badeb3017d05d613fcbdd93a8b0d2f15 Перейти к контенту

Рс-ник за рулем


Рекомендуемые сообщения

 

Меняла права в этом году  всё было быстро, невропатолог стучала по коленке, я знала что у меня нога не "дёрнется", сама её "дрыгнула", наверное с секундным запозданием, потому что врач как то с сомнением на меня посмотрела и дополнительно просила присесть и пальцем в нос с закрытыми глазами, а это у меня хорошо получается, больше вообще вопросов не было, а ещё тот который слух проверял , шептал цифры в это время леденец сосал и я его трудно понимала... а он усомнился не глухая ли я...

А невролог всем обязателен, или только с диагнозом? Это бесплатная комиссия или покупная?

 

ЭЭГ точно придется проходить, у меня коллега недавно на мотоцикл права получал, основную справку купил, но ЭЭГ заставили пройти отдельно.

Мне через 3 года менять, если конечно еще ездить буду. 

 

 

Сестра в этом году проходила комиссию. 750 рублей и через 20 минут справка со всеми печатями. Не подпольная шараш-монтаж контора, известный на весь город Центр мед.экспертизы и осмотров, куда направили из поликлиники. Но осмотр носил условный характер - Жалобы есть? Свободен. И кстати, ни анализов, ни ЭЭГ, ни ЭКГ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кто у вас эту справку спрашивать будит,,я менял права по старой справки(оставалось три месяца)  и уже езжу без неё 4 года,даже новую машину ставил на учёт без неё ,она сейчас нужна только на смену прав и всё,а общую базу данных пока не создали да и проверять ни кто не будит дажеи гаишник при остановки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

страховку без справки же не оформляют?  никакие ЭЭГ и ЭКГ не проходила, все врачи в одном центре, только  псих и нарко пришлось ехать в диспансеры....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

страховку без справки же не оформляют?  никакие ЭЭГ и ЭКГ не проходила, все врачи в одном центре, только  псих и нарко пришлось ехать в диспансеры....

При оформлении ОСАГО справка не нужна! Док-ты на машину, старое ОСАГО (если есть) и техосмотр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меняла права в 2012, срок истёк, пришла со своей справочкой в поликлиники быстро конечно выдали, но напротив гаи все виды справок продают 1500 и тут же при тебе выписывают со всеми пройденными врачами, и в гаи принимают....может сами держат )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

 

 А справку и права купить - ну это ведь банально, господа :) Мы не ищем легких путей :)

 

Ребята, сегодня я получила мед справку! Официально! Разрешается открыть группу "В" с ограничением - только с АКПП.

О себе: 4 балла EDSS, парез левой ноги, передвигаюсь с роллятором, (остально не важно для вождения).

 

Мой "нелегкий" путь:

(т.к. закон приняли 5 ноября 2013г., а процессуально программу для автошкол 11 августа 2014, действовать начала в сентябре, заняло у меня это по времени 2 недели).

 

  1. сначала консилиум на кафедре неврологии области, разрешили с АКПП
  2. искренне, глядя в глаза директору мед центра, кот. выдает справки, доказываешь, что это законно и "мне очень надо"
  3. проходишь всех специалистов, сдаешь анализы и ЭКГ, едешь в психушку и к наркологу
  4. трясешь перед местным неврологом результатами консилиума - нужная запись в мед справке

Результат: справка на руках, я допущена к вождению (теория уже идет 3 недели). Вечером напьюсь!

 

P.S. Единственный "косяк": запись мелким шрифтом - "переосвидетельствование 1 раз в год". Правда только 3 специалиста , а не 7.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 А справку и права купить - ну это ведь банально, господа :) Мы не ищем легких путей :)

 

Ребята, сегодня я получила мед справку! Официально! Разрешается открыть группу "В" с ограничением - только с АКПП.

О себе: 4 балла EDSS, парез левой ноги, передвигаюсь с роллятором, (остально не важно для вождения).

