e918eb9d01915de576d7ea351d971d9c Перейти к контенту

Рс-ник за рулем


Рекомендуемые сообщения

У меня нет инвалидности и пенсионного. Походка начала меняться буквально пару месяцев назад. Подумываю купить складную трость и пользоваться при сильном шатании. Острой необходимости нет, просто чтобы вопросов не возникало.

Если не к спеху - то закажите в Китае, пару месяцев подождете, я там заказывал рублей за 250 складную трость

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

У меня нет инвалидности и пенсионного. Походка начала меняться буквально пару месяцев назад. Подумываю купить складную трость и пользоваться при сильном шатании. Острой необходимости нет, просто чтобы вопросов не возникало.

Если не к спеху - то закажите в Китае, пару месяцев подождете, я там заказывал рублей за 250 складную трость

 

А зачем в Китае заказывать? В любой аптеке можно купить (я покупала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

У меня нет инвалидности и пенсионного. Походка начала меняться буквально пару месяцев назад. Подумываю купить складную трость и пользоваться при сильном шатании. Острой необходимости нет, просто чтобы вопросов не возникало.

Если не к спеху - то закажите в Китае, пару месяцев подождете, я там заказывал рублей за 250 складную трость

 

А зачем в Китае заказывать? В любой аптеке можно купить (я покупала)

 

В аптеке вы покупали за 500 рублей (где то помню писали), а в Китае - 250, вот собственно и причина. Если она не к спеху - то зачем переплачивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А доставка из Китая бесплатная или 250 вместе с доставкой?

Там есть разная доставка, есть бесплатная - просто идет тогда 1-2 месяца, есть платная - быстрее, если вещь дороже хотябы 100-200 рублей то почти всегда дается трекинговый номер при отправке - можно следить на сайте почты за движением посылки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такую я себе заказывал трость, правда тогда она стоила дешевле, сейчас доллар к рублю дорожает - все импортное становится дороже для нас

http://ru.aliexpress.com/item/Coffee-Outdoor-Sport-Adjustable-Folding-Trekking-Hiking-Walking-Stick-Pole-Cane-Handle-Lightweight/1489348410.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на работе многие заказывают. По трости не видно, но некоторые товары там очень дешевые. На днях решила попробовать и заказала чехол на телефон, в магазинах на мою модель уже не продают. Посмотрю, что придет. Доставка бесплатная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня нет инвалидности и пенсионного.

 

Такое возможно? У Вас диагноз, рассеянный склероз и нет инвалидности?

Мне сразу 2-ую группу на полгода дали. На следующей комиссии уже другая невропатолог подозвала всех врачей присутствующих там и, показав документы, сказала:

- Какая это дура дала ему группу на полгода?

Получил тогда 2-ую на два года. А я тогда только при длительной ходьбе начинал прихрамывать. Да и, наверное, не так плохо выглядел вообще. Получилось даже в два рейса съездить, с напарником конечно, но за рулем был не меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

У меня нет инвалидности и пенсионного.

 

Такое возможно? У Вас диагноз, рассеянный склероз и нет инвалидности?

 

У нас всё возможно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

У меня нет инвалидности и пенсионного.

 

Такое возможно? У Вас диагноз, рассеянный склероз и нет инвалидности?

Мне сразу 2-ую группу на полгода дали. На следующей комиссии уже другая невропатолог подозвала всех врачей присутствующих там и, показав документы, сказала:

- Какая это дура дала ему группу на полгода?

Получил тогда 2-ую на два года. А я тогда только при длительной ходьбе начинал прихрамывать. Да и, наверное, не так плохо выглядел вообще. Получилось даже в два рейса съездить, с напарником конечно, но за рулем был не меньше.

 

В РФ все возможно!)

Только этим летом оформил 3 группу инвалидности, да и то пока на год. Диагноз 5 лет назад поставили. А первые симптомы 11 лет назад уже были. Следующим летом переосвидетельствование, неужели есть шанс что улучшится состояние?) Странная система.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В РФ все возможно!)

