c87597ae4db9fee96b5568c34dff4c0f Перейти к контенту

Боль в спине


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. давно тут не писала. т.к. у мужа все было хорошо. но вот уже пару дней у него жалобы на спину-гадаю это что обострение?сидим на копаксоне и пьет всякие витамины.

опишу что с ним-утром просыпается и все хорошо но к обеду начинается в районе поясницы боли стягивает спину и как будто давит сильно и боль как то к врехку идет.при чем он дома и не работал те не важно работал или нет все равно так происходит.сегодня проснулись опять говорит что все ок у него вот жду что будет к вечеру.тк вчера не мог шевелиться но говрит что сложно шевелитсья как будто тяжесть сковывает его и стоять даже сложно.но когда расходишься -легче. описать кочнео мне сложно и понимаю что надо идти к врачу-но его врач то в Литве и туда ехать...пока не срок у него. может дадите совет кого посетить в москве -мы живем в Московской области Железнодорожный, может есть врач кторый примет и кторый асс в этом?тк муж вообще не хочет куда то идти.

жду ваших мыслей-спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 69
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Добрый день. давно тут не писала. т.к. у мужа все было хорошо. но вот уже пару дней у него жалобы на спину-гадаю это что обострение?сидим на копаксоне и пьет всякие витамины.

опишу что с ним-утром просыпается и все хорошо но к обеду начинается в районе поясницы боли стягивает спину и как будто давит сильно и боль как то к врехку идет.при чем он дома и не работал те не важно работал или нет все равно так происходит.сегодня проснулись опять говорит что все ок у него вот жду что будет к вечеру.тк вчера не мог шевелиться но говрит что сложно шевелитсья как будто тяжесть сковывает его и стоять даже сложно.но когда расходишься -легче. описать кочнео мне сложно и понимаю что надо идти к врачу-но его врач то в Литве и туда ехать...пока не срок у него. может дадите совет кого посетить в москве -мы живем в Московской области Железнодорожный, может есть врач кторый примет и кторый асс в этом?тк муж вообще не хочет куда то идти.

жду ваших мыслей-спасибо.

не знаю отчего болит спина у вашего мужа, у меня спина иногда болит от неправильного положения тела при ходьбе, мышцы спины перенапрягаются, отсюда боль, достаточно немного полежать на спине, согнув ноги в коленях и прижавшись поясницей, все проходит, ну и конечно ничего не надо делать через "не могу", лучше сначала полежать и отдохнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня тоже болела спина. И как сильно болела! Чего только не пила (имеется ввиду из лекарств), но спина прошла сама и таблетки при этом никакие не помогали! Врач сказал, что это при болезни РС так бывает. Ну вот поболела и прошла! А как сильно болела!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боль боли рознь. Но я спасаюсь аппликатором Ляпко. Делаю тогда две аппликации. Одну на верхнюю часть спины (лежу на аппликаторе 15-20 минут), вторую на поясницу тоже минут на 20. Мне это помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боль боли рознь. Но я спасаюсь аппликатором Ляпко. Делаю тогда две аппликации. Одну на верхнюю часть спины (лежу на аппликаторе 15-20 минут), вторую на поясницу тоже минут на 20. Мне это помогает.

ТанечкаА, посоветую Вам использовать игольчатый ипликатор Кузнецова, или Ляпко, или иной др. По рекомендации своего врача я применяю его уже более 12 лет. Эффект прекрасный. Причём, без всяких хим.препаратов. Но, использую я его с применением настойки прополиса (2-2,5 ч.л. на стакан водки, с предварительным протиранием спины, водкой или спиртом, доведённым до консистенции водки, с добавлением 1-1,5 ч.л. прополиса на стакан). В любом случае, связаны боли с РС или др. причинами, болезненные ощущения будут сняты, а прополис улучшит проведение нервных импульсов к мышцам.

Так же, необходимо делать физические упражнения, с воздействием на область спины. Такие же как при радикулите.

Будьте здоровы. Павел.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем спасибо за советы. про апликатор мы и забыли хотя ведь знаем о его пользе. вобещем купила мильгаму-уколола разок уже его.и спина вчера начала болеть уже к 22 часам.тут мы сразу апликатор-после него легче что и говорить.ну будем надеяться что это просто весна и надо держаться. муж конечно сник..и я тоже не сплю а думаю.хотя сама знаю что мысли материализуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше очень болела. теперь реже т-т-т Просто стала делать зарядку, а именно наклоны разные.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше очень болела. теперь реже т-т-т Просто стала делать зарядку, а именно наклоны разные.

да надо зарядку.но у него уже вчера не болела спина толи мильгама помогает толи молитвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня спина постоянно болела раз два в месяц, и немог долго ходить, било надо присесть позвонок випрямить..

