efa5c5b855d6c816f51406ebc128a0e9 Перейти к контенту

Рс-ник за рулем


Рекомендуемые сообщения

я опять в шоке! вы справки покупаете? или сами проходите комиссию? меня возят и то страшновато бывает. а как можно садиться за руль зная что может голова зукружиться или плохо стать! или вы настолько себя хорошо чувствуете?

Машину сын на себя купил. Мне справка "по доверености" не нужна. Это была шутка. Я только собираюсь сесть за руль. 10 лет не ездила. Мне бы только до магазина и обратно.

Женщина и авто )))

Пять лет за рулем не была...

Все сигналят...

Светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают! Соскучились.

Товарищи - это шутка такая! Может неудачная. Сори.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи - это шутка такая! Может неудачная. Сори.

Да вообще-то понятно, что это шутка. И вполне удачная, по-моему :girl_haha:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пашь ,а зачем в Питере Прадик,типа высоко сижу далеко гляжу

И так тоже.

ТLC 150 большая, с прекрасной геометрической проходимостью машин. А зимой в Питерские дворы заехать не проблема.

Да и запарковаться я везде смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паша согласен,а вот мне и свою новую шкоду предаётся продать ,хозяин (врк-з)круто обломил отправляет на вольные хлеба(сократили),а кредит платить нужно,банк не волнует что у тебя нет работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паша согласен,а вот мне и свою новую шкоду предаётся продать ,хозяин (врк-з)круто обломил отправляет на вольные хлеба(сократили),а кредит платить нужно,банк не волнует что у тебя нет работы.

Сереж, сочувствую, но а/м брать в кредит - это последнее дело, лучше пешком ходить, хлопот меньше. у нас страна с самым высоким уровнем кредитных самоубийств. люди берут кредит, тратят его, потом вдруг меняются жизненные обстоятельства: потеря работы, болезнь и т.д. а тут еще и кредит в срок выплачивай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в стране на чтобы то ни было кредит брать опасно, потом руки выкручивают не только тому, кто кредит брал, но и поручителям. У меня сноха так попала, пошла поручителем к женщине, которая брала кредит на покупку квартиры. Та выплачивать не смогла, нашей дурочке "счастье" привалило, по ползарплаты банк забирал. А сосед взял кредит на ремонт квартиры, да вот незадача через три месяца умер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сереж, сочувствую, но а/м брать в кредит - это последнее дело, лучше пешком ходить

Кому-как, это удобно, взял в кредит новую, три года откатал, сдал по трейд ин, и снова новую.И тут уже не поэкономишь, покупаешь КАСКО и вообще никаких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сереж, сочувствую, но а/м брать в кредит - это последнее дело, лучше пешком ходить, хлопот меньше.

Согласен отчасти.

Лично ни когда не беру в долг и не одалживаю.

НО. Ситуации бывают разные: когда авто необходим для работы, а денег свободных нет.

Поэтому, не надо всех под "одну гребёнку".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда брал кредит всё было благополучно,администрация кричала будим работать на ура,есть вагоны есть заказы,сели посчитали с дочкой всё океё тянем без особого напряга,даже думали закрыть раньше,но какому то дяде в москве что не понравилось,в результате попал под сокращения,да и ещё 65 человек полетело до кучи ,а с такими темпами скоро и депо закроют,а это для нашего городка очень ощутимо,закрываются боле мене оплачиваемые рабочие места,да и вообще в городе работы не ,а куда то срываться где можно найти работу так это проблема с жильём да и Иришку нужно перевозить уже на готовое место,так перевезти и то проблема она уже не выносит машину,даже на новой пытался вывезти погулятьувы её хватило только на 10 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думать надо, при любой ситуации. Все оценивать и взвешивать. У нас в кредит и квартира, и две машины. Многие родственники нас осуждают, говорят, какой ремонт в квартире (почти миллион стоил). Но нас это не остановило. А сейчас глядишь, и кредиты уменьшаются. Ходим опять машину менять после Нового Года. Конечно же опять в кредит. А что делать? Не мы такие, жизнь такая :)

в вмысле хоТим... sorry

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думать надо, при любой ситуации. Все оценивать и взвешивать. У нас в кредит и квартира, и две машины. Многие родственники нас осуждают, говорят, какой ремонт в квартире (почти миллион стоил). Но нас это не остановило. А сейчас глядишь, и кредиты уменьшаются.

Ну что скажешь?

Решайте сами. А у тебя судя по аппетитам, нефтяной скважины в собственности нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думать надо, при любой ситуации. Все оценивать и взвешивать. У нас в кредит и квартира, и две машины. Многие родственники нас осуждают, говорят, какой ремонт в квартире (почти миллион стоил). Но нас это не остановило. А сейчас глядишь, и кредиты уменьшаются. Ходим опять машину менять после Нового Года. Конечно же опять в кредит. А что делать? Не мы такие, жизнь такая :)

в вмысле хоТим... sorry

Согласна с тем что думать надо, поэтому стараюсь обходиться без кредитов. А так конечно, каждый сам решает, как ему жить.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что скажешь?

