47a83c5803c610cd8bdbbf3cbd4ff49a Перейти к контенту

Закаливание и РС


Рекомендуемые сообщения

В Голландию лучше не надо, только если реально дОма все разбомбили, есть угроза жизни и терять абсолютно нечего. Статус получить крайне сложно, пособие у ожидающего статус крохотное. Хвори не вылечит, к сожалению, но да, сможет получить удовольствие. К сожалению, мед. марихуану страховка не оплатит. За LDN тоже придётся платить самому.

Тогда прикупить сирийский паспорт и хоть в Германию, хоть  в Швецию  :smile83: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 86
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Так, скоро вроде украинцы без виз смогут в Европу въезжать, и статус беженца не нужен. Работать официально нельзя будет, но всегда есть альтернативные способы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, скоро вроде украинцы без виз смогут в Европу въезжать, и статус беженца не нужен. Работать официально нельзя будет, но всегда есть альтернативные способы.

Нам бы хотелось в это верить, но, умудренные опытом, спешим сделать долгосрочные шенген.визы. Нам уже так много обещали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В рез-те быстренько потеряете дееспособную молодёжь.

Молодежь - чаще чем более взрослые люди - малообразованная и работать не приученная, в итоге всех этих "реформ".

Люди постарше - активные, трудоспособные и с хорошим образованием, уже выехали чаще всего. В Москве много, просто очень много жителей Украины. Как и жителей из других бывших республик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хожу без проблем 4 км, иногда болят суставы, левый тазобедренный болит 2 года, правое колено болит, подтягиваюсь на перекладине 7 раз, зимой на велосипеде 12 км по снегу, на данный момент из всех перечисленных симптомов почти ничего нет, но при любом отхождении от диеты, принятии алкоголя, моментально возвращаются большинство симптомов, за вес уже позно потерял 12 кг, и не набираю, да и фиг на них , худой , но зато ощущаю себя лучше, глотать могу любую пищу, но стараюсь её максимально расжевать, проблем с глотанием пару лет не было точно, первые симптомы были 2005 году, при множестве народа , обычно на рынке у меня в глазах двоило, смятение, я сдачу с трудом считал, мне было 25 лет, а прорубь реально меня бодрит, туман в голове убирает, уже 14 дней с первого окунания , плохого не ощутил ничего, и более того в крещение собираюсь минуту пробыть в проруби.

А если надо ходить больше 4 км, то что? Суставы не дадут? Или усталость? Когда всё это проявится - сразу или на след. день? По лестницам ходить можете? Бегать можете хоть несколько минут?

Суставы это артроз скорее всего (раз от проруби не хуже), причина этого возможно недостаток смазки в хрящах или недостаток кальция в костях. В вашем возрасте это поправимо. Но диету надо соблюдать гораздо аккуратнее, чем вы это делаете реально.

ИМТ (индекс массы тела) у вас какой? Это вес в килограммах разделить на рост в метрах, возведённый в квадрат. При ИМТ больше 17,5  об истощении речь не идёт. Моя дочь ранее практически достигла ИМТ 17, потом с огромным трудом немного набрала вес.

Сохранять вес - это большая отдельная проблема.

Прорубь - это экстремальная стимуляция иммунной системы, конечно - пока еще есть что стимулировать. Когда нечего стимулировать, это перестаёт помогать, уж поверьте. Двоение характерно для миастении и огромного количества отравлений. Я читала, что в/на Украине распыляли всякие в-ва, не знаю - правда или нет. Но всё может быть... Почитайте например Станислава Лема "Футурологический конгресс", там и про это есть тоже.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эрнст, я не совсем понял, вы сейчас про Украину или про Россию писали ?

Я так поняла, что он не очень оригинален и просто хочет комфортно жить "в Европе" - как многие жители Украины.

Вы-то что туда готовы принести, кроме хр.болячек? Думаете, что там всё приготовили для безбедного существования больных? Больных там своих (и ранее приехавших) уже вполне достаточно.

Я все действия рассматриваю в терминах: адаптация, энергия, ресурсы организма, прежде всего - незадействованные резервы мощности иммунной, эндокринной и нервной систем. Переезд - это действие несомненно тоже требует адаптации к другому климату, новой работе и другим людям вокруг.