проблеми в пояснице и грудной отдел.

Но сеичас делаю упражнение "золотой рибки" утром вечером по 2 минуты, и могу сказать помогает на отлично уже третии год!

www.pozvonok.ru/nishi/page_2_2.html

Што гениально просто! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
У меня спина постоянно болела раз два в месяц, и немог долго ходить, било надо присесть позвонок випрямить..

проблеми в пояснице и грудной отдел.

Но сеичас делаю упражнение "золотой рибки" утром вечером по 2 минуты, и могу сказать помогает на отлично уже третии год!

www.pozvonok.ru/nishi/page_2_2.html

Што гениально просто! :good:

Liutauras, я тоже читала об этом упражнении, пишут, что оно суперское!

Это фантастическое упражнение, которое можно назвать золотой серединой всего комплекса. Если его систематически выполнять пару минут в день, то результаты будут просто ошеломляющие. Оно нормализует кровообращение, улучшает координацию внешней и внутренней нервной систем, налаживает функции кишечника, печени, почек, кожи, мозга, сердца, а выполнение его перед сном значительно облегчит исправление осанки. При выполнении этого упражнения вы становитесь... нет, не ежиком, а рыбкой. Для этого необходимо лечь на спину, на ровную постель или пол, руки закинуть за голову, пальцы ног поднять по направлению к туловищу, и представить себе рыбий хвост, составленный из ваших стоп. Начните вибрировать этим хвостиком, все ваше тело начнет вибрировать вслед за ним. Воистину, почувствуйте себя на пару минут золотой рыбкой и ваш организм в скором времени будет готов исполнить ваше любое желание, так как он будет здоров!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Добрый день.и вот я снова тут.давно не писала и не читала. опять жалобы на спину. вот все заново прочла..про мильгаму забыла может стоит ее попробовать?ленится делать упражнения что и говорить(( грустно.вот думаю может это грыжа? тк когда мрт делали на все тело грыжки были но не большие но прошло уже может 4 года...кто знает может грыжки выросли? сковывается поясница и шейный отдел и отдает в голову. вот думаю может стоит еще сделать мрт и проверить грыжи? еще стала замечать что у мужа повышенное давление 150 бывает.. под вечер..может и от давления такое? хотя он не замечает давления ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.и вот я снова тут.давно не писала и не читала. опять жалобы на спину. вот все заново прочла..про мильгаму забыла может стоит ее попробовать?ленится делать упражнения что и говорить(( грустно.вот думаю может это грыжа? тк когда мрт делали на все тело грыжки были но не большие но прошло уже может 4 года...кто знает может грыжки выросли? сковывается поясница и шейный отдел и отдает в голову. вот думаю может стоит еще сделать мрт и проверить грыжи? еще стала замечать что у мужа повышенное давление 150 бывает.. под вечер..может и от давления такое? хотя он не замечает давления ..

Да, много проблем(( Думаю, что Вам нужно проконсультировать мужа, возможно, сделать дополнительные исследования. И еще, мне кажется, что муж Ваш принимал Копаксон (?). Если так, то возможно, повышение АД связано с приемом препарата: http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/copaxone-teva.htm Рекомендую Вам посоветоваться с врачом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, много проблем(( Думаю, что Вам нужно проконсультировать мужа, возможно, сделать дополнительные исследования. И еще, мне кажется, что муж Ваш принимал Копаксон (?). Если так, то возможно, повышение АД связано с приемом препарата: http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/copaxone-teva.htm Рекомендую Вам посоветоваться с врачом.

Да на копаксоне он давненько..и наш врач кто следит за его давлением сказал что возможно от него и повышено АД и прописал таблетку Престариум А 1/4 таблетки. вот начали пить.посмотрим. до копаксона было 130 у него давление.но и вес был на 10-15кг меньше чем сейчас(( да ясно что нужно ему своих врачей теребить и просить проверить еще раз спину и давление.ну начну сегодня с мильгамы и упражнений Рыбка и коврика с иглами. Приходиться быть ПИЛОЙ Женой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Приходиться быть ПИЛОЙ Женой.

Есть лучший прием, вместо того, чтобы "пилить", просто делайте все это ВМЕСТЕ с ним. Если позволяет время, то эти занятия и Вам будут полезны.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть лучший прием, вместо того, чтобы "пилить", просто делайте все это ВМЕСТЕ с ним. Если позволяет время, то эти занятия и Вам будут полезны.)))