Только этим летом оформил 3 группу инвалидности, да и то пока на год. Диагноз 5 лет назад поставили. А первые симптомы 11 лет назад уже были. Следующим летом переосвидетельствование, неужели есть шанс что улучшится состояние?) Странная система.

 

 

 

 

 

Жаль, если так. Должно все же измениться в лучшую сторону. Диагноз мне поставили в 1998-ом году. Тогда медицина у нас работала еще в большинстве по старой советской схеме. Получается, тогда она была лучше.

Хотя и сейчас - РС=2-ая группа, по умолчанию. Улучшения возможны, но еще не одного не вылечили. И Нобелевская премия за это, увы, свободна.

Кроме группы, когда появляются трудности с передвижением (даже просто хромота), этот диагноз дает возможность ежемесячно получать компенсацию за транспортные расходы. Да, сумма там смешная, но все же. И еще компенсация на приобретение или оборудование автомобиля. Вам может и не нужно ручное управление, а просто машина с АКПП, и усилителем руля - это тоже входит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас пока всё меняется только иключительно в худшую сторону. Мне ивалидность дали в 2006, потом  до 2009 ходила на переосвидетельствование каждый год, потом 3-я бессрочная. А сейчас я часто читаю истории, когда инвалидность вообще не дают или снимают, типа человеку не стало за год хуже, значит вылечился. Ведь президент сказал, нация здоровеет, значит "здоровеет", выздоравливают все прям на  глазах.

Вы простите про какую компенсацию? Ах, да, на городском  общественном транспорте (маршрутки не входят) я могу ездить по соц. карте москвича.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

У меня нет инвалидности и пенсионного.

 

Такое возможно? У Вас диагноз, рассеянный склероз и нет инвалидности?

 

 

Мне предлагали после первой госпитализации 5 лет назад, сама отказалась. Как-то не готова была стать инвалидом даже на бумажке, тем более что после гормонов все прошло. Сейчас подумываю оформить, но получить инвалидность стало сложнее, а моя врач говорит, что по неврологическому осмотру симптомов для группы недостаточно. Проблемы с походкой проходящие, сейчас на лекарствах все вернулось в норму. Поэтому пока не рыпаюсь, если припрет оформлю. На городском транспорте не езжу, только на машине, так что компенсация не нужна. 

 

Иногда когда плохо себя чувствую, ругаю себя за то, что сажусь за руль. А потом выезжаю на дорогу и вижу такое количество здоровых идиотов, которым вообще нельзя права выдавать, и понимаю, что я то еще не самый плохой вариант. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас пока всё меняется только иключительно в худшую сторону. Мне ивалидность дали в 2006, потом  до 2009 ходила на переосвидетельствование каждый год, потом 3-я бессрочная. А сейчас я часто читаю истории, когда инвалидность вообще не дают или снимают, типа человеку не стало за год хуже, значит вылечился. Ведь президент сказал, нация здоровеет, значит "здоровеет", выздоравливают все прям на  глазах.

Вы простите про какую компенсацию? Ах, да, на городском  общественном транспорте (маршрутки не входят) я могу ездить по соц. карте москвича.

 

После того как вторую на два года продлили, еще раз сходил, и снова на два дали. Врачи в комиссии каждый раз разные и вот попал в итоге на ту, которая видно больше в теме - говорит, а чего ему тут ходить. 1-ую без термина (бессрочно) и пусть не мучается этими походами. Научимся лечить, позовем.

А эта компенсация на транспортные расходы, не важно, каким транспортом пользуешься и пользуешься ли вообще.

 

 

 

 

 

У меня нет инвалидности и пенсионного.

 

Такое возможно? У Вас диагноз, рассеянный склероз и нет инвалидности?