На адаптацию к любым действиям или воздействиям нужны определённые ранее незадействованные ресурсы  Как бы эти действия ни были бы благотворны для больного, организм может не иметь резервов на последующую адаптацию.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если надо ходить больше 4 км, то что? Суставы не дадут? Или усталость? Когда всё это проявится - сразу или на след. день? По лестницам ходить можете? Бегать можете хоть несколько минут?

Суставы это артроз скорее всего (раз от проруби не хуже), причина этого возможно недостаток смазки в хрящах или недостаток кальция в костях. В вашем возрасте это поправимо. Но диету надо соблюдать гораздо аккуратнее, чем вы это делаете реально.

ИМТ (индекс массы тела) у вас какой? Это вес в килограммах разделить на рост в метрах, возведённый в квадрат. При ИМТ больше 17,5 об истощении речь не идёт. Моя дочь ранее практически достигла ИМТ 17, потом с огромным трудом немного набрала вес.

Сохранять вес - это большая отдельная проблема.

Прорубь - это экстремальная стимуляция иммунной системы, конечно - пока еще есть что стимулировать. Когда нечего стимулировать, это перестаёт помогать, уж поверьте. Двоение характерно для миастении и огромного количества отравлений. Я читала, что в/на Украине распыляли всякие в-ва, не знаю - правда или нет. Но всё может быть... Почитайте например Станислава Лема "Футурологический конгресс", там и про это есть тоже.

Бегать могу ну с 1км, далее одышка, сильная, хотя я не курю, мой рост 170, вес 60, а был 73 кг или больше, в Украине , что распыляли , ха ха вы очем ? Нас тут травят мы ни сном не духом? Может НЛО? Украина в длину 1300 км, в ширину 900, общая площадь 604 тыс. квад.км , уточните , где именно что то распыляли и что именно ? У вас с географией не лады , Украина и есть Европа, географически, вся история Украины начиная с пятого века, киевская русь вся история тесно переплетена с Европой, ну а то , что мы не входом в ЕС, если бы нам не мешали , мы бы были там, но уровень культуры хромает конечно, нам далеко до Франции, Англии, но до Сербии рукой подать, при меастинии не бывает фасцикулиции мышц, гипертонуса, тремора, дрожи мышц и конечностей, и уж тем более симптома леррмитт. Да и учитывая , что мои первые симптомы были в 05-2007 гг то я замедлил болезнь существенно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бегать могу ну с 1км, далее одышка, сильная, хотя я не курю, мой рост 170, вес 60, а был 73 кг или больше, в Украине , что распыляли , ха ха вы очем ? Нас тут травят мы ни сном не духом? Может НЛО? Украина в длину 1300 км, в ширину 900, общая площадь 604 тыс. квад.км , уточните , где именно что то распыляли и что именно ? У вас с географией не лады , Украина и есть Европа, географически, вся история Украины начиная с пятого века, киевская русь вся история тесно переплетена с Европой, ну а то , что мы не входом в ЕС, если бы нам не мешали , мы бы были там, но уровень культуры хромает конечно, нам далеко до Франции, Англии, но до Сербии рукой подать, при меастинии не бывает фасцикулиции мышц, гипертонуса, тремора, дрожи мышц и конечностей, и уж тем более симптома леррмитта.

Вы далеко не худой. Я кстати в курсе, где Украина. Историю тоже знаю. Как и её интерпретации от тех, кому "помешали" быть теми, кем они еще обязательно будут - лично у меня в этом нет сомнений.

 

Миастения бывает нетипичная. Почему-то она почти у всех нетипичная, кто писал ранее на миаст.форуме. Но раз бегать можете - не сомневайтесь, у вас её нет. Эмоции у вас скорее "миастенические", чем РС-ные - такие "бурливые" и по своей сути они довольно бессмысленные, описать точнее не смогу, т.к. я не профи. Но скажу, что первое время я хорошо вникла в манеру общения, типичную на миаст. форуме. Там выделялись две женщины, которые общались совсем не так, как все остальные - у обеих оказалась позже не миастения (были ошибки диагностики). Есть, конечно, просто лидеры, или те, кто много или очень хорошо пишут, или яркие личности, но это немного другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы далеко не худой. Я кстати в курсе, где Украина. Историю тоже знаю. Как и её интерпретации от тех, кому "помешали" быть теми, кем они еще обязательно будут - лично у меня в этом нет сомнений.

