f884d23c67f9ea67ba831be0fd289755 Перейти к контенту

Рс-ник за рулем


Рекомендуемые сообщения

по статистике самые внимательные водители - глухие, вот и задумайтесь, почему так? меньше раздражителей...

Хорошо, что не слепые, раздражителей ещё меньше!

Зы-зы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что не слепые, раздражителей ещё меньше!

Зы-зы.

вы мне своими неуместными постами одного нашего бывшего пользователя напоминаете, которого неоднократно банили. зы-зы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что не слепые, раздражителей ещё меньше!

Зы-зы.

За рулём очень много тех, кто вроде бы и не слепой, а ведет себя на дороге как слепой и вообще неадекватный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы мне своими неуместными постами одного нашего бывшего пользователя напоминаете, которого неоднократно банили. зы-зы...

Без комментариев ! ЗЫ-ЗЫ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За рулём очень много тех, кто вроде бы и не слепой, а ведет себя на дороге как слепой и вообще неадекватный.

И это касаемо не только дороги :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага, только на дороге это заметней.

Честно говоря, заметно и на пешеходном переходе, и в мазазине, и в ресторане.

Главный вопрос- безопасность и водителя и окружающих, когда за рулём больной MS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главный вопрос- безопасность и водителя и окружающих, когда за рулём больной MS.

Полностью согласна! :victory: Просто,одна подруга по несчастью,молодая девчёнка,собирается сдать на права и преобрести авто!жесть,не могу всё ни как отговорить!Она из соседнего города,познакомились в ОКБ и с тех пор общаемся только по телефону и в сети...А она всё горит желанием приехать ко мне!для неё это идея "фикс".Но не таким же рискованным способом!Понимаю что и женщины есть водители от бога,сама знаю таких!Но что то мне подсказывает что это не тот случай,а скорее наоборот!Ещё и когда уже такой диагноз есть!

особенно совсем молоденьких, которым видать авто на окончание ср. школы подарили, вся машину плюшевыми игрушками заставит, а в зеркала только свою морду и видит, и еще ресницы на светофорах красит...брр...

ЭТО КАК РАЗ ТОТ СЛУЧАЙ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главный вопрос- безопасность и водителя и окружающих, когда за рулём больной MS.

Безопасность окружающих и водителя всегда главный вопрос, вне зависимости от того болен человек за рулём РС или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Безопасность окружающих и водителя всегда главный вопрос, вне зависимости от того болен человек за рулём РС или нет.

Безусловно!

Но, в нашем случае это имеет особое значение- у водителя могут быть проблемы ввиду этого "маленького недуга" помимо его чистых помыслов.

Поэтому, сто раз отмерь, подумай, хорошо ли тебе за рулём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Безусловно!

Но, в нашем случае это имеет особое значение- у водителя могут быть проблемы ввиду этого "маленького недуга"

Я вот как раз это и имела в виду,была бы эта моя знакомая опытным водителем,с приобретением РС,нужно с опасением садится за руль(по состоянию здоровья),а уж получив этот лиагноз, начинать опыт вождения!рискованно :post-4-1166542211:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больной РС который хочет быть автовладельцем должен учитывать куда больше условий чем здоровый человек. А именно: автомобиль должен быть с АКПП (роботизированная КПП, вариатор), автомобиль должен быть оснащен кондиционером (климат-контролем), усилителем руля. Ну понятно что это иномарка\. и желательно не старше 5 лет, что бы избежать технических проблем (а это соответственно ежегодлное ТО в фирменном сервисе). Еще больной РС должен отдавать себе отчет, сможет ли он поменять проколотое колесо, или иметь под рукой телефоны автосервисов оказывающих помощь на дороге. А это тоже достаточно дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больной РС который хочет быть автовладельцем должен учитывать куда больше условий чем здоровый человек. А именно: автомобиль должен быть с АКПП (роботизированная КПП, вариатор), автомобиль должен быть оснащен кондиционером (климат-контролем), усилителем руля. Ну понятно что это иномарка\. и желательно не старше 5 лет, что бы избежать технических проблем (а это соответственно ежегодлное ТО в фирменном сервисе). Еще больной РС должен отдавать себе отчет, сможет ли он поменять проколотое колесо, или иметь под рукой телефоны автосервисов оказывающих помощь на дороге. А это тоже достаточно дорого.

Вот вот,а эта девчёнка в виду своего возрастаста,всех этих ньюансов,мало что не знает,но и не распологает средствами на все эти навороты!тоже мне оптимистка!Первый класс вторая четверть! :smile16:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще, РС и авто - плохие друзья.РСник думает, что нашел в "тачке" своё спасение?По-моему, это заблуждение.Пылится у меня новая иномарка в гараже.Бывает, что без машины не обойтись, тогда использую.Но это редко.Ножками всё больше. Результаты налицо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

позволю себе рассуждение

машина:

средство передвижения

благополучно доехать - лотерея, для здорового высока вероятность, для РСника меньше (взвешиваем)

хорошо если до болезни наездил 20\30 тыс.км , хуже если мало опыта вождения (если честно, не представляю как малоопытному ездить)

приличный расход денежных средств: бензин, мойка и все остальное

повышенный расход своих сил: нервы и тд.

и еще много чего нужно учитывать...

