693e7cb8e76ab4947316a46d756e485c Перейти к контенту

Рс-ник за рулем


Рекомендуемые сообщения

Я тоже не люблю в темноте ездить, в Крыму... Ориентиров ноль))))): таких как разметка или фонари, и фары тут не помощники))). А здесь черезчур освещено все, и так как у меня куриная слепота, то вечером на трассе пользуюсь очками. В городе пока не требовались... Но наверное стаж расслабляет, за рулем с 1998 года))). Надо всё же перестраховаться и перестать лихачить)))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверно каждый инвалид сталкивался с такой проблемой на парковке, когда спец. места для инвалидов заняты вполне здравыми водилами. Несмотря на официально установленные большие штрафы за такое нарушение, проблема оч. актуальна у большинства торговых центров. А вот такой способ борьбы придумали инвалиды Ставрополья https://www.facebook.com/miloserdie/photos/a.411048095603777.87624.190897387618850/873337859374796/?type=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверно каждый инвалид сталкивался с такой проблемой на парковке, когда спец. места для инвалидов заняты вполне здравыми водилами. Несмотря на официально установленные большие штрафы за такое нарушение, проблема оч. актуальна у большинства торговых центров. А вот такой способ борьбы придумали инвалиды Ставрополья https://www.facebook.com/miloserdie/photos/a.411048095603777.87624.190897387618850/873337859374796/?type=1

Какой правильный знак! Ну почему у нас в ПДД столько символов бестолковых нарисовано, которые никто и не вспоминает?! Вот,что нужно ввести в ПДД!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой правильный знак! Ну почему у нас в ПДД столько символов бестолковых нарисовано, которые никто и не вспоминает?! Вот,что нужно ввести в ПДД!

Не соглашусь, ничего вводить в ПДД не нужно, тем более чего-то уповающего на совесть, которой уже давно ни у кого нет, а нужно всего лишь повысить штрафы за нарушения действующих правил в десятки раз и начать строго следить и штрафовать нарушителей, например штраф в 50 000 рублей за парковку на месте для инвалидов - в один момент отобьет желание парковаться там у 99% здоровых людей

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютна согласна, надо повышать размер штрафа за нарушение и неукоснительное его взыскание. Я пока не знаю какая система в России, но в Эмиратах все очень четко и взаимосвязано. Запаковался в неположенном месте -штраф. Не оплатил в конце года - не продлили лицензию на машину и резидентская виза не будет продлена, пока не погашены все штрафы. Могут лишить лицензии и еще куча ухищрений здесь.

Я как-то лет 7 назад запарковалась на минутку на месте для инвалидов, печенька купить...полицейский, как джин появился и выписал штраф в секунду. До сих пор вспоминаю печенюшки, которые обошлись мне в 300$... Больше не хочу печенек)))).

Ну и главное.... Менталитет.... Нам надо начинать его менять!

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и главное.... Менталитет.... Нам надо начинать его менять!

Вот в этом и есть главная проблема. Никак не хотят некоторые  многие его менять :blink:

Недалеко от моего дома стоянка, где одно место выделено для инвалидов (на асфальте нарисован значок) и часто бывают свободные места, кроме места для инвалидов, так обязательно кто-то поставит свою машину на место для инвалидов. Вот почему?????? Ведь можно немного проехать и поставить машину на другое место.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот в этом и есть главная проблема. Никак не хотят некоторые  многие его менять :blink:

Недалеко от моего дома стоянка, где одно место выделено для инвалидов (на асфальте нарисован значок) и часто бывают свободные места, кроме места для инвалидов, так обязательно кто-то поставит свою машину на место для инвалидов. Вот почему?????? Ведь можно немного проехать и поставить машину на другое место.

 

После разбора таких "полетов" сразу и не понять кто инвалид? Да-менталитет помноженный на всепозволенность(если не мне-значит,никому)!!!!!!!Было бы немного лучше как в след. ролике, обратите внимание на глаза этих здоровых "водителей",которых заставили смотреть на знак !https://auto.mail.ru/article/54765-video_dnya_kak_nauchit_rossiiskih_voditelei_vezhlivosti/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Недалеко от моего дома стоянка, где одно место выделено для инвалидов (на асфальте нарисован значок) и часто бывают свободные места, кроме места для инвалидов, так обязательно кто-то поставит свою машину на место для инвалидов. Вот почему?????? Ведь можно немного проехать и поставить машину на другое место.