 

Миастения бывает нетипичная. Почему-то она почти у всех нетипичная, кто писал ранее на миаст.форуме. Но раз бегать можете - не сомневайтесь, у вас её нет. Эмоции у вас скорее "миастенические", чем РС-ные - такие "бурливые" и по своей сути они довольно бессмысленные, описать точнее не смогу, т.к. я не профи.

Я прочитал много ваших сообщений , вообще не вижу темы , где Вы бы были профи, к сожалению.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я прочитал много ваших сообщений , вообще не вижу темы , где Вы бы были профи, к сожалению.

 

Эрнст, а я четко вижу, что Вы профи абсолютно во всех областях человеческих знаний.

Совет, баллотируйтесь на пост председателя ООН и точно спасете планету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я прочитал много ваших сообщений , вообще не вижу темы , где Вы бы были профи, к сожалению.

Я прочитал много ваших сообщений , вообще не вижу темы , где Вы бы были профи, к сожалению.

Самому не смешно? Посмотритесь в зеркало, такого "профи во всех темах" как ты поискать надо! И травник, и профессор медик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я прочитал много ваших сообщений , вообще не вижу темы , где Вы бы были профи, к сожалению.

Sorry, конечно. Конечно, обращались не ко мне..

А чтобы здесь писать, что, обязательно нужно быть ONLY суперпрофи??

Это что, основной массе пользователей предлагаете "встать и выйти"??..

Кстати, если уж на то пошло, Vera предлагает много информации, но в спокойном виде (никому ничего не навязывая), по принципу "хочешь - бери, не хочешь..- как хочешь"

Форма и суть - разные вещи.. М.б. Вас не устраивает именно форма?..

 

ПС Кстати, Вы же вроде бы совсем не доверяете профи от офиц.медицины.. хотя иногда/по словам вроде ищите именно такого - "чёт Вашу логику мне тяжело понять.."©)

 

ППС С Вами тут от удивления по-аглицки заговоришь!..)))

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 те кто у нас бежал полтора года назад в РФ, они в большинстве уже тут дома, видно наелись чужого гостеприимства, 

У нас рядом уже больше года живет семья с 2мя детьми из Счастья. Им дали квартиру, они получают на каждого человека по 28 тыс.руб. При этом никто не работает. Купили иномарку. Короче, я живу намного хуже, живя в своей стране. И о моем сыне-инвалиде государство так не заботится.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эрнст 12, логику Вашу понять нелегко. Если я предлагаю жить реальной жизнью, в конкретной стране, городе, семье,с конкретными возможностями и невозможностями, не тратить попусту нервные клетки, Вы меня обвиняете в любви к росс. чиновникам. Если мечтаете о Европе, что мешает прямо сейчас переместиться на к-л англо- или немецкоязычный форум?

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я прочитал много ваших сообщений , вообще не вижу темы , где Вы бы были профи, к сожалению.

Я совершенно не претендую на то, чтоб быть профи, тем более на форумах для больных. Потому что есть такая порода "профессиональных больных", которые сами себе ставят диагнозы, а также знают все симптомы и методы лечения. Я бы не хотела такой стать. 

Почитайте еще про саркоидоз, раз у вас бывает одышка. Про синдром активации тучных клеток можете почитать. У вас не РС с очень большой вероятностью. Но скорее всего вы действительно чем-то больны. Сосуды не изменились на ногах (не вены, а более мелкие сосуды)? Кожные проявления были какие-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас рядом уже больше года живет семья с 2мя детьми из Счастья. Им дали квартиру, они получают на каждого человека по 28 тыс.руб. При этом никто не работает. Купили иномарку. Короче, я живу намного хуже, живя в своей стране. И о моем сыне-инвалиде государство так не заботится.

Это в наших российских традициях, откуда это берёт начало - даже не понимаю. Мне кажется, такого нет ни в какой другой стране. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас рядом уже больше года живет семья с 2мя детьми из Счастья. Им дали квартиру, они получают на каждого человека по 28 тыс.руб. При этом никто не работает. Купили иномарку. Короче, я живу намного хуже, живя в своей стране. И о моем сыне-инвалиде государство так не заботится.