всем здоровья

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больному РС стремящемуся сесть за руль следует знать что при движении со скоростью 60 км/ч автомобиль за секунду проезжает почти 17 м, а его тормозной путь на сухом дорожном покрытии составляет около 38-42 м. То есть с момента принятия водителем, заметившим перебегающего дорогу пешехода, решения об остановке автомобиля (резком нажатии педали тормоза до упора) фактически неуправляемый автомобиль по инерции проезжает до полной его остановки около 40 м. И учитывать то, что приведенные цифры вычислены исходя из состояния здорового человека, а у больного РС реакция замедлена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо заставить эту горе оптимистку зайти на форум в эту тему почитать...Может что поймёт!А то моих обьективных суждений явно не достаточно для неё!Или я для неё не авторитет или она вообще ни кого не способна послушать :fool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте!!!!Я профессиональный водитель с 25-летним стажем,был.. Скажу,что очень сложно даже мне начинать,фактически заново ездить,хотя это уже образ жизни был,за столько-то лет.Скажу,что сейчас крайне тяжело начинать ездить даже здоровому человеку из-за безобразной атмосферы на дороге...А уж с нашей болячкой,но,если есть непреодолимое желание и хоть немножко способностей и характера,то можно попробовать,но главное БЕЗОПАСНОСТЬ и РАЗУМНОСТЬ на дороге и состояние здоровья.Дорога не прощает ничего и всё случается очень быстро...Об этом надо помнить ВСЕГДА.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну скажи ей что я, профессиональный водитель (в прошлом), стаж с 1991г., категории B,C,D + троллейбус. Настоятельно не рекомендую учиться водить автомобиль человеку с РС. Больной РС может водить автомобиль лишь тогда, когда человек уже имеет права, и стаж вождения более 3-х лет, и не имеет ухудшений по зрению. Сам я не сажусь за руль с того момента, когда стал неправильно оценивать расстояния до объектов впереди/сзади/сбоку (это произошло через пару лет после постановки диагноза в 2003г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

позволю себе рассуждение

машина:

средство передвижения

благополучно доехать - лотерея, для здорового высока вероятность, для РСника меньше (взвешиваем)

хорошо если до болезни наездил 20\30 тыс.км , хуже если мало опыта вождения (если честно, не представляю как малоопытному ездить)

приличный расход денежных средств: бензин, мойка и все остальное

повышенный расход своих сил: нервы и тд.

и еще много чего нужно учитывать...

всем здоровья

Всё верно!

Но пока без авто не смогу, не успеваю...

Но, как только почувствую проблемы, описываемые на форуме, с "Эвиком" расстанусь,я ведь очень часто дочь вожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё лето живем за Волгой в палатках, с вечера приезжаю на пристань, оставляю машину переправляюсь на кораблике, утром приезжаю назад , машина на брелок не реагирует, забыла выключить ближний свет, акомулятор сел, расстроилась от того , что это уже 2 раз (месяц назад это было), останавливаю мужчину, у меня есть провода, он мне помогает "прикурить" , оправдываюсь перед ним , что я такая растяпа, а он говорит: "Да это ничего, вот я вчера приехал за Волгу, а у меня ключей от машины нет, всю ночь не спал, вот сегодня в замке зажигания обнаружил", постестнялась спросить он тоже со справкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больной РС который хочет быть автовладельцем должен учитывать куда больше условий чем здоровый человек. А именно: автомобиль должен быть с АКПП (роботизированная КПП, вариатор), автомобиль должен быть оснащен кондиционером (климат-контролем), усилителем руля. Ну понятно что это иномарка\. и желательно не старше 5 лет, что бы избежать технических проблем (а это соответственно ежегодлное ТО в фирменном сервисе). Еще больной РС должен отдавать себе отчет, сможет ли он поменять проколотое колесо, или иметь под рукой телефоны автосервисов оказывающих помощь на дороге. А это тоже достаточно дорого.

ну да, а я бедная начинала с Оки с ручным управлением и ничего, 6 лет откаталась на ней, живая осталась. и права получила, когда уже проболела 7 лет. так что не надо обобщать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да, а я бедная начинала с Оки с ручным управлением и ничего, 6 лет откаталась на ней, живая осталась. и права получила, когда уже проболела 7 лет. так что не надо обобщать.

Всем здравсвуйте!!!Вождение авто-достаточно индивидуальная вещь даже для здоровых людей,не говоря о нас.Вы-молодец.Очень хочется,что бы Вы не вернулись к ручному управлению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да, а я бедная начинала с Оки с ручным управлением и ничего, 6 лет откаталась на ней, живая осталась. и права получила, когда уже проболела 7 лет. так что не надо обобщать.

Обобщать не надо!

НО "ока"и безопаспность( о которой много говорено и все надеюсь, согласны) две вещи не совместные.

Надеюсь, этот факт без возражений? Не рекомендовал бы учиться на отечественом авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обобщать не надо!

НО "ока"и безопаспность( о которой много говорено и все надеюсь, согласны) две вещи не совместные.

Надеюсь, этот факт без возражений? Не рекомендовал бы учиться на отечественом авто.

Nu ne u vseh je est vozmojnost EVIKA kupit, da eshe i 10 :victory:

A ya soglasna, ne mado obobshat...Mojesh - ruli, ne mojesh....vibor est u vseh, da i zabolevanie po raznomu protekaet. A vot pomnitsya, menya vrach sprosila pro mashinu, i, poluchiv utverditelniy otvet, skazala, shto tak budet legche...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...