Решайте сами. А у тебя судя по аппетитам, нефтяной скважины в собственности нет?

если б у нее скважина была - она бы сама в кредит давала.

Думать надо, при любой ситуации. Все оценивать и взвешивать. У нас в кредит и квартира, и две машины. Многие родственники нас осуждают, говорят, какой ремонт в квартире (почти миллион стоил). Но нас это не остановило. А сейчас глядишь, и кредиты уменьшаются. Ходим опять машину менять после Нового Года. Конечно же опять в кредит. А что делать? Не мы такие, жизнь такая :)

в вмысле хоТим... sorry

круто, и на сколько лет кредит на квартиру можно узнать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думать надо, при любой ситуации. Все оценивать и взвешивать. У нас в кредит и квартира, и две машины. Многие родственники нас осуждают, говорят, какой ремонт в квартире (почти миллион стоил). Но нас это не остановило. А сейчас глядишь, и кредиты уменьшаются. Ходим опять машину менять после Нового Года. Конечно же опять в кредит. А что делать? Не мы такие, жизнь такая :)

в вмысле хоТим... sorry

Красиво жить не запретишь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну если человек в состоянии тянуть такие кредиты значит и работа клёвая и стабильная ,удачи что можно ещё сказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что скажешь?

Решайте сами. А у тебя судя по аппетитам, нефтяной скважины в собственности нет?

У меня в собственности есть высшее экономическое образование и понимание того, что когда получаешь зарплату, сначала несешь ее в банк, а что осталось - домой. А дальше - как сумеешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

круто, и на сколько лет кредит на квартиру можно узнать?

На 15 лет. 7 уже прошло. Мы основной долг выплатили еще лет на 5 вперед, уже года 2 платим одни проценты, такая сумма нас не напрягает. Надеемся через пару лет, когда инфляция сожрет остатки основного долга, выплатить его за пару зарплат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну если человек в состоянии тянуть такие кредиты значит и работа клёвая и стабильная ,удачи что можно ещё сказать

У мужа. Не то чтобы клевая и высокооплачиваемая, но относительно стабильная. А я уже 6 лет как не работаю, на инвалидности. И с моим EDSS и дома в последнее время работать нелегко.

Че то мои слова очень громко прозвучали, но так сложилось, я не виновата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как говорил мой преподаватель по финансам : "У каждого домохозяйства должна быть максимально возможная кредиторская задолженность и минимальная дебиторская". Ну, естественно, в разумных пределах. Этим и руководствуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Квартира в кредит это отличный вариант, когда жить негде,особенно при росте цен на жилье. Сама жалею, что году в 2005 не взяла ипотеку для детей, сейчас бы уже выплатила и только зарабатывала на сдаче. А вот машину в кредит не вижу смысла брать. Она в цене теряет 15% уже на выезде из салона, плюс пробег и возраст цену снижает, плюс каско обязательный и немаленький, а заплатить в итоге придется столько, сколько стоит гораздо лучшая машинка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а заплатить в итоге придется столько, сколько стоит гораздо лучшая машинка.

И что лучше? Копить годами, несмотря что цены на автомобили растут, модели автомобилей становятся все дороже и дороже? Можно конечно купить ТАЗик и кататься. Но ведь хочется чтоб и АКПП, и климат-контроль, электростекла и зеркала, подогрев сидений, всякие системы курсовой устойчивости и т.п. И КАСКО хочется. Да, дорого, зато никаких проблем! Какая разница сколько теряет автомобиль в цене, если человек берет автомобиль для себя а не для перепродажи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

брал для себя у нас в городе не нужно акпп вполне хватает и механики да и лишних прибамбасов тоже не требо,брал немецкое качество за приемлемые деньги,ну видать и здесь родное государство поимело,а так хотелось до пенсии без особых проблем поездить.

ну нету у меня экономического образования,я простой работяга,причём вымирающая профессия "аккумуляторщик" ,вот и вымер в конце концов:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Я однажды в больницу поехал во время обострения. А то обострение началось с диплопии. Вот это был ужас! Ехать-то на другой конец города. В ветровое стекло смотрел искоса, голову повернув, так меньше двоилось. Доехал, машину у больницы оставил. Обратно возвращался через 2 недели, все уже нормально было.

Болею с 88-го, езжу с 93-го. Стараюсь ездить на машине с автоматом, но сейчас взял новую с механикой - по деньгам, автомат на 1000 евро дороже. Пока нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет уж. Однозначно АКП!

МКП на большого любителя и кто на автомате ездил на на "палку" никогда не пересядет! Добровольно я имею ввиду!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...