и учусь.

Здесь, на форуме, я с радостью узнала, что не все "здоровые половинки" бросают своих мужей и жен.

У меня случилось иначе - рассталась с двумя здоровыми мужьями. А с третьим познакомилась в Центре РС.

Никто из тех, кто меня знает, не скажет, что я слабачка и не боролась с РС всеми силами. Мой дебют - это правосторонняя гемиплегия. В 18 лет пришлось все учиться делать заново. Идти в совершенно другого профиля ВУЗ. Учиться, еще не умея толком писать. В прошлом я спортсменка, это очень помогло. Теперь внешне уже давно никто не скажет, что я была парализована.

Однако здоровым мужьям оказалась не нужна. О диагнозе знали - я считала необходимым рассказать правду.

Просто иногда человеку кажется, что он справится, а в итоге ноша оказывается более обременительна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подобные форумы посещают наиболее сильные, в духовном плане, личности. (это мы с вами). Я всё это к тому. Что мы на форуме - элита... И по нам судить об основной массе больных РС нельзя...

Валерий, безусловно, Вы бесконечно правы.

но, Боже мой, как надоело быть сильной-красивой-смелой, хочеться стать маленькой серой ЗДОРОВОЙ мышкой.

да простит меня Господь, видать он считает меня очень сильной, раз посылает мне столько испытаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подобные форумы посещают наиболее сильные, в духовном плане, личности. (это мы с вами). Это те, которые как лягушка в горшке со сливками, бултыхаемся, не желая утонуть. А я знаю и других. Которые узнав о своей болезне, махнули на себя рукой. Болезнь быстро подбирает их...

Вот от них-то, как раз и и уходят, их некогда любимые вторые половинки.

<......>

Я всё это к тому. Что мы на форуме - элита... И по нам судить об основной массе больных РС нельзя...

Эк, однако.. :dntknw:

Мне кажется, все проще.

Подобные форумы посещают не наиболее сильные люди, а люди, которым нравится так проводить свое время, что-то здесь писать, про что-то здесь читать, и вообще общаться в таком вот формате. Для кого-то это просто возможность поговорить «о своем» с теми, кто поймет все правильно. Это не значит, что кто не на форуме – тот в депрессии и слабак.

«Не форумом единым..», как говорится.

Думаю, остальные наши коллеги точно так же живут, и побеждают обострения, и ищут выходы.

Абсолютно правда то, что «по нам судить об основной массе больных РС нельзя», но только в том лишь плане, что далеко не все больные РС увлечены форумами, как мы. А в остальном, полагаю, мы такие же люди, как и все. Ну, а половинки.. Бывает, что и от здоровых уходят..

P.S. Вот и развили тему: «Пью, курю, ругаюсь матом».. :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий, безусловно, Вы бесконечно правы.

но, Боже мой, как надоело быть сильной-красивой-смелой, хочеться стать маленькой серой ЗДОРОВОЙ мышкой.

да простит меня Господь, видать он считает меня очень сильной, раз посылает мне столько испытаний.

Оль, да ты такая и есть сильная-красивая-смелая. А серыми мышками не всем дано быть, да я уверена побыв ею 5 минут захотелось бы обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пить нет желания, если только в кругу друзей или по праздникам великим...Но меня сигареты уже достали....то брошу ..то опять начну курить..нервы видать не к чёрту ))) Сейчас опять бросаю курить...осталось ещё 2 дня и я бросил, лишь бы потом не закурить из-за какого - нибудь стресса..Хотя стрессов у меня стало раз в 10 меньше , т.к. я ушёл от жены да и ещё со мной остался сын 12 лет - круто )) Теперь я не скандалю со своей ещё фактически - женой из-за пристрастия её к пиву....и сын спокоен - красота....Ещё бы спастику ног восстановить бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подобные форумы посещают наиболее сильные, в духовном плане, личности. (это мы с вами).

Браво, Валерий! Так и надо думать, чтобы быть здоровым. Я самый(ая), самый(ая)!

Мой муж всегда говорит о себе: Я самый хороший! :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для пьянства есть такие поводы:

поминки, праздник, встреча, проводы,

крестины, свадьба и развод,

мороз, охота, Новый год,

выздоровленье, новоселье,

печаль, раскаянье, веселье,

успех, награда, новый чин,

и просто… пьянство — без причин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Пить нет желания, если только в кругу друзей или по праздникам великим...

не курю месяцев 7,8,а вот бросить пить,думаю,не смогу.Да и не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...