Как я заметил - места для инвалидов на многих парковках, осоьенно у торговых центров, магазинов и т.п. размечены всегда самые близкие ко входу, к дверям так сказать, что логично - дабы инвалиду было ближе идти от автомобиля ко входу, но наши "здоровые" тоже не хотят далеко ходить и стараются поставить машину на самое близкое место ко входу - и это оказывается место для инвалидов, но никто на это внимания не обращает..

 

Вот как то взяло за живое раз - стоянка у ТЦ Меркурий в Ростове-на-Дону, заняты ВСЕ места для инвалидов, потому что они ближе всего ко входу, остальная вся парковка практически ПУСТАЯ

post-11523-0-13132200-1428580859_thumb.j

 

А это характерные Ростовские "инвалиды"

post-11523-0-79519400-1428581007_thumb.j

А вот эта фотография лучше всего характеризует "менталитет", я прямо люблю её

Там конечно же лэнд-крузер с "крутым" номером, наверное у владельца сразу две инвалидности

post-11523-0-43744100-1428581129_thumb.j

 

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А вот эта фотография лучше всего характеризует "менталитет", я прямо люблю её

Там конечно же лэнд-крузер с "крутым" номером, наверное у владельца сразу две инвалидности

post-11523-0-43744100-1428581129.jpg

 

Не, это видимо инвалидность по зрению, не заприметил два парковочных места бедняга, наверное пробка от шампанского срикошетила во время одного из банкетов в нашей Ростовской Думе)

 

А вообще такие люди в какой-то степени действительно инвалиды... инвалиды совести. Имхо, это намного страшнее физических недостатков.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напомнило, у меня перед зданием где я работаю небольшая дорога, и вдоль этой дороги разделены парковочные места, городская бесплатная парковка. И как раз между этими местами нарисован пешеходный переход, чтобы перейти эту дорогу надо спуститься с тротуара, а там где пешеходный переход не стали делать бордюр и как бы дорога плавно идёт вниз, чтобы людям было удобно. Но нет, обязательно какой нибудь особо одаренный влезет в это место и поставит машину так чтобы люди не шли по ровно спускающейся дороге, а влезали на тротуар и слезали с тротуара, как со ступеньки, хотя по обе стороны от этого перехода, ну куча свободного места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В некоторых скандинавских странах ( в Финляндии точно), знак на автомашину "инвалид" строго номерной, защищен от подделок и выдается спец.организациями после подтверждения прав на этот знак. И только он дает право парковать авто на местах для инвалидов. Несколько лет назад в сети обсуждался случай с российскими туристами (в их числе инвалид), которые поставили машину с "нашим знаком" на место инвалида на парковке крупного универмага в Хельсинки. Когда вернулись, под дворником, на стекле обнаружили квитанцию с не хилым штрафом за неправильную парковку. Не оплата такого штрафа грозит серьезными проблемами на границе, при выезде из страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

В некоторых скандинавских странах ( в Финляндии точно), знак на автомашину "инвалид" строго номерной, защищен от подделок и выдается спец.организациями после подтверждения прав на этот знак. И только он дает право парковать авто на местах для инвалидов. Несколько лет назад в сети обсуждался случай с российскими туристами (в их числе инвалид), которые поставили машину с "нашим знаком" на место инвалида на парковке крупного универмага в Хельсинки. Когда вернулись, под дворником, на стекле обнаружили квитанцию с не хилым штрафом за неправильную парковку. Не оплата такого штрафа грозит серьезными проблемами на границе, при выезде из страны.

 

Л.Печатников отметился https://auto.mail.ru/article/55022-avtomobili_so_znakom_invalid_budut_evakuirovat/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, они даже как то придумывают законы уже наоборот, наизнанку, вместо того чтоб отвадить наконец по настоящему здоровых водителей парковаться на местах для инвалидов, они хотят эвакуировать самих инвалидов, видимо это результат того, что думают не головой, а жопой

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую.

 Видел этот ролик. 

 и вот... у нас на машине нет знака "инвалид" на нашей машине ездит, какя жена, так и я, когда в себе я. вы понимаете. И вот сегодня была ровно такая двоякая ситуация. Припорковался на стоянке для инвалидов. Знака нет на машине. Пошли в ТЦ за подарком для крестницы жены... Нагулялись, подарок был куплен, но я на автопилоте к машине возвращался. Машина без наклейки и жена слава Богу здорово, но я когда парковался с удостоверением нашим и возвращался под ручки уже, ведомый женой и... штраф ей? Исходя из того насколько доблестно сотрудники работают или если бы камера была,которая считывает знак на машине инвалид не инвалид, что делать. Понятно всё решаемо и это не вопрос жизни и смерти, но определённого рода вопросы возникнуть могут и возникают. Если это место для инвалидов оно им и должно остоваться, а это уже где-то всё-таки чисто человеческий фактор и дай Бог им здоровья, тем кто ставит машину не там где следует. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, была ли сия инфа тут, поэтому вот:

 

Оригинальный способ протеста против парковки автомобилей без соответствующего знака на местах для инвалидов провели в Португалии пользователи колясок. Приехавшие в один из выходных ноябрьских дней в район Saldanha увидели, что все привычные парковочные места заняты инвалидными колясками.