 

Мой "нелегкий" путь:

(т.к. закон приняли 5 ноября 2013г., а процессуально программу для автошкол 11 августа 2014, действовать начала в сентябре, заняло у меня это по времени 2 недели).

 

  1. сначала консилиум на кафедре неврологии области, разрешили с АКПП
  2. искренне, глядя в глаза директору мед центра, кот. выдает справки, доказываешь, что это законно и "мне очень надо"
  3. проходишь всех специалистов, сдаешь анализы и ЭКГ, едешь в психушку и к наркологу
  4. трясешь перед местным неврологом результатами консилиума - нужная запись в мед справке

Результат: справка на руках, я допущена к вождению (теория уже идет 3 недели). Вечером напьюсь!

 

P.S. Единственный "косяк": запись мелким шрифтом - "переосвидетельствование 1 раз в год". Правда только 3 специалиста , а не 7.

 

Поздравляю, ни гвоздя ни жезла, и здоровья Вам.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, сегодня я получила мед справку! Официально! Разрешается открыть группу "В" с ограничением - только с АКПП.

О себе: 4 балла EDSS, парез левой ноги, передвигаюсь с роллятором, (остально не важно для вождения).

 

Поздравляю! Машина и облегчает, и разнообразит РС-нику жизнь.

Мне немного легче было. Пока не заболел, работал водителем и права уже были.

Они и сейчас есть - категории В, С, Е. Но справку с разрешением управлять автомобилем кроме категории В ( да еще и с ручным управлением) мне уже не получить никогда. Да и ладно, по юности покатался - от Урала до Атлантики. Да в лихие 90-ые. Весело было.

Выше писали - а зачем эта справка. Как зачем? У нас (Литва) - компенсируют приобретение (оборудование) автомобиля человеком с ограничеными возможностями - и с этой справки все начинается.

С нуля начинать, да с РС - Вы смелая девушка! Желаю удачи!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

С нуля начинать, да с РС - Вы смелая девушка! Желаю удачи!

 

Спасибо! По крайней мере, я буду очень стараться!

 

Выше писали - а зачем эта справка. Как зачем? У нас (Литва) - компенсируют приобретение (оборудование) автомобиля человеком с ограничеными возможностями - и с этой справки все начинается.

 

 

Мне никто ничего компенсировать не будет, но без справки меня никто не допустит ни до вождения в автошколе, ни, тем более, до сдачи экзамена в ГИБДД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

без справки меня никто не допустит ни до вождения в автошколе, ни, тем более, до сдачи экзамена в ГИБДД.

 

 

Ну, это естественно. Так, наверное, везде.

А вот в реальной дорожной жизни у меня, ее не просили показать никогда. Грузовиком я управлял или позже автомобилем с ручным управлением (обозначенным специальным знаком) - ни разу.

Но то, что ее иметь надо - это, безусловно. Был здоровым, ее давали на пять лет, сейчас на год. А у Вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне сейчас дали на 1 год, а здоровым людям, по-моему, на 10 лет. 

справка выдаётся на 3 года,даже здоровым)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне сейчас дали на 1 год, а здоровым людям, по-моему, на 10 лет.

 

Это водительское удостоверение выдается на 10 лет. А медсправка действует 3 года, но ее никто не спрашивает по факту и требуется она только для получения и замены водительских прав.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит изменилось. И у нас, и у вас выдавалась справка сроком на пять лет. Да и какая нам теперь разница? Больше чем на год, нам не получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит изменилось. И у нас, и у вас выдавалась справка сроком на пять лет. Да и какая нам теперь разница? Больше чем на год, нам не получить.

Почему не получить?! На моей вообще не стоит срок годности, да и не спрашивает никто эту справку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Значит изменилось. И у нас, и у вас выдавалась справка сроком на пять лет. Да и какая нам теперь разница? Больше чем на год, нам не получить.

Почему не получить?! На моей вообще не стоит срок годности, да и не спрашивает никто эту справку!

