bd7ccfcb7e9c22d1f286ba186f9ddd27 Перейти к контенту

Закаливание и РС


Рекомендуемые сообщения

А я вообще холодную воду не могу переносить - ощущение как удар током. Впрочем, и горячую, но по другой причине. Так же и с погодой: лучшее время года - осень и весна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 86
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

...ну я два года каждый день и зимой и летом обливался на улице холодной водой...кто хочет меньше простывать тому это поможет, а РС этим не вылечишь...проверено  :dntknw: ...

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вообще холодную воду не могу переносить - ощущение как удар током. Впрочем, и горячую, но по другой причине. Так же и с погодой: лучшее время года - осень и весна.

А у кого есть такие особенности, тем как раз хорошо бы закалиться хоть немного. Для этого разработаны очень гуманные методы - обтираться теплой водой в помещении, просто для начала какое-то время побыть в обнажённом виде в помещении. Теория такова: все ярко выраженные и отличающие от других людей "слабости" желательно свести к минимуму. Чтобы меньше отличаться от более здоровых людей. Все слабые стороны надо подтягивать, иначе даже наиболее сильные стороны не всегда получается использовать. Я за то, чтобы личность была гармоничной - за укрепление всех слабых мест организма и "ослабленных" черт характера. Болезни и выявляют наши слабые места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все правильно люди пишут постепенно, не сразу, но таким образом рс не одолеть, закаливание хорошо, но без изменения состава плазмы и крови , не надо ждать облегчения течение рс, изменить состав лимфы и крови можно только лишь питанием и питьем, пусть питье будет полезным=морсы без сахара, отвары сухофруктов, трав, базилика, петрушки, рябины , калины, тысячи вариантов в ваших руках, это будет ваше питье, можно добавить соков овощных, до литра в сутки, пусть ваша пища будет паренные либо сырые овощи, и все ни сахара , ни соли, ни жира, ни жаренного, жирного, мясного, рыбного, я Вас уверяю через месяц, вы улучшите здоровье в разы, через пол года от средней формы рс не остаётся и следа! Я сам это прошёл, невероятно трудно особенно в праздники, я лично сходил с дистанции, может переезд в сельскую местность кому то решит вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все правильно люди пишут постепенно, не сразу, но таким образом рс не одолеть, закаливание хорошо, но без изменения состава плазмы и крови , не надо ждать облегчения течение рс, изменить состав лимфы и крови можно только лишь питанием и питьем, пусть питье будет полезным=морсы без сахара, отвары сухофруктов, трав, базилика, петрушки, рябины , калины, тысячи вариантов в ваших руках, это будет ваше питье, можно добавить соков овощных, до литра в сутки, пусть ваша пища будет паренные либо сырые овощи, и все ни сахара , ни соли, ни жира, ни жаренного, жирного, мясного, рыбного, я Вас уверяю через месяц, вы улучшите здоровье в разы, через пол года от средней формы рс не остаётся и следа! Я сам это прошёл, невероятно трудно особенно в праздники, я лично сходил с дистанции, может переезд в сельскую местность кому то решит вопрос.

Ну и переезжайте хоть в тайгу или куда хотите.Меняйте себе кровь, плазму, лимфу, еще чего-нибудь. Только к какому заболеванию относятся ваши настойчивые рекомендации? Уточните для всех.  РС у вас нет. То что вы сами себе поставили не считается. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и переезжайте хоть в тайгу или куда хотите.Меняйте себе кровь, плазму, лимфу, еще чего-нибудь. Только к какому заболеванию относятся ваши настойчивые рекомендации? Уточните для всех. РС у вас нет. То что вы сами себе поставили не считается.

знаете как в трое в лодке не считая собаки, у меня нет лишь воспаления коленной чашечки, что по всему форуму вы,меня преследуете ? Поставил я диагноз или не поставил , себе или не себе,факт в том , что я докопался таки до сути аутоимунных заболеваний, не вижу разницы между аит и рс, псориаз, витилиго, ра, только лишь клетки мишени разные, миелин, тироцит, синовинальная жидкость, клетка кожи, вид агрессии выбирает ДНК, течение, зависит от Вас самих, от состояния почек, печени, от токсичности лекарств, от природности вашей пищи, от вредных привычек, от токсичности пищи современной!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

знаете как в трое в лодке не считая собаки, у меня нет лишь воспаления коленной чашечки, что по всему форуму вы,меня преследуете ? Поставил я диагноз или не поставил , себе или не себе,факт в том , что я докопался таки до сути аутоимунных заболеваний, не вижу разницы между аит и рс, псориаз, витилиго, ра, только лишь клетки мишени разные, миелин, тироцит, синовинальная жидкость, клетка кожи, вид агрессии выбирает ДНК, течение, зависит от Вас самих, от состояния почек, печени, от токсичности лекарств, от природности вашей пищи, от вредных привычек, от токсичности пищи современной!

