45ce5fc260330b82a44e5e068e245459 Перейти к контенту

Рс-ник за рулем


Рекомендуемые сообщения

У меня руль с лева но педаль газа и тормоза тоже с лева , привыкать к этй не сложной перестановке после 15 лет проф. езды было не просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Права с 1992г, болею с 1999г.

Автомобили у меня были: ВАЗ 2110(дважды), сейчас митсубиси лансер.

За рулём почти каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Права с 1992г, болею с 1999г.

Автомобили у меня были: ВАЗ 2110(дважды), сейчас митсубиси лансер.

За рулём почти каждый день.

А как отражается Митсубиси Лансер на способностях к управлению автомобилем при РС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как отражается Митсубиси Лансер на способностях к управлению автомобилем при РС?

Вопрос конечно интересный!

За время вождения (тьфу,тьфу,тьфу) аварий не было, царапал один раз когда здавал задом( в гараж заезжал).

Вожу всю семью, говорят(профиссионалы)я неплохо управляю автомобилой.

Теперь хочу VW Passat!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Села за руль сразу после постановки диагноза, хотя до этого боялась. Просто страх пропал. Сейчас не представляю себя без машины. Единственное - только автомат, и стараюсь поменьше ездить ночью, зрение подводит. Если приходится, еду медленно в правом ряду, и плевать на тех, кто сигналит. Главное - не садиться за руль когда плохо себя чувствуешь. Кстати за все время ни одной аварии, и даже гаишники не тормозят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот хочу купить себе Maybach или Bentley.Разве мы на форуме РС, а не на гламурной вечеринке?

:post-4-1166433263:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот хочу купить себе Maybach или Bentley.Разве мы на форуме РС, а не на гламурной вечеринке?

A shto tak skromnenko))))))srau Bugatti)))))))))))

Ya za rulem uje 10 let i posle postanovki diagnoza voju mashuinku, pravda delala pereriv na mesyatc obostreniya.....No eto bilo bi jestko voit s dvoenim v glazah))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот хочу купить себе Maybach или Bentley.Разве мы на форуме РС, а не на гламурной вечеринке?

Уважаемые форумчане-водители!

Как вы проходите мед коммиссию?

Признаться, до настоящего момента мед.справку получал неофиальным(понятно каким) путём.

Хоть права уже19-й год а то "чесноку" справку не получал- стыд и позор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Водителю с таким диагнозом необходимо отдавать себе отчёт о возможностях БЕЗОПАСНОГО управления авто!

Если есть хоть малейшие сомнения за руль не садиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я по-честному справку тоже не получал, но не потому, что чувствую проблемы со здоровьем и боюсь провалиться на медкомиссии.Просто у нас в поликлинике все это организовано крайне неудобно и по времени, и народу тьма. Я прохожу комиссию в коммерческом медцентре, что почти равносильно обычной покупке справки. Раньше управлял автомобилем очень осторожно, ездил медленно и только по необходимости, т.к. зрение было плохое, очки не помогали.Сейчас с вождением проблем нет, но все-равно стараюсь за руль не садиться: больше ходишь - меньше проявлений РС!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
А я по-честному справку тоже не получал, но не потому, что чувствую проблемы со здоровьем и боюсь провалиться на медкомиссии.Просто у нас в поликлинике все это организовано крайне неудобно и по времени, и народу тьма. Я прохожу комиссию в коммерческом медцентре, что почти равносильно обычной покупке справки. Раньше управлял автомобилем очень осторожно, ездил медленно и только по необходимости, т.к. зрение было плохое, очки не помогали.Сейчас с вождением проблем нет, но все-равно стараюсь за руль не садиться: больше ходишь - меньше проявлений РС!

Ага! Конечно, меньше проявлений!

Особенно,когда за день намотаешь 60-65 км!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

водил машину и буду водить! у меня стаж 14лет, я без машины не могу. первый приступ был в 2005г, но диагноз тогда не поставили, не дообследовался. а в этом году скрутило сильно. в итоге уволен со службы по болезни, служил водителем в пожарной охране, впереди МСЭ. врач посоветовала не распространяться что я сам вожу машину. пока действительна была медсправка пошел поменял права, теперь на 10 лет я с правами. сажусь за руль по самочувствию, если плохое, сажаю жену

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За рулём по состоянию. Всё в порядке катаюсь. Состояние не гут...соответственно никуда не на чём не катаюсь. Сейчас всё от состояния. Мотоцикл у деда в семь лет угнал. Потом дед ключи стал убирать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особенно,когда за день намотаешь 60-65 км!

А если по московским пробкам, да в жару, и если автомобиль с механической КПП, да без климат-контроля... то это плохо может кончиться для человека с РС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх... Просто некоторым ДАНО. Ну, ну такой шустрый человек от бога и РС не заел.

Реакция ещё та! Знакомая девочка может и маникюр поправить, стоя в пробке, и за рулём по телефону сказать, и подрезавшему непечатный знак показать.