 

 

Мне предлагали после первой госпитализации 5 лет назад, сама отказалась. Как-то не готова была стать инвалидом даже на бумажке, тем более что после гормонов все прошло. Сейчас подумываю оформить, но получить инвалидность стало сложнее, а моя врач говорит, что по неврологическому осмотру симптомов для группы недостаточно. Проблемы с походкой проходящие, сейчас на лекарствах все вернулось в норму. Поэтому пока не рыпаюсь, если припрет оформлю. На городском транспорте не езжу, только на машине, так что компенсация не нужна. 

 

Иногда когда плохо себя чувствую, ругаю себя за то, что сажусь за руль. А потом выезжаю на дорогу и вижу такое количество здоровых идиотов, которым вообще нельзя права выдавать, и понимаю, что я то еще не самый плохой вариант. 

 

 

Ну, наверняка ездите осторожней. Все учитываете и т.д.  Я помню сразу стал дистанцию побольше держать.

Так, что ругать себя нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

У меня нет инвалидности и пенсионного.

 

Такое возможно? У Вас диагноз, рассеянный склероз и нет инвалидности?

Мне сразу 2-ую группу на полгода дали. На следующей комиссии уже другая невропатолог подозвала всех врачей присутствующих там и, показав документы, сказала:

- Какая это дура дала ему группу на полгода?

Получил тогда 2-ую на два года. А я тогда только при длительной ходьбе начинал прихрамывать. Да и, наверное, не так плохо выглядел вообще. Получилось даже в два рейса съездить, с напарником конечно, но за рулем был не меньше.

 

У меня РС и нет инвалидности - группа зависит от текущего состояния человека, а не от данного диагноза.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

У меня нет инвалидности и пенсионного.

 

Такое возможно? У Вас диагноз, рассеянный склероз и нет инвалидности?

Мне сразу 2-ую группу на полгода дали. На следующей комиссии уже другая невропатолог подозвала всех врачей присутствующих там и, показав документы, сказала:

- Какая это дура дала ему группу на полгода?

Получил тогда 2-ую на два года. А я тогда только при длительной ходьбе начинал прихрамывать. Да и, наверное, не так плохо выглядел вообще. Получилось даже в два рейса съездить, с напарником конечно, но за рулем был не меньше.

 

У меня РС и нет инвалидности - группа зависит от текущего состояния человека, а не от данного диагноза.

 

 

Это у Вас, а у нас достаточно и диагноза. Эта болезнь не так давно считалась смертельной. Какое состояние? Мне 2-ую дали за диагноз. А состояние - я тогда на фуре пару рейсов сделал, значит и состояние было не такое плохое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас за диагноз ничего не дают (хотя мне на момент получение инвалидности повезло, состояние было нормальное и попались бы другие люди ничего бы я не получила), у нас даже людям с ампутированными конечностями приходится каждый год доказывать, что ничего не выросло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... у нас даже людям с ампутированными конечностями приходится каждый год доказывать, что ничего не выросло.

Подтверждаю, лично такого мужика видел в очереди в поликлинике в 1994 году  :dntknw: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас за диагноз ничего не дают (хотя мне на момент получение инвалидности повезло, состояние было нормальное и попались бы другие люди ничего бы я не получила), у нас даже людям с ампутированными конечностями приходится каждый год доказывать, что ничего не выросло.

 

Видел и я таких людей. Вернее подобное было и у нас. Помню человека на костылях, без одной ноги по колено. Его слова с обидой и слезами - хожу каждый год, что она у меня вырастет. Видно поняли всю абсурдность этого и давно уже ампутантам дают группу сразу без срока.

Про РС говорят так - это Дамоклов меч над головой. Который может рухнуть в любую минуту.

Отношение к этому видно разное. А жаль. Школа, то одна.

Диагноз и 2-ая (теперь уже 1-ая) с 1998-ого. За эти годы не встречал  РС-ника с группой меньше второй. Может, повезло, у нас жена одного, бывшего два срока у власти, президента - патронирует ассоциацию больных РС. И видно многое успела. У нас другое отношение к таким людям. И квартиру переделали под меня, и лично мне лифт со 2-ого этажа сделали. А я вот считал, что в РФ еще серьезней отношение.