Не так просто доказать свою болезнь обществу, если дипломированные специалисты не признали Вас больным, правда? Но, если хочешь жить - должен либо докопаться до сути и доказать, что болен; либо плюнуть на дипломированных специалистов и их мнение и самому себя спасать, благо сам себе веришь. Тоже прошла через такое. Согласна во многом. В прорубь и под прицелом бы не пошла, если очаг затронул ту часть мозга, которая отвечает за терморегуляцию и эта нужнейшая функция так и не восстановилась - холод (даже небольшой) чувствуешь буквально как физическую боль, за которой следует ухудшение состояния, даже если без признаков простуды как таковых. Тут все индивидуально, все зависит от месторасположения очагов. А вот диета - это да, если бы не было индивидуальной непереносимости грибов и орехов, попробовала бы вегетарианство или даже сыроедение, а так пока на диете Эмбри.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, если удалось улучшить самочувствие, продолжайте в том же духе! Не зависите ни от врачей, ни от качества лек-ств. Но самодиагностика - это действительно предположения, не больше. Ссылки на статьи с длинными списками болезней, с к-рыми можно перепутать РС по клин. картине и по МРТ приводить не буду.

ПС. Да и РС протекает по-разному не только потому, что нек-рые сидят на диете и закаливаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Докопаться до сути проще не куда, мне надо МРТ спин. И головного мозга на высокопольном МРТ, и все, но есть много Но, это стоит вся моя месячная получка, отдать зарплату за месяц ну не как не собирусь , пока, весной поехал за сто км, сделал на 0.3 тесла МРТ, гол. Мозга, без спины,заключение: без отклонения, и особенности, здоров, ну как же здоров ,если я на своей шкуре уже года как испытывал в разное время, онемения раз.частей тела, лермитт, нарушения глотания, затекают ноги как иголками если сижу нога за ногу, сильнейшие головокружения при которых еле ходил, рет.бул.неврит левого глаза, скотомы на нем уже пять лет, чёрные точки, но окулист говорит здоров по его части, и ещё десятки симптомов такие как запор, учащенное мочеиспускания, тремор, и т.д.до ближайшего высокопольного томографа мне ехать 300 км.

Не так просто доказать свою болезнь обществу, если дипломированные специалисты не признали Вас больным, правда? Но, если хочешь жить - должен либо докопаться до сути и доказать, что болен; либо плюнуть на дипломированных специалистов и их мнение и самому себя спасать, благо сам себе веришь. Тоже прошла через такое. Согласна во многом. В прорубь и под прицелом бы не пошла, если очаг затронул ту часть мозга, которая отвечает за терморегуляцию и эта нужнейшая функция так и не восстановилась - холод (даже небольшой) чувствуешь буквально как физическую боль, за которой следует ухудшение состояния, даже если без признаков простуды как таковых. Тут все индивидуально, все зависит от месторасположения очагов. А вот диета - это да, если бы не было индивидуальной непереносимости грибов и орехов, попробовала бы вегетарианство или даже сыроедение, а так пока на диете Эмбри.

Докопаться до сути проще не куда, мне надо МРТ спин. И головного мозга на высокопольном МРТ, и все, но есть много Но, это стоит вся моя месячная получка, отдать зарплату за месяц ну не как не собирусь , пока, весной поехал за сто км, сделал на 0.3 тесла МРТ, гол. Мозга, без спины,заключение: без отклонения, и особенности, здоров, ну как же здоров ,если я на своей шкуре уже года как испытывал в разное время, онемения раз.частей тела, лермитт, нарушения глотания, затекают ноги как иголками если сижу нога за ногу, сильнейшие головокружения при которых еле ходил, рет.бул.неврит левого глаза, скотомы на нем уже пять лет, чёрные точки, но окулист говорит здоров по его части, и ещё десятки симптомов такие как запор, учащенное мочеиспускания, тремор, и т.д.до ближайшего высокопольного томографа мне ехать 300 км. Да и на счёт дипломированных медиков , я презираю эту касту воров в белых халатах, заметьте медиков все больше , а больных меньше не стало, сколько их новых появилось проктологи, неонатологи, и другие воры и мошенники, а народ здоровье не стал, МРТ по закону бесплатно , но почти нереально этого добиться, знаменита фраза Шекспира=разбойник отбирает жизнь или кошелёк, а врач отбирает и то и другое; .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, если удалось улучшить самочувствие, продолжайте в том же духе! Не зависите ни от врачей, ни от качества лек-ств. Но самодиагностика - это действительно предположения, не больше. Ссылки на статьи с длинными списками болезней, с к-рыми можно перепутать РС по клин. картине и по МРТ приводить не буду.