ага)) но я сова а он ..жаворонок те в 7 утра он встает и я лежа в кровате пытаюсь пробубнить про зарядку ...))но ...толку мало...ну найду выход я думаю тогда вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ого. упражнение рыбка. попробую прям с сегодняшнего дня. лениться не привык,так что думаю буду доволен результатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 лет спустя...
В 23.02.2009 в 12:59, Рысь сказал:

не знаю отчего болит спина у вашего мужа, у меня спина иногда болит от неправильного положения тела при ходьбе, мышцы спины перенапрягаются, отсюда боль, достаточно немного полежать на спине, согнув ноги в коленях и прижавшись поясницей, все проходит, ну и конечно ничего не надо делать через "не могу", лучше сначала полежать и отдохнуть.

давно это было,давно обсуждали.но я сейчас читаю,-и у меня так,полежать,главное тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю, от болей в спине помогает лечь на коврик (на пол) и сделать несколько совсем лёгких упражнений. Что-то типа "Золотая рыбка" по системе Ниши. Или же методика многократных повторений микродвижений (см. сайт мануальщика В.Д. Гитта - там кстати много полезной информации). Если надо, могу ссылки дать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не только при РС, но и при других заболеваниях, когда в мозговом веществе присутствуют  инородные объекты.  В нашем случае бляшки,  нарушается скорость передачи нервных импульсов.  Мышцы постоянно заторможены, присутствует спастика.   Если  такие напряжённые мышцы заставить физически работать, то из них плохо выделяются продукты обмена. В частности  мочевая кислота.  Мышцы начинают болеть. И чем мы больше их напрягает, тем сильней они сильнее болят. А эта боль их сильнее спазмирует.    Это я к тому - не всегда физические упражнения уменьшают спазмирование мышц.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий, Вы правы, но я думаю - при микродвижениях всё намного лучше. И конечно, надо не доводить себя до такого состояния, когда всё уже совсем нехорошо стало. Т.е. отдыхать чаще. Как минимум 5 минут в час потратить на отдых и микродвижения. Отдых небольшой - потом микродвижения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
В 23.02.2009 в 11:25, ТанечкаА сказал:

Добрый день. давно тут не писала. т.к. у мужа все было хорошо. но вот уже пару дней у него жалобы на спину-гадаю это что обострение?сидим на копаксоне и пьет всякие витамины.

опишу что с ним-утром просыпается и все хорошо но к обеду начинается в районе поясницы боли стягивает спину и как будто давит сильно и боль как то к врехку идет.при чем он дома и не работал те не важно работал или нет все равно так происходит.сегодня проснулись опять говорит что все ок у него вот жду что будет к вечеру.тк вчера не мог шевелиться но говрит что сложно шевелитсья как будто тяжесть сковывает его и стоять даже сложно.но когда расходишься -легче. описать кочнео мне сложно и понимаю что надо идти к врачу-но его врач то в Литве и туда ехать...пока не срок у него. может дадите совет кого посетить в москве -мы живем в Московской области Железнодорожный, может есть врач кторый примет и кторый асс в этом?тк муж вообще не хочет куда то идти.

жду ваших мыслей-спасибо.

здравствуйте,очень похоже рассказываете про спину. у меня с легкого покалывания  в спине,между лопаток ,боль выросла за два года  до каменной стены. спина каменная, бок правый как печет, лечилась в Питере, боль только усиливается.ходить вообще не дает. спать становится тяжело,каменную спину тяжело перевернуться. думаю ,хана. поставили вторично прогрессирующий. сказали ,только ухудшение. 19лет болею. несколько раз было такое,что проходит вся боль на 2-5часов,потом все возвращается  .   ни кто не подскажет что-то,лекарства не помогают ни какие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вечная  боль в области поясницы, иногда ставлю диклофенак. Мази, растирки не покупаю, для себя решила, что это бесполезная трата  Физ. нагрузки, дыхательные практики, и всегда снимает боль и легче ходить , когда полежу на аппликаторе Ляпко ( можно апл. Кузнецова), многие говорят, что после аппликаторов легче, сейчас продают большие, на всю спину, есть валики аппликаторы, ими хорошо друг друга прорабатывать, голову массироватьДля меня все это панацея, быстро снимает боль

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо, аппликатора у меня нет,надо покупать. после Питера  таблетки пью,но нет результата. жду  моментов редких,когда на несколько часов проходит вся боль, но не было уже давно.  не могу ни как привыкнуть, ходила 19лет,а тут вторично прогрессирующий поставили. работу пока не брошу,страшно самое худшее,слечь совсем,лучше умереть,ухаживать не кому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я иммунофаном боли снимаю. раньше тоже двигалась как робот. спать немогла от боли. сейчас все прошло, почти))) Тут тема, всю прочитайте http://форум.ооои-брс.рф/topic/7100-imunofan/?page=3 

Могут быть обострения!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...