У вас президент с премьером блоги ведут - пишите и обратите их внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

У нас за диагноз ничего не дают (хотя мне на момент получение инвалидности повезло, состояние было нормальное и попались бы другие люди ничего бы я не получила), у нас даже людям с ампутированными конечностями приходится каждый год доказывать, что ничего не выросло.

 

Видел и я таких людей. Вернее подобное было и у нас. Помню человека на костылях, без одной ноги по колено. Его слова с обидой и слезами - хожу каждый год, что она у меня вырастет. Видно поняли всю абсурдность этого и давно уже ампутантам дают группу сразу без срока.

Про РС говорят так - это Дамоклов меч над головой. Который может рухнуть в любую минуту.

Отношение к этому видно разное. А жаль. Школа, то одна.

Диагноз и 2-ая (теперь уже 1-ая) с 1998-ого. За эти годы не встречал  РС-ника с группой меньше второй. Может, повезло, у нас жена одного, бывшего два срока у власти, президента - патронирует ассоциацию больных РС. И видно многое успела. У нас другое отношение к таким людям. И квартиру переделали под меня, и лично мне лифт со 2-ого этажа сделали. А я вот считал, что в РФ еще серьезней отношение.

У вас президент с премьером блоги ведут - пишите и обратите их внимание.

 

Зря считали. Я вот так и не добилась установки перилл там где я работаю. Писала, получила в ответ огромную простыню ни о чём. Положить жизнь на борьбу с чиновниками я не готова. Хорошо что люди ( охранники и коллеги по работе) помогают при подъёме и спуске с лестницы. Сейчас  написала ещё одно письмо в комитет по здравоохранению Москвы  по поводу очередной реформы, наверное получу в ответ такую же простыню, может даже выложу на форуме для ознокомления с чиновничьим беспределом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Эта болезнь не так давно считалась смертельной. Какое состояние? Мне 2-ую дали за диагноз. А состояние - я тогда на фуре пару рейсов сделал, значит и состояние было не такое плохое.

Честно говоря, имхо, считалась и считается инвалидизирующей (д-зу - 25 лет). И не каждый трудоспособный мол. чел-к захочет поскорее стать инвалидом. Хотя насчёт Дамоклова меча - Вы правы!

Здоровья!

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Ну, поздравляйте меня, ребята!

Позавчера сдала теорию и вождение с автошколе, сегодня теорию в ГИБДД. Сдать вождение в ГИБДД и получить права , говорят, смогу только в начале следующего года (т.к. там пока не принята методика принятия экзамена по вождению на машине с АКПП), говорят к весне все будет. Главное : я отучилась 3 месяца в автошколе, научилась водить, получила свидетельство об окончании и сдала теор. экзамен в ГИБДД. Мне не надо больше зубрить билеты, УРА!

Я очень рада, что не покупала мед справку, я сделала все официально. Сегодня смело пришла с роллятором в ГИБДД, в справке все мои ограничения расписаны.

  • Лайк 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Такое возможно? У Вас диагноз, рассеянный склероз и нет инвалидности?

Мне сразу 2-ую группу на полгода дали. На следующей комиссии уже другая невропатолог подозвала всех врачей присутствующих там и, показав документы, сказала:

- Какая это дура дала ему группу на полгода?

Получил тогда 2-ую на два года. А я тогда только при длительной ходьбе начинал прихрамывать. Да и, наверное, не так плохо выглядел вообще. Получилось даже в два рейса съездить, с напарником конечно, но за рулем был не меньше.

Я пришла на комиссию с тростью в одной руке, другой рукой держалась за мужа. Координации ни какой не было и тянула за собой правую ногу. Мне дали только третью рабочую. Сказали раз Вы экономист, то можете работать экономистом дома за компьютером  :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...