че серьёзно? Но в МО наверное не легко регнуться..с теми с которыми я созванивался , все добровольно принудительно отправили в Якутск и Владик, вот эти товарищи уже дома, и народ , дабы не превращать форум в чат, вы высказали своё мнение, я услышал-прочел, я в курсе уже по теме породам копаксон, как бесконечно Вы постите, куда мне идти я решу сам, Вера- вы вообще читали , что такое саркоидоз и симптомы , которые я писал?, нет на коже у меня чисто , нет никаких утолщение кожи, х-ного для саркоидоза, хотя он бывает и в легочной форме, Вы не просто не компетентны, вы гадаете пальцем в небо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

че серьёзно? Но в МО наверное не легко регнуться..с теми с которыми я созванивался , все добровольно принудительно отправили в Якутск и Владик, вот эти товарищи уже дома, и народ , дабы не превращать форум в чат, вы высказали своё мнение, я услышал-прочел, я в курсе уже по теме породам копаксон, как бесконечно Вы постите, куда мне идти я решу сам, Вера- вы вообще читали , что такое саркоидоз и симптомы , которые я писал?, нет на коже у меня чисто , нет никаких утолщение кожи, х-ного для саркоидоза, хотя он бывает и в легочной форме, Вы не просто не компетентны, вы гадаете пальцем в небо.

Я ничего вам не нагадала и хорошо понимаю, что вы облюбовали именно РС. Тем более, что у него так много симптомов, что многие могут при желании что-то найти похожее на то, что у них самих имеется. И форум хороший, по тому же саркоидозу форум намного меньше.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sorry, конечно. Конечно, обращались не ко мне..

А чтобы здесь писать, что, обязательно нужно быть ONLY суперпрофи??

Это что, основной массе пользователей предлагаете "встать и выйти"??..

Кстати, если уж на то пошло, Vera предлагает много информации, но в спокойном виде (никому ничего не навязывая), по принципу "хочешь - бери, не хочешь..- как хочешь"

Форма и суть - разные вещи.. М.б. Вас не устраивает именно форма?..

 

ПС Кстати, Вы же вроде бы совсем не доверяете профи от офиц.медицины.. хотя иногда/по словам вроде ищите именно такого - "чёт Вашу логику мне тяжело понять.."©)

 

ППС С Вами тут от удивления по-аглицки заговоришь!..)))

Да, я именно так и считаю, что люди сами могут выбрать то, что может быть подойдет к их собственному случаю. Понимаю, что кому-то тяжело много читать, что такая м.б. избыточная информация как-то перегружает и поэтому раздражает. Что люди вообще хотят не этого, а того, что им точно поможет. Например, есть хорошо и подробно описанные диеты, кому-то они подошли и люди довольны. Но кому-то эти диеты не подошли, а почему - часто остаётся неизвестным. По опыту в реальной жизни знаю, что люди не любят тратить на всё это много времени, часто не вникают в какие-то подробности, которые тоже могут иметь значение. В любом случае, питание не так уж редко влияет на самочувствие. И отношения с людьми тоже влияют на самочувствие, как и стрессы от людей.

 

По форме - я не знаю, чем может не устраивать форма подачи информации, в моём случае. Вроде понятно пишу, если что-то хотят уточнить или исправить - стараюсь обязательно это учитывать в дальнейшем. Просто очень часто нет однозначных ответов в этой области. А по сути - я интересуюсь образом жизни и психологией больных с АИ заболеваниями: питанием и подбором продуктов, связью между характером и появившимся АИ заболеванием, соотношением между притязаниями и реальными возможностями. Кто как ищет выход из тех сложных ситуаций, которые обязательно возникают при тяжелых болезнях. Какие есть резервы и насколько человек сумел их задействовать. То есть всем, что зависит от нас самих, по сути - это личный опыт разных людей по сохранению и улучшению своего же здоровья. И еще меня интересуют критерии - кто как определяет, лучше или хуже

в целом становится, т.е. независимо от эмоционального фона, погоды за окном и всего прочего, что тоже влияет на здоровье.