 

сейчас хотят сделать единую базу для мед справак,чтобы урядники могли сами из машины пробить её.,хотят внести в думму на рассмотрения закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Работаю в алкогольной компании, напротив нашей парковки часто бывают аварии и нарушения, поэтому последнее время там прямо поселились гаишники. А у нас из ворот частенько народ выходит с коробками алкоголя и привлекает их внимание. Последнее время у меня возникли небольшие проблемы с ходьбой, иногда пошатывает, плюс друзья часто заказывают вино по-дешевке. И вот выруливаю я такая из ворот шатающейся походкой с парочкой звенящих пакетов и на глазах гаишников сажусь за руль. Вот интересно, могут они меня в этот момент проверить? Я же вроде еще не еду. Выезжаю дождавшись когда отвлекутся на кого-нибудь и в противоположную сторону. Ситуация глупая, я же ничего не нарушаю, но напрягаюсь каждый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Работаю в алкогольной компании, напротив нашей парковки часто бывают аварии и нарушения, поэтому последнее время там прямо поселились гаишники. А у нас из ворот частенько народ выходит с коробками алкоголя и привлекает их внимание. Последнее время у меня возникли небольшие проблемы с ходьбой, иногда пошатывает, плюс друзья часто заказывают вино по-дешевке. И вот выруливаю я такая из ворот шатающейся походкой с парочкой звенящих пакетов и на глазах гаишников сажусь за руль. Вот интересно, могут они меня в этот момент проверить? Я же вроде еще не еду. Выезжаю дождавшись когда отвлекутся на кого-нибудь и в противоположную сторону. Ситуация глупая, я же ничего не нарушаю, но напрягаюсь каждый раз.

А вот это лишний стресс, который нам категорически противопоказан!

Вам нужно что-то менять - либо отношение к этой ситуации, либо саму ситуацию (проводите погрузку спиртного как-то по другому).

 

Удачи  :c5:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это не стресс. Просто со стороны я иногда смотрюсь очень подозрительно:) Вообще интересно, как реагируют гаишники на РСников, если проблемы видны? Недавно оформляла ОСАГО, со мной рядом оформлялся дяденька, который очень плохо ходил, очень похоже на РСника. Если такого например остановят и заставят выйти из машины, то как доказывать, что ты не верблюд? Справку с собой носить, что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автомобиль должен быть обозначен знаком, что за рулем инвалид. И инспектор уже в курсе кого останавливает.  Было пару встреч. Раз, еще, когда ходил, но уже разувался, садясь за руль, что бы педали лучше чувствовать. Так посчитал, что долго ждал, пока я обувался, что бы подойти к полицейской машине, да и потом моя "летящая" походка видно заставила задуматься. Но когда права, и к ним вдобавок инвалидское удостоверение показал - никаких вопросов. Можете продолжать движение. Другой раз, когда уже с палочкой ходил. Вышел из машины с палкой - увидел, махнул рукой - езжай мол. Нормально относятся. И завести помогали и бензин залить, и часто сопроводить предлагали.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это не стресс. Просто со стороны я иногда смотрюсь очень подозрительно:) Вообще интересно, как реагируют гаишники на РСников, если проблемы видны? Недавно оформляла ОСАГО, со мной рядом оформлялся дяденька, который очень плохо ходил, очень похоже на РСника. Если такого например остановят и заставят выйти из машины, то как доказывать, что ты не верблюд? Справку с собой носить, что ли?

Со мной пенсионное всегда. Вопросы пару раз возникали... тогда они слушали лекцию о заболевании ЦНС РС кто сразу отпускал с наставлением о внимательности, а кто-то ещё и интересовался и лекция продолжалась :) а вообще из машины не выходил и сейчас не выхожу тем более. Лишний раз летящую походку нет желания демонстрировать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня нет инвалидности и пенсионного. Походка начала меняться буквально пару месяцев назад. Подумываю купить складную трость и пользоваться при сильном шатании. Острой необходимости нет, просто чтобы вопросов не возникало.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...