ПС. Да и РС протекает по-разному не только потому, что нек-рые сидят на диете и закаливаются...

длинные списки демиелизирущих заболеваний я читал, клиника пока схожа именно с рс, я в курсе , что мне надо , попасть на высокопольный топограф, весной мне тут все на советовали , все помню, пока оттягую момент, денег жалко, родственники считают это блажью отдавать такие деньги, но без диагноза жить тоже невозможно, это не Бас точно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Докопаться до сути проще не куда, мне надо МРТ спин. И головного мозга на высокопольном МРТ, и все, но есть много ...

 

... заметьте медиков все больше , а больных меньше не стало, сколько их новых появилось проктологи, неонатологи, и другие воры и мошенники, а народ здоровье не стал...

Не хочется Вас расстраивать, но МРТ - это еще не диагноз, отнюдь. Да, 0,3 Тесла - деньги на ветер, но и 1,5 Тесла - тоже ничего не гарантирует. Помните Сталина и его *не важно как голосуют, важно как считают*, в МРТ то же самое. Не дай бог, очаг будет кольцевидный, скажут сосуд, Вы будете клясться, что в Вашем мозгу нет сосудов диаметром до 5ти см, но Вам не поверят. Повторный (через пол года) МРТ покажет, что *сосуд* почти рассосался, Вы укажете на эту интересную метаморфозу - они ответят *ну, не сосуд, значит другой артефакт* и опять ничего не опишут в заключении, и так энное количество раз, а надо ли говорить, что обычные невропатологи не рассматривают очаги на МРТ, не расшифрованные коллегами МРТ диагностики? Я бы сейчас по-другому действовала: искала бы сначала адекватного невропатолога-специалиста по РС (но не в районных/областных центрах) и у него бы требовала направление. А Вы развернутую иммунограмму делали? Тоже недешево, но какое-никакое а подтверждение аутоиммунности.

Ну, а вопрос спроса и предложения на медицину и фармацевтику - это вопрос рыночных отношений. Кто ж Вам будет выпускать таких врачей (и медикаменты), которые нас всех диагностируют (и исцелят), ведь если мы будем здоровы, кому же они (и их препараты) будут нужны? Нет, это было бы совсем неправильно с экономической точки зрения. Ну, этого вопроса мы немного коснулись в теме прививок. Не будем о наболевшем.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, если удалось улучшить самочувствие, продолжайте в том же духе! Не зависите ни от врачей, ни от качества лек-ств. Но самодиагностика - это действительно предположения, не больше. Ссылки на статьи с длинными списками болезней, с к-рыми можно перепутать РС по клин. картине и по МРТ приводить не буду.

ПС. Да и РС протекает по-разному не только потому, что нек-рые сидят на диете и закаливаются...

Mic, а разве их диагностика это не предположение? Еще какое! Это только придуманный доктор Хаус анализирует-анализирует и ура - правильно диагностирует, а в жизни *живого* анализа нет, все больше устарелые схемы и наиболее распространенные клише, никаких индивидуальных подходов, увы. Меня заведующий диф.диагностики (окончивший мед.институт более 50ти!!! лет назад) чуть не убил вылетевшим изо рта протезом, когда я посмела заявить, что сывороточная болезнь может развиваться не только по 3-му, но и по 4-му типу аллергических реакций. А когда я сказала, что это не мое предположение, а вывод известного доктора мед.наук, профессора и академика (в области аллергологии), заведующий сказал, цитирую: *наука - это фигня, тем более аллергология и иммунология. Я проходил интернатуру в аллергологии и своими глазами 2 раза видел сывороточную болезнь*. Больше мы не спорили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хочется Вас расстраивать, но МРТ - это еще не диагноз, отнюдь. Да, 0,3 Тесла - деньги на ветер, но и 1,5 Тесла - тоже ничего не гарантирует. Помните Сталина и его *не важно как голосуют, важно как считают*, в МРТ то же самое. Не дай бог, очаг будет кольцевидный, скажут сосуд, Вы будете клясться, что в Вашем мозгу нет сосудов диаметром до 5ти см, но Вам не поверят. Повторный (через пол года) МРТ покажет, что *сосуд* почти рассосался, Вы укажете на эту интересную метаморфозу - они ответят *ну, не сосуд, значит другой артефакт* и опять ничего не опишут в заключении, и так энное количество раз, а надо ли говорить, что обычные невропатологи не рассматривают очаги на МРТ, не расшифрованные коллегами МРТ диагностики? Я бы сейчас по-другому действовала: искала бы сначала адекватного невропатолога-специалиста по РС (но не в районных/областных центрах) и у него бы требовала направление. А Вы развернутую иммунограмму делали? Тоже недешево, но какое-никакое а подтверждение аутоиммунности.

