b1e21fbea7caa400f3f18c3cee40cbd7 Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

День добрый.

 

В детстве я, по словам родителей, ветрянкой не болел, да и сам этого не помню.

 

А сейчас появился шанс её подхватить - ребенок пошел в детсад. А болеть не хочется, мало того, что во взрослом возрасте она протекает более агрессивно, так ещё и диагноз тоже не в плюс)

 

В связи с чем есть желание привиться от неё. От ветрянки только две прививки - и обе "живые". А при аутоиммунных и РС в частности не рекомендуется прививаться "живыми" прививками.

 

В связи с чем вопрос: есть у кого личный опыт, прививался ли кто от ветрянки или другими живыми вакцинами? Я понимаю, всё на усмотрение неврологов, но тут они такого мнения: нет обострения - колись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ДмитрийМ сказал:

День добрый.

 

В детстве я, по словам родителей, ветрянкой не болел, да и сам этого не помню.

 

А сейчас появился шанс её подхватить - ребенок пошел в детсад. А болеть не хочется, мало того, что во взрослом возрасте она протекает более агрессивно, так ещё и диагноз тоже не в плюс)

 

В связи с чем есть желание привиться от неё. От ветрянки только две прививки - и обе "живые". А при аутоиммунных и РС в частности не рекомендуется прививаться "живыми" прививками.

 

В связи с чем вопрос: есть у кого личный опыт, прививался ли кто от ветрянки или другими живыми вакцинами? Я понимаю, всё на усмотрение неврологов, но тут они такого мнения: нет обострения - колись.

Добрый вечер. У сестры дочь пошла в школу, болеет сейчас ветрянкой.. 

Может вам сдать анализ на ветрянку, антитела класса IgG после перенесённого заболевания обычно сохраняются пожизненно. Отсутствие антител означает, что иммунные клетки на вирус герпеса отсутствуют, соответственно человек никогда не болел ветрянкой.

Если после проведения лабораторного анализа иммунитет к ветрянке не выявлен, необходимо пройти процедуру вакцинации.
Прививку от ветрянки, если не болели, делают рсники и при переходе на некоторые ПИТРС.

Какой у вас ПИТРС?

У меня сын год назад болел, меня не заразил, ттт...

ПС. Может вам ребенка лучше привить от ветрянки?

 

 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, что влезаю, как не прививавшаяся живыми вакцинами. Просто мысль пришла в голову. Прежде чем привиться узнайте есть ли в больницах метилпреднизолон или дексаметазон. На случай если после прививки случится обострение. Или сами купите дексаметазон и заранее узнайте схему применения.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ДмитрийМ сказал:

День добрый.

 

В детстве я, по словам родителей, ветрянкой не болел, да и сам этого не помню.

 

А сейчас появился шанс её подхватить - ребенок пошел в детсад. А болеть не хочется, мало того, что во взрослом возрасте она протекает более агрессивно, так ещё и диагноз тоже не в плюс)

 

В связи с чем есть желание привиться от неё. От ветрянки только две прививки - и обе "живые". А при аутоиммунных и РС в частности не рекомендуется прививаться "живыми" прививками.

 

В связи с чем вопрос: есть у кого личный опыт, прививался ли кто от ветрянки или другими живыми вакцинами? Я понимаю, всё на усмотрение неврологов, но тут они такого мнения: нет обострения - колись.

Анализ на антитела сдайте и узнаете болели или нет.

А вообще при некоторых наших лек-вах 2-ой линии,не болевшим ветрянкой обязательно надо сделать прививку.

Screenshot_2021-10-11-23-14-47-292_com.android.chrome.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для сипонимода я сдавала данный анализ.

Когда предполагали что будет Окревус, этот анализ тоже входил в число обязательных, значит если бы не было антител, отправили бы на прививку.

Я болела в детстве, антител дофига.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...