 

75998.jpg

 

На каждой из колясок было оставлено сообщение типа: "Вернусь в течение 10 минут", "Я ненадолго", "Я только на чашечку кофе" и т.п. Целью акции было обратить внимание людей без физических ограничений, которые ставят свои машины на зарезервированные места для инвалидов.

 

75996.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, была ли сия инфа тут, поэтому вот:

 

Оригинальный способ протеста против парковки автомобилей без соответствующего знака на местах для инвалидов провели в Португалии пользователи колясок. Приехавшие в один из выходных ноябрьских дней в район Saldanha увидели, что все привычные парковочные места заняты инвалидными колясками.

 

75998.jpg

 

На каждой из колясок было оставлено сообщение типа: "Вернусь в течение 10 минут", "Я ненадолго", "Я только на чашечку кофе" и т.п. Целью акции было обратить внимание людей без физических ограничений, которые ставят свои машины на зарезервированные места для инвалидов.

 

75996.jpg

У нас жаль такое не пройдет - через час там не останется ни одной коляски..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую.

 Видел этот ролик. 

 и вот... у нас на машине нет знака "инвалид" на нашей машине ездит, какя жена, так и я, когда в себе я. вы понимаете. И вот сегодня была ровно такая двоякая ситуация. Припорковался на стоянке для инвалидов. Знака нет на машине. Пошли в ТЦ за подарком для крестницы жены... Нагулялись, подарок был куплен, но я на автопилоте к машине возвращался. Машина без наклейки и жена слава Богу здорово, но я когда парковался с удостоверением нашим и возвращался под ручки уже, ведомый женой и... штраф ей? Исходя из того насколько доблестно сотрудники работают или если бы камера была,которая считывает знак на машине инвалид не инвалид, что делать. Понятно всё решаемо и это не вопрос жизни и смерти, но определённого рода вопросы возникнуть могут и возникают. Если это место для инвалидов оно им и должно остоваться, а это уже где-то всё-таки чисто человеческий фактор и дай Бог им здоровья, тем кто ставит машину не там где следует. 

а за что  штраф?  правила чётко гласят по поводу знака,и лица перевозящий их,тоже самое относится к машинам без знака ,но перевозящие инвалидов при том ты сам имеешь права и мог парковаться ты ,а не жена,так что смело подавай в суд на гаишника и выиграешь  без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так что смело подавай в суд на гаишника и выиграешь  без проблем.

 Ха-ха! Конечно, подавай в суд, а лучше в Гаагский трибунал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Ха-ха! Конечно, подавай в суд, а лучше в Гаагский трибунал.

ну не знаю как у вас ,а у нас многие выигрывали дела ,по не согласованию с урядниками,даже  я,мне в своё время пытались начислить штраф за то что не пропустил пешехода на зебре,написал в протоколе не согласия и в суде выиграл.

   Я хотел сказать что нужно опротестовать решения гаишника по поводу штрафа.

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серёжа, спасибо. 

 Это были размышления о наклейке на стекле, которого нет. Мог бы быть заснятым таким же образом, как и тем которые на фотографиях, которые здесь представлены. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прекрасный подход! Браво!
Место парковки для маломобильных, поликлиника №91, Санкт-Петербург.

25835_800.jpg

 

25884_800.jpg


https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=922795914429340&id=321699697872301

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клеить на стекла знак инвалид пока напрягает как-то, хотя понимаю что это неизбежно со временем.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проездил 11 лет с этим знаком на стекле,возил жену, и ни чего,очень даже удобненько,урядники практически не цеплялись,даже отворачивались ,было и такое. такчто комплексовать по этому поводу не надо,знак реально помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клеить на стекла знак инвалид пока напрягает как-то, хотя понимаю что это неизбежно со временем.

Если еще напрягает, то у вас наверное и нет II или I группы инвалидности то, для того чтоб приклеить знак? Или я ошибаюсь? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну не обязательно иметь первую и вторую группы ,и с третьей ездиють))) просто это очень помогает даже на дороги водилы стараются держаться подальше))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...