Ну, а вопрос спроса и предложения на медицину и фармацевтику - это вопрос рыночных отношений. Кто ж Вам будет выпускать таких врачей (и медикаменты), которые нас всех диагностируют (и исцелят), ведь если мы будем здоровы, кому же они (и их препараты) будут нужны? Нет, это было бы совсем неправильно с экономической точки зрения. Ну, этого вопроса мы немного коснулись в теме прививок. Не будем о наболевшем.

это пока самый логичный совет полученный мной на этом форуме, я живу в такой дыре, где самый крутой анализ это ревмопробы, разумеется платный в бесплатной поликлиники, война отрезала крупный город недалеко от нас, и он стал другой " страной", но все таки теплится надежда на мрт например в Харькове, можно и 3 тесла найти, разумеется за шальные деньги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это пока самый логичный совет полученный мной на этом форуме, я живу в такой дыре, где самый крутой анализ это ревмопробы, разумеется платный в бесплатной поликлиники, война отрезала крупный город недалеко от нас, и он стал другой " страной", но все таки теплится надежда на мрт например в Харькове, можно и 3 тесла найти, разумеется за шальные деньги.

Да, если уж в Украине, то Харьков (Відділ нейроінфекцій та розсіяного склерозу  Інституту неврології, психіатрії та наркології), я бы попыталась попасть именно туда, хотя не знаю к кому.

А развернуться в другую сторону Вы не думали? Серьезно. Вот посмотрите, сколько людей пытаются Вас направить на путь истинный, ведь это значит, что этим людям их официальная медицина помогла. Я, правда, совсем не представляю себе всех обстоятельств и возможностей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эрнст, вы ходите без особых проблем или с большим трудом? Палками и ходунками не пользуетесь, как я поняла. По лестнице или в гору можете ходить? Утром проснулись - встаёте без проблем, или сначала лежите и собираетесь с силами, чтобы встать? Глотать практически любую пищу можете? Вес не теряете? И что вам даст диагноз, если вы его получите. Лечение под вопросом (вреда м.б. больше, чем пользы), возможно - получите инвалидность и немного денег, но и этого добиться не так просто. 

Лекарств никаких вы не принимаете, как я поняла. На самом деле вы врачей не любите и в медицину не очень верите. Подбирайте питание, не злоупотребляйте алкоголем и не ешьте просроченные семена льна, тогда постепенно почувствуете себя лучше (конечно, если не будет срывов и крупных неудач). На самом деле всё это не так уж плохо. В смысле - у вас достаточно стабильное состояние, и в общем-то не самое плохое, Конечно, совсем здоровым быть лучше, но тут уж ничего не поделаешь, вы заболели. Я думаю, у вас хр. инфекции преобладают, а иммунитет всё-таки не самый плохой. Такое у меня впечатление сложилось, хоть возможно оно неправильное. И ваши достижения в проруби за такой вариант, т.к. с совсем плохим иммунитетом ничего этого не вышло бы без серьёзного ухудшения.

На адаптацию к любым воздействиям нужны определённые ранее незадействованные ресурсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эрнст, вы ходите без особых проблем или с большим трудом? Палками и ходунками не пользуетесь, как я поняла. По лестнице или в гору можете ходить? Утром проснулись - встаёте без проблем, или сначала лежите и собираетесь с силами, чтобы встать? Глотать практически любую пищу можете? Вес не теряете? И что вам даст диагноз, если вы его получите. Лечение под вопросом (вреда м.б. больше, чем пользы), возможно - получите инвалидность и немного денег, но и этого добиться не так просто. 