 

Для всего этого "профи" быть не обязательно, может быть даже и вредно в какой-то степени, так как профессионалы действуют только в своей узкой области и исходя из той "картины мира", которую они ранее изучали в вузах. Иногда они разочаруются в той же медицине (если это медики), уходят в какую-то другую область, но если есть профессиональная деформация, она часто остаётся. Это задано личным опытом и образованием, редкие люди могут это изменить в себе. Примерно про что-то подобное Чехов писал "надо по капле выдавить из себя раба". Так вот, на форумах иногда видишь, что кому-то неплохо бы из себя выдавить привычку на всё, что не нравится, не задумываясь, т.е. автоматически, - реагировать хамством или обвинениями во всех грехах, кому-то еще что-то не мешало бы подкорректировать, а есть просто прекрасные люди и хочется им сказать - "мир таков, какой он есть, к этому приходится приспосабливаться и жить дальше".

 

Вот нырнул кто-то в прорубь - масса эмоций, чувство преодоления, море позитива. Сменится ли это упадком настроения и как скоро? Что будет через пять лет, останется ли позитивное отношение к моржеванию??? Считаю, в Москве "моржей" поубавилось.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

че серьёзно? Но в МО наверное не легко регнуться..с теми с которыми я созванивался , все добровольно принудительно отправили в Якутск и Владик, вот эти товарищи уже дома, и народ , дабы не превращать форум в чат, вы высказали своё мнение, я услышал-прочел, я в курсе уже по теме породам копаксон, как бесконечно Вы постите, куда мне идти я решу сам, Вера- вы вообще читали , что такое саркоидоз и симптомы , которые я писал?, нет на коже у меня чисто , нет никаких утолщение кожи, х-ного для саркоидоза, хотя он бывает и в легочной форме, Вы не просто не компетентны, вы гадаете пальцем в небо.

Это где это в теме "продам копаксон" я постила? Даже специально просмотрела все свои сообщения на форуме (не люблю, когда меня дурят!) - Вы о чем?

   А 2 недели назад из Донецка приехал  к нам жить мой двоюродный брат, причем его жена с детьми уже год живет (уехали раньше) в ростовской обл. но его к ним уже не взяли, "лимит" закончился! А Вам добровольно-принудительно хотелось бы всем в Москве проживать?  А Якутск и Владик (кстати  богатые регионы - родни и знакомых там полно) не устраивает, це не европа? А наши ничего, живут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это где это в теме "продам копаксон" я постила? Даже специально просмотрела все свои сообщения на форуме (не люблю, когда меня дурят!) - Вы о чем?

   А 2 недели назад из Донецка приехал  к нам жить мой двоюродный брат, причем его жена с детьми уже год живет (уехали раньше) в ростовской обл. но его к ним уже не взяли, "лимит" закончился! А Вам добровольно-принудительно хотелось бы всем в Москве проживать?  А Якутск и Владик (кстати  богатые регионы - родни и знакомых там полно) не устраивает, це не европа? А наши ничего, живут...

Мне родственники тоже рассказывали про большие пособия мигрантам и отмену в связи этим надбавок к зарплате им самим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mic, а разве их диагностика это не предположение? Еще какое! Это только придуманный доктор Хаус анализирует-анализирует и ура - правильно диагностирует, а в жизни *живого* анализа нет, все больше устарелые схемы и наиболее распространенные клише, никаких индивидуальных подходов, увы. Меня заведующий диф.диагностики (окончивший мед.институт более 50ти!!! лет назад) чуть не убил вылетевшим изо рта протезом, когда я посмела заявить, что сывороточная болезнь может развиваться не только по 3-му, но и по 4-му типу аллергических реакций. А когда я сказала, что это не мое предположение, а вывод известного доктора мед.наук, профессора и академика (в области аллергологии), заведующий сказал, цитирую: *наука - это фигня, тем более аллергология и иммунология. Я проходил интернатуру в аллергологии и своими глазами 2 раза видел сывороточную болезнь*. Больше мы не спорили...

Споры - почти всегда пустая трата времени, и далеко не только с врачами. Платная медицина ничего не меняет: всё то же самое, только за ваши деньги.  Вы видите выход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...