Бывает. Но, конечно, для меня возможность водить и не рассматривается. Не могу я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если по московским пробкам, да в жару, и если автомобиль с механической КПП, да без климат-контроля... то это плохо может кончиться для человека с РС.

Точно!

Считаю,что оптимально роботизированная КП и климат-контроль( Mitshubishi Lancer Evolution 10).

Бывает. Но, конечно, для меня возможность водить и не рассматривается. Не могу я.

И не напрягайтесь, не зачем это!

Каждому своё( не поймите привратно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх... Просто некоторым ДАНО. Ну, ну такой шустрый человек от бога и РС не заел.

Реакция ещё та! Знакомая девочка может и маникюр поправить, стоя в пробке, и за рулём по телефону сказать, и подрезавшему непечатный знак показать.

Бывает. Но, конечно, для меня возможность водить и не рассматривается. Не могу я.

Аналогично!Я в принципе даже в здравии не рассматривала тему вождения,а тут!В таком-постоянно стрессовом состоянии(с постоянным чувством тревоги)Хотя,наверно,для многих это норма и без вождения,как без воздуха...Особенно для те,кто без посторонней помощи может хоть на не большие расстояния добираться(как минимум до самого авто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх... Просто некоторым ДАНО. Ну, ну такой шустрый человек от бога и РС не заел.

Реакция ещё та! Знакомая девочка может и маникюр поправить, стоя в пробке, и за рулём по телефону сказать, и подрезавшему непечатный знак показать.

Бывает. Но, конечно, для меня возможность водить и не рассматривается. Не могу я.

вот видать мне и ДАНО, без руля не могу, как живой воды напьюсь, когда поезжу за рулем, особенно с ветерком на скорости, никогда не забуду того чувства, когда я еще ученицей САМА тронулась с места и поехала, и инструктор меня всегда хвалил. :post-4-1166433263:

а баб за рулем сама не люблю, особенно совсем молоденьких, которым видать авто на окончание ср. школы подарили, вся машину плюшевыми игрушками заставит, а в зеркала только свою морду и видит, и еще ресницы на светофорах красит...брр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот видать мне и ДАНО, без руля не могу, как живой воды напьюсь, когда поезжу за рулем, особенно с ветерком на скорости, никогда не забуду того чувства, когда я еще ученицей САМА тронулась с места и поехала, и инструктор меня всегда хвалил. :post-4-1166433263:

а баб за рулем сама не люблю, особенно совсем молоденьких, которым видать авто на окончание ср. школы подарили, вся машину плюшевыми игрушками заставит, а в зеркала только свою морду и видит, и еще ресницы на светофорах красит...брр...

Я по хорошему завидую, тем женщинам, которым ДАНО, но себя за рулём не представляю (слишком бурно на всё реагирую), только рядом с водителем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот видать мне и ДАНО, без руля не могу, как живой воды напьюсь, когда поезжу за рулем, особенно с ветерком на скорости, никогда не забуду того чувства, когда я еще ученицей САМА тронулась с места и поехала, и инструктор меня всегда хвалил. :post-4-1166433263:

а баб за рулем сама не люблю, особенно совсем молоденьких, которым видать авто на окончание ср. школы подарили, вся машину плюшевыми игрушками заставит, а в зеркала только свою морду и видит, и еще ресницы на светофорах красит...брр...

Довольно забавно!

Впервый раз такое слышу, где преславутая женская солидарность?

Адекватных женщин - водителей за 19 лет за рулем видел, но не много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Довольно забавно!

Впервый раз такое слышу, где преславутая женская солидарность?

Адекватных женщин - водителей за 19 лет за рулем видел, но не много.

я 12 лет за рулем и адекватных женщин - водителей гораздо больше, нежели мужчин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналогично!Я в принципе даже в здравии не рассматривала тему вождения,а тут!В таком-постоянно стрессовом состоянии(с постоянным чувством тревоги)Хотя,наверно,для многих это норма и без вождения,как без воздуха...Особенно для те,кто без посторонней помощи может хоть на не большие расстояния добираться(как минимум до самого авто)

Да. Моя знакомая начала водить, когда другая, типа меня, вообще об этом забыла...

Просто у неё проблемы с ходьбой так усилились, что пришлось ей попробовать что-то предпринимать с этим.

Я переживала за неё. Но человек знал, что делал. Она на дороге очень осторожна и адекватна.

А маникюр мазнула,хи-хи, это она явно, чтобы поразить меня.

А уроков вождения она брала в два раза больше, чем здоровый человек. Знала, что будет иногда везти на авто своего ребёнка.

Климат-контроль у неё есть. Летом за рулём спасается от жары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я по хорошему завидую, тем женщинам, которым ДАНО, но себя за рулём не представляю (слишком бурно на всё реагирую), только рядом с водителем.

надо уметь переключаться, отгораживаться как бы от других, все внимание дороге, на этом концентрироваться, все это остальное с опытом придет. по статистике самые внимательные водители - глухие, вот и задумайтесь, почему так? меньше раздражителей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...