Лекарств никаких вы не принимаете, как я поняла. На самом деле вы врачей не любите и в медицину не очень верите. Подбирайте питание, не злоупотребляйте алкоголем и не ешьте просроченные семена льна, тогда постепенно почувствуете себя лучше (конечно, если не будет срывов и крупных неудач). На самом деле всё это не так уж плохо. В смысле - у вас достаточно стабильное состояние, и в общем-то не самое плохое, Конечно, совсем здоровым быть лучше, но тут уж ничего не поделаешь, вы заболели. Я думаю, у вас хр. инфекции преобладают, а иммунитет всё-таки не самый плохой. Такое у меня впечатление сложилось, хоть возможно оно неправильное. И ваши достижения в проруби за такой вариант, т.к. с совсем плохим иммунитетом этого не вышло бы.

хожу без проблем 4 км, иногда болят суставы, левый тазобедренный болит 2 года, правое колено болит, подтягиваюсь на перекладине 7 раз, зимой на велосипеде 12 км по снегу, на данный момент из всех перечисленных симптомов почти ничего нет, но при любом отхождении от диеты, принятии алкоголя, моментально возвращаются большинство симптомов, за вес уже позно потерял 12 кг, и не набираю, да и фиг на них , худой , но зато ощущаю себя лучше, глотать могу любую пищу, но стараюсь её максимально расжевать, проблем с глотанием пару лет не было точно, первые симптомы были 2005 году, при множестве народа , обычно на рынке у меня в глазах двоило, смятение, я сдачу с трудом считал, мне было 25 лет, а прорубь реально меня бодрит, туман в голове убирает, уже 14 дней с первого окунания , плохого не ощутил ничего, и более того в крещение собираюсь минуту пробыть в проруби.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, если уж в Украине, то Харьков (Відділ нейроінфекцій та розсіяного склерозу Інституту неврології, психіатрії та наркології), я бы попыталась попасть именно туда, хотя не знаю к кому.

А развернуться в другую сторону Вы не думали? Серьезно. Вот посмотрите, сколько людей пытаются Вас направить на путь истинный, ведь это значит, что этим людям их официальная медицина помогла. Я, правда, совсем не представляю себе всех обстоятельств и возможностей...

вот тут чет Вашу логику мне тяжело понять, Вы предлагает мне стать беженцем? Бросить теплую квартиру, сейчас когда закончились обстрелы, я со своим соковыжималками, пароварками, травами, работой, бросить , чтоб стать человеком без прав? Без полиса, чтобы вымаливать гражданство, жить де нибудь в общаге с алкашами? Я прекрасно отношусь к россиянам, но бежать в РФ? Я бы понял если бы вы предложили израиль, Бельгию,Голландию, я был в Воронеже , могу сказать тоже самое , что и на Доннбасе , те же яйца только в профиль, второй раз я бы в Воронеж не сунулся, и ещё один момент, по данным ООН , на Донбассе погибло 9 тыс, из них мирного 6 тыс, в моём городке погибло около сотни жителей,трёх из них я лично знал, хочется верить , что все это не зря, что люди отдали жизни не за совдеповское прошлое, а за новую страну, было бы кощунство мне бежать в РФ, да и те кто у нас бежал полтора года назад в РФ, они в большинстве уже тут дома, видно наелись чужого гостеприимства, теперь за питрс, я и даром не стал бы их кушать, колоть, пить, тут я призывал к натуропатии полтора года зря, что ли, я действительно в это верю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или я не так понял разворот в другую сторону? Если это к оффмедицине, или это призыв стать беженцем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или я не так понял разворот в другую сторону? Если это к оффмедицине, или это призыв стать беженцем?

Нет, сначала я намекала плюнуть на официальный диагноз и не портить себе нервы, но Вы сказали, что Вам нужен диагноз и я просто посоветовала искать невропатолога-специалиста по РС, но не в областных/районных центрах, а желательно в столице. Я не очень поняла, с какой стороны Вас отрезало войной от большого города, но решила, что если Харьков пока недоступен, то можно использовать ситуацию и просто найти хорошего специалиста по РС в РФ для нормальной консультации и оценки состояния, чтобы дома на месте иметь на руках мнение такого специалиста, к которому прислушается Ваш местный невропатолог. Но я осознаю, что условия очень сложные, поэтому данный *совет* прозвучал исключительно в виде предложения подумать в этом направлении.

Я уважаю Ваши патриотические чувства, и года 4 назад, когда я была молодой и романтичной, Ваш патриотизм мне бы очень польстил. Но с опытом пришло понимание, что все понятия абстрактны, правила субъективны и границы условны, все без исключения границы. Людей по гражданству больше не различаю, а только по человеческим качествам; и страну по руководству не сужу, только по качеству жизни в ней. И еще одно осознала: заболел - думай о себе, я 4 года назад пренебрегла этим мудрым советом, теперь расплачиваюсь. 

Мне искренне жаль погибших людей, мирных и не очень, и я тоже хочу жить в новой стране, но еще больше хочу жить.

Я ни к чему Вас не призываю, просто делюсь мыслями и опытом.

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... да и те кто у нас бежал полтора года назад в РФ, они в большинстве уже тут дома, видно наелись чужого гостеприимства ....

Не знаю, я в Московской области постоянно с ними сталкиваюсь, не всегда в лицеприятной манере. Да и машин с украинскими номерами у нас до Нового года полно было. Посмотрим :dntknw: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... Я бы понял если бы вы предложили израиль, Бельгию,Голландию...

Лучше в Голландию, там легкие наркотики свободно продаются - все свои хвори вылечите  :good: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, сначала я намекала плюнуть на официальный диагноз и не портить себе нервы, но Вы сказали, что Вам нужен диагноз и я просто посоветовала искать невропатолога-специалиста по РС, но не в областных/районных центрах, а желательно в столице. Я не очень поняла, с какой стороны Вас отрезало войной от большого города, но решила, что если Харьков пока недоступен, то можно использовать ситуацию и просто найти хорошего специалиста по РС в РФ для нормальной консультации и оценки состояния, чтобы дома на месте иметь на руках мнение такого специалиста, к которому прислушается Ваш местный невропатолог. Но я осознаю, что условия очень сложные, поэтому данный *совет* прозвучал исключительно в виде предложения подумать в этом направлении.

Я уважаю Ваши патриотические чувства, и года 4 назад, когда я была молодой и романтичной, Ваш патриотизм мне бы очень польстил. Но с опытом пришло понимание, что все понятия абстрактны, правила субъективны и границы условны, все без исключения границы. Людей по гражданству больше не различаю, а только по человеческим качествам; и страну по руководству не сужу, только по качеству жизни в ней. И еще одно осознала: заболел - думай о себе, я 4 года назад пренебрегла этим мудрым советом, теперь расплачиваюсь. 

Мне искренне жаль погибших людей, мирных и не очень, и я тоже хочу жить в новой стране, но еще больше хочу жить.

Я ни к чему Вас не призываю, просто делюсь мыслями и опытом.

харьков, вполне доступен, 300 км и я на месте, не замечал в себе патриотизм, просто желание жить в европейской стране, а не в совковковой бюрократической машине, только при совке чинуши не сильно высовывались , то у нас на народные деньги они живут в коттеджах, ездять на Порше, ничего не боятся ибо судебная ветка власти работает на них, Россия это последняя страна куда бы я стремился.

Лучше в Голландию, там легкие наркотики свободно продаются - все свои хвори вылечите  :good:

насмешил, лёгкие наркотики и на Донбассе свободно продаются, ну правда срок небольшой могут впаять, ну а пару кустиков можно вырастить самому, я же для настойки на спирту использую дикорастущие кусты конопли, как валериана , только мощнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше в Голландию, там легкие наркотики свободно продаются - все свои хвори вылечите :good:

Да они и в Москве продаются,в определённых всем известных местах. Ну конечно все,включая органы делают вид,что не в курсе и "борются" с наркоманией.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... то у нас на народные деньги они живут в коттеджах, ездять на Порше, ничего не боятся ибо судебная ветка власти работает на них, Россия это последняя страна куда бы я стремился.

Эрнст, я не совсем понял, вы сейчас про Украину или про Россию писали ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше в Голландию, там легкие наркотики свободно продаются - все свои хвори вылечите  :good:

В Голландию лучше не надо, только если реально дОма все разбомбили, есть угроза жизни и терять абсолютно нечего. Статус получить крайне сложно, пособие у ожидающего статус крохотное. Хвори не вылечит, к сожалению, но да, сможет получить удовольствие. К сожалению, мед. марихуану страховка не оплатит. За LDN тоже придётся платить самому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...